Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!!!

Очень рада,нашла данную тему -про особенных детишек! У нашей доченьки диагноз ДЦП (нам 3 года). Лечимся с самого рождения... на даный момент уже нам ставят-спастический гемепорез правосторонний. Этим летом ехдили в Надежду и там мне сказали,что у ребенка идет уже УКОРОЧЕНИЕ НОЖКИ (а это уже может вылится в скалиоз)!!!Я в обратилась к Тетерину(ортопед) и он действительно подтвердил укорочение,но пока операцию делать нельзя,т.к. в течении года,размер ножки,может, выравнится. Пошла по невропатологам...Они мне тоже сказали,что пока делать ничего не надо...т.к. у маленьких детишек,большой мышечных запас... Кто-нибудь сталкивался с таким-же диагнозом???? Расскажите,пжл!!!! Что касаемо лечения: вылечили всю правую сторону (глазик-косил,ручку).. мы делали и рефлексотерапию,парафин,кортексин,массаж (через1мес-промежуток),электрофарезы с лидазой...Вот в ноябре поедим В ТУЛУ....КТО-НИБУДЬ делал там ОПЕРАЦИЮ!!!!! РАССКАЖИТЕ,ПЛИЗЗЗ

 

 

Расскажите про свои успехи после поездки в Тулу. Нам наверно тоже это предстоит.В январе мы едим в НПЦ им. Альбрехта в Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте мамочки! Подскажите пожалуйста как связаться с Перевозчиковой В.В., кто лечился у нее и какие результаты? Какую методику она использует и как проводит занятия? Я слышала о ней краем уха.... что она делает Войта. И порекомендуйте мануального терапевта хорошего - пожалуйста!!!!!

От себя могу сказать, что мы очень долго искали хорошего массажиста и нашли! Обратились в центр реабилитации инвалидов на Красном, и нам назначили инструктора по массажу и ЛФК. Ребенок на втором занятии стал притопывать ножкой! ))) Сейчас мы прошли у нее уже 3 курса занятий (я точно не знаю, на сколько хороши остальные инструкторы в этом центре, но наша инструктор говорит, что они молодцы) После первого ( 2 нед массаж и ЛФК) малыш начал топать ножками, делать шаги. После второго (3 нед.) научился лежать на животе не заваливаясь. После 3-го может сидеть на коленях, оперевшись на руки ( и много чего еще научился, но выполняет это с поддержкой: пытается ползти, переворачиваться на живот и тп) Сейчас едем в Новозыбков на Войта и Бобата

 

 

Телефон Перевозчиковой Веры Васильевны 89053362196

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите про свои успехи после поездки в Тулу. Нам наверно тоже это предстоит.В январе мы едим в НПЦ им. Альбрехта в Питер.

 

Cвета, создала отдельную темку в "особенных детках" по результатам поездки в г.Тулу., почитайте там.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат привет,отдаю вот такие питерские ортопед. сандали на девочку,размер вроде 15,5,на худенькую ножку.Пишите в личку. Забирать самостоятельно! Красноармейск!

194bc02da816t.jpge9b3a48a2f60t.jpg09a390f02221t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите адрес реабилитационного центра на Красном. Буду благодарна.

 

 

УЛ КУЗНЕЦОВА 11,ГДЕ БАГУНСКИЕ БАНИ,ТАМ ДК, ЗА НИМ 2Х ЭТАЖКА,ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ. Это центр реабилитации не только для детей, а вообще для всех граждан этой категории.

 

 

P.S. СПАСИБО !!! За контактные данные Перевозчиковой. Расскажите пожалуйста о ее методах лечения. Я знаю про нее только фамилию..... и что она вроде бы Войта делает... а что и как.. узнать пока не смогла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет.Очень понравилось сообщение о ЛФК от Же ня...Только хотела уточнить,на Красном этот центр реабелитации именно для детей инвалидов,или это просто центр реабилитации.На днях я взяла направление на ЛФК в наш Кироский центр реабилитации.Когда спрашивала у хирурга,который это направление выписывал,про проводимые там занятия,то он отвечал только "хорошо"....сам процесс занятий и что там делают он не описывал....очень интересно по какой методике занимаются на Красном...какие именно занятия,как их проводили и сколько они длились по времени?или у нас в россии во всех реаб. центрах они похожи?по направлению попадем только недели через две,т.к переоформляем ИПР и проходим комиссию,возимся с бумажками.....но уж очень интересно послушать мнения о других Волгоградских реаб. центрах от мамочек особых детишек!!!

 

Буду очень рада,если мамочки,которые занимаются в реаб.центрах с детьми,откликнутся на мою просьбу!)))

 

 

Центр реабилитации на красном для для Инвалидов любого возраста, не только для детей. Сначала в центре мы прошли терапевта, затем ортопеда и он уже назначил нам массаж и ЛФК и подобрал специалиста. Всего занятия около минут сорок или часа были. Но у меня ребенок со второго занятия начал ногой притопывать. А других подробностей сказать не могу, т. к. в другие центры реабилитации по вопросу массажа и ЛФК мы не обращались. Мы до этого нанимали на дом массажистов, В центре по счету это была пятая массажистка и только ОНА нам подошла, от других, с кем мы занимались, толку не было. Поэтому говорю, что нам подошло, но дети все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Мы вернулись с реабилитации в Новозыбкове. Делали Войта, Бобат и элементы остеопатии. Были мы там месяц. Приехали туда, моторное развитие нам поставили 2 мес. Уехали - 6 мес. Занимаемся теперь регулярна Войта дома. Ребенок начал сидеть с опорой на руки. Стал активным. Вырос в интеллектуальном плане. Улучшился аппетит. Ладошки раскрылись. и т.п. по мелочи еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Же ня, интересует все ,что вы там делали))) и результаьы...Еще цены на сегоднешний день!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, здравствуйте, скажите, пожалуйста, нет ли у вас телефончиков людей в Волжском, кто сдает квартиру? Я с ребенком и мамой собираюсь поехать в реацентр, который находится по ул.Пл.Труда.Если есть инфо, то скиньте, пожалуйста, а то не могу найти квартиру.Буду очень признательна, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, здравствуйте, скажите, пожалуйста, нет ли у вас телефончиков людей в Волжском, кто сдает квартиру? Я с ребенком и мамой собираюсь поехать в реацентр, который находится по ул.Пл.Труда.Если есть инфо, то скиньте, пожалуйста, а то не могу найти квартиру.Буду очень признательна, заранее спасибо.

Алена88, привет...Были в том году в Надежде...Квартиру снимали через реелтора Татьяну 8-961-071-2202...Еще остался тел. зовут риелтора Мира 89195430881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Же ня, интересует все ,что вы там делали))) и результаьы...Еще цены на сегоднешний день!!

 

 

http://xn--80aimaawy5d.xn--p1ai/?cat=6 Это сайт реабилитационного центра, там есть вся интересующая вас информация.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем!

Уважаемые мамы, поделитесь пожалуйста опытом: ребенку 1 год, для оформления инвалидности по ДЦП нужно "отлежать" в неврологии стационара 8-й больницы. И сразу столько вопросов)):

сколько по времени это займет? (неделю - 10 дней - больше);

какие условия в больнице?: палата на сколько человек? у деток свои кроватки или с мамами лежат? есть ли раковина в палате, холодильник? Можно ли свои продукты, эл.чайник? Есть ли игровая комната? Есть ли душ, как можно помыть детку?

может кто знает - есть возможность договориться на платную палату и что это даёт по жизни) (посещение родных и т.п.).

Буду очень признательна за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток всем!

Уважаемые мамы, поделитесь пожалуйста опытом: ребенку 1 год, для оформления инвалидности по ДЦП нужно "отлежать" в неврологии стационара 8-й больницы. И сразу столько вопросов)):

сколько по времени это займет? (неделю - 10 дней - больше);

какие условия в больнице?: палата на сколько человек? у деток свои кроватки или с мамами лежат? есть ли раковина в палате, холодильник? Можно ли свои продукты, эл.чайник? Есть ли игровая комната? Есть ли душ, как можно помыть детку?

может кто знает - есть возможность договориться на платную палату и что это даёт по жизни) (посещение родных и т.п.).

Буду очень признательна за информацию!

И вам доброго времени суток.

 

Мы с ДЦП поехали в 8-ю в три месяца. И с тех пор каждые три месяца либо лежим там, либо, как минимум, консультируемся.

Сколько продлится даже сказать не могу, давно не лежали. 10 дней это минимум наверно. И как бы было не мало одного раза для оформления инвалидности.

На счет платных палат не помню, есть ли они там.

Неврология находится в "новом" корпусе. Розетки в палатах не предусмотрены. Раковины там были. На счет душа не знаю, мы там не ночевали. Официально "дневного" стационара там нет, но с врачом зачастую этот вопрос решить реально. ИМХО лучший вариант там просто не ночевать, особенно если есть возможность ездить каждый день. В палате от 2-х человек, смотря куда попадете.

Игровая комната как таковая там есть, но на склько активно ей пользуются не знаю. Мы не пользовались.

 

Где-то так. Может кто подробнее расскажет...

Удачи с прохождением комиссий. Дело это очень нервотрепное. Мы, в свое время, второй раз не стали оформляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С_Лана,привет! от себя могу добавить про 8-ю больницу...платные палаты есть (одну я точно видела). сколько стоит не знаю. Душевая работает вечером. Насчет уходить домой, это зависит от диагноза, могут и не отпустить. На выходные точно можно улизнуть. Посещение по часам, но если карантина нет, то пускают прям в палату.

Мы частенько лежим. В первый раз диковато было, а теперь уже все там знаем, как то уже привыкли.

Маленькие детки лежат в своих кроватках, но их там не хватает. Медсестры иногда даже не предлагают кроватку (говорят- лежать будете вместе) пока врачу не пожалуешься могут и не положить отдельно (но обязаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте,у меня тоже ребёнок с дцп,лечимся в платной клинике.

Где? Как называется? Контактн.информация? Как Вам лечение? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Обратились в центр реабилитации инвалидов на Красном, и нам назначили инструктора по массажу и ЛФК. Ребенок на втором занятии стал притопывать ножкой! ))) Сейчас мы прошли у нее уже 3 курса занятий (я точно не знаю, на сколько хороши остальные инструкторы в этом центре, но наша инструктор говорит, что они молодцы) После первого ( 2 нед массаж и ЛФК) малыш начал топать ножками, делать шаги. После второго (3 нед.) научился лежать на животе не заваливаясь. После 3-го может сидеть на коленях, оперевшись на руки ( и много чего еще научился, но выполняет это с поддержкой: пытается ползти, переворачиваться на живот и тп) ...

 

Телефона Центра у Вас нет?

Изменено пользователем alissa07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Обратились в центр реабилитации инвалидов на Красном, и нам назначили инструктора по массажу и ЛФК. Ребенок на втором занятии стал притопывать ножкой! ))) Сейчас мы прошли у нее уже 3 курса занятий (я точно не знаю, на сколько хороши остальные инструкторы в этом центре, но наша инструктор говорит, что они молодцы) После первого ( 2 нед массаж и ЛФК) малыш начал топать ножками, делать шаги. После второго (3 нед.) научился лежать на животе не заваливаясь. После 3-го может сидеть на коленях, оперевшись на руки ( и много чего еще научился, но выполняет это с поддержкой: пытается ползти, переворачиваться на живот и тп) ...

 

Телефона Центра у вас нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто помог советами перед "лежанием" в 8-й больнице!) "Отлежали"), получили диагноз - смешанный тетрапарез(( и рекомендации на направление на МСЭ.

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Когда вы начинали пользоваться всякими опорами - для ползания, стояния, хождения?

Хочу, чтобы нам в ИПР написали такие опоры по максимуму. Но не знаю - начнут говорить: рано вам еще, что тут ответить? Может, и правда рано? А когда ж тогда начинать?

И еще - вам перед комиссией в поликлинике врачи писали какие-нибудь рекомендации по обеспечению такими средствами реабилитации? Невролог в своем заключении или хирург? Или это сама комиссия решает - что и сколько давать, без всяких "рекомендаций" с поликлиники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем, кто помог советами перед "лежанием" в 8-й больнице!) "Отлежали"), получили диагноз - смешанный тетрапарез(( и рекомендации на направление на МСЭ.

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Когда вы начинали пользоваться всякими опорами - для ползания, стояния, хождения?

Хочу, чтобы нам в ИПР написали такие опоры по максимуму. Но не знаю - начнут говорить: рано вам еще, что тут ответить? Может, и правда рано? А когда ж тогда начинать?

И еще - вам перед комиссией в поликлинике врачи писали какие-нибудь рекомендации по обеспечению такими средствами реабилитации? Невролог в своем заключении или хирург? Или это сама комиссия решает - что и сколько давать, без всяких "рекомендаций" с поликлиники?

 

нам инвалидност давали в 8 мес, и кроме памперсов больше ничего не написали. сейчас мы обратились к нашему неврологу с просьбой вписать в ИПР ортопедич обувь, тутора, ходунки и вертикализатор, все это он сделал, оформление занаяло примерно столько же как и оформление док-ов на инвалидность( т е по новой заполнялмись все бумажки куд аневролог вписывал ЧТО НАМ НЕОБХОДИМО) теперь ждем.....

 

вы попросите невролога вашего когда будет бумажки оформлять чтоб сразу вписывал все что вам нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет в новостях на Рен ТВ от 11.05.2012 о лечении детей с ДЦП в Венгрии (о нарушениях).

http://eurouser.com.ua/archives/91510

(начало сюжета на 00:11:12 минуте)

Изменено пользователем Юля Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!а кто нибудь знает сколько стоит костюм,который в НАДЕЖДЕ одевают.и его в ИПРку наверное никак не впишут?судя по тому как коляски и ходунки люди выбивают бестолку.мне это костюм очень понравился.доча в последний день прибывания остановилась перед лестницей спину выпрямила и без перил,без стены и без моей руки как чухнула на третий этаж сама.а потом и на первый так же без помощи моей.этот костюм для выпрямления спины очень хорошо.вообще мне в НАДЕЖДЕ очень понравилось.все там такие обходительные.МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки!а кто нибудь знает сколько стоит костюм,который в НАДЕЖДЕ одевают.и его в ИПРку наверное никак не впишут?судя по тому как коляски и ходунки люди выбивают бестолку.мне это костюм очень понравился.доча в последний день прибывания остановилась перед лестницей спину выпрямила и без перил,без стены и без моей руки как чухнула на третий этаж сама.а потом и на первый так же без помощи моей.этот костюм для выпрямления спины очень хорошо.вообще мне в НАДЕЖДЕ очень понравилось.все там такие обходительные.МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!

 

не менее 10тыс, ато и поболее... такой можно заказать в Екатеринбурге(почитайте на дети-ангелыhttp://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=27673.0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, обратите внимание на существование в нашем городе Скорой социальной помощи. Подробности у меня в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, читаю вас и сердце застывает от боли за ваших детишек. Какие жы вы все-таки умнички. У меня вот тоже - после родов моего младшего, врачи, чтобы я не слышала шептались между собой, что ДЦП под? :sm044: А я то все слышала и не верила, сердце мне подсказывало, что это не наш диагноз. Мой сын сейчас старается держась за опору ходить, но этот ? еще над нами висит. Как хочется, чтоб все детки были здоровы и счастливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, случайно никто в июле в "Надежду" не ложится??? А то может вместе квартирку на 2-х снимем :girl_wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки особых деток!(ДЦП)

Приглашаем Вас принять участие в бесплатной фотосессии "Достучаться до сердец"(рабочая версия) с последущей возможностью организации фотовыставки с целью привлечения внимания общественности к проблемам наших детей.

Фотограф выезжает на дом по предварительной договоренности.
заявки писать в личку. Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие Реабилитационного центра "Ангелы надежды"

 

В настоящее время ДБФ "Ангелы надежды" осуществляет ремонтные работы по созданию Реабилитационного центра "Ангелы надежды" в городе Волжском. Целью Реабилитационного центра является - комплексная реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение их максимально полной и своевременной социальной адаптации к полноценной жизни и интеграции в общество. Открытие Реабилитационного центра "Ангелы надежды" планируется в феврале 2013 года.

(инфо с сайта ДБФ "Ангелы надежды")

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, случайно наткнулась в инете.

Появился новый благотворительный фонд для помощи детям с органическими поражениями ЦНС. В членах попечительского совета Катя Чистякова ( директор известного фонда "Подари жизнь") http://bf-galchonok.ru/

Лично я Кате очень доверяю (знакома лично), с фондом Подари жизнь сталкивалась сама, они нам помогали.

Фонд работает только два месяца.

Если пока про фонд знают мало, может и обращений не так много, может помогут, кому с оплатой лечения на реабилитацию, кому с лекарствами.

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Фонд «Галчонок» помогает детям до 18 лет с органическими поражениями центральной нервной системы.

 

Важно: любая финансовая помощь оказывается лишь для удовлетворения тех нужд и потребностей, которые не компенсируется из бюджетных средств, а также в случаях невыполнения или некачественного выполнения обязательств государства перед семьями, где растут дети с органическими поражениями ЦНС.

 

Фонд не оплачивает лечение за границей.

Документы, необходимые для обращения в Фонд:

 

* Рекомендательное письмо от лечащего врача;

* Ксерокопия свидетельства о рождении и паспортные данные родителей с пропиской;

* Фотография ребенка или взрослого, которому нужна помощь. Фото на документы не принимаются;

* Медицинские заключения и эпикриз;

* Справка об инвалидности (если есть);

* Письмо от руки с просьбой о помощи и с историей (в письме написать, что против публикации в интернете и СМИ не возражают, а также указать, в какие фонды обращались ранее), необходимо для дальнейшего размещения на сайте и поиска помощи;

* Ксерокопия счета об оплате, при положительном решении нужен будет оригинал счета (берется в том медицинском учреждении, которому впоследствии будут перечислены/переданы деньги);

* Справка о доходах родителей или опекунов;

* Ксерокопия ИПР. Если средство реабилитации вписано в ИПР, то официальный отказ от органов соц. обеспечения в предоставлении средства реабилитации.

 

В электронном виде документы НЕ принимаются!

 

Документы просьба присылать по адресу:

 

127051, г. Москва, Большой Каретный переулок, дом 24 — для Благотворительного Фонда «Галчонок»,

 

тел: +7 926 246 09 12, Анастасия Черепанова

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, раньше в реацентре массажистка было Ольга Львовна. кто щнает куда она перешла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, помогите пожалуйста, моему ребенку уже 5 лет, он не сидит, не ходит, не ползает. Подскажите, как занимается ваш сосед с ребенком? Можно ли, договориться. что бы он начал заниматься с моим? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые мамочки! Хочу вам рассказать про нашего соседа. У него с рождения тоже такой диагноз, нов свои 30 лет, он заканчил интститут, ведёт активную общественную деятельность, полностью самостоятельный, а главное помогает встать на ноги деткам с таким диагнозом. Я бы и не знала, что он помагает детям, если бы не друзья наших родственников, они приехали в гости из Татарстана, и у них дочь с дцп, 18 лет не ходит вообще. Мама её сама передвигает(она очень худенькая) и случайно они встретились на празднике татарском каком-то. И он увидел её и попросил родителей оставить её ему. Но какая мать оставить больного ребенку незнакомому. И он пока они были в городе занимался с ней, а потом периодически ездил к ним домой. И через пол года, девочка стала сама передвигаться, вставать, делать шаги. Это просто чудо. У него у самого сила воли огромная, и он наверно заряжает ею других.

И ни в коем случае нельзя сдаваться и опускать руки. И мой сосед Дамир тому явный пример.

 

 

Здравствуйте, помогите пожалуйста, моему ребенку уже 5 лет, он не сидит, не ходит, не ползает. Подскажите, как занимается ваш сосед с ребенком? Можно ли, договориться. что бы он начал заниматься с моим? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моему ребенку уже 5 лет, он не сидит, не ходит, не ползает. Подскажите, как занимается ваш сосед с ребенком? Можно ли, договориться. что бы он начал заниматься с моим? Спасибо.

 

 

у вас ДЦП? а вы где нибудь лечились?а куда нибудь ездили на реабилитацию? вы где, в каком районе живете??? В фотосессии прринять участи не хотите???

и еще, в конце января в Волгограде будет проводиться курс реабилитации Дети Ангелы, информацию можно прочитать по ссылке выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградские паралимпийцы привезли из Лондона три «бронзы»

 

Самому младшему из наших спортсменов всего 15 лет

 

11 сентября в Волгограде ждали борт с особенными героями. Домой из Лондона вернулись наши параолимпийцы: пловцы Александр Чекуров, Ирина Лаврова и Андрей Гладков.

 

О таком финале можно было только мечтать. Если наша олимпийская сборная стала четвёртой в общекомандном медальном зачёте, то пара­олимпийская – второй. 36 золотых медалей, 38 серебряных и 28 бронзовых – великолепный результат. Причём три «бронзы» – гордость Волгограда. Параолимпийцы словно рассчитались со всем миром за непростую жизнь инвалида в России, за плачевное состояние спорта в стране, за ярлык «люди с ограниченными возможностями». Ведь получив инвалидность, люди часто замыкаются в себе, выбирая незаметную жизнь на мизерном иждивении у государства. Черта с два, сказали наши параолимпийцы и в очередной раз доказали, что способности человека безграничны. Волгоградец с нарушениями опорно-двигательного аппарата Андрей Гладков завоевал все три «бронзы». А ему всего 15 лет! Это его первая Олимпиада! Первая медаль у Андрея в эстафетном плавании 4 по 100 метров вольным стилем, вторая – на дистанции 400 метров вольным стилем, третья – в составе смешанной эстафеты 4 по 100 метров. Долей секунды не хватило другому волгоградскому пловцу, Александру Чекурову, чтобы пробиться в финал. Чуть не повезло и Ирине Лавровой.

 

Впрочем, совершенно неважно количество медалей и удельный вес «золота», «бронзы» и «серебра» на регион. Это пусть чиновники рисуют галочки в отчётах. Важно другое – люди, лишенные жизнью многого, преодолели себя, сказав себе и остальным: «Я могу!».

 

КСТАТИ

Из регионального бюджета выделено около 16 млн. рублей для волгоградских спортсменов, принявших участие в Олимпиаде. Взявшим «золото» причитается из казны области по 2,5 млн. рублей, занявшим вторые места – по

2,1 млн., а бронзовым призёрам – 1,7 млн. рублей. Что касается параолимпийцев, то в пресс-службе минспорта о размере их гонорара умолчали: «Пока мы не можем давать комментарии по этому вопросу. Как только будет официальная информация, мы её озвучим».

 

http://www.vlg.aif.ru/olymp2012/article/27617

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаем мам особых деток принять участие в подготовке праздника (19.01.2013). Ждем вас на форуме "Дети-ангелы" http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34151.new#new

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кололи ДИСПОРТ в 8 больнице три года подряд с перерывом в полгода.

Это расслабляющее мышцы лекарство.

Очень помогло, сняли спастику.

Фактически мы были в 2005 году - "подопытными кроликами".

Но того стоило, у ребенка начала раскрываться ручка, а дальше массажи и массажи.

Стоила ампула 1000 долл.. их нужно было 2 на наш вес.

Если б не справка МСЭ, не знаю, как бы сейчас все было.

Для инвалидов это лекарство идет по федеральной программе бесплатно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в целом, мамочки, хочу сказать, что наши "особые детки" никому в нашей стране, кроме нас, не нужны.

Мы с ребенком были в Будапеште на лечении в специализированном центре, там совершенно иное отношение к чужим детям, да и не только отношение, но и сама помощь.

Прогрессивное адаптирование детей к окружающему миру, они за две-три недели ходить начинают, пытаться самостоятельно что-то выполнять, говорить и проч.

Там я увидела реальную помощь... Все остальное - Волгоград (8 больница), Москва (18 больница), Санатории в Анапе и Пятигорске - это все для отвода глаз и очередной галочки.

Нет у нашего государства заинтересованности в помощи и решении элементарных проблем с ДЦП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки Волгограда и области, пишем запрос губернатору!

Внимание, девочки! Снова пишем запрос губеру! Я собираю несколько подписей и отправляю этот запрос, для того, чтобы был официальный ответ. Это необходимо для сбора голосов под жалобой на Боженова.

Уважаемый губернатор, из газеты " Высота 102" мы узнали, что правительство Волгоградской обл. собирается урезать социальные выплаты некоторым категориям граждан. Цитата:" Речь идет о 29 различных региональных видах социально-материальной помощи нуждающимся в поддержке. В своем письме губернатору вице-премьер областного правительства Юрий Сизов в целях сокращения дефицита бюджета предлагает оптимизировать льготы для 544 914 человек. Какие же категории жителей области попадают в перечень, предлагаемых чиновниками к сокращению на получение областных льгот? Среди них — военнослужащие, ставшие инвалидами при исполнении обязанностей воинской службы (всего 153 чел., из которых: инвалиды 1 группы - 8 человек, 2 группы -52, 3 группы — 94 человек). Предлагается сократить бюджетные ассигнования и на ежемесячные пособия детям и родителям погибших военнослужащих (всего 1431 человек, включая, 145 детей), на представление социальной услуги в виде бесплатного питания и субсидии на оплату продуктов питания жителям области, находящимся в трудной жизненной ситуации. Номинал талона — 161 рубль!" И так далее.

Мы матери детей - инвалидов, многодетные матери, и нас возмутило это известие, что наши малообеспеченные семьи собираются лишить последней очень скромной помощи. Пособия Волгоградской области давно не индексировались. Также нам стало известно, что отменят компенсации за услуги ЖКХ многодетным семьям и ряд других льгот. В связи с этим просим дать ответ - С какого периода и каким категориям граждан правительство Волгоградской области собирается сократить социальные выплаты;чем руководствуетесь вы и правительство , принимая данное решение; какая выгода в связи с этими сокращениями ожидается, на какие цели правительство собирается потратить сэкономленные деньги? С уважением, подписи.

 

кому не все равно! подписываемся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...