Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Лезут последние зубки 17-20(вторые моляры)

Рекомендованные сообщения

Нам 2 годика, лезут последние зубки 17-20( вторые моляры), высокая температура, постоянно плачет, плохо спит, ничего не ест (калгель, каместад, нурофен совсем не помогают.Подскажите пожалуйста чем можно еще помочь доченьке?

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, у нас тоже 2 верхних режутся и к сожалению ничего из вышеперечисленного тоже не помогает........ Постою, послушаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же проблема.Сидим на анафероне, когда на днях Т была 39,6, у сыночка. то уже цефекон. Все остальное ему как корове коньки. :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так жалко смотреть как малыши страдают, а мы практически не можем им ничем помочь когда лезут зубики!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нижние вылезли и как ни странно, вообще без проблем, ни температуры, ни ночей без сна, так немного покапризничал..... Теперь ждём верхних! Очень жалко деток, главное температурку сбивать, если высокая, ну и обезбаливающее, нам очень помагал Нурофен, когда клыки лезли... Терпения вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогал только Нурафен (или его прототип Ибуфен. Он дешевле). И темпу сбивает и боль убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 2 годика, лезут последние зубки 16-20( вторые моляры), высокая температура, постоянно плачет, плохо спит, ничего не ест (калгель, каместад, нурофен совсем не помогают.Подскажите пожалуйста чем можно еще помочь доченьке?

 

У нас тоже так было. Когда очень высокая температура, например, 38 и 7, 39 я спасалась только одним- давала 1/4 или 1/2 (после 2-х лет) таблетки анальгина. У деток в таких случая температура поднимается от боли, анальгин боль снимает и температура спадает. Нам в такие критичные моменты анальгин помагал, часто не давать, только когда температура зашкаливает. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же проблема, правда без температуры....нам год и 2 мес. ой как же еще долго они будут вылазить!!!! :cry: плачет постоянно, особенно ночью, все кидает, не ест, и даже сися не помогает!!:( и как помочь не знаем, ничего не помогает! А вроде давать норофен и тому подобное, так температуры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже тяжело переносили-как раз на мою вторую беременность и жару прорезывание последних зубов пришлось. Температуры не было,но ребенок был просто бешеный,неуправляемый-видимо,всё во рту зудит,неприятно. Пользовались Камистадом,но толку мало. Перетерпели,короче,мы ;)

Посмотрю здесь,опыту еще наберусь-моим близнецам еще это предстоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 3 дня была темп. 39.6. Тоже на зубы грешу! Ничего только пока не вылезло, но десны набухли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже они остались.Боюсь уже.Клыки с температурой 40 лезли,на их фоне ангина 2 мес. подряд была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас когда лезли 17 и 18 зубя, мы месяц ни днем, ни ночью не спали, доходило до того, что засыпала просто на улице на руках или в коляске.... Началось это сразу после рождения второго... в начале сентября. Я думала, я не выживу, дочку далко и маленький на руках. Но сейчас они уже проклюнулись стало намного легче))с ужасом жду вержних....но температуры у нас не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала название темки, долго думала, пересчитала зубы у своего чижика.

2е моляры это ж 17-20, а не 16-20)))))

Воть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вибуркол в попку. Нам здорово помогало. Если вы не аллергические - по четверти чайной ложки меда сосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас начали резаться вторые моляры.Ребенок страдает, ничего толком не помогает, Нурофен на ночь даю и Камистадом мажу, но все равно ночью просыпается и стонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут уже написали медиком прям в десна втирать.помогает быстрее проклюнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите ..... нам еще 1 год и 3 мес но у нас уже 16 зубов и мой сынуля продолжает грызть все подряд и слюни текут ручьем и руки постоянно во рту.... могут ли у нас уже дальше лезть 17 и 18 зубки или только после 2 х лет????????????

 

я уже устала от "этих его зубов" - у нас 16 й зуб так долго и тяжело лез!!! температура больше недели держалась, сбивали и нурофеном и панадолом. Дошло до того что от избытка нурофена пошла кожная аллергия :( Так жалко малявку ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы сейчас этим страдаем....просто кошмар!!!но хорошо хоть без температуры!!!!засыпает после 12ч ночи, просыпается каждый час с ревом, в дневной сон не уложишь. Уже неделю мучаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2е моляры это ж 17-20, а не 16-20)))))

Воть...

 

 

Верно, сейчас в темке исправлю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сей час переносим все эти "прелести",жалко сына,но и моих сил уже нет!((( не спим,не едим,а орем,орем,орем...еще и вирус хапанули. :cry: Чую Новый Год у нас будет "веселый"! Сил нам,мамочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проклюнулись 19 и 20 зубки, в этот раз все спокойнее))слюни только градом и апппетита нет, и все))еще бегает жалуется, что зубки болят, сама калгель приносит, когда невмоготу. А так ни темпы, ни капризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАЙКА, это точно!!!!Мой вчера первый раз за 1,5 недели уснул в 21.45ч, для меня это было счастье и ночью 1 раз только просыпался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего малыша сейчас тоже лезут моляры,только какие по счету не знаю, температура, ночью как днем практически не спим, еще на фоне этого ОРВИ, постоянно на руках,показывает что косточки ломит, так жалко малявочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 2 годика, лезут последние зубки 17-20( вторые моляры), высокая температура, постоянно плачет, плохо спит, ничего не ест (калгель, каместад, нурофен совсем не помогают.Подскажите пожалуйста чем можно еще помочь доченьке?

 

Фух, когда создавала темку, был период ну очень ужасный, и закончился, слава богу, вот 3 дня тому назад!!! :salut:, у нас вылезли все 20 зубов!!! И теперь мы, ттт, спим спокойно!!! :ura: Нам сейчас 2г.6мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух, когда создавала темку, был период ну очень ужасный, и закончился, слава богу, вот 3 дня тому назад!!! :salut:, у нас вылезли все 20 зубов!!! И теперь мы, ттт, спим спокойно!!! :ura: Нам сейчас 2г.6мес.

 

Везет же - поздравляю!!!!!!!!!!!! :ura_2: :v_ladoshi:

 

А как ты узнала что все вылезли ,т.е. я имею в виду как тебе удалось залезть к малышке в ротик и посчитать зубки))))???

Изменено пользователем Ol'chik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везет же - поздравляю!!!!!!!!!!!! :ura_2: :v_ladoshi:

 

А как ты узнала что все вылезли ,т.е. я имею в виду как тебе удалось залезть к малышке в ротик и посчитать зубки))))???

 

Абсолютно легко, она спокойно ротик открывает и зубки показывает, никогда проблемой не было посмотреть ей в ротик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас перед 17-ым 2 недели по ночам просыпался, встанет и "Мама", встаю-укладываю. Прорезался 3 дня назад, теперь спит. Хуже ест, но догоняется хлебобулочными изделиями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас перед 17-ым 2 недели по ночам просыпался, встанет и "Мама", встаю-укладываю. Прорезался 3 дня назад, теперь спит. Хуже ест, но догоняется хлебобулочными изделиями)))

 

И я иногда пирожками балую дочку, чтобы поправилась хоть как-то после всех этим мучений и недоеданий во время болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас часто поднимается температура - не очень высокая до 37,5, моляры еще не вылезли (в процессе), руки во рту - и такое состояние длится уже месяца два. Девчат, может такая реакция быть именно на зубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас часто поднимается температура - не очень высокая до 37,5, моляры еще не вылезли (в процессе), руки во рту - и такое состояние длится уже месяца два. Девчат, может такая реакция быть именно на зубы?

 

у нас точно так же, почти с 6 мес - как первый зубик вылез и с тех пор у нас слюни, мы все грызем и руки во рту и температура периодически и сопли... мы сначала все время врача вызывали, думали может простуда или еще что - но она (врач) каждый раз нам подтверждала что это зубы...

так что держитесь.. терпения нам всем!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас лезут последние зубки, пока виден только один. Слюни, руки постоянно во рту, доча пытается чем-нибудь почесать десна, периодически появляются сопли, беспокойный сон дневной и ночной, начала кусаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат. У нас тоже эти зубы полезли. Вообще жуть! Не спим, ни едим, только плачем и жалуемся на боль. А сегодня к вечеру вообще щека припухла. Скажите, у кого-нибудь такое было? Завтра поедем к детскому стоматологу, но до завтра дожить еще надо. Успокойте, меня, пожалуйста, может такое бывает от сильной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina09, я думаю бывает...зубы - такая вещь - что у взрослых, что у детей - болят - приходится лечить(((

 

напиши как съездили к врачу...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат. У нас тоже эти зубы полезли. Вообще жуть! Не спим, ни едим, только плачем и жалуемся на боль. А сегодня к вечеру вообще щека припухла. Скажите, у кого-нибудь такое было? Завтра поедем к детскому стоматологу, но до завтра дожить еще надо. Успокойте, меня, пожалуйста, может такое бывает от сильной боли.

 

Конечно может быть такое от зубов! У нас все боли, слезы и капризы закончились в 2.6 года когда вылезли все зубы, и к стоматологам я часто ходила, но помочь они ни чем не могут, пока не вылезут, особо ни чего и не сделаешь! Только надо терпение и переждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а вы вызывали скорую,когда температура была 39 и выше, или просто ждали когда все пройдет?

У дочи сегодня ночью поднялась температура и сегодня целый день держится почти 39, свечи Цефекон и сироп Ибуфен что-то не помогают сбить. Вызвала педиатра,говорит горло немного красное. Возможно зубы (у нас еще не вылезли 17-20). Сказала,что если температура будет выше 39,то можно скорую вызывать.

Изменено пользователем Lelik-BOF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelik-BOF, конечно вызывай!!!!38-хватай телефон и будь на готове!!!зВОНИ!!!!можно и раньше 39 вызывать скорую-неизвестно какой критический порог именно у твоего малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а вы вызывали скорую,когда температура была 39 и выше, или просто ждали когда все пройдет?

У дочи сегодня ночью поднялась температура и сегодня целый день держится почти 39, свечи Цефекон и сироп Ибуфен что-то не помогают сбить. Вызвала педиатра,говорит горло немного красное. Возможно зубы (у нас еще не вылезли 17-20). Сказала,что если температура будет выше 39,то можно скорую вызывать.

Если от лекарств улучшений нет, конечно вызывать. Они сделают укол, чтобы сбить темпу. Естественно что предложат госпитализацию, но если желания ехать в инфекционку нет и вы 100% уверены, что это зубы, то можно написать отказ от госпитализации. Малыши очень быстро обезвоживаются, поэтому не забывайте поить почаще.

 

Кстати, мне педиатр сказала, что если зубы лезут, то можно ставить Цефекон, даже не дожидаясь повышения температуры. Конечно не увлекаться, по возможности обходиться без него, но если например рев стоит, уснуть не можем, тогда не мучить ни ребенка ни себя и обезболивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет у нас вот клыки лезут температура 39 уже четыре дня первый раз такое до этого 12 вылезло было все хорошо! Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет у нас вот клыки лезут температура 39 уже четыре дня первый раз такое до этого 12 вылезло было все хорошо! Что делать?

 

Практически Ничего не сделаешь тут! Ждать пока вылезут! Терпения Вам!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а у нас вылезли зубки, так мы и не заметили. все спокойно проходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...