Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста!!! Подключались 2 года назад на Мегафон-Модем, теперь вот идёт акция у Мегафон-модем за 999р.И абонентская служба и в мегафон-офисах-твердят что:нужно менять старый модем на новый-уверяют что скорость у нового-намного лучше.Вот сейчас думаем-менять ли старый, на новый? Или это просто-банальный развод на деньги.

Менять модем не нужно. Это банальный развод на деньги.

Вся суть в том, что сейчас есть модемы 3 типов: 3.6 Мбит, 7.2 Мбит, 14.4 Мбит. Это предельные теоретические скорости, которые в нашей реальности не достижимы. Это как автомобили, которые имеют максимальную скорость - 160км/ч, 200, 250, 300, но которые будут ездить по загородной грунтовке. Теоретически могут разогнаться до данных скоростей, но не по этим дорогам. Про "запас" тоже нет смысла брать, т.к. 3G уже уйдет и повсеместно будет 4G (wi-max уже в тестовом режиме работает даже в нашем городе).

А так, даже на нынешнем модеме проверьте, он хоть раз достиг 3.6? Уверен что нет. А заначит даже возможности этого модема не полностью используются, не говоря уже о более быстрых.

 

У нас был мегафон модем!!! Хочу сказать, что это такое Г***

скорость ужасная, хотя модем новый какой-то-в офисе тоже говорили, что все будет летать!!!

в итоге...медленный как не знаю что!! и как говорилось выше, совсем не безлимит!!!! после использования определенного количества байтов...он требовал, чтобы мы пополнили счет, иначе становился еще медленнее..хотя дальше было некуда!!

позже у нас был дизель!! быстрый и удобный...но у него свои минусы...а сейчас подключились к билайну...пока довольны..

Мобильный и проводной интернет - совсем разные вещи!!!! И если есть возможность подключиться к проводному, то о мобильном даже думать не стоит. Мобильный нужен там, где нет возможности протянуть провод или для тех, кому он часто нужен в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Менять модем не нужно. Это банальный развод на деньги.

Вся суть в том, что сейчас есть модемы 3 типов: 3.6 Мбит, 7.2 Мбит, 14.4 Мбит. Это предельные теоретические скорости, которые в нашей реальности не достижимы. Это как автомобили, которые имеют максимальную скорость - 160км/ч, 200, 250, 300, но которые будут ездить по загородной грунтовке. Теоретически могут разогнаться до данных скоростей, но не по этим дорогам. Про "запас" тоже нет смысла брать, т.к. 3G уже уйдет и повсеместно будет 4G (wi-max уже в тестовом режиме работает даже в нашем городе).

А так, даже на нынешнем модеме проверьте, он хоть раз достиг 3.6? Уверен что нет. А заначит даже возможности этого модема не полностью используются, не говоря уже о более быстрых.

 

Спасибо большое за подробный ответ!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо. я жду не дождусь, когда подключу норм. интернет (после переезда в нов.квартиру). я представляю как я позвоню в мегафоновскую абон.службу - мальчик или девочка спросят меня - "а почему вы хотите отключить интернет -безлимит" и тогдааааааааа я им выскажу всё, что думаю о их шаражке.

 

по делу: связь ужасная. жалуются многие. помощи в абон.службе - НИКАКОЙ. у меня стояла Винда 7ка. Они мне: из-за 7ки у вас инет не работает. Ну фиг с вами вернула Хрюшку. глаз нервно подёргался и истерический смех. Интернет как не работал нормально, так и не работает...отключается постоянно.

Я специально для супер-пупер модема купила шнур и повесила мегафон на окно. всё также, всё по -прежнему. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был и мегафон. и мтс. такое г... ужас просто. одни нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к дом.ру привыкла. поэтому когда на работу устроилась , а там модем от мегафона , я вообще не смогла работать. сидишь полчаса письмо пишешь, нажимаешь отправить , а связь потеряна, вообще жесть... А в частниках многие Дизель подключают , потому что дом.ру туда не тянет, вроде Дизель ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня билайн-постоянно тормозит, видео не посмотришь, точно как и ролики...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего Мегафон, даже в деревне хорошо ловит, а Билайн страница грузиться 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модемы все впринцыпе нормальные, только работают они лучше-хуже в зависимости от покрытия. у Мегафона например оно больше. Бывает что в одной комнате дома модем вообще не ловит а в другой летает. Скорость падает после того как заканчивается трафик. Сейчас на каждом операторе есть безлимитка, без огроничений трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Билайн, переехали в Слободу, тут ничего кроме модемов подключить нельзя(((( В Волгограде был Билайн проводной...Что хочу сказать- приезжаем в Волгоград, отлично все открывает, фильмы качает, а в Слободе связь плохая, ловлю моменты...то вылетает, то медленно грузит, зато у них абон служба работает нормально, всегда ответ в течение 3х минут, а за плохую связь (около 2 недель были неполадки) мне даже деньги на счет вернули, вот...У нас 8гб за 245р/мес. Хватает, с учетом того, что я не работаю, часто пользуюсь. Хотя с проводным расходовала по статистике 30гб в месяц, но тут скорость не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда возникла необходимость в модеме , пришла в контору и спросила какой лучше . У меня спросили каким оператором пользуюсь и устраивает ли связь , у меня был МТС и ловил отлично . Сказали брать модем МТС , не пожалела , отлично гоняет , а до этого был и Мегафон и Билайн бяка бякой (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я теперь совсем запуталась какой лучше брать! Столько слышала восторженных отзывов о о Билайне, а почитав тут прям сомнения взяли(((

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я теперь совсем запуталась какой лучше брать! Столько слышал восторженных отзывово о Билайне, а почита вту прям сомнения взяли(((

 

надо брать тот, какая связь лучше у вас ловится. Т.к. в одном месте один оператор лучше, в другом другой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла вчера МТС.....завтра н адачу поедем на выходные, заодно и проверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к мнению, нужно смотреть какой конкретно у вас будет хорошо работать. А так мегфон в принципе нормально. И еще нужно помнить, что если вы надумаете перестать пользоваться модемом с безлимиткой, нужно обязательно отключить саму эту услугу. Иначе модем будет лежать, а у вас будет расти долг по 400 руб. в месяц, хотя вы им не пользовались (это касается мегафона, про другие не знаю).

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня и мтс и мегафон и билайн были. в настоящее время белайн с ним я могу хоть видео онлайн смотреть, с мтс такое не возможно равно как и с мегафоном, операторам звонить бесполезно постоянно предлогали танец с бубном! в билайне намного лучше все проблеммы решают оперативно и извиняются за не удобсво. в мтсе мне вообще сказали, а что вы ожидали, это ваши проблеммы что у вас интернета нет. а в мегафоне предлогали подвешивать возле окна модем, якобы он лучше ловить будет и скорость станет лучше. в билайне пока все ОК

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bu: Это вы еще модемом Ростелеком не пользовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Мегафон. Не подводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...