Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Прокуратура требует пособия для малышей-очередников

Рекомендованные сообщения

Прокуратурой области разработан и внесен в Волгоградскую областную Думу проект Закона Волгоградской области «О ежемесячном пособии на ребенка, не посещающего дошкольное образовательное учреждение».

 

Законопроект предусматривает выплату ежемесячного денежного пособия в размере одной тысячи рублей родителям, чьи дети в возрасте от трех до семи лет не посещают дошкольные образовательные учреждения по причине отсутствия в них свободных мест, либо в связи с отсутствием по месту жительства таких образовательных учреждений.

 

На начало 2010 года очередность в дошкольные образовательные учреждения детей этого возраста в Волгоградском регионе составила 11 398 человек.

Принятие названного закона, по мнению прокуратуры, позволит снизить социальную напряженность, связанную с недостатком мест в дошкольных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Волгоградской области.

Материальная поддержка родителей, которые не могут устроить своих детей в образовательные учреждения по независящим от них причинам, является одной из форм реализации государственных гарантий прав граждан Российской Федерации в области образования, закрепленных Конституцией Российской Федерации и Законом Российской Федерации от 10.07.1992 г. № 3266-1 «Об образовании».источник информации

 

 

ПС. Хоть бы у них все получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, что эта тысяча решит? Ведь маме, вынужденной сидеть с ребенком, на эти деньги не прокормиться и не прокормить ребенка, няню не наймешь тоже. Может лучше было бы все же садиков на эти деньги построить? 11 миллионов в месяц - не так и мало получается... :unsure: А так проблема ведь не решится - сады сами по себе не построятся.

 

Я от проблемы пока далека, но уже пора начинать шевелиться... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, ну с паршивой овцы хоть шерсти клок.

А в бурное строительство садиков я что-то уже не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для неработающих мам или для всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, ну с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Это да... Хоть что-то.

 

А в бурное строительство садиков я что-то уже не верю.

Аналогично...

 

Просто "лечат" не причину, а следствие - ну не правильно ведь это...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это для неработающих мам или для всех?

Пока из текста непонятно. Надо сам документ найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндаааа .... тысяча рублей... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно этож из какого резерва будут деньги выделяться

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего депутаты его не одобрят, как всегда сошлются на недостаток денег в бюджете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю почему после 3 лет а не с 1,5 лет. Значит пособие 50 руб - это достаточно для жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не понимаю почему после 3 лет а не с 1,5 лет. Значит пособие 50 руб - это достаточно для жизни?

А мне и его не платили... Святым духом надо питаться. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, а его не всем платят что ли? Надо справки собирать что бы платили? Весело. Я просто давно на свою карточку с з/п не гляжу, думала капают 50 р/мес :very_funny: , а нет наверное их. Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как будут выяснять по какой причине не посещают? Или посещают, но молчат? Механизм долджен ещё быть прописан же. В принципе, 12 тыс. в год набежит, реальная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, а его не всем платят что ли? Надо справки собирать что бы платили? Весело. Я просто давно на свою карточку с з/п не гляжу, думала капают 50 р/мес :very_funny: , а нет наверное их.

Не, там не справки надо собирать, а работать в нормальной организации, потому что эти деньги выплачиваются по усмотрению работодателя... Кажется так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б ещё женщине, у которой детки в сад не смогли пойти, стаж шёл, совсем бы хорошо было. Но 1000 это конечно не серьезно.

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и несерьезно, но все же, а детские в 200 с хвостиком это серьезно? Правильно Миланья сказала с поршивой овцы... А насчет стажа полностью согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть что-то делают, и то радует...

Только вот непонятно, почему именно прокутарура этим занимается? Про эту 1000 рублей Пятаева еще в мае говорила на Эхо Москвы, а в РОНО квадратные глаза делали, мол, не слухом не духом. Видимо, поэтому прокуратура и занимается :-( Похоже, больше некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто смех :very_funny: 1000 рублей!!!Действительно если ясли с 1.5 почему платить будут с 3-х?Если бы они платили ту зарплату которую мама теряет пока сидит дома вот тогда бы они задумались о строительстве д.с.,а так что можно купить на 1000 руб?Ну ничего,девочки,прорвемся!!!

 

Это для неработающих мам или для всех?

Из текста в газете ясно что всем,чьи дети не попали в д.с. по причине нехватки мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

не примут закон.

не примут.

слишком большие деньги для них будут, они быстренько обалдеют от такого количества не пристроенных детей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто смех :very_funny: 1000 рублей!!!Действительно если ясли с 1.5 почему платить будут с 3-х?Если бы они платили ту зарплату которую мама теряет пока сидит дома вот тогда бы они задумались о строительстве д.с.,а так что можно купить на 1000 руб?Ну ничего,девочки,прорвемся!!!

Кстати. действительно, хоть минимальную З.П. бы платили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пермском крае такой закон работает. Только там все по-людски. Платят с 1,5 лет и 5000 руб. За пару лет таких выплат на 90% решили проблему очередей в сад. У нас друзья в Перми живут, так они даже сад поближе ждут, выбирают B)

А у нас все через попу. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда... не вижу никакой логики ни в сумме будущего пособия, ни с возраста, с которого его собираются платить.

короче, это все так, для галочки, какие они молодцы, сделали пособие. а чего, сколько - не важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и несерьезно, но все же, а детские в 200 с хвостиком это серьезно?

А я и эти 200 не получаю, только 50 рублей (когда их трачу ни в чем себе не отказываю :very_funny: :very_funny: :very_funny: )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда... не вижу никакой логики ни в сумме будущего пособия, ни с возраста, с которого его собираются платить.

короче, это все так, для галочки, какие они молодцы, сделали пособие. а чего, сколько - не важно...

Логика тут как раз есть!! Создать видимость кипучей деятельности!! Письмо небезызвестное в Москву сработает, сюда придет запрос от Путина, а наши и покажут проект закона - видите, мы работаем!!!!

 

Кстати, на выходных была передача про проблему садиков в Москве. Запомнила несколько цифр: очередников 26000 детей (как и у нас примерно), в этом году вводят 40 садиков, в следующем 214. Впечатляет? И забирают все садики, которые используются не по назначению! Остается только позавидовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пермском крае такой закон работает. Только там все по-людски. Платят с 1,5 лет и 5000 руб. За пару лет таких выплат на 90% решили проблему очередей в сад. У нас друзья в Перми живут, так они даже сад поближе ждут, выбирают B)

А у нас все через попу. :angry:

Странно и где администрация перми деньги на выплаты находит.... Я так понимаю,что это же местное... Блиннн, а в Волгограде, девчонки в темке про молочку жалуются, с кашками не могут определится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, там не справки надо собирать, а работать в нормальной организации, потому что эти деньги выплачиваются по усмотрению работодателя... Кажется так.

Это не по усмотрению, а есть закон по которому эти несчастные 50 рублей должны выплачивать все организации /с прибыли/ и частники и гос.учреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логика тут как раз есть!! Создать видимость кипучей деятельности!! Письмо небезызвестное в Москву сработает, сюда придет запрос от Путина, а наши и покажут проект закона - видите, мы работаем!!!!

 

Кстати, на выходных была передача про проблему садиков в Москве. Запомнила несколько цифр: очередников 26000 детей (как и у нас примерно), в этом году вводят 40 садиков, в следующем 214. Впечатляет? И забирают все садики, которые используются не по назначению! Остается только позавидовать

Ага и у меня друзья в Москву преехали, так у них ребенка здесь из садика забрали, а через неделю, он уже в Москве в садик пошел. А Мы из Ворошиловского в Советский перевести ребенка не смогли. Мест видите ли нет :hysteric:

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, там не справки надо собирать, а работать в нормальной организации, потому что эти деньги выплачиваются по усмотрению работодателя... Кажется так.

Это не по усмотрению, а есть закон по которому эти несчастные 50 рублей должны выплачивать все организации /с прибыли/ и частники и гос.учреждения.

 

Для нас и 1000 рублей было бы хорошим подспорьем. Вот только сомневаюсь что "наши избранники" его примут. Денег ведь в бюджете нет, нужно ведь себе з/пл увеличить и квартиры служебные купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не по усмотрению, а есть закон по которому эти несчастные 50 рублей должны выплачивать все организации /с прибыли/ и частники и гос.учреждения.

Офф

Мне бы ссылочку на этот закон... ;) Потому как мой работодатель эти деньги не выплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офф

Мне бы ссылочку на этот закон... ;) Потому как мой работодатель эти деньги не выплачивает.

Вот здесь написан какой указ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не понимаю почему после 3 лет а не с 1,5 лет. Значит пособие 50 руб - это достаточно для жизни?

 

во во...., тоже возмущаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если примут закон сразу же побегу как только три года ребю исполнится :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно и где администрация перми деньги на выплаты находит.... Я так понимаю,что это же местное...

Видимо находит, потому как знаю реальных людей, получающих эти выплаты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо находит, потому как знаю реальных людей, получающих эти выплаты...

В Перьми деньги есть, а у нас нет. Вы че, мамочки.......Тут денег не хватает на з/пл "нашим избранникам" и на покупку квартир, а вы со своими деньгами для детей :very_funny: И не стыдно ВАМ? :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумма действительно странная.Я за садик 1400-1600 плачу за питание.В общем слов нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не понимаю почему после 3 лет а не с 1,5 лет. Значит пособие 50 руб - это достаточно для жизни?

 

 

Офф

Мне бы ссылочку на этот закон... ;) Потому как мой работодатель эти деньги не выплачивает.

[/quoteМой тоже,хотя я работаю в больнице.На меня вообще посмотрели ,как на ненормальную,когда я заикнулась об этих 59 рублях........ :wow: И что теперь делать? Куда идти?В отдел кадров что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да платили бы минималку 4800, а что с этой тысячи, когда на молочку уходит только полторушка как минимум, мне пособие платят 550 рэ примерно но это только от того что ребенок в москве прописан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой тоже,хотя я работаю в больнице.На меня вообще посмотрели ,как на ненормальную,когда я заикнулась об этих 59 рублях........ :wow: И что теперь делать? Куда идти?В отдел кадров что-ли?

Аналогично, я в поликлинике ))) Все в медицине такие скаредные что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично, я в поликлинике ))) Все в медицине такие скаредные что ли?

:oh_mama: Ну не знаю, странно как-то у вас там ... в медицине.....

 

Если хотите дальше бороться, то я бы пошла в бухгалтерию с уже готовым заявлением на выплату пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет в размере 50 рублей......и далее по тексту из закона /и как всегда в 2-х экземплярах и т.д./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и эти 200 не получаю, только 50 рублей (когда их трачу ни в чем себе не отказываю :very_funny: :very_funny: :very_funny: )

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...