Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама двух принцесс

МАМАстер-класс по кулинарии: Пирог "Зебра"

Рекомендованные сообщения

Рецепт очень простой, но во вкусе он от этого не теряет!

Нам понадобятся:5b8c210c91fat.jpg

 

яйца - 5 шт,

сахар - 2 неполных стакана

сливочное масло - 100 г,

сметана - 200 г,

мука - 1 полный стакан+1/3

сода - 1/3 чайной ложки,

разрыхлитель - 1 чайная ложка,

какао порошок - 2 столовых ложки без горки.

 

Итак начнём:

Размягченное сливочное масло растереть с 1 неполным ст. сахара 661c1852a992t.jpg

В другой посуде взбить яйца, добавить оставшийся 1ст сахар и слегка взбить смесь венчиком или миксером. 4e1d026565edt.jpg Смешать в одной миске растёртое масло и яичную смесь и хорошо перемешать.e79c5807e606t.jpg

В сметану ( я это делаю прямо в банке) положить соду и разрыхлитель. Перемешать.

Затем сметану добавить к масляно-яичной смеси и снова хорошо перемешать.bb1660037817t.jpg

Просеянную муку добавляем постепенно в смесь и еще раз хорошо перемешиваем. e4e5865fe60ft.jpg

Тесто разделить примерно на 2 равные части. В одну часть теста добавить какао.96602d28d8bft.jpg

Форму для выпекания смазать маслом и обсыпать мукой.e4c9339e9203t.jpga7b08f686bfct.jpg

В центр формы выложить сначала 2 столовых ложки светлого теста, затем сверху,в центр светлого теста 2 столовых ложки темного теста. И так чередуем, пока не выльем всё тесто.8cc41bc878ect.jpg54871b2315abt.jpgВ итоге у нас получится вот такая картинка.

Пирог отправляем в духовку,нагретую до 180°C, выпекать ~60 минут. Может чуть дольше, в зависимости от духовки. Проверяем готовность, проткнув посередине деревянной шпажкой, если тесто не липнет, значит пирог готов!

"Зебра" хороша и так, но если у вас есть ещё время, можно украсить. Для этого в миску ломаем плитку тёмного шоколада, ставим в другую посуду с горячей водой. Как только шоколад растает, добавляем 4 столовых ложки тёплого! молока и кусочек (около10 гр.) сливочного масла, хорошенько перемешиваем до однородного состояния. И быстренько, пока горячее выливаем на поверхность пирога.7ba927f425fct.jpg

Можно пойти ещё дальше и уж совсем удивить своих близких. Для этого в интернете ищем трафарет зебры, мне понравился такой 914529c9d912t.jpg Скачиваем, распечатываем, или просто срисовываем, приложив лист к монитору. Вырезаем трафарет. Когда шоколад немного схватится на пироге, прикладываем трафарет и посыпаем сверху сахарную пудру. bd6f12830f2et.jpgОсторожно убираем трафарет и вуа ля какая красота!bbcd4d546f45t.jpg Зебра снаружи и зебра внутри 3da9f287cb42t.jpg

Угощайтесь. :nyam-nyam: Приятного чаепития! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что ужин скоро ))) После таких картинок нужно срочно поесть...

 

Идея с трафаретом замечательная!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама двух принцесс, с зеброй,просто обалдеть!!! Классно!!!

Я тоже люблю зебру,делаю также. Еще разрезаю на 2-3 слоя и промазываю сметаной, взбитой с сах пудрой или сгущенкой и почти тортик готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как здорово. Я зебру делала, но украсить так не догадалась. Надо попробовать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея с трафаретом замечательная!

Идея не моя :shy: , но всё равно спасибо!

 

Мама двух принцесс, с зеброй,просто обалдеть!!! Классно!!!

Я тоже люблю зебру,делаю также. Еще разрезаю на 2-3 слоя и промазываю сметаной, взбитой с сах пудрой или сгущенкой и почти тортик готов!

Да, вариантов множество, она от дополнительных ингредиентов только вкуснее становится. Со сметанным кремом объедение. Эх.... прощай фигура, ну ничего на фитнесе отработаю :very_funny: .Мне в этом варианте нравится, что на разрезе именно рисунок зебры получается :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер! спасибо за рецептик ))) с трафаретом весёленько получилось ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, с вашими прекрасными мамастер-классами я превращусь в булку)))))я ж пеку-пеку,надо выложить фотки)))зебра просто супер,но завтра делаю пиццу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже Зебру часто пеку, только я корж пополам разрезаю и кремом сметанным смазываю, еще вкуснее получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Трафарет - обалденная идея!

Надо срочно так гостей поразить. А этот тортик является моим самым любименьким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Помню моя мама такой пирог пекла. только рецепт долго искала. спасибо! попробую обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скачиваем, распечатываем, или просто срисовываем, приложив лист к монитору.

 

Олесь, это еще раз доказывает какая дурында, ни за что не догадалась бы приложить лист к монитору))))

Спасибо за рецепт!!!

Изменено пользователем Грозная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олесь, это еще раз доказывает какая дурында, ни за что не догадалась бы приложить лист к монитору))))

Спасибо за рецепт!!!

Оль, ты себя недооцениваешь. Как говорится, жизнь заставит, не так раскорячишься. Когда у меня принтер навернулся, а племянику срочно потребовались раскраски, я так руку набила на технике перевода с монитора :very_funny:

 

Трафарет - обалденная идея!

Наташ, это твоя новая аватарка обалденная :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень вкусный пирог! Я тоже такой делаю по этому же рецепту. Кстати, давно его не делала, нужно наверстать упущенное... А идея с трафаретом гениальная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а вместо сахара можно мёд использовать ?, надо будет жену попросить а то надоели магазинные торты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везет тем, у кого руки из того места растут ,чтоб торты и печенности всякие делать.......

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
везет тем, у кого руки из того места растут ,чтоб торты и печенности всякие делать.......

у вас тоже оттуда растут, поверьте. Легче всего сказать: у меня не получается. Вот я очень долго не дружила с дрожжевым тестом. Ну не поднималось оно и все... А потом как-то все-таки научилась и итоге передо мной стоит пирог с капустой, а с вишней ждет пока его поставлю в духовку. Только нужно терпения и настойчивости. А сейчас зато у меня не получаются оладьи - стоят жарятся пышные, а как выну их - опадают. Ну ничего, когда-нибудь и их научусь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

верните плиз трафарет, а то без него пропадает желание пробовать сделать жене этот торт. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а вместо сахара можно мёд использовать ?, надо будет жену попросить а то надоели магазинные торты.

Учитывая, что сахар всё равно растворяется в тесте, думаю можно. Вот только с пропорциями не помогу. Экспирементируйте, потом расскажите :)

 

верните плиз трафарет,

 

Можно пойти ещё дальше и уж совсем удивить своих близких. Для этого в интернете ищем трафарет зебры, мне понравился такой Скачиваем, распечатываем, или просто срисовываем, приложив лист к монитору. Вырезаем трафарет.

 

Их там такое множество, глаза разбегутся. Просто в поисковике наберите "трафарет зебры", и выбирайте какой вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама двух принцесс,огромное спасибо за чудесный рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох давно я не пекла, надо своим какую красатень сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...