Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ирина34

Как справляют дни рождения в садиках

Рекомендованные сообщения

Как справляют дни рождения детей в садиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооо, мне тоже очень интересно. Постою, послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооо, мне тоже очень интересно. Постою, послушаю

 

 

Отличная тема......Народ калитесь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никак :p Приносили печеньки, фрукты и соки и воспитатели поздравляли ребя и после обеда или полдника детишкам раздавали. И все :wacko: Ну и хоровод могли поводить. У нас так.....

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да никак :p Приносили печеньки, фрукты и соки и воспитатели поздравляли ребя и после обеда или полдника детишкам раздавали. И все :wacko: Ну и хоровод могли поводить. У нас так.....

У нас так же. Торты и пирожные с кремом приносить нельзя, апельсины тоже. Только сухие печеньки, конфеты, сок яблочный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да никак :p Приносили печеньки, фрукты и соки и воспитатели поздравляли ребя и после обеда или полдника детишкам раздавали. И все :wacko: Ну и хоровод могли поводить. У нас так.....

У нас аналогично. Еще какой-нибудь небольшой подарочек ребенку от группы вручали. Только хоровод - это обязательно.

Правда, когда моему сыну 5 лет исполнялось, мы приглашали в сад клоуна. Эмоций у него, да и у всех ребят было море! Веселились они на улице, благо день рождения у нас летом. Сынишка даже не понял, что это родители праздник организовали. Он решил, что клоун захотела сама его поздравить! После этого он ждал ее и на следующий год (но мы в отпск уехали). Такое мероприятие действительно запоминается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, когда моему сыну 5 лет исполнялось, мы приглашали в сад клоуна. Эмоций у него, да и у всех ребят было море! Веселились они на улице, благо день рождения у нас летом. Сынишка даже не понял, что это родители праздник организовали. Он решил, что клоун захотела сама его поздравить! После этого он ждал ее и на следующий год (но мы в отпск уехали). Такое мероприятие действительно запоминается!

Молодцы! А мы не догадались..... А сейчас в садик уже не ходим :huh: Но ничего, мелкая пойдет в сад воспользуемся вашим опытом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитатели пишут сценарий праздника, распределяют роли и обязанности, наряжаются (клоун на одном из дней рождения точно был), покупают каждому ребенку небольшой подарочек (сок, шоколадка, маленькая игрушка - обычный набор) и дают представление. За все родители именинника в сбербанке на расчетный счет садика переводят 600 руб. Все по желанию родителей и добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спрашиваете у воспитателя сколько деток в группе + еще по парочке конфет для воспитателей. Мы обычно покупали конфеты двух разновидностей, печенька (по желанию) и сок (литра 2-2,5). Так же уточняли по поводу подарка. В младших группах сама приносила книжечку или раскраску, в старших - дарили от садика (из запасов группы). Все мероприятия проводили воспитатели в течении дня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да никак :p Приносили печеньки, фрукты и соки и воспитатели поздравляли ребя и после обеда или полдника детишкам раздавали. И все :wacko: Ну и хоровод могли поводить. У нас так.....

И у нас так же.Видимо везде одинаково. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приносили печеньки, фрукты и соки и воспитатели поздравляли ребя и после обеда или полдника детишкам раздавали. И все wacko.gif Ну и хоровод могли поводить. У нас так.....

а у нас в группе одна мамочка клоуна пригласила. и мы еще шариками группу украсили(правда за шары от завы влетело)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда за шары от завы влетело

 

Почему шары нельзя в саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая в Москве покупала пироженки/печеньки Мишка Барни и сок.Принесла,отдала воспитателям.А те уже сами раздавали.Когда я спросила почему не торт,ведь вероятно,что некоторым деткам этих мишек родители есть не разрешают,сказала,что ее ребенок торт не ест,а разрешают или нет-не ее проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня однажды убил рассказ дочи о том, что девочка на свой день рождения в группе угощала их чупа-чупсами...

И что тут скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочка на свой день рождения в группе угощала их чупа-чупсами...

 

И чего страшного? Кто-то отравился?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,такая дрянь постепенно в организме накапливается,отравляет.

 

Мне кажется,прежде чем накормить всю группу чем-то надо у воспитателей поинтересоваться нет ли в группе аллергиков,что другие родители угощают деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас приносят все те же печенья, карамельки, конфеты, зефир, мармелад, сок (я беру на Конфиле), и чупсик как-то видела у дочки-не возбраняется)). Это пожелания воспитателей - и я с ними согласна. Торты там не нужны.

А в группе проводят свои ритуал - водят хоровод, желают имениннику каждый чего хочет, поднимают стульчик (или на стульчике - дети рассказывают, а я не до конца понимаю - как это)), потом угощаются и все. А! потом мама с папой забирают до сна (это важно)- чтобы дома продолжить празднование.

Как то так!

Да!Подарки в саду не дарят - чтобы другим было не обидно (я пыталась своим пронести книжечку чисто символически, как будто бы от садика - не разрешили, а то потом другие детки будут ждать такую же).

Пытались скидываться и дарить всем одинаковые - сыну не нравится, что у всех одинаковые, плохой подарок, говорит - как у Владика))

Может и правильно - без подарков - дома подарим- чего пожелает))

 

Мне кажется,прежде чем накормить всю группу чем-то надо у воспитателей поинтересоваться нет ли в группе аллергиков,что другие родители угощают деток.

 

Да сейчас вообще нет здоровых детей, особенно в Волгограде - все аллергики на тот или иной продукт. С этим учетом можно дни рождения вообще отменить((.

 

А чем леденец на палочке лучше леденца в бумажечке? Состав тот же (сахар, патока, краситель, ароматизатор). Другой выход - угощать свежими фруктами (тут опять же появится список аллергиков). Тупик. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас аналогично. Еще какой-нибудь небольшой подарочек ребенку от группы вручали. Только хоровод - это обязательно.

Правда, когда моему сыну 5 лет исполнялось, мы приглашали в сад клоуна. Эмоций у него, да и у всех ребят было море! Веселились они на улице, благо день рождения у нас летом. Сынишка даже не понял, что это родители праздник организовали. Он решил, что клоун захотела сама его поздравить! После этого он ждал ее и на следующий год (но мы в отпск уехали). Такое мероприятие действительно запоминается!

Мне с клоуном понравилось :ura:

 

Почему шары нельзя в саду?

Присоединяюсь к вопросу. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ШАРИКИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ШАРИКИ?

 

Ну, скорее всего, из-за уравниловки - либо всем по шарику (и + по одному запасному, если лопнет), либо совсем не нужно.

Или другой вариант - лопнет и напугает кого-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спрашивали воспитателя что лучше...что хотит, то и приносите....Мы покупали сахарные рогалики( рогалики посыпаные сахаром) ..и сок..Детки хороводы водили....Подарили книжку и много шариков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно родители приносят угощения (соки, желательно яблочный, печенья, мишки барни и др. что песочное без крема. Никого торта и пироженых). По желанию , родители приглашают клоунов/клоуна (за свою плату), тоже договоренности с воспитательницей или заведующей. Если малыш маленький, достаточно угощений, а по-старше. я думаю. интересней было бы с персонажем. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Алелька @ 25.7.2010, 23:27) *

правда за шары от завы влетело

Почему шары нельзя в саду?

да не в настроении она была. как раз перед комиссией обход делала. а мож дома с мужем поругалась

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про шары я как-то не подумала... можно, наверное, с гелием принести (по количеству исполненных лет малыша), а потом их отпустить., если разрешат в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, везде по-разному.

У нас шарики можно. Зато клоунов нельзя.

Я покупала мишек Барни, соки яблочные, зефирки, мармелад, бананы.

Бананы обычно разрезают на - части, но это все воспитатели организуют.

Деток ведут в музыкальный зал, муз.работник играет на пианино, водят хороводы.

А подарки дарят - мы в начале года скидываемся и всем детям покупают на весь год одинаковые игрушки - для мальчиков машинки, к примеру, для девочек- куколки или набор посуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деток ведут в музыкальный зал, муз.работник играет на пианино, водят хороводы.

А подарки дарят - мы в начале года скидываемся и всем детям покупают на весь год одинаковые игрушки - для мальчиков машинки, к примеру, для девочек- куколки или набор посуды.

 

Здорово у вас организовано!!! У нас в группе поздравляют. А про подарки. в том году дарили, (скидываемся ежемесяно на нужды сада+на подарки), а в этом обделии что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочке на ДР покупала Мишки барни, сок, конфеты. Хотела шары, но воспитатели как-то не очень восприняли эту идею. Вообще они говорят, что дети после сладкого ничего не едят и когда давать угощение непонятно. Сейчас перешли в другую группу, было собрание. Но что-то никто из родителей и не подумал сдать деньги на подарки. В сентябре надо напомнить, когда все выйдут после лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня однажды убил рассказ дочи о том, что девочка на свой день рождения в группе угощала их чупа-чупсами...

И что тут скажешь?

А унас чокопай приносили одни...

Мы недавно в саду угощались печенками КОНФИл, фигурки животных с крэмом в нутри. похожи на печеньки мишки барни в коробочках. Эти на развес. И там же есть грибки по типу чоко-бой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас никак не празднуют, родители именниника приносят угощения, но детям не дают, а дают домой с собой. я в шоке просто, что это за праздник? дома у меня сын и так печенье ест. Не разрешают толком ничего, я не понимаю почему нельзя отпраздновать за полдником например, раздать детям фрукты, если нельзя торт. маразм короче, биться бесполезно. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас весело празднуют - обязательно с хороводом и песенками, детям нравится!! Из угощений покупаем печенье и соки - шоколад, торты нельзя, и правильно!! А на 5лет мы тоже клоуна приглашали - впечатлений было море!!! Сыну очень понравилось!! Клоун с ними и играла, и плясала, развлекала полтора часа. Были и шарики, и музыка, все разрешили - это же праздник!! В теме про ДР деток есть фотки и подробней про клоуна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!! А на 5лет мы тоже клоуна приглашали - впечатлений было море!!! Сыну очень понравилось

 

Девочки поделитесь телефонами и расценками.Может у нас разрешат.Мы как раз последний год,чтоб память осталась.

Как проходит сам др в саду я не знаю.Приносим угощения,соки.В прошлом году был запоминающийся подарок.Ребята нарисавали пожелания,а воспитатели оформили с альбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем садике тоже на день рождения приносят угощения, в основном печенье Барни, бананчики и сок. Так заведено в детском саду, что если у ребенка в группе день рождения, то каждый малыш дарит подарок (маленькая игрушка, книжка, все что хотите). Обязательно на поздравление приходит клоун Бим (в детском саду есть специальный костюм и один из воспитателей наряжается клоуном со своей культурно-массовой программой). Родители за клоуна на сколько я знаю ничего не платят детскому саду. После поздравлений и конкурсов клоуна дети именнинику вручают подарки, а воспитатель уже после полдника раздает в столовой угощение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а имеет смысл приглашать клоуна для трёхлеток? У нас дочь пойдет в сад 16 июля, а ДР 27-го. Толком еще не с кем не познакомится, да и воспитатели мало что о детях знать будут. Я прямо в сомнениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не стоит попробуйте на следующий год, а клоуна пригласите домой. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а имеет смысл приглашать клоуна для трёхлеток?

 

В этом возрасте некоторые дети могут испугаться клоуна. А если ещё и будут ребятишки на адаптации, то вместо праздника получатся слёзы.))) Фиерия права, лучше годик подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у кума жена 2 года подряд приглашала клоуна в садик(у них в июне день рожденья),детям очень понравилось,а в этом году такой классный клоун был,вернее клоунесса(женщина в возрасте)отработала этот час так,что дети отнее ни на шаг не отходили,к слову деткам 5-6 лет

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда моя старшая ходила в сад,мы клоуна приводили,потому как до этого празднование вообще не чувствовалось,конфеты раздали,которые дочь приенесла,сок разлили, крикнули- "поздравляем" и все! Хотя воспиталки у нас очень заботливые были,но на счет увеселительной программы- они пас- им за это не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дочке на ДР покупала Мишки барни, сок, конфеты. Хотела шары, но воспитатели как-то не очень восприняли эту идею. Вообще они говорят, что дети после сладкого ничего не едят и когда давать угощение непонятно.

 

не вижу тут проблемы вообще))) на десерт за обедом у нас дают) я приношу каждому сок с трубочкой (слышала, что когда приносишь коробки, детям или мало достается, или совсем не достается)) но это не в нашем саду, я просто на всякий случай :girl_wink: ) так вот, каждому сок и барни) все счастливы) и обязательно воспитательницам тортик или печенье, и тоже сок.

 

 

Обязательно на поздравление приходит клоун Бим (в детском саду есть специальный костюм и один из воспитателей наряжается клоуном со своей культурно-массовой программой). Родители за клоуна на сколько я знаю ничего не платят детскому саду.

 

какие молодцы!

 

а у нас есть такие праздничные колпачки)) на именинника одевают)

 

я еще приносила фотик, просила сделать несколько фотографий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас никак не празднуют, родители именниника приносят угощения, но детям не дают, а дают домой с собой. я в шоке просто, что это за праздник? дома у меня сын и так печенье ест. Не разрешают толком ничего, я не понимаю почему нельзя отпраздновать за полдником например, раздать детям фрукты, если нельзя торт. маразм короче, биться бесполезно. :wacko:

Лучше уж так, чем просто раздать всё, что принесли родители именинника. Я бы была против шоколадных конфет, ирисок, леденцов (с палочкой и без))) и прочей ерунды. Мишек барни мы тоже не едим. А если у ребенка будет аллергия или непереносимость на какое-то угощение, а он его съест? Кто за это отвечать будет? Воспитатель и будет отвечать. Поэтому и не дают.

Печенье и так дают в саду, насколько я знаю. Вот фрукты, сок - это другое, этого не так часто в ДС дают, и вреда не будет от них (если у ребенка проблемы с усвоением этих продуктов, родители как правило должны предупреждать воспитателей об этом).

 

А вот клоуна пригласить (для детишек постарше), шоу с мыльными пузырями устроить и т.д. - я так думаю это более подходящий вариант. Те же шарики надуть. Или пригласить человека, который умеет длинные шарики-трубочки в фигурки скручивать (многим детям это нравится). Или накупить колпачков, трубочек-дуделок, (хочется написать серпантина, но воспитатели навряд ли разрешат - мусора будет много))) ну и прочей праздничной атрибутики)

 

У нас вот ДР 8 марта, так что не знаю, коснется ли нас отмечание ДР в саду :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что приглашать в садик клоуна не совсем корректно. У одного ребенка (чьи родители в состянии и желании оплатить) будет феерический праздник с клоуном, а у других деток получатся не дни рождения, а грустное печеньепоедание и соковыпевание. Может клоуна лучше домой или во двор, а в саду пусть минимальное развлечение устраивают воспитатели? А то получается, что с самого раннего возраста мы активно подразделяем детей по финансовому благополучию, вселяем в них либо чувство превосходства, либо ущербности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, что приглашать в садик клоуна не совсем корректно. У одного ребенка (чьи родители в состянии и желании оплатить) будет феерический праздник с клоуном, а у других деток получатся не дни рождения, а грустное печеньепоедание и соковыпевание. Может клоуна лучше домой или во двор, а в саду пусть минимальное развлечение устраивают воспитатели? А то получается, что с самого раннего возраста мы активно подразделяем детей по финансовому благополучию, вселяем в них либо чувство превосходства, либо ущербности.

Угу, ну пусть ребенок, у родителей которого нет возможности пригласить клоуна, вообще нигде их не видит, и не веселится. И на дни рождения к другим детям тоже лучше не ходить, а вдруг родители не смогут такой же праздник устроить.

Во-первых, заказать клоуна не так уж дорого стоит. Понятно что для кого-то это дорого, для кого-то не очень дорого, для кого-то совсем не деньги. Но эти деньги при желании найти можно, если для малыша это важно.

А во дворе детки, которым не пригласили клоуна, себя не будут чувствовать грустно?

Детей надо просто учить не этому. Не зависти, а умению радоваться жизни в любых ее проявлениях. Клоуны веселят всех деток. И все они визжат от восторга и радуются. У них в этот момент и мыслей не возникает грустить. А чтобы праздник не стал грустым печеньепоеданием и соковыпеванием - усилия должны приложить родители.

Непрофессиональное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...