Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Пособия по уходу за ребенком - право, оформление, получение

Рекомендованные сообщения

Да, я тоже слышала. Деткам от года. Тоже хотела бы узнать по подробнее. Наверное, лучше звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а на адресную помощь и пособие гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации кто оформлялся?пришла за списком документов, а там...около 30 чел очередь.напишите, кто знает.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Флоола)
а мне вот декретные так и не выплатили, хотя 2 месяца прошло.

А чем мотивируют? "Денег нет" - любимая отговорка работодателей, которая имеет обычно под собой следующую ситуацию: ФСС на счет организации деньги не перечисляет по каким-то причинам, а самому работодателю затрачиваться на вас нет желания. Но нужно иметь ввиду, что средства в счет отпуска по беременности и родам на работе вам должны выдать не позднее "отправки" в сам, так сказать, декрет. А ФСС именно ВОЗМЕЩАЕТ работодателю те средства.

Quote (Caswyn)
есть ли пособия малоимущим на одежду детям

Тоже первый раз слышу, но была бы не против узнать подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Девчат, а есть ли пособия малоимущим на одежду детям?

 

Quote (Manina)
Да, я тоже слышала. Деткам от года. Тоже хотела бы узнать по подробнее. Наверное, лучше звонить.

Первый раз слышу, от года на питание платят, это единственная прибавка к детским...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Но нужно иметь ввиду, что средства в счет отпуска по беременности и родам на работе вам должны выдать не позднее "отправки" в сам, так сказать, декрет

а если так и не выплатят до отправки в роддом, причем на 100% так и будет, так как я со дня на день собираюсь, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Флоола)
что делать?

Могу посоветовать еще раз намекнуть работодателю о своей осведомленности в правовых вопросах и разъяснить об ответственности, вплоть до уголовной за задержку выплаты пособий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, неужели никто не получал и не оформлял адресную помощь и пособия для граждан в тжс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marty, моя подруга оформляла адресную помощь, социальную выплату и плюс ещё ей дали талоны на питание для покупки продуктов. Я тоже ходила узнавала, нужно - справку с паспортного стола о составе семьи, справку с места работы о зарплате за последние 3 месяца, паспорта всех членов семьи и св-ва о рождении + их копии, детям с 14 лет справка с места учебы, сберкнижка. Если интересует что-то ещё, спрашивай, если будет информация - поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, вроде такой же набор, как и для пособия ежемесячного.вот пойду оформлять-расскажу, если что все нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а что за пособие 5536р. с 31.01.2007г.дополнительное единовременное денежное пособие в связи с рождением ребенка гражданам, проживающим на территории Волгоградской области

Оно всем положено или тоже зависит от дохода семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это пособие областное, в народе так называемое максютинское, составляет два прожиточных минимума на день рождения ребенка, положено всем, у кого родился ребенок, но необходимо оформление в первые полгода после рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell,

Вы оформили адресную помощь? Я что- то не поняла кому она положена и где ее оформлять?

Я вот себе субсидию за квартплату выбила почти тысячу рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пойду в пятницу все оформлять.потом расскажу.а на субсидию надо 6 мес доходы ниже прожиточного, а у нас пока только 3 мес.как идет расчет субсидии, не в курсе?а то мож мне и не стоит заморачиваться...хотя все равно буду заморачиваться,раз есть возможность потрепать государство)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, т.е. если я живу в Волгограде( это же Волгоградская область), то мне это пособие тоже будет положено.

Уж больно хочется

Quote (tiarell)
потрепать государство
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я позвонила в соцзащиту, действительно адресная помощь оказывается малоимущим ( у кого доходы ниже прожиточного минимума) и ребенок после года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветок, положено, как родите.посмотрите еще какие пособия вам полагаются на главной странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка,

Quote (tiarell)
Я позвонила в соцзащиту, действительно адресная помощь оказывается малоимущим ( у кого доходы ниже прожиточного минимума) и ребенок после года.

не правда, у нас сынуле не было года, когда я оформила это пособие... сыну было 6 месяцев.

Добавлено (02.10.2008, 13:51)

---------------------------------------------

tiarell,

Quote (tiarell)
а на субсидию надо 6 мес доходы ниже прожиточного, а у нас пока только 3 мес.как идет расчет субсидии, не в курсе?

на адресную помощь надо 3 месяца, на жилищную субсидию надо 6 месяцев... у нас это все оформляется в разных кабинетах, копии справок не подойдут, соответственно нужны две справки с работы отца и две справки с работы матери.

да, еще малоимущим полагается молочная кухня...

можно еще конечно встать в очередь на жилье, как молодой семье с маленьким ребенком, но там хитрая система подсчета квадратных метров, учитывается не жилая площадь, а общая... относительно этого еще до конца полностью не разобралась, т.к. речь еще идет не только а малоимущих, но и нуждающихся в жилье. на волгоградском информ сайте про это подробненько написано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
Вы оформили адресную помощь? Я что- то не поняла кому она положена и где ее оформлять?

да, тоже интересно- где ее нужно оформлять?и в чем она заключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skimbi, Вер, а что за информ сайт? можем ли мы встать в очередь на жильё здесь, будучи прописанными в Астраханской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, нет, нужно быть прописаными в Волгоградской области. Возраст родителей не должен превышать 35 лет и количество квадратных метров на каждого прописанного тоже требуется определенное (точно не помню). В Волгограде необходимо обращаться в Комитет по делам молодежи Администрации района, они там вроде бы должны давать необходимую инфо. Из банков, через которые оформляется ипотека по этой программе год назад работали Возрождение, Русский Южный Банк и Сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветок, большое спасибо за инфу! интересно, а если я куплю регистрацию у бабульки какой-нить в малюсеньком доме, то такой вариант подойдёт? и насколько выгодна такая ипотека для молодых семей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не подойдет, там все очень проверяется, таких махинаторов, как мы, желающих получить жилье хватает.нужно, чтобы собственности не было вообще и вы все были прописаны в одном месте.и чтобы ни у кого не было в собственности даже 5 м кв.Адресная помощь заключается в деньгах и талонах на питание, ребенку необязательно должно быть больше года.

Вера, в советском все теперь офрмляется в одном кабинете №101, но у разных специалистов, а субсидии на втором этаже.а молочка для шестимесячника-это молоко, которое все педиатры рекомендуют после года))))гы-гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka,

Quote (tomi4ka)
если я куплю регистрацию у бабульки какой-нить в малюсеньком доме
- Не знаю, вопрос о предоставлении помощи молодой семье ведь тоже не сразу решается. Может у них там проверка какая-то есть?

По поводу выгоды - тоже вопрос сложный. У нас на работе в том году девочка купила квартиру на Тракторном по этой программе. В связи с тем, что на первичке квартиры стоят дороже, они покупали на вторичном рынке. Кроме того. не все собственники-продавцы квартир хотят связываться с ипотекой. Все дело в том, что после переоформления всех документов на крвартиру и договора купли-продажи прежний собственник получает деньги не сразу, а только через неделю-полторы (во всяком случае так было раньше). Т.е. квартиры у него уже нет и денег еще нет wink.gif .

Оформляли они кредит через Русский Южный банк с аннуитетным платежом (когда каждый месяц в течение всего срока кредита ты платишь одинаковый платеж). В этом случае ты погашаешь в первые годы в основном только одни % по кредиту, основной долг не уменьшается. В результате у них получилось. что с платежом в 7т.р. каждый месяц за год они погасили только 7 т.р. основного долга (кредита).

Т.к. квартира находится до полного погашения кредита в залоге у банка, продать ты ее не можешь.

С одной стороны, такой (аннуитетный) платеж позволяет оформить кредит при не слишком большой зарплате, а с другой - гасишь одни %.

Есть еще дифференцированные платежи ( в этом случае гасится и осн.долг и %, и сам размер платежа становится все меньше), но доход у семьи должен быть приличный.

При оформлении этого кредита (Молодая семья) в Сбере требуются 2 поручителя с доходом не меньше и возраст их не должен после окончания кредита достигнуть пенсионного cry.gif . Короче, все слишком заморочено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
в одном кабинете №101,

А можно по подробнее- ГДЕ???Что за организация занимается этими вопросами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, собственность может быть, главное чтобы метров не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне сказали, что нельзя))))работают в этом комитете.....извиняюсь, что дезинформировала.специально позвонила.можно, чтобы было.расчет идет , чтобы меньше 11,6 м кв на человека, тогда могут помочь с улучшением жилищных условий.есть еще и программа по предоставлению жилья, но она работает хуже.вышеперечисленная про-ма сказали в течение пяти лет есть вероятность помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
Адресная помощь заключается в деньгах и талонах на питание

Девочки, те что получают эту помощь, можно по подробнее:

1-что за организация, которая занимается данными вопросами (КУДА ИМЕННО НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ???)

2-какая сумма выплачивается ежемесячно и где отоваривать такие талоны (что по ним можно получить?)

Добавлено (02.10.2008, 15:24)

---------------------------------------------

Quote (Volha)
tiarell, собственность может быть, главное чтобы метров не хватало.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обращаться надо в соцзащиту, талоны вроде на 700 руб на продукты в спец магазинах.я завтра собираюсь узнать все подробно, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, БУДЬ ДОБРА , отпишись пожалуйста что и как smile.gif

Будим ждать!!! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volgadmin.ru/RU2/Habitation/Hou...n.aspx?id=4-вот здесь про жилищную политику

С 01.01.2007 года по Решению Волгоградской городской Думы в Волгограде назначается и выплачивается целевая адресная материальная помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг. Эта помощь оказывается малообеспеченным гражданам и семьям, не получающим жилищные субсидии.

С 01.01.2008 размер помощи определен в зависимости от численного состава семьи:

- 350 рублей в месяц – одиноко проживающему гражданину;

- 500 рублей в месяц – семье, состоящей из двух человек;

- 600 рублей в месяц - семье, состоящей из трех и более человек.

Среднедушевой доход семьи сравнивается с размером прожиточного минимума, в расчете на душу населения.

Бюджет прожиточного минимума устанавливается ежеквартально.

Постановлением главы Администрации Волгоградской области от 16.04.2008 №470 “Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Волгоградской области за I квартал 2008 г.” установлен размер прожиточного минимума в сумме 4011 руб.

но сейчас на 3 кв был прожиточный минимум 4300 на взрослого и 4100 на ребенка, соответственно и адр помощь наверно возросла.

Добавлено (02.10.2008, 18:55)

---------------------------------------------

а уже 4 квартал, то наверно, вообще все новое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, да к тому же в каждом районе свои заморочки... адресная помощь и талоны на питание разные вещи - вот адресную нам выплачивают, а талоны на питание нам не положены... а вообще - Советский небо и земля в отличии от Красноармейского в этом плане. в Советском и администрация и все соц. отделы в одном месте, а в Красноармейском в разных, да и еще на таком расстоянии друг от друга....

Quote (tiarell)
чтобы меньше 11,6 м кв на человека, тогда могут помочь с улучшением жилищных условий

еще обязательно, чтобы последнее место прописки было не менее 3-х лет...

Добавлено (02.10.2008, 23:46)

---------------------------------------------

Для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении граждане вправе подать заявление в орган учета по месту своего жительства - территориальный отдел по работе с население управления по реализации жилищной политики администрации Волгограда

Адреса и телефоны районных отделов по работе с населением

управления по реализации жилищной политики администрации Волгограда

Тракторозаводской отдел по работе с населением

400006, г. Волгоград, пр. Ленина, 207

среда 14.00-17.00; четверг 10.00-12.00 и 14.00-17.00

70-25-12

70-24-80

Краснооктябрьский отдел по работе с населением

400009, г. Волгоград, пер. Аэропортовский, 6

понедельник 9.00-12.00 и 14.00-17.00, среда 14.00-17.00

71-33-77

71-32-55

Дзержинский отдел по работе с населением

400075, г. Волгоград, пр.М.Жукова, 125

понедельник, вторник с 9.00-12.30 и 13.30-17.00

48-72-19

Центральный отдел по работе с населением

400131, г. Волгоград, ул. Советская, 16

вторник 10.00-12.30, среда 14.00-17.00

38-24-20

38-26-53

Ворошиловский отдел по работе с населением

400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 19

понедельник, вторник 9.00-12.30 и 13.30-17.00

97-24-81

97-24-78

Советский отдел по работе с населением

400011, г. Волгоград, пр. Университетский, 45

понедельник 14.00-17.00, вторник 9.00-12.00

41-72-08

Кировский район по работе с населением

400059, г. Волгоград, ул. Курчатова, 1

понедельник 14.00-17.00, среда 9.00-12.00

44-41-37

Красноармейский район по работе с населением

400113, г. Волгоград, ул. Остравская, 4а

вторник, четверг 9.00-12.30 и 13.30-17.00

67-51-66

Добавлено (03.10.2008, 00:03)

---------------------------------------------

Для назначения адресного социального пособия необходимо обратиться по адресу - это для Красноармейского района - ул. Бахтурова, 31, тел. 62-43-65 - прием документов: пон., втор., сред., четв. 8.30-15.00, обед 12.30-13.30.

Для назначение жилищной субсидии - это же здание, только вход с другой стороны, часы работы смогу написать только завтра...

Девочки, не знаю как в других районах, но в Красноармейском - лучше дойти ножками или на маршрутке (хотя для некоторых и далековато), но по телефону 80% того что вам скажут о том, что субсидия не полагается! Оформление субсидии - дело тяжкое, поэтому если вы решились оформлять, то наберитесь терпения!!!

tiarell уже давала ссылку на информ сайт, на котором все очень хорошо описано, и все формулы подсчета жилищной субсидии. можете для начала сами дома подсчитать. но если вам положена жилищная субсидия, то это штука классная - нам по ней очень прилично переводят...так что всем удачи в этих начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а нужно ли сейчас для оформления этой адресной помощи или субсидии представлять справку о доходах за последние 6 месяцев?

и важно ли, сколько кв.м. приходится на члена семьи?

И есть ли волжане, кто сталкивался с оформлением этого всего в Волжском?

куда тут "бечь"? biggrin.gif

Добавлено (03.10.2008, 13:02)

---------------------------------------------

Skimbi, а по каким параметрам вам положена эта субсидия?

что-то я прочла инфо на сайте и ничего не поняла... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для адресной помощи необходимы справки о доходах за 3 мес, для субсидии 6 мес.адресная помощь дается один раз в полгода, через полгода все подтверждать, на семью из 3-4 человек положено 700 руб и талоны на продукты тоже на 700 руб.так же оформляется единовременная материальная помощь в размере 900 руб.все вышеперечисленные нами пособия и субсидии положены малоимущим гражданам, те тем у кого доход ниже прожиточного минимума.квадратура при оформлении адресной помощи неважна.

Добавлено (03.10.2008, 13:16)

---------------------------------------------

девочки,задавайте еще вопросы, я так сразу не соображу, что писать по адресной помощи, вроде мы уже с Верой все написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, а учитывается совокупный доход семьи?

и где это все обычно оформляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да справки твоя и мужа с работы и оформляется в соцзащите по месту прописки одного из родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, если ваш прожиточный минимум превышает хотя бы на 1 руб, то никаких субсидий!!!!

pti4ka,

Quote (pti4ka)
Skimbi, а по каким параметрам вам положена эта субсидия?

жилищную субсидию мы получаем на основании следующего:

прожиточный минимум на одного члена семьи у нас ниже положенного,

в собственности ни у мужа, ни у меня нет ни одного квадратного метра (у нас со свекровью договор найма жилого помещения, т.е. мы снимаем у нее квартиру за денежку - это один из обязательных пунктов при оформлении жилищной субсидии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы что реально снимаете у нее по договору или просто для субсидии?у нас есть собственность и расчет субсидии будет именно на эту площадь идти, поэтому у каждого все индивидуально.но в отделе по субсидиям хорошо консультируют не то, что по детским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell,

Quote (tiarell)
вы что реально снимаете у нее по договору или просто для субсидии?у нас есть собственность и расчет субсидии будет именно на эту площадь идти, поэтому у каждого все индивидуально.но в отделе по субсидиям хорошо консультируют не то, что по детским.

у нас и ни то и ни другое, мы как квартиранты на льготных условиях... (но это только личное)

а у нас наоборот, в детском молоденькие хорошие девчонки, а в жилищной субсидии - даже не знаю как назвать тетку эту!

Quote (Skimbi)
договор найма жилого помещения - это один из обязательных пунктов при оформлении жилищной субсидии

это для тех у кого собственности нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все индивидуально))))))девушки бывают разные черные. белые.красные.так и в соцзащите))))гы-гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...