Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Adagio

Что то стало с молоком! ЭТО ВОЗМОЖНО?

Рекомендованные сообщения

ПОМОГИТЕ!!!

 

Ребенку 4 месяца, кушаем грудь, кашу (50гр. 1 раз в день) и докармливаемся смесью 2 раза в день (по 150 гр.)...

 

Несколько дней малыш начинает плакать при кормление грудью... Начинает бурлить в животе... Даже пропускает несколько кормлений!!!

 

Что это может быть? Куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
G@LL@, а может вы кашу слишком рано стали давать и желудочек у ребеночка ещё не может переварить её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Галь, слушай. Мне кажется дело не в молоке, а в том, что у ребенка при сосании начинает что-то болеть.

У меня была такая ситуация с Машей. Да и с Сережкой тоже бывает иногда. Но мы младше, Маше на тот момент было 2 месяца, Сережке вот 3, я списывала все на животик.

 

С Машей я делала так, засововала сиську ей в рот и ходила-ее трясла на руках. Она поорет-поест, поорет-поест. Недели две такое было. Потом прошло. С Сережкой такое бывает иногда. Ну тут сразу видно, что живот болит. Чуть поест, закричит, я его таскаю-успокаиваю, потом опять прикладываю.

 

Что делаю. Допаиваю водой, чтобы каки стали жиже, но у вас по-моему с этим проблем нет.

Питание свое меняю на то, какое было в первый месяц. То есть сладкое, фрукты, квас исключаю, т.е. все что может бродить, чтобы меньше живот болел.

 

Может лекарства какие пьете сладкие, от них тоже может пучить

 

Так что сама смотри, я же не знаю как ты питаешься, может соблюдаешь все, и все равно вот...

 

Я тогда с педиатром советовалась, она говорит и голова может болеть, ротик нам осмотрела, стоматита не нашла, а т.к. дочка пукала при этом, я все же остановилась на животе.

 

 

Терпения тебе и удачи в борьбе с трудностями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, так же поступала обсалютно.... а когда однажды доча совсем разоралась и отказалась грудь брать то муж на машине поехал нас катать... под качание на кочках она таки и поела.... но кашу думаю можно пока ребенок плачет уменьшить или убрать.... вдруг на нее? вообще язык можно посмотреть нет ли на нем пузырьков или белых пятен и десны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, так же поступала обсалютно.... а когда однажды доча совсем разоралась и отказалась грудь брать то муж на машине поехал нас катать... под качание на кочках она таки и поела.... но кашу думаю можно пока ребенок плачет уменьшить или убрать.... вдруг на нее? вообще язык можно посмотреть нет ли на нем пузырьков или белых пятен и десны....

Да кашу им вроде как педиатр назначил. Хотя сейчас рекомендации друг другу противоречат, не знаешь кого слушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, ну назначал не назначал.... педиатр же не знает что ребенок так себя ведет.... если на 1 день отменить посмотреть то ничего не будет... раньше до 6 месяцев рекомендовали грудью тока кормить.. странно. а какую кашу едите?G@LL@,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кашу им вроде как педиатр назначил. Хотя сейчас рекомендации друг другу противоречат, не знаешь кого слушать...

педиатр педиатру рознь... кто знает вашего малыша лучше, чем мы сами?? я бы кашу исключила однозначно, потому как однажды эта каша стала причиной серьезных проблем. своему вот кашу буду давать с настороженностью, особенно манную

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое было...где-то недельки через две после рождения-нам помог прикорм безлактозной смесью, бывает молоко слишком богато лактозой(это молочный сахар, и соблюдение мною диет его менее сладким не делало), но у вас уже такой возраст...как со стулом у малявки? и конечно маме диету надо обязательно начать соблюдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
своему вот кашу буду давать с настороженностью, особенно манную

 

манку не раньше двух лет рекомендуют давать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
манку не раньше двух лет рекомендуют давать..

+100000000, лучше гречку, ее можно помолоть в кофемолке или блендере, у кого, что есть и на молочке так ж, как манку варить и вкусно и полезно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько дней малыш начинает плакать при кормление грудью... Начинает бурлить в животе... Даже пропускает несколько кормлений!!!

 

 

По теме: А не отказ ли это?.. Возможно, я ошибаюсь, но похоже.

как мама "отказавшейся" дочери, могу констатировать: если это происходит именно при кормлении грудью, а не в каком-то другом случае, то наверняка.

ну и естессно докорм происходит из соски... плюс, раз докармливают смесью, значит, гв не налажено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это может быть? Куда обратиться?

Помимо животика-это могут быть зубки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно,что ребенок начинает лениться сосать грудь.Проще ведь из бутылочки.То же самое было у меня с первым ребенком.В итоге вообще перешли на смесь,потому что грудь сосать отказался совсем.А с дочкой в 2 недели что-то непонятное было:плакала и грудь не брала,хоть кушать очень хотела .Несколько дней продолжалось такое в период бодрствования.Во сне я ее умудрялась как-то грудь сунуть.Докармливали из шприца сцеженным молоком.Потом все прошло так же неожиданно ,как началось.

Обратиться лучше к нашему консультанту по ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
манку не раньше двух лет рекомендуют давать..

Во во! Поэтому и говорю, что с бООООООльшой настороженностью! )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сказала, что у вас начинается отказ от груди на фоне докорма и раннего введения прикорма. бутылку ребенку проще сосать, и он бузит, когда приходится есть из груди, прикладываясь только в сонном-полусонном (укачанном) состоянии. возраст уже такой, что "я" начинает проявляться. кроме того, раз бурлит в животе, скорее всего, смесь или каша вызывают реакцию в ЖКТ, это обычное дело. с вашим молоком точно все в порядке, что с ним будет-то. вопрос только в том, настроены ли вы на сохранение ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажетс,что все из-за докорма,грудь надо постаратьс,а соса легче,да и кашу я бы тоже убрала,рановато,это мое мнение и мнение пециалиста по докорму,а про манку тоже слышала,что особо не полезна как говорят и лучше после 2-х лет,полезней гречка,овсянка ну и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне врач объясняла так, что в начале кормления при сосании, рефлекторно начинает сразу же работать кишечник, отсюда и бурления, и может даже болезненно сокращения происходить, она мне советовала отнять грудь, походить с ним, успокоить, дать снова, если опять реагирует криком, еще раз отнять и успокоить, и дать снова, но нам обычно одного раза хватало). По поводу каши со многими соглашусь, рановато мне кажется... правда могли назначить если плохо набирает вес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может воздух попадает.Мы недавно были у стоматолога,а она сказала,что у дочи можно чуть ослабить уздечку род языком,оказывается поэтому,у меня раньше дочка кричала во время кормления,т.к. воздух заглытывалаи из-зи этго и животик беспокоил.А наша педиатр и не посмотрела у нас уздечку.я держала дочу столбиком воздух выходил и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,5 месяца и тоже началось та же песня. Уже вторую неделю мучаюсь, особенно перед сном, первое молоко сосет хорошо, которое просто фонтаном бьет, а как заканчивается фонтан и надо высасывать заднее полезное молочко начинает бросать грудь, орать истирично, сучить ножками, всовываю грудь снова, опять пососет, тянет сосок за собой и снова начинает кричать и бить ножками. Вот и не пойму это отказ от груди или животик болит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, вот моей дочке уже год исполнился, а я так и не знаю, что ж это тогда с ней было (ну все как ты описываешь). Советую на тему отказа от груди не заморачиваться ,уж слишком тонкая это философия. Действия такие, начал орать - берем на руки, успокаиваем (качаем, что угодно делаем, можно даже до полусна) и опять подсовываем грудь. У меня всегда так срабатывала, только пока я до этого дошла :wacko: Особенно вредно сейчас читать про отказы от груди, дисбактериоз и лактазную недостаточность, и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такая проблема! только у нас зто по вечерам бывает, когда грудь ко рту подносишь он сразу орать начинает даже в рот ее не берет и не начинает сосать,только грудь от лица убираешь сразу замолкает! Не могу понять в чем дело, ночью и дне он нормально сосет, а каждый вечер концерт(( И при всем при этом он на ГВ полностью и из бутылочек не пьет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 1,5 месяца и тоже началось та же песня. Уже вторую неделю мучаюсь, особенно перед сном, первое молоко сосет хорошо, которое просто фонтаном бьет, а как заканчивается фонтан и надо высасывать заднее полезное молочко начинает бросать грудь, орать истирично, сучить ножками, всовываю грудь снова, опять пососет, тянет сосок за собой и снова начинает кричать и бить ножками. Вот и не пойму это отказ от груди или животик болит?

Ситуация была один в один, даже молоко начало пропадать, думала на докорм перейти, но не стала, через две недели ора все наладилось. Так и не поняла, что за забастовка была.Любые докормы не раньше 6 мес., пусть трудится у груди, чтоб не расслабился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня так только с одной грудью, одну легко сосет другую плачет. Я вот думаю это может быть изза того что там молока много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня так только с одной грудью, одну легко сосет другую плачет. Я вот думаю это может быть изза того что там молока много?

 

У меня также было, только я думала, что там наоборот мало молока) Потом стала на обе одинаково плакать, и я "успокоилась"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки посоветуйте, что делать, мы на ГВ, молока много, но сейчас проблема вечером начинается концерт, молоко бьет фонтаном (из одной груди-со второй все в порядке), начинает есть, захлебывается, плачет, кашляет, снова хватает, глотает воздух при этом(( при этом грудь мягкая, сколько не сцеживай все равно фонтаном а под конец уже и молока нет, как приноровится, может выбирать другие позы для кормления или это надо переждать, в общем вечернее кормление для меня испытание на прочность нервной системы-моей, малыша и соседей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любой позе при кормлении такая проблема? По идее если кормить лежа напор будет меньше. Слово переждать тоже верное. У вас всё наладится. У многих вначале кормления есть проблемы (у кого какие), но потом организм подстраивается под ребёночка и всё будет ОК,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любой позе при кормлении такая проблема? По идее если кормить лежа напор будет меньше. Слово переждать тоже верное. У вас всё наладится. У многих вначале кормления есть проблемы (у кого какие), но потом организм подстраивается под ребёночка и всё будет ОК,

 

Да в любой, пытаюсь чаще лежа кормить, но не вижу большой разницы. Спасибо за ответ, будем стараться наладить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки посоветуйте, что делать, мы на ГВ, молока много, но сейчас проблема вечером начинается концерт, молоко бьет фонтаном (из одной груди-со второй все в порядке), начинает есть, захлебывается, плачет, кашляет, снова хватает, глотает воздух при этом(( при этом грудь мягкая, сколько не сцеживай все равно фонтаном а под конец уже и молока нет, как приноровится, может выбирать другие позы для кормления или это надо переждать, в общем вечернее кормление для меня испытание на прочность нервной системы-моей, малыша и соседей))))

 

приветик! попробуй немного откинуться назад при кормлении сидя, напор меньше! я так кормила первый месяц. И еще, постарайся меньше сцеживаться с той груди, чем больше сцедишь-тем больше прибудет

Изменено пользователем nastya-pakost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс =)

Изменено пользователем nastya-pakost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не нужно стараться сцедить молоко, грудь быстрее подстроится под малыша. еще вариант, постораться поменять грудь на вечернее кормление-кормите на ночь "нормальной", а на эту одевайте прокладку, чтоб малыша не залить. после того как уснет малыш, немного сцедите, но только не пытайтесь до конца! немножко, что бы снять дискомфорт, и покормите ей уже в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastya-pakost, ладушка спасибо за советы, быть мамой такое счастье и такая большая работаа))) Изменено пользователем MolodayaMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам педиатр в 4 месяца тоже сказала раз в день докармливать смесью, через неделю доча полностью отказалась от груди, царапалась, орала, голову отварачивала, лучше бы не докармливала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочи сися лучший друг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...