Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dorado

Чем занять подростка?

Рекомендованные сообщения

ДТД - узнавать после 20 мая. Заезд в августе. Стоимость пока не известна, в прошлом году была 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, Свтик ну забейте мне на август 1 путевку. А то я могу прозевать. Вторая моя мадам в августе едет в Болгарию, вроде бы в Несебр на какой-то фестиваль. Где купить печатный станок для денег? %) %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечная, Вика, не боись, постараемся не прозевать.Ещё есть дочка Gamberg. Девочке 14 лет, нужно тоже взять)))))

Может действительно напишемся в кучку на Творческие дачи, август:

1. Иринка

2.

3.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общественная организация "волго-мама" набирает обороты: кто-то митингует, кто-то голодает, а кто оптом скупает путевки. :hi-hi:

Может и вправду пора регистрировать нашу партию? Желающие порулить всегда найдутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SVETIK -S, а что стесняемся?!!!!

1. Иринка

2. Катя - кэп

3. Катюня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, Наташа, расскажи пож в двух словах, что за творческие дачи, кого туда берут? или ткни где посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ванина Мамуля, поищи по темкам. Это хорошо расскажет Вика Солнечная и Светик-с, у них девочки туда ездят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, привет есчо разик! А вот скажи -парень твой вообще ездил куда-нибудь? У меня племяннику (13 лет) очень понравилась профильная смена в "Патриоте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ванина Мамуля, поищи по темкам. Это хорошо расскажет Вика Солнечная и Светик-с, у них девочки туда ездят!

Девчат,ну расскажите как туда попасть.Я бы свою тоже отправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наташ~ка*, подожди немного, плиз!))) сказали после 20 мая звонить насчёт Детских Творческих Дач! Где будут пока не известно. Стоимость в прошлом году была 4 тыс. руб. Заезд в августе)

 

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, Спасибоочки,конечно подождём,как будет что то известно напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.kdm34.ru/lager.aspx Девочки, вот что еще нашла может будет интересно вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня записали на очередь в Детские ТД.Сказали ,как только появится информация,

будут звонить . Желающих много, а смена одна всего в этом году. В первую очередь, сказали

будут брать детей сиз творческих коллективов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люсьенка, а по какому телефону ты записывалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аха... я днём тоже позвонила. мне цену озвучили - 10800 для детей, кто не в коллективах, которые у них зарегистрированы.

так что мы похоже в пролёте, доча загрустила...

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, привет есчо разик! А вот скажи -парень твой вообще ездил куда-нибудь? У меня племяннику (13 лет) очень понравилась профильная смена в "Патриоте".

Наташа! привет! никуда мы еще не ездили. вот хотим попробовать. Спасибо, посмотрю "Патриот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цену озвучили - 10800 для детей

 

Нам тоже дороговато,жалко...мы бы поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня назрел вопрос. Чем занять подростков. У меня доченьки идут в 4 класс, но мне кажется, что у них уже назрела есть потребность в развитии лидерских качеств. Им очень хочется чем то заняться, помимо школы и спортивных секций. Я знаю, что есть подростковые клубы, волонтерские центры, стажерские курсы и т.п. Кто-нибудь имеет опыт посещения таких заведений? Или сам там работает? Поделитесь информацией.

 

Я нашла хорошее пособие для развития моего сына: Школа Совёнка: На пути к творческому мышлению. Пособие состоит из шести взаимодополняющих друг друга частей, посвященных отдельным методам, приёмам и идеям диалектического мышления. Пособие оформлено в виде рабочей тетради. Все занятия снабжены комментариями для взрослых. И главное можно бесплатно посмотреть http://www.covenok.ru/sov/kurs/book_naputi/

Советую все родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу рассказать про Детские творческие дачи, я непосредственно работала там вожатой. Хочу сразу сказать лагерь в основном для творческих коллективов и творчески одаренных детей, там царит атмосфера творчества в любых мероприятиях, день расписан по минутам, если вечерние выступления то на высоком уровне, постоянные "дачники" этого лагеря танцевальный коллектив "Улыбка", большое колличество вокалистов с чудесными голосами. Я не скажу как сейчас, я в лагаре работала все же давненько, но ни один лагерь не сравним с ДТД, дети всегда в диком восторге...а особо активных детей тогда отправляли в всероссийский детский центр "Орленок" в Туапсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечная, Вика, не боись, постараемся не прозевать.Ещё есть дочка Gamberg. Девочке 14 лет, нужно тоже взять)))))

Может действительно напишемся в кучку на Творческие дачи, август:

1. Иринка

2.

3.

 

Девочки и свою дочу (14 лет) хочу к вам присоединить.

В первую очередь, сказали

будут брать детей сиз творческих коллективов.

 

Только я боюсь, нас не возьмут (это я про себя). Наш коллектив нигде не зарегистрирован.

Изменено пользователем mamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узнала про лагерь "Профиль", по их рекламке очень заинтересовались и я, и дочь. Кто нибудь там был? Поделитесь впечатлениями, плиИИИз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня узнала про лагерь "Профиль", по их рекламке очень заинтересовались и я, и дочь. Кто нибудь там был? Поделитесь впечатлениями, плиИИИз.

Моему мальчишу 15 тоже принёс мне их буклетик. Очень нас заинтересовал этот лагерь. И обрадовал интерес сына. Давно уже тревожила его аппатия буквально ковсему. Звонить не хочу, поедем с милым воочию разведать что и как. Побеседуем. Университетский 40 это Советская администрация помоему? Если завтра получиться вырваться. Все подробно опишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонить не хочу, поедем с милым воочию разведать что и как. Побеседуем. Университетский 40 это Советская администрация помоему? Если завтра получиться вырваться. Все подробно опишу.

 

Спасибо, жду с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
glaza, ждём тоже!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, жду с нетерпением.

Сейчас только от туда. Отчитываюсь: Детей набирают с 14 до 18. Программа все как рассказано в буклетике. С базой только на неделе определились. Лагерь "Профиль"будет располагаться на территории детского оздоровительного лагеря "Дружба" Это за Дубовкой. 1ч20мин добираются колонны с детьми. место называется пос. Оленье. 50 км от центра Волгограда.

Комитет по делам молодежи берет на себя 85% расходов, а нам оставляет15 %(стоимость путевки 1567помоему)

Телефон в советском 41-32-39,адрес Университетский пр-т д.40; В Дзержинском36-53-08, адрес пр. Маршала Жукова д.85.

Мы записались на месте.Когда будут готовы путевки, нам позвонят и пригласят для заключения договора. Пока зарезервировано 50% гдето человек 100 Всего берут 200 детей. Сегодня были в первой половине дня, они собирались на выезд в другие районы собирать детей и рассказывать о лагере.

Посмотреть фотографии базы лагеря "Дружба" можно здесь http://pozitiv34.ru/photo/dol_quot_druzhba_quot/3-1-0-0-2

Мое мнение, что отправлять подростка в такое место необходимо. Ведь вся их "трудность" от чего что не умеют себя позиционировать, не хватает коммуникабельности, не знают чего им добиваться в этой жизни и как. А взрослым быть так хочется. Вот и прет с них мат и курят и алкоголь пробуют Чтоб более раскованно себя почувствовать(ну этого мы пока не коснулись) :nelzya:

А там в Профиле, если верить заявленной программе ребята найдут ответы на многие вопросы, и надеюсь сумеют увидеть новые горизонты, и выстроят пути их достижения. Может и у моего сына завершится период вечного недовольства всеми и собой в том числе. :ura_2:

 

Р.С.: По моему я ошиблась с 13 лет лагерь то. Короче лучше позвонить и уточнить.

Изменено пользователем glaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Glasa, спасибо большое! Я так поняла, что в лагере удобства на улице. (впрочем меня это пугает больше, чем дочь). В понедельник обязательно заеду, заполню заявление.

 

Интересно, а мы хотим этим летом попасть в два лагеря: "Профиль" и ДТД, так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Glasa, спасибо большое! Я так поняла, что в лагере удобства на улице. (впрочем меня это пугает больше, чем дочь). В понедельник обязательно заеду, заполню заявление.

 

Интересно, а мы хотим этим летом попасть в два лагеря: "Профиль" и ДТД, так можно?

 

По моему они тоже отношение имеют ко всем лагерям такого типа направленности. Если будете в понедельник там спросите. А то мы со своей ненавязчивостью два три раза уже ездили в ДТД и всетри раза неофициально переплачивали бешеные деньги. А тут ведь почти даром.

Насчет туалета, В ДТД тоже всегда удобства на улице. кроме одного раза. Рождественские встречи были организованы на зимней базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не поняла.... Сегодня приехала на пр. Жукова, а мне говорят, что заявление писать - рано, где будет находиться лагерь - неизвестно, и вообще вы не относитесь к категории малообеспеченных, вам в наш лагерь неположено. Тем более при себе не было дипломов и наград ребенка. Еле уговорила нас записать (кстати, на какой невзрачной бумажке).

Самое не понятное , когда звонила по телефону им же в пятницу, информация была прямо противоположная. (Цитирую:"Да, да, приезжайте. Все расскажем и покажем, запишем. В общем, сама любезность)

Это что, как то зависит от человека, который сидит на приеме документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему они тоже отношение имеют ко всем лагерям такого типа направленности. Если будете в понедельник там спросите

 

Не совсем. За ДТД отвечает "Созвездие талантов" на ул. Пражская. А за "Профиль" на пр. Жукова. Каждый отправляет к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое не понятное , когда звонила по телефону им же в пятницу, информация была прямо противоположная. (Цитирую:"Да, да, приезжайте. Все расскажем и покажем, запишем. В общем, сама любезность)

Это что, как то зависит от человека, который сидит на приеме документов?

 

Странно, может вы позвонили в советский а поехали на Жукова? Потому что нам в Советском очень любезно отвечали. И даже показалось, что они боятся не добрать детей. А про дипломы и награды ваще ничего не спрашивали.

У меня есть подозрение что это уже на местах, мухлюют. Ведь ездили ж мы несколько раз в ДТД неофициально Треть обшей суммы через сберкассу оплачивали а остальное на руки шустрой дамочке. Надо настаивать на своем. Ведь в рекламе не указанно что особо одарённые детки поедут и про дипломы, награды тоже не прописано. Так что человечек вас принял, думаю мутный.

А нас в журнал записали и телефон для связи и адрес и школу. И пообещали как путёвки будут готовы нам позвонить. Ждать не буду уже сегодня позвоню.

Изменено пользователем glaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, может вы позвонили в советский а поехали на Жукова? Потому что нам в Советском очень любезно отвечали. И даже показалось, что они боятся не добрать детей. А про дипломы и награды ваще ничего не спрашивали.

У меня есть подозрение что это уже на местах, мухлюют. Ведь ездили ж мы несколько раз в ДТД неофициально Треть обшей суммы через сберкассу оплачивали а остальное на руки шустрой дамочке. Надо настаивать на своем. Ведь в рекламе не указанно что особо одарённые детки поедут и про дипломы, награды тоже не прописано. Так что человечек вас принял, думаю мутный.

А нас в журнал записали и телефон для связи и адрес и школу. И пообещали как путёвки будут готовы нам позвонить. Ждать не буду уже сегодня позвоню.

Вроде звонила по телефону, который указан на пр. Жукова. Нам здесь удобнее, т.к. живем на 7 Ветрах. Glasa, а когда вам обещали перезвонить? Если у вас появится новая информация, не сочтите за труд, отпишитесь, пожалуйста. Тогда уж я их поштурмую :chapaev:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила, сегодня все та же девушка по голосу. Мило так меня убедила не волноваться. Что сами ждут каждый день путевки. Я так поняла изготовители их завтраками кормят. Сказала, что 10-е предельный срок. Проверила нашу запись в журнале по моей просьбе. Зачитала все данные, все верно. Сказала, что обязательно позвонят, для заключения договора.Так что вот как-то так. А уж 10-го буду бить тревогу. Да, и надо чтоб к этому времени была готова обменная карта.( так сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила, сегодня все та же девушка по голосу. Мило так меня убедила не волноваться. Что сами ждут каждый день путевки. Я так поняла изготовители их завтраками кормят. Сказала, что 10-е предельный срок. Проверила нашу запись в журнале по моей просьбе. Зачитала все данные, все верно. Сказала, что обязательно позвонят, для заключения договора.Так что вот как-то так. А уж 10-го буду бить тревогу. Да, и надо чтоб к этому времени была готова обменная карта.( так сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила, сегодня все та же девушка по голосу. Мило так меня убедила не волноваться. Что сами ждут каждый день путевки. Я так поняла изготовители их завтраками кормят. Сказала, что 10-е предельный срок. Проверила нашу запись в журнале по моей просьбе. Зачитала все данные, все верно. Сказала, что обязательно позвонят, для заключения договора.Так что вот как-то так. А уж 10-го буду бить тревогу. Да, и надо чтоб к этому времени была готова обменная карта.( так сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила, сегодня все та же девушка по голосу. Мило так меня убедила не волноваться. Что сами ждут каждый день путевки. Я так поняла изготовители их завтраками кормят. Сказала, что 10-е предельный срок. Проверила нашу запись в журнале по моей просьбе. Зачитала все данные, все верно. Сказала, что обязательно позвонят, для заключения договора.Так что вот как-то так. А уж 10-го буду бить тревогу. Да, и надо чтоб к этому времени была готова обменная карта.( так сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила, сегодня все та же девушка по голосу. Мило так меня убедила не волноваться. Что сами ждут каждый день путевки. Я так поняла изготовители их завтраками кормят. Сказала, что 10-е предельный срок. Проверила нашу запись в журнале по моей просьбе. Зачитала все данные, все верно. Сказала, что обязательно позвонят, для заключения договора.Так что вот как-то так. А уж 10-го буду бить тревогу. Да, и надо чтоб к этому времени была готова обменная карта.( так сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила, сегодня все та же девушка по голосу. Мило так меня убедила не волноваться. Что сами ждут каждый день путевки. Я так поняла изготовители их завтраками кормят. Сказала, что 10-е предельный срок. Проверила нашу запись в журнале по моей просьбе. Зачитала все данные, все верно. Сказала, что обязательно позвонят, для заключения договора.Так что вот как-то так. А уж 10-го буду бить тревогу. Да, и надо чтоб к этому времени была готова обменная карта.( так сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Детские творческие дачи" самый здоровский лагерь, как показалось моим деткам. Но он почему то дороже всех. Во все профильные лагеря путевка стоит 4, а в ДТД 5 тыс.р. Но мои детки им просто бредят.

 

а на сколько времени путевка?

Мамочки взрослых чад! У кого какие планы на зимние каникулы? Имеется ввиду, куда дети на каникулы поедут?

у меня начальницы дочь в новый год ездила какоето молодежное движение от администрации.

31 уехали а какого приехали не помню .дочь была в восторге.и сама мама тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...