Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dorado

Чем занять подростка?

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое, дороговато конечно, но я именно на неделю хочу попробовать отправить ребенка. Понравится - не понравится, а потом уже и летом можно. Раньше мы посещали половину кружков в ЦДТ, а в этом году что то ничего не интересно стало. Девчонка совсем расслабилась, никуда ходить не хочет, уроки делать стала очень долго, а учиться хуже. Вот и думаю чем бы ее занять. У нас в Кировском особо выбирать не из чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

занять по настоящему и на долго может только спорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему мужу в фитнес центре дали в подарок 8 бесплатных занятий на кекусинкай.Решили сводить дочку ей 11 лет.Сначала пошла без особого удовольствия,так ради любопытства.Потом очень понравилось,теперь на папе приёмчики отрабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя с удовольствием занималась таэквондо, пока бабушка с дедушкой все уши ей не прожужжали, что девочке ходить с подбитым глазом и расквашенными губами не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын хочет в театральный и на карате. В театральный отдам обязательно, сама ходила, нравилось выступать :Laie_94: :salut: А карате...со всей пользой для мальчика, пока сомневаюсь. Наверное, попробуем, потом у него всеравно интерес пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын (ему 14 лет) уже года 3 занимается греблей на байдарках. Там же есть гребля на каное. Это на Центральном стадионе вниз к Волге. С апреля по сентябрь на воде, с октября по март в спротзале на тренажерах, бегают, есть раз в неделю бассейн. Красивая осанка и фигура спортивная подтянутая. Главное бесплатно. Занятия хоть каждый день и первая смена и втроая.

8-902-313-3745 Сергей Михайлович

Изменено пользователем katerina32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын хочет в театральный и на карате. В театральный отдам обязательно, сама ходила, нравилось выступать :Laie_94: :salut: А карате...со всей пользой для мальчика, пока сомневаюсь. Наверное, попробуем, потом у него всеравно интерес пропадет.

Скажи пожалуйста ,а где есть театральный,в каком р-он ,я тоже хотела сына отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Театральный есть в Доме Офицеров и в ДК.Гагарина - это про которые я точно знаю, а так,наверное, при каждом детском центре должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кировском сильный театральный на базе Дома творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в дзержинском есть театральный кружок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечная, поподробнее, пожалуйста))) куда идти,телефон есть? в Туапсе или в Анапу? Твои девушки поедут?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канеш, куды ж мы без КЭПа?! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! У нас классная рук-ца даже интересуется:" А как ваша дочь еще и учиться успевает?". Сейчас у нее и соц. проект (вышли на уровень города - в четверг защита), и КИД, и танцы и еще репетиторы...... Вчера аж разрыдалась "Как я устала!".

Изменено пользователем SVETIK -S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ

 

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечная, когда встречаемся в КДМ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, Ну ты звонила - узнавала насчет лагеря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Светик! Звонила. ответ вообще не поняла. Звоните, говорят, в апреле...странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бе

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечная, Пока тишина по ДТД, обычно в марте начинают шевелиться. Как будет информация - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечная, не знаю. для меня Красноармейск - другой город)))))))

Про море если что узнаете, пишите/звоните сразу, плиииз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее извиняюсь, я здесь новичок, но прочитав темку очень заинтересовалась. Дочке 14 лет, постоянно скучает от безделья летом. В лагерь очень хочет, но я боялась отпускать её в обыкновеyные. Столько всего о них слышала, что просто ужас. А в вашей темке такие хорошие отзывы, что тоже захотела отправить дочку в летний лагерь (творческие дачи).

Скажите, пожалуйста, если она занимается танцами, но коллектив особой славы не имеет, в конкурсах не участвует ( в общем больше для себя). Могу ли я купить для неё путевку. Или надо обязательно заниматься в кружках от Центра молодежи. Может вообще надо вступить в какой нибудь клуб по интересам?

Изменено пользователем mamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamy, не переживай. К лету определимся, будет интересно. Главное не "зевнуть". Света, Вика, есть инфа по морю?

Моя лапулька в августе опять в ОП собралась - это железно!)))))))))

 

Ирина, а что за коллектив, где вы танцуете? Координаты дадите?

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на август в ДТД планируем, а на июнь со второй Катюшкой от папиной работы в Сукко едут, в "Смену". Там, правда смена всего 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а что за коллектив, где вы танцуете? Координаты дадите?

 

Коллектив как таковой названия не имеет (кстати, надо подать идейку ). :shuffle: Занимаются современными танцами: hip-hop, Street Jazz; New Style, C- Walk;R'n'B и др. В общем, тем что нравится современной молодежи. :dance_2: Находится он на семи ветрах в ЦРД "Семь_Я". тел.: 48-22-38, а мобильный напишу позже ( под рукой его нет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamy, я интересуюсь, потому что собираю такие коллективы на конкурсы и фестивали. Ведь ребятам нужна мотивация их увлечению. И если они получают приз - это приятно!)))

Что касаемо летнего отдыха: моей дочке 12 лет, она ничем не занимается кроме фотошопа. Но с удовольствием познакомится с вашей дочкой где-нить в соц.сетях. Может рассказать с "подростковой" точки зрения про отдых в лагере.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, какая актуальная для меня темка! Девочки, подсказывайте, куда обращаться, что бы устроить на летние каникулы своих чад. У меня две красавицы 11 и 10 лет. Люблю их безумно, боюсь отпускать от себя далеко, вдруг кто обидит. Раньше проводили все каникулы с семьей, моря, турбазы, турпоходы и т.д., а сейчас чувствую, что пора пришла, дочки сами рвутся кто куда. Отпустить их в обычный лагерь со сверстниками не рискну ни я, ни папа, хотя девочки нас буквально умоляют об этом, слишком много всего прочитано и увидено самими, в юности и я и он работали вожатыми. Жесть!!! Но в специализированный лагерь мы отправим детей с удовольствием. Проблема в том, что я понятия не имею с чего начинать... Куда пойти, что бы узнать какие есть лагеря, сколько стоят путевки.... и еще куча вопросов. Мы проживаем в красноармейском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamy, я интересуюсь, потому что собираю такие коллективы на конкурсы и фестивали. Ведь ребятам нужна мотивация их увлечению. И если они получают приз - это приятно!)))

Что касаемо летнего отдыха: моей дочке 12 лет, она ничем не занимается кроме фотошопа. Но с удовольствием познакомится с вашей дочкой где-нить в соц.сетях. Может рассказать с "подростковой" точки зрения про отдых в лагере.)))

 

О, это было бы здорово! Обязательно предложу дочке такой способ получения иформации.

А на счет, конкурсов, мне кажется это очень интересно. К тому же участие в таких мероприятиях это очень хороший стимул для ребят. НО, сначала надо поговорить с преподавателем. Ведь нам кажется, что дети танцуют, так здорово, а преподы чем-то не довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДокладАю))))))

Сегодня опять разговаривала с КДМ. Оооо, девчаты, там какие-то интриги))) Во-первых, грят, летом на море только санаторно-курортные варианты, по направлению врачей. Во-вторых, других путёвок нет и неизвестно когда будут. Никакой записи отродясь не вели и не собираются. Это в городском... Звоню в областной и слышу, что все дураки, просто нас обманывают, путёвки давно рапределили, а вам поэтому врут. Во как!)))) Типа, идите, они обязаны заявление принять! Перезваниваю в городской, а тамаааа: НАМ ОБЛАСТНОЙ НЕ УКАЗ, МЫ ИМ НЕ ПОДЧИНЯЕМСЯ!!!!!

 

Мне и смешно, но и расстроилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечная, вижу тебя)))))))) Привет, что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала темку - иногда улыбаясь, иногда ужасаясь. :wacko:

Сама имею небольшое отношение к детскому отдыху и общественным организациям, поэтому начну наверно с КДМ (городского).

Странно что Вам, Mamita так ответили...наверно это были люди не имеющие отношения к летнему отдыху....потому что им уже извесно колличество путевок отданых облКДМ им.

ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос в ЭТОМ году - на какие организации они их распределят и сколько будет стоить путевка в каждый КОНКРЕТНЫЙ лагерь, т.к. к 15% ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ родительской плате от стоимости путевки (примерно 1600 руб) будет прибавляться "сбор" и сколько это будет решает каждая проводящая лагерь организация. В этом году это и муниципальные учреждения города(молодежные центры по районам) и общественные организации. Общественникам в этом году туго с путевками, т.к. много их(путевок) пойдет в МУ-шки.

 

Если кому-то будет интересно - поузнаю конкретно.

Да, кстати - кто-то спрашивал КАК попасть в лагеря - ответ - самое простое - НАЧАТЬ ПОСЕЩАТЬ детские организации еще ДО лагеря)))

 

А вот по поводу "куда пристроить ребенка" не на лето - могу сказать из собственного мамочкиного опыта :nyam-nyam:

Своего сына сначала брала с собой в лагерь, потом он вырос))) и начал ездить самостоятельно, НО только в профильные смены, т.к. ИМХО там дети загружены интересными делами целый(ну почти) день и негативные последствия сведены к минимуму(но не думайте что их нет....всё зависит от вожатых, поэтому отправляла только к знакомым мне) раньше это была Юность Волгограда, потом организация "приказала долго жить"...но это другая история...

Сейчас мой ребенок - скаут! и это хорошо! :mir:

В этом году скаутские отряды активизировали свою работу, есть в Красноармейском(давно и плодотворно), в Ворошиловском (именно туда и ходим), в стадии становления в Дзержинском.

Ходят и мальчики и девочки, от 8 до 15 лет. Если кого-то заинтересует - пишите - дам координаты.

Изменено пользователем Эн-кА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что детей надо отдавать в спорт....сама спортсменка, и ни разу об этом не пожалела....Поездила по городам на соревнования....лето-это обязательно лагерь!!! Круто!!!

Изменено пользователем *МАРИЯ*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эн-кА, ха, а мне-то как странно было слушать и слышать. Девочки, я всех прошу, если что услышите, сообщите. Я с понедельника в стационаре, дочкин телефон у меня в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дали сегодня заявку на санаторно-курортное лечение в кдм. теперь будем ждать результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас мой ребенок - скаут!

 

Интересно - что это? Можно про Ворошиловский узнать? Нам восьмой год - можно подковаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сладкий Чай, привет))) Я в прошлом году узнавала, дороговато - около 7тысяч 10 дней. но это абсолютно другой мир, абсолютно новые интересные мероприятия с незнакомой концепцией, абсолютно другие отношения... - так мне рассказывали студенты педа, которые ездят туда вожатыми.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...