Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчат привет,я собираюсь продать-отдать за символическую плату тутора,пр-во "Огонёк",размер 14. Мы их совсем не носили,больше обувь предпочитаем. Может кому надо? Есть сертификат и чек,но чек от 2009 года. Если надо пишите в личку. Вот фото.

54252cb93d22t.jpg7f34c1633c0at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки Волгограда, которых детки с ДЦП, давайте общаться. Может вместе бороться с этой болезнью будет легче. Ведь врачи нам не помощники.

здравствуйте,у меня тоже ребёнок с дцп,лечимся в платной клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анна29, сегодня получила новую ИПР - все прошло отлично. Написали как обычно про памперсы - не менее 8 часов... Я говорю - неее, не пойдет, они спросили, а как бы мне хотелось. Я сказала - напишите не более 8 часов на одно изделие. Исправили без вопросов. Это 15 филлиал у вокзала.Там мужичок молодой (раньше другой был), такой приветливый, нормальный дядечка, сказал: "Я в реабилитации новичок, много не знаю, вы не стесняйтесь - поправляйте. Если вдруг потом что не так, приезжайте - все исправим без вопросов". Я вышла, почитала, вообще в шоке - внесли даже то, что невролог наш из поликлиники не писала и я не просила! Я и названий таких не знаю (вот сидела в нете читала, что за зверь "реклинатор"). Я правда половину даже получать не собираюсь (матрасы, подушки, стул с санитарным оснащением и т.д.) - а то мы так этим барахлом квартиру захламим - жить негде будет, получим только необходимое. Короче, сказать, что в этот раз все прошло удачно - ничего не сказать! Я очень довольна, и отношением, и оформили быстро, и домой приехали, и внесли все без боя (а я готовилась). Чего и Вам желаю! Удачки!
Наташ, а зря ты не хочешь матрас и подушку брать, нужные вещи кстати.Матрас он довольно компактно складывается в коробку, с насосом, потому как с массажным эффектом, у меня мама на нем спит- кайф.В машине мало места занимает, на природу можешь взять и всей семьей на нем отдыхать, он ведь не только для лежачих ДЦПусиков но и для профилактики для обычных людей.По поводу подушки, она не под голову, а под попу в коляску, или на стул можно класть, садишься и она принимает форму попы, оч. удобно.И туалетная система тоже прикольную я нашла, еще когда полная компенсация была, теперь у нас она стоит на даче, как цивильные все в него ходим,прикинь стоит на даче просто деревянный туалет, ужасный снаружи, а заходишь в него, а там не просто дырка в полу, а туалет система за 4 штуки руб.и выдерживает это сооружение до 140кг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, он же не просто надувной матрас, он постоянно в розетку должен быть включен во время сна, так компрессор работает - довольно шумно. Дачи у нас нет, пока... А подушка под попу имеется - но не пользуем, она для коляски , которая прям инвалидка с большими задними колесами, у них сиденья большие, широкие, квадратные такие. У нас в КДР плохо помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, он же не просто надувной матрас, он постоянно в розетку должен быть включен во время сна, так компрессор работает - довольно шумно. Дачи у нас нет, пока... А подушка под попу имеется - но не пользуем, она для коляски , которая прям инвалидка с большими задними колесами, у них сиденья большие, широкие, квадратные такие. У нас в КДР плохо помещается.
Привет , подушку можно подрезать по размеру, я так сделала, теперь она у нас в стуле на кухне, на ней и самому удобно сидеть, но сидит конечно Марго на ней.И в Томатку она подрезанная теперь умещается, расстегни у подушки чехол - увидешь как легко ее можно переделать.Так что берите матрац тоже, он 3тыс. стоит, если не больше.В конце концов подаришь его кому нибудь нуждающемуся.Я раньше памперсы раздавала, теперь пока они нам нужны, сама знаешь кому.А потом опять начну раздавать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не раздавай памперсы! Если лишние будут - звони. Нам правда не все подходят, у нас аллергия на некоторые. Нам 3 в день вообще никак не хватает. Я у "наших" девочек перекупаю подешевле. И нам хорошо - и Вам приятненько!

 

Забываю спросить, как у Вас с томаткой? Лямурррррррррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Не раздавай памперсы! Если лишние будут - звони. Нам правда не все подходят, у нас аллергия на некоторые. Нам 3 в день вообще никак не хватает. Я у "наших" девочек перекупаю подешевле. И нам хорошо - и Вам приятненько!

 

Забываю спросить, как у Вас с томаткой? Лямурррррррррр...

Хорошо, если лишние будут памперсы , отдам вам.А с Томаткой у нас конечно лямур, жалко что у нас ФСС такие коляски не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жалко что у нас ФСС такие коляски не дает.

 

У нас ФСС вообще ничего путёвого не даёт....это моё мнение! А что проплачивать нужно-это вообще разговор отдельный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, а где ТОМАТКУ свою купили и за сколько-если не секрет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, а где ТОМАТКУ свою купили и за сколько-если не секрет!

Купила у девочки с форума Дети-Ангелы, она заказывала из Америки, 17 тыс. рублей,+ 1тыс. доставка по России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗДРАСТВУЙТЕ!!!ПРИМИТЕ МЕНЯ В СВОЮ КОМПАНИЮ?Я ТОЖЕ МАМА ОСОБОГО РЕБЁНКА,У МЕНЯ ДОЧЕНЬКА2.4Г.ДЦП И СОПУТСТВУЮШИЕ БОЛЯЧКИ.НО МЫ БОРЕМСЯ И У НАС ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.МИЛЫЕ МАМОЧКИ Я ВЕРЮ,ЧТО У НАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.Я РАДА,ЧТО НАШЛА ЭТОТ ФОРУМ.У НАС ОДНА БЕДА НА ВСЕХ.ЗДЕСЬ ЛЕГЧЕ СТАНОВИТЬСЯ МОРАЛЬНО.ПРОСТИТЕ ЗА КОЛОМБУР. ТЕРПЕНЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ НАШИМ :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry1384145

ЗДРАСТВУЙТЕ!!!ПРИМИТЕ МЕНЯ В СВОЮ КОМПАНИЮ?Я ТОЖЕ МАМА ОСОБОГО РЕБЁНКА,У МЕНЯ ДОЧЕНЬКА2.4Г.ДЦП И СОПУТСТВУЮШИЕ БОЛЯЧКИ.НО МЫ БОРЕМСЯ И У НАС ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.МИЛЫЕ МАМОЧКИ Я ВЕРЮ,ЧТО У НАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.Я РАДА,ЧТО НАШЛА ЭТОТ ФОРУМ.У НАС ОДНА БЕДА НА ВСЕХ.ЗДЕСЬ ЛЕГЧЕ СТАНОВИТЬСЯ МОРАЛЬНО.ПРОСТИТЕ ЗА КОЛОМБУР. ТЕРПЕНЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ НАШИМ :detki:
Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я к вам за советом. У моей подруге дочери поставили дцп, ей 1,1 год. Как вы думаете, что можно подарить ребенку на то же самое 8 марта? Просто ребенок немножко другой и я не знаю, что полезнее будет, мож какие-то игрушки можно, а какие-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я к вам за советом. У моей подруге дочери поставили дцп, ей 1,1 год. Как вы думаете, что можно подарить ребенку на то же самое 8 марта? Просто ребенок немножко другой и я не знаю, что полезнее будет, мож какие-то игрушки можно, а какие-то нет.

вобщето конечно зависит от состояния ребенка. ну в любом случае обычные развивалочки можно купить, всегда пригодятся. если например функциональнось рук нарушена, то конечно лучше покупать то во что ребенку будет не трудно играть. я бы вот чтонить музыкальное взяла. мой всегда любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я к вам за советом. У моей подруге дочери поставили дцп, ей 1,1 год. Как вы думаете, что можно подарить ребенку на то же самое 8 марта? Просто ребенок немножко другой и я не знаю, что полезнее будет, мож какие-то игрушки можно, а какие-то нет.

Я бы вам посоветовала просто положить денежку в конверте!Мои подруги уже давно не дарят дочке подарки, только деньги.Прекрасно понимают, что мама сама лучше выберет подарок такому ребеночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗДРАСТВУЙТЕ!!!ПРИМИТЕ МЕНЯ В СВОЮ КОМПАНИЮ?Я ТОЖЕ МАМА ОСОБОГО РЕБЁНКА,У МЕНЯ ДОЧЕНЬКА2.4Г.ДЦП И СОПУТСТВУЮШИЕ БОЛЯЧКИ.НО МЫ БОРЕМСЯ И У НАС ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.МИЛЫЕ МАМОЧКИ Я ВЕРЮ,ЧТО У НАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.Я РАДА,ЧТО НАШЛА ЭТОТ ФОРУМ.У НАС ОДНА БЕДА НА ВСЕХ.ЗДЕСЬ ЛЕГЧЕ СТАНОВИТЬСЯ МОРАЛЬНО.ПРОСТИТЕ ЗА КОЛОМБУР. ТЕРПЕНЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ НАШИМ деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лизока, Привет! Заходи, чувствуй себя как дома. Чаю хош? Я тут немножко покомандую, пока нет никого. Это правда темка не наша, у нас не ДЦП, другая болячка, но здесь так много моих любимых "особых мам и их особых деток", что я уже тоже здесь как дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте. Я к вам за советом. В в больнице после роддома познакомилась с девушкой, и у нее и у меня мальчишки двойняшки... недоношенные родились. Общаемся до сих пор с ней. Одному ее сыночку поставили ДЦП, дали инвалидность. Летом (кажется июнь) им в Надежду ехать. По ее просьбе интересуюсь: как там можно рядом устроится на проживание? Просто живут они в Красноармейске. Может кто-нибудь знает какие-то адреса, где можно снять квартиру в окрестностях Надежды?

И вообще что можете сказать об этом центре?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Мы про надежду уже как-то болтали, не так давно. Вот посмотри http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...8628&st=340

 

В июне можно по-моему будет прям в Центре жить. Там летом селят мам с детишками. А вообще можно снять, но это не дешево. Мамы говорили, возле "Надежды" однокомнатная была 7 тыс. еще полтора года назад. А центр хороший, добротный.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот только в "Надежды" вернулись. Там с прошлого сентября мамочки с детьми не живут... Так что придется квартиру искать... В этот раз многие посуточно снимали от 500 и до 700 двушка... девочки по несколько человек кооперировались и жили.. И мы так же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за ответы. Почитала, завтра все ей передам.

Какие вы все умнички! сил вам и новых достижений вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день.

Подскажите, а есть ли какие нибудь признаки ДЦП у ребеночка в три месяца?? Можно маме самой определить что то-то не так??

И обязательно ли должно быть косоглазие??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте,у меня тоже ребёнок с дцп,лечимся в платной клинике.

А в какой?Мы тоже в частной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат привет,я собираюсь продать-отдать за символическую плату тутора,пр-во "Огонёк",размер 14. Мы их совсем не носили,больше обувь предпочитаем. Может кому надо? Есть сертификат и чек,но чек от 2009 года. Если надо пишите в личку. Вот фото.

54252cb93d22t.jpg7f34c1633c0at.jpg

Я бы купила,а нагрузочного костюма у вас нет?pola7744@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый день.

Подскажите, а есть ли какие нибудь признаки ДЦП у ребеночка в три месяца?? Можно маме самой определить что то-то не так??

И обязательно ли должно быть косоглазие??

Нормальное ли у вас УЗИ мозга?Что умеет ребенок,держит ли голову,какой у него анамнез,какие роды были,сразу ли закричал,оценка по шкале Апгар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алине уже почти 4 года. Раза 4 были в Надежде в Волжском, лежали пару раз в 8, ездили в Москву в НЦЗД, бвли в "Детстве" московском, пару раз в санаториях в Анапе, сделали в Туле операцию в конце мая этого года, сейчас ходит в спец садик в Кировском.

Мы в Кировском живем а вы еще на сайте дети ангелы,это вы продавали лечебный костюм мы бы купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алине уже почти 4 года. Раза 4 были в Надежде в Волжском, лежали пару раз в 8, ездили в Москву в НЦЗД, бвли в "Детстве" московском, пару раз в санаториях в Анапе, сделали в Туле операцию в конце мая этого года, сейчас ходит в спец садик в Кировском.

Меня интересуют условия в садике,можно ли туда отдать ребенка без комиссии,вы ходите сами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальное ли у вас УЗИ мозга?Что умеет ребенок,держит ли голову,какой у него анамнез,какие роды были,сразу ли закричал,оценка по шкале Апгар

 

Племянница родилась в тяэелых родах....

на третий день реанимация...

была в реанимаци две недели...

гипоксия сильная, ишемия головного мозга..

при рождении шкала апгар была 7-8...

сейчас ребенку три месяца поставили диагноз : Синдром двигательных нарушений..

у нее плохо держится голова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Маша77 Извините, только сейчас ваши вопросы увидела...... неее мы на детях ангелах не продавали)))))) у нас нет такого, я сначала хотела купить, а потом поняла что бываю периодически в "Надежде" и пока хватает....

Про садик, условия там хорошие (я так считаю)))))) Алиночка ходит сама, но пока только в закрытых помещениях - на улице кочки, боиться, да и я за неё боюсь... В садике на полный день и спит и ест там, там с ними занимаются, группа маленькая, я всем довольна. Без комиссии попасть нельзя.... Но она не страшная, сначала записываетесь в группу кратковременного пребывания, потом ждете комиссии (она несколько раз в году в разных районах города в апреле как раз в кировском где-то должна быть)))) и вуаля - вы в группе))))))

 

 

Для Arish-ka так как роды были тяжелыми, реанимация, гипоксия и вс проч, то вполне возможно развитие ДЦП, при этом косоглазие канеш не обязательный признак... В любом случае есть нарушения двигательной активности, поэтому с ребеночком нужно обязательно заниматься.... НО бывают случаи когда в первый год все компенсируется и последствия ооооочень незначительны. Я думаю мамочке нужно быть готовой к любому развитию событий, но в то же время делать все возможное чтоб избежать отрицательных последствий тяжелых родов - слушать рекомендации невролога, делать массаж, ЛФК и надеяться на лучшее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы купила,а нагрузочного костюма у вас нет?pola7744@rambler.ru

 

Продала,надо было раньше стучаться в личку! Костюма нет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, привет! я новичок и у меня тоже особенный ребёнок, мой сыночек. нам сейчас 1г 8м. диагноз - дцп спастическая диплегия. с рождения лечились в областной больнице, потом в москве в рдкб, были в надежде. у меня такой вопрос: кто- нибудь лечил детишек по методу войта или методом кондуктивной педагогики? и какие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!!Меня распирает от счастья.Наконец то мы получили свои ходунки-Рифтон.Шли к нам почти 2 месяца ...И коляску-томатку(пришла в апреле)

Коляска очень удобная,собирается без единого болта)))),а ходунки-ДАЙ Бог чтоб помогли нам.Очень тяжко нам переносить свой вес с ноги на ногу.Если одеваю в ходунки трусики специальные,то Ромка просто садится на них и сидит)))))))[/url]15e896fd0f38.jpg4a046923d7e5.jpg

Изменено пользователем Аниськин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аниськин, очень рада за вас! Растите большими и крепенькими!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadegda-fed, спасибо!!!Мы стараемся!!! Изменено пользователем Аниськин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Аниськин, Молодцы! Ну рассказывайте подробнее, как заказывали,  что обошлась коляска, что ходуны, есть ли вероятность что-то вернуть через ФСС? А вообще, ходуны бомбовские, мы такие в "Надежде" юзали. А томатка одного размера? У меня сын 122 см и почти 30 кг, ему уже мала будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа ходуны клевые!!!!! Как в Надежде))))))))))

 

А мы собрались на опер в Турнера..... отдали документы на квоту и терь ждем вызова.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Это Рифтон.Рама размера смол (0т 18мес-до 5 лет)Вот ссылка с сайта.http://www.adaptivemall.com/smripagatr.html.На странице только рама размера Small .Все остальное покупается отдельно.Седушка есть-я ее купила.но с седушкой Ромка просто садится и сидит)))ножками и пережвигать даже не хочет.Заказывали с сайта на который дала ссылку(только через интернет магазин Бай Ру).

Скажу что ходунки действительно классные и стоят того.....Мы Брали ссуду....Теперь платить до-о-о-о-лго,но это того стоит!!!!!

faina, для тетишек побольше есть трехколесная коляска-вот она http://www.adaptivemall.com/sptojo1.html.Стоит так же.Вот нас счет-который нам выставил магазин Бай ру

 

ДЕТАЛИ ЗАКАЗА

 

Товар Цена

 

Chest Prompt – Small $602,64

Hip Positioner with Handholds - Small $434,16

Thigh Prompt Set – Small $434,16

Hand Loops – Pair $194,40

Hip Positioner Pad Only – Small $110,16

Ankle Prompt Set - Small $181,44

Special Tomato® EIO Push Chair $647,93

Arm Prompt Set - Small $518,40

Small Rifton Pacer Gait Trainer $1.056,31

Сумма заказа $4.179,60

Скидка $334,00

Обработка заказа $15,00

Цена доставки $1.103,46

Итого $4.964,06

 

Скидка в $334,00 была нам предоставлена в честь 8 марта.Оплачивала в долларах-так выгоднее.так как в этом магазине 1доллар=32руб.

 

Сама рама весит 16 кг.Но очень продуман механизм колесиков.На них есть регулятор 10 скоростей./Так же есть фиксатор для направления колес только по ходу движенния или в только в обратную сторону.так что вес совсем не чуствуется.Да и вообще-они сделаны именно для людей....чего у нас делать совершенно не хотят(((((ФСС не возместят ни чего Я перед тем как покупать,писала заявление в Фсс Волгограда,а они посылали его в москву и пришел ответ-ходунки рифтон не зпнесены в перечень

оплачиваемых ср.реоб.затем написала нашему главе г.Волгограда-он скатал все из московского ответа... .Нашла статью-которая специально создана и вбита в бюджет Волгоградской области-на всякие мат.помощи и др....но....депутаты и наш мэр посчитали что на это они средств не выделят.А через несколько дней после заявлений мои показывали по телеку как наш доблестный мэр оказывает мат. поддержку студентам-нэт -буки раздает...Ну и Бог с ними.....

В ИПР написано ходунки,но....

Коляска в России не сертифицировванна-за нее тоже ничего....Да пусть подавятся.....

 

ДА...Все ссылки которые я дала лучше смотреть в браузере Google Chrome.Там все страницы переводятся на русский.

Изменено пользователем Аниськин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.Возник вопрос!!!Никто не знает,кто из Волгоградок ездил в Китай на лечение????Очень хочу пообщаться!!!!

Изменено пользователем Аниськин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальное ли у вас УЗИ мозга?Что умеет ребенок,держит ли голову,какой у него анамнез,какие роды были,сразу ли закричал,оценка по шкале Апгар

Шкала Апгар по большому счету ничего не определяет. Моей старшей поставили 9 баллов, а в 5 месяцев - бах, и ДЦП с эпилепсией! А младшей при рождении 8 баллов поставили, 2 часа после родов искусственно дышала, а сейчас - скачет, как та козочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Аниськин, Молодцы! Ну рассказывайте подробнее, как заказывали,  что обошлась коляска, что ходуны, есть ли вероятность что-то вернуть через ФСС? А вообще, ходуны бомбовские, мы такие в "Надежде" юзали. А томатка одного размера? У меня сын 122 см и почти 30 кг, ему уже мала будет? 

Наташ можете прийти нашу Томатку померить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...