Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nat-lia

Длительность каждого кормления

Рекомендованные сообщения

Мы до 6 месяцев, до прикорма ссали 10 минут с перерывами по 3-4 часа набирали всегда хорошо под 1 кг. в месяц а когда ввела прикорм стали сосать по 5 минут, тоже самое сцеженное молоко сосет с бутылки по дольше и побольше! С ложки тоже есть любит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кормимся по требованию с интервалом 3-4 часа (ночью 5 бывает) по 10-15-20 мин. Малыш наестся, говорит "Агу!" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда совсем малявочкой была - сосала по мин 30-40. Мы соску осознано не использовали.С промежутками по 1,5 - 2 часа

Сейчас в пять с половиной мес. сосет по мин. 15-20 .....Полностью на ГВ, с прикормом не торопимся, она прикорм выплёвывает пока))) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые полгода ребенок вообще с груди не слезал, могли и час без продыху сиську сосать, отдохнули полчасика и опять. Хотя проблемы с кол-вом молока были только в первый месяц. Да и сейчас, нам уже больше года, а сиська до сих пор любимая подружка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по началу кормила 20-25 минут сидела на часы смотрела. А потом педиатр мне сказала вы что забудьте про часы. Малыш сам знает сколько ему молочка кушать. вот мы и сидим можем и 30 и 40 минут и только по первому требованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда ни засекала время, но, думаю, минут 20.

А, потом мирно давали храпака, не сходя с места, точнее не сползая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может и 5 минут и 10, редко когда 15-20, нам сейчас практически 3 месяца, едим через каждые 3-4 часа, но ест очень коротенько, сосет очень сильно, не смакует, наестся и сам отрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кушать очень любим ни когда не откажется , но я стараюсь все равно выдержать как минимум часа два, обычно ест от 15 до 30мин. Но если совсем раскапризничался то на часы даже не посмотрю))) мне не жалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы до 6 месяцев, до прикорма ссали 10 минут с перерывами по 3-4 часа набирали всегда хорошо под 1 кг. в месяц а когда ввела прикорм стали сосать по 5 минут, тоже самое сцеженное молоко сосет с бутылки по дольше и побольше! С ложки тоже есть любит!

У нас все аналогично, только с ложечки не ест. Ей наверное, кадется, что порции маленькие какие-то и медленно еда поступает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кушаем от 15-30 мин.но волнует меня другое,Как сделать так,чтоб молоко опять жирное стало! ем вроде все тоже,чт ои ела,а молоко уже не такое жирное(((( и прикладываний к груди больше стало,а толку мало. сегодня вообще почти не спит,капризничает.пару дней назад срыгнет после еды,молочко желтенькое,а сейчас белое((((( .. боюсь,что так молоко вообще пропадет,да и малышка голодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы кушаем от 15-30 мин.но волнует меня другое,Как сделать так,чтоб молоко опять жирное стало! ем вроде все тоже,чт ои ела,а молоко уже не такое жирное(((( и прикладываний к груди больше стало,а толку мало. сегодня вообще почти не спит,капризничает.пару дней назад срыгнет после еды,молочко желтенькое,а сейчас белое((((( .. боюсь,что так молоко вообще пропадет,да и малышка голодная.

Не переживай! раньше было молозиво(оно желтое), а сейчас уже молочко (оно и с голубоватым оттенком может быть). Главное- не бросай кормить ребенка грудью! Для малыша это очень важно и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы кушаем от 15-30 мин.но волнует меня другое,Как сделать так,чтоб молоко опять жирное стало! ем вроде все тоже,чт ои ела,а молоко уже не такое жирное(((( и прикладываний к груди больше стало,а толку мало. сегодня вообще почти не спит,капризничает.пару дней назад срыгнет после еды,молочко желтенькое,а сейчас белое((((( .. боюсь,что так молоко вообще пропадет,да и малышка голодная.

Не переживай все у тебя хорошо с молоком. Самое главное корми почаще и по первому требованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы первое время минут по 40 сидели (лежали), а сейчас 10 минут и сама отворачиваеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы первое время минут по 40 сидели (лежали), а сейчас 10 минут и сама отворачиваеться
Это еще хорошо что 40 минут, мой племянник по 1,5 часа сиску дудонил, сейчас минут по 30 уходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже подолгу висел на сиське ))) мы могли по часу есть. Но мне было не внапряг, я лежала и отдыхала, можно по телефону поговорить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу долго грудью колрмить,меня прям раздражать это сосание начинает,потому что она толком не ест,а уже просто гонять начинает,тогда забираю грудь,даю бутылочку с соской с водой.Успокаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые месяцы минут 5 сосала, но чуть ли не через каждый час. сейчас ночью может долго сосать, днем уже редко грудь просит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые месяцы было четко: по 30 мин каждые 3 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила по требованию, где-то мин по 20-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это был больная тема. Родилась маловесной, плохо сосала, пососет 2-3 мин - и в сон, начинаешь отнимать от груди - вцепится и опять сосет. И так продолжалось часами по 3часа, т.е. бесконечный процесс. Меня это выматывало настолько, что уже ничего не хотелось.Все эти консультанты по ГВ и педиатр талдычили только одно - кормите по требованию, и только сисю. Купила электрический молокоотсос. А молока -то у меня неть! и МАЛО! За весь день с помощью молокоотсоса получалось не больше 100мл! Пипец! А руками вообще сцеживать не получалось. А эти долбаные консультанты имеют хотя бы представление о том, что МОЖЕТ БЫТЬ МАЛО МОЛОКА У ЖЕНЩИНЫ??? Тогда обязательно нужна смесь, и ничего постыдного в этом нет!Сейчас вспоминаю , что и сиськи-то у меня не набухали и не увеличивались в размере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эти долбаные консультанты имеют хотя бы представление о том, что МОЖЕТ БЫТЬ МАЛО МОЛОКА У ЖЕНЩИНЫ???

 

Может быть, но смесь в данном случае не обязательно нужна. Все дело в голове мамы, и в ее стремлении организовать процесс по увеличению лактации. Небольшое количество сцеженного молока не показатель недостаточности молока для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, но смесь в данном случае не обязательно нужна. Все дело в голове мамы, и в ее стремлении организовать процесс по увеличению лактации. Небольшое количество сцеженного молока не показатель недостаточности молока для ребенка.

+ мульен!!!!

и отдельное спасибо за корректные формулировки ответа)))))было желание ответить автору,но не смогла подобрать слова.

 

хотя темка-то не об этом.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по-разному, когда бывало прям висела часами, а бывало 5 мин и усе!!! Сейчас где-то по 10 мин, обе сиси, но зато часа 3 смело гуляем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже по-разному. Может за 5-7 минут поесть и всё, дальше по своим делам, а может час висеть, смаковать, и разглядывать меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча чвянила от 40 мин до 1,5 часа. Сынок такой же сисюшник)))) редко когда пол часа, в основном час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня минут по 30 кушал, смаковал :very_funny:

ого ! тщательно пережевывая ))))) мы за 5 мин наедаемся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кормимся по 10 минут, но одно кормление приходится докармливать смесью.Почему то молока моего не хватает. Едим с интервалами полтора, два часа. Нам шестого февраля будет месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среднем каждое кормление длилось 10-15минут,ели через каждые 3часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наши кормления длятся от 5 минут до получаса. 5 минут-просто попить, полчаса-если уснет с сисей. а в основном минут по 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы везучие, у кого малыши едят по нескольку минут! У меня кормление - испытание на прочность! Мы можем "висеть" по 1,5 - 2 часа! и попробуй вынь!!!! Блин, я не знаю, что тиам сын высасывает, т.к. он сосет активно первые 5-7 мин. ну 10. А потом закрывает глазки и дремлет, слегка посасывая, при этом глотает раз в 15-20 мин. Т ак может продолжаться в течение 1,5-2часов, иногда я отрываю от груди и кладу в кроватку и сын спит 1-1,5 часа, а потом вся эпопея сначала. А иногда он вообще не отпускает меня, открывает глаза и начинает плакать, приходится опять совать сисю в рот, тогда затихает и опять дремлет! :jest_1: И все попытки будить его во время кормления ничего не дают. Вот теперь после 1,5-часового марафона отрываю и докармливаю смесью. Не знаю, правильно ли делаю? Сцеживаться не успеваю, да и вряд ли после таких экзекуций там что-то останется!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у нас висит на груди часами. А если вынешь силой и положишь, то ор начинается. Ночью-это сплошное кормление, вообще не удается положить, всю ночь спит на груди, а если в процессе выпадает из ротика, то опять начинается концерт. Так и сплю сидя всю ночь.

Старший сынок так не ел. Обычно раз в 3 часа наедался до отвала. А этот по чуть-чуть, но постоянно. Молока вроде хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ночью-это сплошное кормление, вообще не удается положить, всю ночь спит на груди, а если в процессе выпадает из ротика, то опять начинается концерт. Так и сплю сидя всю ночь.

Мой так ел в первые 2 месяца. Нет мне лечь и кормить его лежа и самой дремать, я сидя кормила, сама носом клевала, чуть не роняла ребенка. Где-то в 2,5 месяца сын стал ночами спать долго без кормешки, где-то с 23-00 до 3-4 утра. Я аж сама вскакивала и думала, будить или нет. Потом и сама привыкла. Сейчас тоже ночью обычно спит, может аж до 6-7 утра после последнего кормления около 23-00. Я сама встаю около 3-4 утра и беру его к себе на кормление, чтобы поддержать лактацию. А днем бывает просто тупо ложусь с ним на диван и лежим, он сосет и кемарит, иногда хорошо засыпает, что я могу отползти! Но в целом спит очень чутко. Вот сейчас распогодится, и все будут на улице гулять, а мы тупо лежать дома, т.к. нам улица не нужна, нам сися нужна! :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой так ел в первые 2 месяца. Нет мне лечь и кормить его лежа и самой дремать, я сидя кормила, сама носом клевала, чуть не роняла ребенка. Где-то в 2,5 месяца сын стал ночами спать долго без кормешки, где-то с 23-00 до 3-4 утра. Я аж сама вскакивала и думала, будить или нет. Потом и сама привыкла. Сейчас тоже ночью обычно спит, может аж до 6-7 утра после последнего кормления около 23-00. Я сама встаю около 3-4 утра и беру его к себе на кормление, чтобы поддержать лактацию. А днем бывает просто тупо ложусь с ним на диван и лежим, он сосет и кемарит, иногда хорошо засыпает, что я могу отползти! Но в целом спит очень чутко. Вот сейчас распогодится, и все будут на улице гулять, а мы тупо лежать дома, т.к. нам улица не нужна, нам сися нужна! :very_funny:

я пробовала кормить лежа, но у меня не выходит. То ли грудь не того размера, то ли не той формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пробовала кормить лежа, но у меня не выходит. То ли грудь не того размера, то ли не той формы.

 

Зависит от тренировки и опыта, но лучше эту позу освоить, она очень удобная, и безопасная именно ночью, а то есть риск уснуть сидя и выронить ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зависит от тренировки и опыта, но лучше эту позу освоить, она очень удобная, и безопасная именно ночью, а то есть риск уснуть сидя и выронить ребенка.

тренируюсь уже на втором. не получается. Сосок выпадает и приходиться держать руками и напрягать тело,чтобы быть максимально на уровне рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, попробуйте ребенка на себя положить и вообще скорее его положение менять, чем свое. ему-то лежать с вами в любом случае удобно, важно, чтобы вы устроились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под грудь можно класть свернутую в валик пеленку, подушку, если ребенок под грудь заваливается.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые месяцы сынок тоже до часа мог висеть, а сейчас или мин за 10 управляется или спим с ней во рту до часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...