Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
крэш

Резкое прекращение ГВ

Рекомендованные сообщения

Дочка 1 и 7 месяцев, кормила грудью в сутки 4-5 раз. Днем кушала нормально вечером пошли гулять она бегала по площадке и упала не сильно сначала на руку а потом бородой, ни царапин ни синяков не осталось ночью при кормлении начала плакать и жаловаться что ва-ва и показывать на ротик и сегодня весь день не кушала. Была у врача она посмотрела рот и сказала что все там нормально, но режется много зубов. И я не знаю это ушиб или зубы, переживаю потому что летом прекращать ГВ не советуют, да и очень уж резко, я не готова. Теперь вот чуть-чуть сцедила, думаю может еще передумает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка 1 и 7 месяцев, кормила грудью в сутки 4-5 раз. Днем кушала нормально вечером пошли гулять она бегала по площадке и упала не сильно сначала на руку а потом бородой, ни царапин ни синяков не осталось ночью при кормлении начала плакать и жаловаться что ва-ва и показывать на ротик и сегодня весь день не кушала. Была у врача она посмотрела рот и сказала что все там нормально, но режется много зубов. И я не знаю это ушиб или зубы, переживаю потому что летом прекращать ГВ не советуют, да и очень уж резко, я не готова. Теперь вот чуть-чуть сцедила, думаю может еще передумает?

:blink: Мож что-то с челюстью и ренген надо было сделать? Ей сосать наверное больно.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Мож что-то с челюстью и ренген надо было сделать? Ей сосать наверное больно.... :unsure:

Я об этом тоже врачу сказала, но она спросила, а вообще она кушала, а она кушала и водичку сосала из поильника как обычно, и она сказала что если что-то с челюстью, то она вообще бы рот не открыла, может просто ушиб мышечной ткани и тут только ждать, типа как после физкультуры, не ходишь, а потом как все нормативы сдашь...

 

Я ее еще на днях кормлю и говорю скоро сисю будем бросать кушать и она это близко к серцу приняла, но я не думаю что она настолько меня послушала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная лялька - без сиси осталась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедная лялька - без сиси осталась....

Расстроилась я сильно, потому как отлучать планировала осенью, а это меня прям из колеи выбило, даю ей а она погладит и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня зубы ей чистила и как то случайно язык отодвинула, а под ним белое пятно и вокруг красно, я так думаю стоматит, мама сказала медом или зеленкой, но зеленкой будет тяжело так как оно очень далеко, а медом намазала, знакомая стоматолог сказала что раствором соды еще обрабатывать. Вот в чем дело оказывается, а если б не увидела, я вообще подумать не могла, так бы и мучала себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, слава богу, хоть причина лялькиных страданий нашлась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще,если проблемы с ротиком ребенка, то лучше сраз к стоматологам.

Моя годовалая внучка упала,и даже не ушибла ротик, а кровь потекла, и много!

Рядом помещение скорой оказалось,мы туда побежали. Они отмыли кровь, посмотрели, и все же решили стоматологам показать. На своей машине домчали в поликлиннику(там уже закрывали), врач хорошенько посмотрела, оказалось кроха своими 4 мя зубиками десну прикусила.

Совет врача- рамашка. Вечером у внучки было все в порядке. А мы до сих пор благодарим работников скорой, что не отпихнулись от нас!

 

И еще по теме. Читала, резко т груди ребенок может отказаться, когда у мамы месячные начинаются.Вкус молока меняется. Гормоны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крэш, бедная малышка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сыночки в два года была эта бяка. Началось с одного пятнышка потом больше и больше. Чем только не мазали, а помог совет стоматолога. Приготовить сахарный сироп очень крепкий. И этим полоскать ротик или хотя бы мазать ранки. За сутки с бякой справились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у моего первого сына тоже был стоматит и он тоже отказывался от груди. Обрабатывали язвочки, уже и не помню чем - да и потом, такие советы должны исходить от педиатра:) как только малышу полегчало, мы опять начали кушать:) Выздоравливайте!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня стоматит подхватила трехлетняя доча, так хорошо налет и эти белые язвочки протирать витамином Б6 в ампулах(правда он кисленький), но хорошо заживляет. Прямо тампоном. А потом облепиховым маслом. К сожалению стоматит еще очень часто дает высокую температуру, так что нужно постоянно контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...