Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elisaveta

затруднительное финансовое положение... может быть объединиться?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Сначала хочу кратко описать свою ситуацию. Я родилась и выросла в одном из маленьких городков нашей области. Приехала учиться в Волгоград, тут и познакомилась с будущим мужем. Он тогда жил с родителями в Волгограде. Незадолго до нашей свадьбы родители купили ему квартиру. Сейчас у нас уже ребеночку 8 месяцев. Но жить с этим человеком я больше не могу! Почему - это уже другая тема. Живу с мечтой о том, как я от него уйду. Будет тяжело, но с ним невыносимо! Но куда иди? Квартиру снимать одной с маленьким ребеночком слишком дорого. Вот я и подумала... я же не одна такая, точно знаю! Почему бы не объединиться с такой-же мамочкой, как я? Снять 2-х или даже 3-х комнатную квартиру. Или может быть живет мамочка с малышом в собственной квартире, а средств хватает далеко не на всё. Можно сдать комнату для такой-же маленькой семейки из двух "человеков". И с финансами будет полегче, и даже просто будет с кем поговорить. Лично для меня на данный момент, пока я не выйду на работу, это единственный выход из положения. Кто в аналогичной ситуации? Давайте обсудим мою идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте,Ваше желание присуще очень многих молодым мамочкам и просто женщинам и не только в Волгограде,хотя речь надо вести именно о проблемах этого города,где молодой маме реально не куда деться из-за отсутствия жилья,достатка.Прекрасно Вас понимаю,мне самой приходиться на данный момент выжидать удобный момент,что бы уйти от мужа,но как и в Вашей ситуации некуда.Осложняется еще тем,что я не работаю,то есть нет никакого дохода.Поэтому дай Бог Вам терпения и мой маленький совет:дождитесь удобной для себя ситуации и при появлении таковой,уходите без сожаления,если понимаете,что не можете быть рядом с таким человеком,именно это я и собираюсь сделать в самое ближайщее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поверьте,Ваше желание присуще очень многих молодым мамочкам и просто женщинам и не только в Волгограде,хотя речь надо вести именно о проблемах этого города,где молодой маме реально не куда деться из-за отсутствия жилья,достатка.Прекрасно Вас понимаю,мне самой приходиться на данный момент выжидать удобный момент,что бы уйти от мужа,но как и в Вашей ситуации некуда.Осложняется еще тем,что я не работаю,то есть нет никакого дохода.Поэтому дай Бог Вам терпения и мой маленький совет:дождитесь удобной для себя ситуации и при появлении таковой,уходите без сожаления,если понимаете,что не можете быть рядом с таким человеком,именно это я и собираюсь сделать в самое ближайщее время.

 

 

Отличный совет, я то же в свое время так поступила.... Наберись терпения и жди... Все обязательно будет хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо действительно дожадаться удобной ситуации. С ребенком в никуда и в не на что жить не уйдешь. Меня только это в свое время удержало с бывшим мужем. Но он изменился и мы снова остались вместе. Думаю, у женщины-матери на первом месте должен быть жесткий расчет - где будет она жить с малышом, чем его кормить. Можно уйти, жить тяжело, но гордо. Но как будет жить в это время ребенок, что есть, а если заболеет, на что брать дорогие лекарства... Дети растут, уйти можно всегда. Если, конечно, совсем не прижало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо действительно дожадаться удобной ситуации. С ребенком в никуда и в не на что жить не уйдешь. Меня только это в свое время удержало с бывшим мужем. Но он изменился и мы снова остались вместе. Думаю, у женщины-матери на первом месте должен быть жесткий расчет - где будет она жить с малышом, чем его кормить. Можно уйти, жить тяжело, но гордо. Но как будет жить в это время ребенок, что есть, а если заболеет, на что брать дорогие лекарства... Дети растут, уйти можно всегда. Если, конечно, совсем не прижало.

Верно подмечено,именно жесткий расчет!!Мы-мамочки,не можем расслабляться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мама терпела до моей свадьбы...ну ребенок не должен видеть угнетенную мать,отражается на характере :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть пока к родителям поехать, если совсем тяжело.Ребенка в сад записали здесь?А попозже, когда ребенок в садик пойдет, тогда уже здесь жилье снимать и устраиваться на работу.С 2-х летним ребенком легче в городе одной, чем с грудничком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок не должен видеть угнетенную мать,отражается на характере :(

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Сначала хочу кратко описать свою ситуацию. Я родилась и выросла в одном из маленьких городков нашей области. Приехала учиться в Волгоград, тут и познакомилась с будущим мужем. Он тогда жил с родителями в Волгограде. Незадолго до нашей свадьбы родители купили ему квартиру. Сейчас у нас уже ребеночку 8 месяцев. Но жить с этим человеком я больше не могу! Почему - это уже другая тема. Живу с мечтой о том, как я от него уйду. Будет тяжело, но с ним невыносимо! Но куда иди? Квартиру снимать одной с маленьким ребеночком слишком дорого. Вот я и подумала... я же не одна такая, точно знаю! Почему бы не объединиться с такой-же мамочкой, как я? Снять 2-х или даже 3-х комнатную квартиру. Или может быть живет мамочка с малышом в собственной квартире, а средств хватает далеко не на всё. Можно сдать комнату для такой-же маленькой семейки из двух "человеков". И с финансами будет полегче, и даже просто будет с кем поговорить. Лично для меня на данный момент, пока я не выйду на работу, это единственный выход из положения. Кто в аналогичной ситуации? Давайте обсудим мою идею!

Елизавета, крепись! Сама не раз хотела всё бросить и уйти! Но куда?????? Я тоже из области и живём мы с муже на съёмной квартире, я не работаю, сижу с ребёнком! Порой бывает так тяжело когда ругаемся с ним, так хочется убить его иногда, но как вспомню про дитя так сразу руки опускаются! К тому же он у меня очень хорошо зарабатывает! Да и миримся мы очень быстро! Потому что любим друг друга! А вы попробуйте на сайте знакомств с кем нибудь познакомиться, объясните всю ситуацию человеку, если вы ему действительно понравитесь, он сам вас от мужа заберёт и будет заботится и о вас и ребёнке вашем! Желаю вам удачи!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Сначала хочу кратко описать свою ситуацию. Я родилась и выросла в одном из маленьких городков нашей области. Приехала учиться в Волгоград, тут и познакомилась с будущим мужем. Он тогда жил с родителями в Волгограде. Незадолго до нашей свадьбы родители купили ему квартиру. Сейчас у нас уже ребеночку 8 месяцев. Но жить с этим человеком я больше не могу! Почему - это уже другая тема. Живу с мечтой о том, как я от него уйду. Будет тяжело, но с ним невыносимо! Но куда иди? Квартиру снимать одной с маленьким ребеночком слишком дорого. Вот я и подумала... я же не одна такая, точно знаю! Почему бы не объединиться с такой-же мамочкой, как я? Снять 2-х или даже 3-х комнатную квартиру. Или может быть живет мамочка с малышом в собственной квартире, а средств хватает далеко не на всё. Можно сдать комнату для такой-же маленькой семейки из двух "человеков". И с финансами будет полегче, и даже просто будет с кем поговорить. Лично для меня на данный момент, пока я не выйду на работу, это единственный выход из положения. Кто в аналогичной ситуации? Давайте обсудим мою идею!

 

elisaveta, у моей племянницы сложная ситуация.

Дело в том, что она беременна и срок на данный момент 12-13 недель. Сама будущая мама хочет оставить малыша. НО ее мать против этого ребенка. Молодой человек от которого беременная моя племянница ее бросил (не готов быть отцом и мужем), а мать девочки хочет любой ценой избавиться от нежелательной беременности дочери. Ее не пугают ни сроки ни последствия аборта, на таком сроке, дело доходит до того, что мать подруг своих подговаривает, что бы те тоже оказывали давление на беременную девочку и хочет приобрести таблетки для проведения медикаментозного аборта дома, т.к. врачи отказываются делать аборт - поздно. Она угрожает, что выгонит из дома дочь если она не избавится от беременности.

Девочка сейчас находится в сложной ситуации, на нее оказывается сильное психологическое давление, она хочет спокойно выносить и родить малыша. Тем более уже аборт был сделан ранее так же по настоянию матери и девочке очень было плохо от происшедшего. С матерью оставаться жить не желательно, ищем с кем бы она могла снимать себе жилье. Может быть вам с ней как-то скооперироваться. Было бы просто замечательно для вас обоих - ищите-то одно и то же.

 

Вот ссылка на тему касающуюся ситуации Марины (моей племянницы) в форуме http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=68000&st=0 . Прочтите и вы поймете ее ситуацию до конца.

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Елизавета, совместное проживание двух молодых мамочек от безысходности - утопия. Обязательно наступит момент когда у одной из вас не окажется денег, а вторую это будет раздражать. У моей знакомой дочь с мужем и ребенком не ужилась с бабушкой, хлопнули дверью, ушли на квартиру, снимали пополам с такой-же молодой семьей. Недолго снимали, расстались врагами, пришли жить к маме. Так что не тратьте время на розовые мечты, ищите варианты понадежней. В конце концов - выжидайте, как многие здесь советовали, пока на работу выйдете и сможете сами себя обеспечивать. А вообще многие мужчины меняются, когда становятся единственными добытчиками в семье. Бывает их раздражает, что работают как раньше, зарабатывают как раньше, а от каких-то своих привычек (например пивка попить в пятницу в мужской компании рублей на 1000) приходится отказываться. Да еще и жена не валится в ноги с криком "О, кормилец!", и сидит ведь дома целыми днями, че делает не понятно, так еще и устает, и "голова у нее болит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елизавета, совместное проживание двух молодых мамочек от безысходности - утопия. Обязательно наступит момент когда у одной из вас не окажется денег, а вторую это будет раздражать. У моей знакомой дочь с мужем и ребенком не ужилась с бабушкой, хлопнули дверью, ушли на квартиру, снимали пополам с такой-же молодой семьей. Недолго снимали, расстались врагами, пришли жить к маме. Так что не тратьте время на розовые мечты, ищите варианты понадежней. В конце концов - выжидайте, как многие здесь советовали, пока на работу выйдете и сможете сами себя обеспечивать. А вообще многие мужчины меняются, когда становятся единственными добытчиками в семье. Бывает их раздражает, что работают как раньше, зарабатывают как раньше, а от каких-то своих привычек (например пивка попить в пятницу в мужской компании рублей на 1000) приходится отказываться. Да еще и жена не валится в ноги с криком "О, кормилец!", и сидит ведь дома целыми днями, че делает не понятно, так еще и устает, и "голова у нее болит".

 

 

Позвольте с вами не согласиться, во-первых, люди разные бывают, ваши знакомые не смогли жить с соседями, да это трудно, но есть люди и уживчивые. а бывает, что с родными хуже, чем с чужими и уж лучше с соседями в квартире, чем с мамой.

а во-вторых, это уже автору: вы когда-нибудь слышали от женщин фразу: жила с ним только ради детей. лично я слышала многократно. но не отговорки ли это для тех, кто просто боиться сменить ненавистный, но уже устоявшийся уклад жизни на неизвестный. а в итоге что видят дети: папу, которого может быть лучше, чтоб и вовсе не было и рано постаревшую от постоянной неудовлетворенности жизнью мать. не припомню, чтоб за такое дети потом родителям "спасибо" говорили. вам тут терпения желают, но терпение - это как раз то, чего у нас, женщин, даже с избытком, терпим мы и алкоголиков и бабников и тиранов, и все "ради детец". пожелаю вам сил, чтоб вовремя уйти, себя не потерять окончательно и быть счастливой вдвоем со своим малышом, а счастливой, довольной жизнью женщине не долго придется оставаться без мужчины.

возвращаясь к насущному, вы видимо не работаете? я понимаю, малыш на руках, но может начать с поиска подработки, работы на дому, да хоть какого-то источника дохода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема была поднята год назад...а где сейчас Елизавета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по счетчику сообщений,она не долго здесь была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема совсем не популярна, оно и слава богу) Нет ли у нас мамочек на форуме, желающих совместить проживание? утопия не утопия, все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди разные и ситуации разные. Лично мне, было бы намного удобнее и легче совместно проживать с такой же мамочкой, как я. Сидит в голове мысль перебраться в город, потому как ребёнку через год в школу, а у нас образование оставляет желать лучшего. Живём в деревне и перспектив для ребёнка, да и для мамы здесь никаких.

 

Замуж выходить, как тут прозвучала мысль, я не хочу. Была бы совсем не против подружиться здесь с кем - нибудь, может мои мысли в будущем и осуществятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...