Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dorado

Чем занять подростка?

Рекомендованные сообщения

:very_funny:

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечная, стажерства и волонтерства (общественные работы и прочее) районные администрации предлагают тем, кто старше 14 лет. Для мелких деток работают подростковые клубы с занятиями и летние лагеря (это в принципе тоже самое, только в помещении школ и спортшкол на время летних каникул). Позвони в свои районные комитет по образованию и по делам молодежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:puz_s:

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтаир есть??? Надо же...я с ног сбилась. искала дочке профильные смены. Едет в августе - "Острое перо" (юные журналисты).

Солнечная, а можно координаты всех этих смен и лагерей? Хочется на следующий год забронировать. И ещё: а какие места, вы говорите, в центре есть?

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему сыну 10лет.  С лагерем не как не определились, а летнюю -школу ин яз нашла .так понравилось всё в игровой форме,да и школа не загорами.Вобщем полезное сприятным совместили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы ездили летом в "детские творческие дачи", то у них есть своя организация Созвездие талантов они ведут на сколько я знаю круглогодичную деятельность и волонтерство в том числе у них очень много проектов...А подскажите вы в этот лагерь как попали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альтаир есть??? Надо же...я с ног сбилась. искала дочке профильные смены. Едет в августе - "Острое перо" (юные журналисты).

Солнечная, а можно координаты всех этих смен и лагерей? Хочется на следующий год забронировать. И ещё: а какие места, вы говорите, в центре есть?

Присоединяюсь к вопросу! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечная, я тоже присоеденюсь

подскажите с чего начать куда обратиться и где искать инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему сыну 10лет.  С лагерем не как не определились, а летнюю -школу ин яз нашла .так понравилось всё в игровой форме,да и школа не загорами.Вобщем полезное сприятным совместили!

А можно подробнее? что за школа и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечная, чет я немогу войти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечная, спасибо за инфу. Давай держать связь. Меня заинтересовали недельные смены в каникулы. ОК?

Моя ребёнка сейчас во Фролово (профильная смена "Острое перо"). Позвонила мне на пятый день, сообщила, что времени свободного нет, всё очень здорово и интересно, мастер-классы, видео, КВН, интервью,...мамочка, целую, всё, позвоню!

Что сказать? Я очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профильные смены проводят:

"Детские творческие дачи" ВРОДО "Созвездие талантов" http://www.stalant.info/

ГЛКА "Товарищ" Краеведческий отдел ДЮЦ Волгограда http://ctc-volgograd.ru/index.php?option=c...&Itemid=334

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

 

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не думала, что такие лагеря еще есть. Я на творческих дачах была 15 лет назад на базе артека на ахтубе, которого давно и в помине нет. Тоже была в восторге:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама все детство ездила в лагеря по 2-3 смены за лето, а вот уже отправила первый раз дочку в "Детские творческие дачи". Ужасно переживала как она там без нас будет.Маленькая же еще :hi-hi: А приехали к ней на тех выходных и я дитя не узнала. У нее такой восторг!!!! Она мне 2 часа рассказывала чем они занимаются . Говорит времени нет вообще, все время заняты)))).

Теперь вот думаю чем ребенка занять в учебное время. Хотелось бы в парусный спорт, но не знаю с какого возраста туда берут. Никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, как здорово, когда наши детки светятся от счастья. Сейчас приехала из лагеря. Так мне моя дочура и спела, и танцевала, а рассказывает, аж на месте не может стоять, так эмоционально и в красках. И конечно же, главное, что в этой смене ("Острое перо") всё та-а-ак интересно, что на следующий год только туда!!! Я очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, Наташа, а куда вы обращались за путевкой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атя, в Комитет по делам молодёжи...по-моему это так называется. Расположен в Ворошиловском, где Южный двор (от Чекистов недалеко, вверх). Путёвку на август оформляла в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечная, Моя дочь не первый год ездит в ДТД. Сейчас она зажигает там же. Инф-ия о ст-ти путевки у вас не верная - она по прежнему стоит 3500 (есть чек). Сегодня едем на родительский день. Кстати, ДТД уже третий год проводятся на базе "Огонька".

 

Mamita, А в "Острое перо" раньше ездил мой сын.Был очень доволен. Сейчас уже вырос,но вспоминает с теплотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

э

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, отставить плохое настроение! У нас теперь есть Светлана и информация. Я думаю мы не будем больше переплачивать! Для чего тогда нужны виртуальные связи?)))))))))))))))))))))))

Света, подскажешь на будущее, правда?!

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично плачу по 5 тыс.р. за смену за 1 ребенка. За двоих дочек отдаю 10тыс.р. :( Даже здесь умудряются дурить и наживаться. Теперь точно к ним больше не поедем. Я расстроилась.

 

Может есть диффиренцированная система оплаты в зависимости от работы ваших детей с ВРОДО "Созвездие талантов" в течении учебного года? Например, какая-то система скидок на путёвки для активных участников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня буквально узнавала про стажировку в созвездии. Девочка-соседка занимается волонтёрством третий год. Первая путёвка=4500, вторая 2500, удалось в прошлом году в "Орлёнок" бесплатно, как пом. вожатого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему с 16 лет возможно поехать стажером, а с 18 - вожатым (после курсов).

Мой сын закончил подобные курсы при педе и второй год подряд работает вожатым в лагере "Смена" под Анапой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня буквально узнавала про стажировку в созвездии. Девочка-соседка занимается волонтёрством третий год. Первая путёвка=4500, вторая 2500, удалось в прошлом году в "Орлёнок" бесплатно, как пом. вожатого.

Наташ, а со скольки лет она занимается волонтерством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечная, сейчас девочке 14-15, значит где-то с 10-11 лет. Узнать поточнее смогу на выходных. она как раз приезжает из лагеря.

 

 

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мой ребенок ходит на бально-спортивные танцы, ему очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки взрослых чад! У кого какие планы на зимние каникулы? Имеется ввиду, куда дети на каникулы поедут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не знаем,

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там проходит в Н. Новгороде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что там проходит в Н. Новгороде?

Понятия не имею. Я на собрание не попала. Дети сказали, что 4 января выезжать и сколько надо денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему с 16 лет возможно поехать стажером, а с 18 - вожатым (после курсов).

Мой сын закончил подобные курсы при педе и второй год подряд работает вожатым в лагере "Смена" под Анапой.

девченки!а подскажите-что это за курсы в педе?сыну будет 16,англ.комп.курсы посещает...но,так сказать общественной жизни никакой.....и в СТ в таком возрасте не позно обратиться?а то вроде взрослый пацан,общительный,а приминения себе не найдет....помогите!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveto4ka, По-моему,курсы обучения для вожатых начинают работать с января. Попрошу сына узнать поподробнее, тогда напишу. Он у меня уже 2 года работает вожатым в лагере "Смена" в Сукко под Анапой. Отряд вожатых "Горизонт",все из Волгограда, их около 70 чел. Сказать, что нравится - ничего не сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveto4ka, По-моему,курсы обучения для вожатых начинают работать с января. Попрошу сына узнать поподробнее, тогда напишу. Он у меня уже 2 года работает вожатым в лагере "Смена" в Сукко под Анапой. Отряд вожатых "Горизонт",все из Волгограда, их около 70 чел. Сказать, что нравится - ничего не сказать.

светочка!спасибо заранее!!!буду оч ждать инфу от тебя!если сможешь-в личку-чтоб чего не пропустила...... :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю про курсы вожатых. Моей 11 лет.Может уже нужно интересоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постою послушаю про курсы вожатых. Моей 11 лет.Может уже нужно интересоваться?

Интересоваться можно, но ещё рановато!)))))

Девочки, я свою Манюню отправляю на недельные смены через Комитет по делам молодёжи.

С 1 по 7 ноября на базе лагеря "Зелёная волна" (Дубовка), стоимость 1200руб.

С 3 по 10 января - пока нет инфы по цене.

В смене ребята занимаются всем понемногу, упор делается на создание радио-репортажей, видео-роликов, выпуск газеты. Едут в основном те, кто летом был в "Остром пере".

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, А где брала путевку? У вас наверное, каникулы нормальные, а у нас семестровые по 3-4 дня, 7 октября пошли отдыхать, а 11 уже в школу.

 

Меня зима интересует, наверное в этом году всем семейством никуда не поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SVETIK -S, У нас такие же каникулы, как и у вас. Я даже не парюсь, если день-два накладки случаются.

Путёвку ещё не брала, планирую в понедельник-вторник. Это на осень с 1 по 7 ноября. На зимние каникулы ещё нет стоимости и, соответственно, путёвок!

Кстати, у нас девочки - ровесницы!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...