Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NeTakaya

Годовщины, юбилеи, кто должен помнить о датах?

Рекомендованные сообщения

Девочки, у нас завтра годовщина свадьбы,а я забыла...Спасибо муж напомнил, хотя остальные даты помню я, он чаще забывает....вот думаю насколько это важно? и как лучше провести этот день?что вместе это понятно, вопрос как? Как вы проводите такие дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот думаю насколько это важно?

Для меня не настолько важно, чтоб я себя или его корила за забывчивость ) У нас на кольцах дата выгравирована, все прикалываемся, что это чтоб не отмазываться, что забыли ) У вас муж молодец, редко кто о годовщинах помнит...

 

Как вы проводите такие дни?

У нас полноценных годовщин особо не было - в первую я была на 4-м месяце, слабенько отметили, потом сын не давал особо повеселиться (дни рождения и прочие праздники отмечаются так же, без долгих гуляний), потом вторая беременность, скоро опять годовщина, опять ждем какого-нибудь сюрприза от малышни.

 

и как лучше провести этот день?что вместе это понятно, вопрос как?

Я в этом году планирую маленькую семейную фотосессию во время прогулки, потом дома посидим с мужем, когда малышня спать уляжется - короче, в этот раз все кисло будет )

Но пятилетие отметим по полной!!! Дочке к тому времени будет уже полтора, думаю, отпустит родителей на пару часиков :waiting:

А уж на 10 лет устрою вторую свадьбу как минимум: платье сошью, прическа, путешествие :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tataD, ну ладно себя корить, если б она (годовщина) вчера была, а то ж завтра, усе в порядке. А как провести, ну это уже как вам нравится, что лбюбите, что хочется, и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть еще такой закон подлости,

что деньги заканчиваются или нет всегда перед праздниками!

 

Так я стараюсь подарок заранее купить и заныкать,пусть лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы не разу не отмечали. так складываются обстоятельства всегда.. я про свадьбы годовщину.... обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы не разу не отмечали. так складываются обстоятельства всегда.. я про свадьбы годовщину.... обидно

 

мы тоже не отмечали, но мне почему-то не обидно... странно даже как-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все годовщины отмечаем и знакомства, и день когда вместе жить начали, а теперь еще добавилось отмечаем каждый месяц день свадьбы, пока год не пройдет)) как друг мужа говорит..вам лишь бы повод был)))

tataD, действительно чего расстроилась-то годовщина ведь завтра, так что ты еще успеешь ;) Мы если бывает возможность уединяемся дома или в кафешке, но чаще втроем отмечаем с дочкой, она у нас такие тосты может выдать о нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома как то уже надоело, думаем попробовать дочу оставить с бабушкой и хоть в киношку чтоли выбраться?

действительно чего расстроилась-то годовщина ведь завтра

да я в принципе не расстроилась, да и муж смеется, наконец то, я забыла про даты, а то чаще он :very_funny: сейчас смотрела какие фильмы где идут, так кроме повелителя стихий в формате 3D ничего не попалось...наверное пойдем на него, а после может в кафешку какую зайдем,а в плане подарков,ему проще-я по серебру маньячу, так что всегда знает, что подарить, мне в этом плане по сложнее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы не разу не отмечали. так складываются обстоятельства всегда.. я про свадьбы годовщину.... обидно.

Мы тоже не отмечаем, муж не понимает почему мы должны это отмечать, так как жить вместе мы стали раньше чем поженились официально. Он говорит, что свадьба это "торжественная сдача п....ды в эксплуатацию", извиниюсь за выражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 22 августа как раз будет годовщина свадьбы, а 31 венчания... Ээээх..... Походу в этом году не отметим - ребенок грудной не даст. Но это как раз нам, думаю, главный подарочек!!! Может посидим с малышом на руках за ужином, не больше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Походу в этом году не отметим - ребенок грудной не даст. Но это как раз нам, думаю, главный подарочек!!! Может посидим с малышом на руках за ужином, не больше )))

ничего, мы тожев прошлом году практически не отмечали, муж подарил цветы, я ему подарила нож, ну нравятся ему интересные ножи, а тут попался(в приметы про то, что дарить незя не верю), и со словами:"может как нибудь доведу воспользуешься" вручила, отмечать как-то шумно мне кажется вообще такие вещи не стоит, по моему это только наш день, как и сама свадьба, я вот бла против ее, мы с мужем просто зарегистрировались, ну не люблю я свадьбы почему-то моголюдные, мне кажется это дело только нас двоих и не кого более

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искала тему, куда поплакаться...вроде нашла... Сегодня у нас 10 лет! А он мне даже цветы не подарил, не то что подарок... Хотя всегда я организовывала, в кафе, к родичам или дома романтик... А в этот раз как-то... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня у нас 10 лет! А он мне даже цветы не подарил, не то что подарок... Хотя всегда я организовывала, в кафе, к родичам или дома романтик... А в этот раз как-то...

ну не расстраивайся, мой тоже не с утра принес цветы(в тот год, когда татулька совсем маленькая была, он похоже вообще забыл), поэтому и исправился только к вечеру, может и твой еще принесет...ты ему напомнила?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeTakaya, сестра приезжала с дочкой, подарок привезли, шампурик попили, про дату он помнит, как же, а про цветы-золото-бриллианты, забыл (или забИл). Я спросила, "а где же розы!?" он сделал вид, что не услышал... А вот я ему подарила хлебопечку, он уже несколько лет мечтал! Я молодец! :biggrin:

СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот я ему подарила хлебопечку, он уже несколько лет мечтал! Я молодец!
ой, я в прошлом году тоже сначала подарила, а потом он принеся с цветами, хотя похоже твой забил...мог бы уже и смотаться под шумок пока сестра отвлекала

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, я в прошлом году тоже сначала подарила, а потом он принеся с цветами, хотя похоже твой забил...мог бы уже и смотаться под шумок пока сестра отвлекала

Спросила, почему не подарил, сказал, что не хочет и не такой уж это праздник((( Так что, в нашей семье о датах помню я, ну а теперь и подарки себе буду покупать тоже я!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла про годовщмину свабди...вот же горе-то! :very_funny: я понимаю. если бы забыла как родного мужа зовут, тут уже есть о чём задуматься, а так...

мы первую головщину кстати вообще никак не отметили- развелись за 2 месяца до оной :very_funny: но смски друг другу отправили, как же без этого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот... вчера с утра ушел в магазин, вернулся с букетом белых роз и двумя ангелочками (у нас 2 года вчера было), сказав что каждый год будет прибавлять этих ангелочков по количеству прожитых лет. :umilenie: видимо, у нас в семье теперь появилась новая традиция )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, ой как трогательно!!! :umilenie: Молодец какой! Поздравляю Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра первая годовщина нашей свадьбы. Хотим отметить в конном клубе, устроить прогулку на лошадках.

После - отчитаюсь о впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра первая годовщина нашей свадьбы. Хотим отметить в конном клубе, устроить прогулку на лошадках.

ПОздравляю!!! И какие вы молодцы-так здорово придумали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда была уверена, что о годовщинах помнят только девушки, то есть мы, а оказывается, что нет. наверно, это зависит от самого человека и то, как он относится к событию, праздник или просто событие, было и было, вспомнили-хорошо, нет и не надо. даты помню я, потому что люблю всяческие праздники, а отмечать не всегда получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даты помню я,
я раньше тоже помнила, а муж чаще забывал, а в этом году, получилось наоборот :very_funny: старая становлюсь-память подводит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NeTakaya, нужно говорить не старая а мудрая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поженились только в этом году, а поскольку на цифры слабы оба - постарались, чтобы с чем-то связка была, вот ровно за месяц до моего дня рождения и оформились. причем не отметили никак пока((( надеюсь на первую годовщину оторвемся по полной))))))) а вообще как-то оба почему-то помним дату, когда стали вместе жить. муж мне всегда цветы дарит, а я спасибо говорю)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в этом году планирую маленькую семейную фотосессию во время прогулки, потом дома посидим с мужем, когда малышня спать уляжется - короче, в этот раз все кисло будет )

Но пятилетие отметим по полной!!! Дочке к тому времени будет уже полтора, думаю, отпустит родителей на пару часиков :waiting:

А уж на 10 лет устрою вторую свадьбу как минимум: платье сошью, прическа, путешествие :rolleyes:

)))) я вот тоже думала - на 10 лет вторую свадьбу устроим)) куда там... даже то, что я вместо этого планировала - фотосессию на природе/прогулке - и то муж не захотел... ограничились якиторией... :hysteric: все-таки деть еще мелкий, сильно не развернешься... А вообще мини-свадьбу можно устроить в любую годовщину. Не обязательно круглую. У нас с мужем бродит идея о свадьбе в стиле ретро, на ретро авто и в ретро нарядах)) благо авто есть)) осталось наряды найти)) но это уже до следующего года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас помню я.......конечно, про мой ДР или про дату свадьбы мужу не надо напоминать...

но вот про менее значимые события.....

начиная - блин,через 2 недели у мамы ДР - что будем дарить????????и все - он помнит тогда...и так каждый год....причем моих он вроде выучил,а про своих до сих пор путает))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас помню я.......конечно, про мой ДР или про дату свадьбы мужу не надо напоминать...

но вот про менее значимые события.....

начиная - блин,через 2 недели у мамы ДР - что будем дарить????????и все - он помнит тогда...и так каждый год....причем моих он вроде выучил,а про своих до сих пор путает))))))

у меня муж даты вообще не помнит :sm044: за все годы совместной жизни выучил только дату свадьбы :very_funny: и мой день рождения))) и то не сразу)) и всегда отмазывается: ты же знаешь, что я даты не помню! А меня бесит это, я говорю, просто не стараешься запомнить, ни малейшего усилия. Хорошо что в аське и др. местах напоминалки есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас завтра годовщина свадьбы,а я забыла...Спасибо муж напомнил, хотя остальные даты помню я, он чаще забывает....вот думаю насколько это важно? и как лучше провести этот день?что вместе это понятно, вопрос как? Как вы проводите такие дни?

Я думаю что мужчины должны сами всё помнить! А то ваще обалдели, целыми днями пашешь как заведённая, с ребёнком сидишь, тут не то чтобы даты помнить, порой забываешь что ела вчера! А они(мужики) на работе посидели, пришли на готовенькое, поели и на диван! Вот пускай сами помнят!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на годовщину свадьбы стараемся куда-то ходить, либо в центр погулять, либо в кафешку. А кто должен помнить дату - ну по крайне мере один из супругов.

Изменено пользователем Mist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно всё помню. но в этом году закружилась что то и про годовщину свадьбы подзабыла :oh_mama: А муж за завтраком коробочку с подарочком протягивает мне.... я чуть не упала со стула! немного неловко аж стало! зато ооооочень приятно, аж до слёз! не ожидала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда стараюсь предупреждать мужа заранее о ДР или о годавщине свадьбы,чтоб потом было не обидно.Хотя он помнит...и еще сразу заказываю подарок какой хочу-так для меня лучше,а то купит какую -нибудь ерунду ме не нужную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы оба помним про даты, муж даже помнит когда мы начали встречаться, когда он мне предложение сделал. а годовщину нашу трудно забыть, так получилось, что она в мой день рождения ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Все даты помню я, но дату свадьбы муж все-таки заучил (в телефон забил напоминание, гавнюк!), вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж никогда не помнит даты! даже мой день рождения запомнил только году на 7 совместного проживания. я не обижаюсь, просто напоминаю. мужчины, они по другому устроены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой дат не помнит. а точнее может потеряется во времени, какое сегодня число, день недели и.т.д. Поэтому я его всегда подвожу, заранее к нашим праздникам. Ну, а он всегда делает вид, что это он вспомнил, принося букет мне в постель рано утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой дат не помнит. а точнее может потеряется во времени, какое сегодня число, день недели и.т.д. Поэтому я его всегда подвожу, заранее к нашим праздникам

 

у нас также :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы оба забывам все даты кроме дней рождения, поэтому каждый год в разные даты отмечаем годовщины и подарки в разные даты дарим, иногда даже по нескольку раз :)

А иногда друзья звонят и поздравляют, чем очень удивляют...обоих :)

А вообще это наверное не важно. Главное чтобы в семье все хорошо было!

Изменено пользователем kotlomina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с датами вообще проблема, муж вечно прикалывается надо мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...