Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Не знаю точного названия блюда и какой оно кухни,но оно очень вкусное и сытное.Обычно я буру куриные ножки,но если любите грудку,то ради бога,но белое мяско-суховато.Сварить ножки в чуть подсоленной воде,можно с приправками-лаврушку,что бы мясо впитало всю эту прелесть,главное не береборщить,вынуть из бульона,остудить и отделить мясо от кости,я прямо отщипываю,а не режу на кусочки.Затем обжарить их с луком,я добавляю еще чесночка чуть-чуть.Отложим курицу и делаем тесто,как на пельмени,мука,1 яйцо,соль,замесить крутое тесто,раскатать не слишком тонко,и нарезать небольшими ромбиками,можно лапшой нарезать,как вам нравиться и сварить тесто в курином бульоне(после курицы)))),скинуть в чугунную глубокую сковороду вместе с куриным мясом и небольшим кол-ом все того же бульона,потушить на медленном огне,протомить,можно в духовке.Соль.перец добавить еще по вкусу......Очень вкусно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на бишбармак(не знаю правильно ли написала:-)), но он насколько мне известно делается с бараниной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на бишбармак(не знаю правильно ли написала:-)), но он насколько мне известно делается с бараниной.

Бишбармак это первое блюдо.....он в основном состоит из бульона, больших листов теста, и нескольких видов мяса. Но главное баранина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну баранину я не ем)))))) упращенный вариант))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю точного названия блюда и какой оно кухни,но оно очень вкусное и сытное.Обычно я буру куриные ножки,но если любите грудку,то ради бога,но белое мяско-суховато.Сварить ножки в чуть подсоленной воде,можно с приправками-лаврушку,что бы мясо впитало всю эту прелесть,главное не береборщить,вынуть из бульона,остудить и отделить мясо от кости,я прямо отщипываю,а не режу на кусочки.Затем обжарить их с луком,я добавляю еще чесночка чуть-чуть.Отложим курицу и делаем тесто,как на пельмени,мука,1 яйцо,соль,замесить крутое тесто,раскатать не слишком тонко,и нарезать небольшими ромбиками,можно лапшой нарезать,как вам нравиться и сварить тесто в курином бульоне(после курицы)))),скинуть в чугунную глубокую сковороду вместе с куриным мясом и небольшим кол-ом все того же бульона,потушить на медленном огне,протомить,можно в духовке.Соль.перец добавить еще по вкусу....

 

Ела такое в гостях.

Согласна:

 

Очень вкусно!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну натуральный бешбармак, только куриный. он в разных кухнях мира немного по-разному делается. в узбекской кухне с бараниной, подается на большом блюде ромбики из теста, сверху посыпается кусочками мяса и зеленью и немного поливается бульоном. вкуснотища!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, фотки в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,вкуснятинка!!!

Но я немного по другому делаю!

В казане обжариваю курицу с приправками-заливаю водичкой(бульоном) и тушу мин 20. В это время делаю тесто; затем тесто раскатываю в тоненький пласт и посыпаю его мелко нарезанным репчатым луком и сверху черным перчиком, затем сворачиваю в рулетик и этот рулетик нарезаю на полоски толщиной в 2 см (получаются маленькие рулетики) затем эти рулетики выкладываю сверху в казан к курице и тушу еще мин 10. все готово!!! Еще я люблю сверху посыпать базиликом ммм...вкуснота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я приготовила с рулетиками необычно и вкусно, спасибо!

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Няяяям! Девочки, спасип))) Буду сегодня это готовить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне показалось что на хинкал похоже. Я обажаю хинкал!!!! Азербайджанский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, нужно сменить название темы ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, ну как-то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за рецепт!!! Прямо вовремя! Завтра буду пробовать.А то лежат куриние грудки в холодильнике, незнаю, что сготовить.

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Оладьи из курицы"

8173e6e1d4fet.jpg

Куриное филе — 500 г

Лук — 2 шт

Яйцо — 2 шт

Крохмал — 1 ст. л.

Растительное масло для жарки

Соль перец по вкусу

 

Куриное филе промыть и порезать на небольшие кусочки, лук мелко нарезать, смешать с куриным филе, вбить яйца, добавить соль, перей перемешать, всыпать крохмал, перемешать. Разогреть хорошенько сковородку, влить растительное масло. Выкладывать столовой ложкой масу и обжарить до золотистого цвета собеих сторон.

 

 

Изменено пользователем annatanasova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот что сегодня готовить буду!

1)Куриное филе слегка отбить,уложить на противень смазанный маслом,посолить ,поперчить.

2)Соус

3)Обжарить лук с солеными грибами(1 железн баночка )(дать маслу стечь)уложить слоем

4)соус

5)зеленую фасоль(500гр) обжарить с 1 ст л томатной пасты

6)соус

7)тертый сыр на мелк терке(50гр)

Все укладывается слоями,и на 1ч в духовку при t 100 градусов

 

СОУС:100-гр сыра(на мелкой терке),3 яйца взбить,3ст ложки сметаны,3ст ложки майонеза,перец,все перемешать(чтоб получилась однородная масса густотой как сметана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот еще пару простейших рецептиков:

молодая картошечка с зеленью из духовочки:

здесь должна быть молодая картошка,готовим с кожурой,нарезаем вдоль на четыре части(пополам и половини еще пополам),раскладываем на противень,збрызгиваем растительным маслом солим и перемешиваем(я это рукой делаю),затем добавляем немного воды(1/8 стакана) и ставим в духовку на 180-200 градусов на час.(время приготовления зависит от вашей духовки!) после того как картошка готова(будет румяная корочка),вынимаем из духовки,посыпаем нарезанной зеленью и чесноком(я выдавливаю),можно чеснок мелко порубить,это по вкусу и осторожно перемешиваем(можно сложить картошку в кастрюлю и там добавить зелень и чеснок)

dc4646d957e2t.jpg

 

отварная молоденькая картошечка в сметане с чесноком и зеленью

этот рецепт ооочень уместен на даче как гарнир к шашлыку!!! фото нет,надеюсь будет этим летом)))

нужна тоже молодая картошечка,но без кожуры. чистим,режим на 2-4 половинки,отвариваем в подсоленой воде до готовности,затем сливаем воду и добавляем укроп,выдавливаем чеснок(именно выдавливаем),добавляем сметану(ооочень желательно,чтобы сметана была домашней,с магазинной фокус не получится),закрываем крышком и "взбалтываем". вкуснотища-не передать

 

Картошка,запеченая в духовке

берем обычную картошку(не молодую),чистим,режим на четые части вдоль и поперек и укладываем на противень так,чтобы кверху была ровная "поверхность" картошки))) солим и на каждый кусочек укладыаем кусочек сливочного масла,каймака или домашней сметаны.немного наливаем водички(1/8 стакана) ставим в духовку на 180-200 градусов и готовим до золотистой корочки(около часа)

пробуем готовность как обычно, ножиком))))

 

курица с ананасом в духовке.

покупаем куриное филе 500-700грамм,банку маленькую ананасов(кольца),майонез и сыр(российский,сливочный,любой вобщем,но,чтобы плавился).разрезаем филешку на две части,солим,добавляем специи и укладыаем в посуду для духовки(противень,сковородка,форма и т.д.чтобы края высокие были т.к. будет много жидкости),на каждоый кусочек выдавливаем немножко майонеза,затем половинку ананаса(можно и целый кружок) и сверху кладем кусочек сыра,ставим в духовку на 180-200 градусов на 15-20 минут. для тех,кто любит сладенькую курчку,можно вылить немного сиропа от ананаса.

661b4b411cb5t.jpgaad4cc3d7353t.jpg

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие простые рецепты... и должно быть такие вкусные)))))) :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие простые рецепты... и должно быть такие вкусные)))))) :wow:

не то слово! особенно,когда фотку первого рецепта открываешь и всёёёё....слюниииии)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оч.люблю готовить в духовке! поставил и забыл на час. пришел, а все готово! здорово! хорошие рецепты!

даже суп можно варить в духовке, более насыщенный вкус получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЫСЬКА, ну разве можно на ночь глядя такое показывать?!!!! :bu: Очень просто, но у меня вот не получается так картошку запекать... на днях обязательно попробую приготовить по вашему рецепту! Изменено пользователем Katarinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оч.люблю готовить в духовке! поставил и забыл на час. пришел, а все готово! здорово! хорошие рецепты!

даже суп можно варить в духовке, более насыщенный вкус получается.

а как варить суп в духовке???

 

РЫСЬКА, сделала и куру и картошечку - мммммммммм!!!!!!!! Обалденно!!!! Спасибо за рецепты!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как варить суп в духовке???

один раз пробывала. но это как раз зимний рецепт - оч. жарко от духовки. все как обычно, только загружаешь все сразу в кастрюлю: мясо, картофель, морковь, все, что обычно кладешь. заливаешь водой и часа на 4 забываешь. потом приправы, зелень и готово. в Званом ужине на этой неделе девушка готовила так - уже готовый бульон и отвареное мясо, овощи сырые складывала в горшочек, верх залепила дрож.тестом и готовила в духовке. сколько времени варила не помню. если интересно, могу узнать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один раз пробывала. но это как раз зимний рецепт - оч. жарко от духовки. все как обычно, только загружаешь все сразу в кастрюлю: мясо, картофель, морковь, все, что обычно кладешь. заливаешь водой и часа на 4 забываешь. потом приправы, зелень и готово. в Званом ужине на этой неделе девушка готовила так - уже готовый бульон и отвареное мясо, овощи сырые складывала в горшочек, верх залепила дрож.тестом и готовила в духовке. сколько времени варила не помню. если интересно, могу узнать :)

Конечно хочу узнать))) но в принципе и сама в нете могу... но а на практике кто-нить делал? может какие секреты есть...

и вот мне кажется что за 4 часа картошку уже не найдешь в супе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вот мне кажется что за 4 часа картошку уже не найдешь в супе)))

 

вот не знаю, почему так, но картошка долго в духовке готовится. иногда ставлю вместе с курочкой, курочка готова, а картошка сыровата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не знаю, почему так, но картошка долго в духовке готовится. иногда ставлю вместе с курочкой, курочка готова, а картошка сыровата.

нужно обязательно в противень водичку добавлять,чтоб эффект паровой был. а если курочку вместе с картошкой запекаете,так делайте это в рукаве для запекания и никаких проблем! единственное,корочки поджаристой не случится)))и для такого блюда часа хватит за глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно обязательно в противень водичку добавлять,чтоб эффект паровой был. а если курочку вместе с картошкой запекаете,так делайте это в рукаве для запекания и никаких проблем! единственное,корочки поджаристой не случится)))и для такого блюда часа хватит за глаза!

а у меня через час картошка еще сырая была... я ее часа полтора держала, но она только подрумяниваться начала и муж пришел - надо было срочно кормить... а так бы еще минут 10-15 надо было бы для румянца подержать...

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня через час картошка еще сырая была... я ее часа полтора держала, но она только подрумяниваться начала и муж пришел - надо было срочно кормить... а так бы еще минут 10-15 надо было бы для румянца подержать...

тут и в духовке дело.у меня электрическая,в ней можно регулировать верхний жар и нижний,можно вместе.может поэтому мне мало времени требовалось.

два рецепта у меня именно с молодой картошкой,может вы сделали с обычной?тогда конечно времени нужно больше.

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут и в духовке дело.у меня электрическая,в ней можно регулировать верхний жар и нижний,можно вместе.может поэтому мне мало времени требовалось.

два рецепта у меня именно с молодой картошкой,может вы сделали с обычной?тогда конечно времени нужно больше.

Скорее всего из-за духовки - она у меня старая и очень не понятно работает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно обязательно в противень водичку добавлять,чтоб эффект паровой был.

вот с твоим рецептом вообще никаких замечаний нет! порезала, все сделала, как написано - все пропеклось. я имела в виду какие-то странные свойства картофеля, не позволяющие ему распадаться на атомы в духовочном супе. ну и раньше майонез с водичкой замешивала, вот не всегда пропекалась картошка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот с твоим рецептом вообще никаких замечаний нет! порезала, все сделала, как написано - все пропеклось. я имела в виду какие-то странные свойства картофеля, не позволяющие ему распадаться на атомы в духовочном супе. ну и раньше майонез с водичкой замешивала, вот не всегда пропекалась картошка.

не забивай голову всякой атомной ерундой-готовь-жарь-парь-пеки на здоровье)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то с первым рецептом у меня провал(((Тоже через час сырая,кое-как уже довела ее до состояния "съедобной", а потом пришел муж и первое что я услышала:"ты как додумалась картошку нечищенную в духовку засунуть?:("Ничего мужики не понимают в кулинарном искусстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то с первым рецептом у меня провал(((Тоже через час сырая,кое-как уже довела ее до состояния "съедобной", а потом пришел муж и первое что я услышала:"ты как додумалась картошку нечищенную в духовку засунуть?:("Ничего мужики не понимают в кулинарном искусстве

а картошка молодая была? продольно резала как у меня на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня прилипла к противню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецептики просто супер. А этот "отварная молоденькая картошечка в сметане с чесноком и зеленью" мы часто на дачке к шашлычку готовим. Иногда вместо сметанки масло сливочное добовляем, вкуснотка :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курица, фаршированная лимоном

1b8fd70b53f4t.jpg

курица — 1 тушка весом 1,5 кг

лимон — 1 шт

лимонный сок — 50 мл

соль — по вкусу

черный молотый перец — по вкусу

приправа — по вкусу

растительное масло — для смазки

 

Тушку курицы помыть, обсушить и натереть солью, перцем и приправами. Затем смазать майонезом, сбрызнуть половиной лимонного сока и дать немного замариноваться.

 

Лимон помыть, обсушить и тонким ножом сделать несколько глубоких надрезов, чтобы лимон остался целым. Затем лимон поместить в брюшко курицы и зашить кулинарными нитками. После этого курицу сбрызнуть оставшимся лимонным соком, выложить на смазанный растительным маслом противень и поставить в духовку.

 

Запекать курицу при температуре 180 градусов в течение 1,5 часа.

 

Курица, фаршированная лимоном готова.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курочка в мешочках

9014f155071dt.jpga55046f0490dt.jpg

куриная голень 6 шт.

отварной картофель 6 шт.

шампиньоны 250 г

лук репчатый крупный 1 шт.

тесто дрожжевое 300-400 гр

перецпо вкусу

соль по вкусу

Куриную голень запечь в духовке.

 

Приготовить пюре из картофеля, добавить в него обжаренные с луком шампиньоны.

Тесто раскатать и нарезать на 6 частей. В каждую часть теста положить пюре и поставить сверху куриную голень. Края теста поднять кверху, сформировав мешочек и завязать ниткой (потом снять).

Запекать "мешочки" в течение 20 минут при 180°C.

 

Курица в сливочном соусе с лимоном и укропом.

7fe76b1e0707t.jpg

куриные голени - 6 шт.

оливковое масло – 2 ст.л.

луковица – 1 шт.

лимон – 1 шт.

укроп – 1 пучок

сливки жирностью 20% - 200 мл.

соль, перец - по вкусу

 

Куриные голени обтереть солью, перцем и обколоть кожицу вилкой в нескольких местах. Голени сбрызнуть маслом и положить в форму для запекания и запекать до образования корочки. При помощи мелкой терки снять с лимона цедру. Лук и укроп мелко нарезать и обжарить на слабом огне в течение 5 минут вместе с цедрой лимона. Отдельно нагреть сливки, не доводить до кипения. Подогретые сливки добавить к луку, приправить специями по вкусу и готовить на слабом огне, постоянно помешивая около 7 минут до загустения соуса. Приготовленным соусом залить курицу и запекать в духовке еще 10 минут.

 

 

Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой любимый рецепт жаркого из картофеля в горшочке.

Выкладываем в горшок поэтапно

1)говядина с жирком(режим кубиками и жарим) затем в горшок

2)лук, морковь

3)картошка

4)соль,перец

5)лаврушка

6)слив. масло

7)водички чуть-чуть

Закрыть крышкой и в духовку на 50-60 мин.

qGBSL1H7.jpg

Изменено пользователем Олесенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я жарю мелко рубленные шампиньоны с лучком, немного соли, , когда выключу, посыпаю тертым сыром-это для начинки. Сложить в подсоленное филе куриных грудок эту начинку, добавить кусочек сливочного маслица, заколоть дырку парой-тройкой зубочисток, обмазать майонезиком (можно грибным кальве) А можно и не обмазывать. В рукав и на час в духовку на 180 градусов! Не забудьте в рукаве дырок наделать ;-) Хоть на праздник, хоть на повседневку)

Изменено пользователем Galina76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохновила кулинария Супермана :-)

 

http://picyou.com/0SLJnu

 

 

1 кг кур фарша

2 яйца

150-200 г ветчины

1/2 пучка укропа

Соль по вкусу

 

Перемешать фарш с измельченным укропом и мелко нарезанной ветчиной и добавить ост. ингредиенты. Сформированные оладьи обжарить на среднем огне до румяной корочки. 

 

Для мягкости можно добавить в фарш немного воды. Ветчину по желанию можно измельчить в блендере, главное не переусердствовать. Укроп лучше не доложить, чем переложить, чтобы оладьи не горчили.

:misc_flowers:

Приятного аппетита!

Куриные оладьи

 

1 кг кур фарша

2 яйца

150-200 г ветчины

1/2 пучка укропа

Соль по вкусу

 

Перемешать фарш с измельченным укропом и мелко нарезанной ветчиной и добавить ост. ингредиенты. Сформированные оладьи обжарить на среднем огне до румяной корочки. 

 

Для мягкости можно добавить в фарш немного воды. Ветчину по желанию можно измельчить в блендере, главное не переусердствовать. Укроп лучше не доложить, чем переложить, чтобы оладьи не горчили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...