Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maruna

Стоматологии Волгограда

Рекомендованные сообщения

Dietrich, Toskana, девочки,ну выручайте....не знаю куда лучше обратиться,очень совет нужен.

Моей дочке 13.5 лет,у неё на передних зубах очень слабая эмаль.Сначала это были просто белые пятна,а теперь они стали коричневеть и на приёме ортодонт нам сказал,что возможно придётся поставить пломбу или виниры,чтоб не потерять зуб.

Насчёт виниров я конечно пока сомневаюсь,а вот пломбу я бы поставила дочке,так как ей самой не нравится с такими зубами ходить.Так вот я не знаю где лучше её поставить в частной клинике или в муниципальной.Очень хочется сохранить зубки.

могу посоветовать доктора, но он принимает на Тулака (10 пол-ка)

 

Мы тоже на Тулака ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста стоматолога или стоматологию в Ворошиловском или Центральном районе?

 

 

 

Я ходила по ул.Козловская кажется №9, но по знакомству. Делала пломбы кажется в 2007-2008гг. до сих пор стоят.

Очень понравился пародонтолог (без знакомства) Измайлова В.Р. и совсем недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, Toskana, девочки,ну выручайте....не знаю куда лучше обратиться,очень совет нужен.

Моей дочке 13.5 лет,у неё на передних зубах очень слабая эмаль.Сначала это были просто белые пятна,а теперь они стали коричневеть и на приёме ортодонт нам сказал,что возможно придётся поставить пломбу или виниры,чтоб не потерять зуб.

Насчёт виниров я конечно пока сомневаюсь,а вот пломбу я бы поставила дочке,так как ей самой не нравится с такими зубами ходить.Так вот я не знаю где лучше её поставить в частной клинике или в муниципальной.Очень хочется сохранить зубки.

 

 

Мы тоже на Тулака ходим.

Я там в ваших краях терапевтов детских не знаю, поэтому не могу никого посоветовать.

в 10ке только ортодонт знакомый.

Быть может стоило с вашим ортодонтом посоветоваться насчет терапевта?

ставить ребенку однозначно пломбу или укреплять зуб качественным материалом со фтором, это только врач решит, когда осмотрит. зависит от степени поражения зуба.

Виниры - не надо, зуб под ними будет разрушаться.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там в ваших краях терапевтов детских не знаю, поэтому не могу никого посоветовать.

в 10ке только ортодонт знакомый.

Быть может стоило с вашим ортодонтом посоветоваться насчет терапевта?

 

а кто у вас ортодонт знакомый? Мы к Харечко ходим.Я с ним советовалась что делать,он хотел заведующую пригласить,но её не было.Теперь на 29 января приём назначен, будем решать что делать дальше.Может нам уже можно и к взрослому стоматологу попасть?Я готова и в платную клинику дочку отвести лишь бы всё хорошо сделали и качественный материал был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто у вас ортодонт знакомый? Мы к Харечко ходим.Я с ним советовалась что делать,он хотел заведующую пригласить,но её не было.Теперь на 29 января приём назначен, будем решать что делать дальше.Может нам уже можно и к взрослому стоматологу попасть?Я готова и в платную клинику дочку отвести лишь бы всё хорошо сделали и качественный материал был.

Ага, именно Харечко и знаю) отличный доктор)

посоветуйтесь с ним, у кого из детских терапевтов лучше проконсультироваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! подскажите пожалуйста хорошего врача-хирурга в красноарм. р. выдернуть больной зуб. ситуация такова что мой муж категорически против муниципальных стоматологий. один раз ему отказали там выдернуть(хотели лечить, хотя муж просил удалить) и теперь туда не хочет идти. и тогда он выдернул в лазури. понравилось что совсем без боли. хотя я уверена, что и в муниципальных удаляют неплохо. сейчас просто финансы таковы что 2000 руб. это много слишком. он вот уперся и все. типа будут деньги и поеду. а пока переодически найзом боль умиряет. я не могу его переубедить и все из-за того раза что ему отказали. говорит что очень боится стоматологов.

и еще вопрос кто разбирается чем же все-таки отличается обезболивание в лазури и муниципальных стоматологиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу 2 й день в Жемчужину дозвониться, никто не знает номера телефонов не поменялись?

Может сотовый есть. Мне ребенка к Рождественской очень нужно :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу 2 й день в Жемчужину дозвониться, никто не знает номера телефонов не поменялись?

Может сотовый есть. Мне ребенка к Рождественской очень нужно :unsure:

 

Записывай 439977

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну темку. У меня проблема, которую в этой теме не встретила - гранулема, зуб депульпирован и под коронкой давно. ((( Давно уже знаю про нее, зуб не болит, не первый год репу чешу - лечить или игнорировать. Наверное, однажды опухну, и будет поздно. Сегодня на Тулака пыталась проконсультироваться со своим стоматологом-терапевтом (хороший, кстати, стоматолог) по этому поводу. Осталась разочарована. Я не спец, но сомневаюсь - зачем так сразу к хирургу-то отсылать? На мои слабые писки про "распломбировать каналы, достичь оттока и полечить" "задавила" меня авторитетом. Какой-такой отток, говорит, тока хирург, по-другому не лечат и тыды. Ну лечат же, блин (( В общем, расстались до понедельника, в пнд попробую там "собрать консилиум". А до того хотелось бы узнать, может кто сталкивался, как у нас в городе люди гранулемы лечат?

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Апну темку. У меня проблема, которую в этой теме не встретила - гранулема, зуб депульпирован и под коронкой давно. ((( Давно уже знаю про нее, зуб не болит, не первый год репу чешу - лечить или игнорировать. Наверное, однажды опухну, и будет поздно. Сегодня на Тулака пыталась проконсультироваться со своим стоматологом-терапевтом (хороший, кстати, стоматолог) по этому поводу. Осталась разочарована. Я не спец, но сомневаюсь - зачем так сразу к хирургу-то отсылать? На мои слабые писки про "распломбировать каналы, достичь оттока и полечить" "задавила" меня авторитетом. Какой-такой отток, говорит, тока хирург, по-другому не лечат и тыды. Ну лечат же, блин (( В общем, расстались до понедельника, в пнд попробую там "собрать консилиум". А до того хотелось бы узнать, может кто сталкивался, как у нас в городе люди гранулемы лечат?

У меня была гранулема(( Сделали на не живом зубе ,когда врач настоял перепломбировать корни, сделали рентген гранулемы не было,а вот после того как полечил корни и перепломбировал,видно что то занес или пробил корень,появилась через месяц.

Кто лечил врач сказал вылечить лечить можно, вскрыть десну и чистить,уколы.

По цене вышло бы ого го))))))))

Выйдет как имплантант.Не факт что сохранят,гарантии что пройдет нет.

Это делала в Частной клинике .

Пошла на консультацию к хирургу в муниц. поликлинику ,он посмотрел и сказал,нет случаев у него кто вылечивал гранулему и вырвал зуб и показал гранулему))) Это короче жесть,как собирались это чистить и распахать десну))))) на корне наросты ,типа кисты-опухоль.

 

 

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже с вопросом, про гранулемы поняла - проще не лечить, у меня половина зубов после родов и кормления с гранулемами.

Вопрос вот какой: девочки в какую стоматологию пойти, чтобы решить проблему с имплантантами, и, главное, по достаточно демократичной цене. Решилась, наконец-то. На верхней челюсти 1,2 зуб под одной коронкой с 92 года. Десна просела и уже видны остатки корней практически. Ну некрасиво. Тянула, потому что знаю, придется ходить с месяц без зубиков. Но больше тянуть не хочу. Куда обратиться? Там скорее всего ещё и очаг инфекции будет, так как свищ периодически открывается. Кто-то ставил имлпантанты с предварительным лечение: то, как, где и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой теме ещё спрошу

Девочки,ну подскажите,как определить дёшево-дорого? За фотопломбу сегодня отдала 1300р-это как? Приемлемо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой теме ещё спрошу

Девочки,ну подскажите,как определить дёшево-дорого? За фотопломбу сегодня отдала 1300р-это как? Приемлемо?

это совсем недорого)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь лечился у Храмовой Ж.В в Приоритете?И по ценам как там?

А в Раде какой стоматолог хороший кроме Холодова.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь лечился у Храмовой Ж.В в Приоритете?И по ценам как там?

А в Раде какой стоматолог хороший кроме Холодова.?

 

Мы лечились у нее уже давно, в Приоритете на Моздокской. Очень хороший специалист. Потом она ушла в декрет и нам пришлось пойти к другой, к Шевыревой, моей мелкой она нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой теме ещё спрошу

Девочки,ну подскажите,как определить дёшево-дорого? За фотопломбу сегодня отдала 1300р-это как? Приемлемо?

цена нафото пломбу в городе в районе 1500-1800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опачки, Рождественская Н.В. больше не работает в Жемчужине... Куда ушла, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что тут Рождественскую все нахваливают? на деньги разводит и врет глазом не моргнув.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что тут Рождественскую все нахваливают? на деньги разводит и врет глазом не моргнув.....

Можете рассказать, что произошло? И кого рекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, вместо фтора мажет зубы тусс-муссом, хотя был уговор, что именно фтор нужен. Когда делала снимок на визиографе охала-ахала как все плохо и пятно какое-то, это означает вообще все плохо и лечение мне влетит в коппеечку )))- переделала потом рентген в двух местах - все нормально, никаких образований.

 

Рекомендовать никого не могу, мой врач уехал на пмж в москву, сама ищу :(

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, спасибо! Водила ребёнка в Жемчужину ещё, так каждое посещение было около 3000. Мне нужен только детский доктор, думала к ней в новую клинику податься, но теперь подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Может быть кто-нибудь подскажет, где протезируют хорошо и не очень дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в "Стриж" ходил кто-нибудь?мне просто рядом с домом она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, девушки!

Искала детского стоматолога, прочитала последние несколько страниц и не смогла не высказать свое мнение.

У меня очень проблемные зубы, мне 33 года, а практически все зубы депульпированы, кроме того, на трех гранулема и я делала резекцию три раза. В общем, достаточно богатый опыт хождения по врачам.

Что хочу сказать - в муниципальную поликлинику я больше не пойду никогда, даже если ходишь туда "к своему" врачу - он не сможет тебя полечить как в хорошей клинике, у него просто нет понятия как можно лечить по другому - более тщательно, более качественно. Например, при пломбировке каналов в частной клинике визиографию делают два раза - когда откроют канал, чтобы посмотреть его длину и после пломбировки, чтобы убедиться в том, что канал полностью запломбирован. А в муниципальной на рентген отправляют в редчайших случаях, а потом получается, что канал наполовину запломбирован (у меня так было). На работе полис ДМС, и один год в программу не включили нашу любимую металлокерамику - пришлось идти в медси, там принимала Мишина О.И., она как раз из муниципальной Дзержинского района перешла - там она была не последним врачом. Лечила у нее простой кариес, разницу с металлокерамикой ощутила колоссальную - "шир-пыр и все готово". Никакой эстетики зуба - "зашпаклевали", отшлифовали (и на этом спасибо) и в путь. В медси сходил не один человек, и все сказали, что больше не пойдут, т.к. есть с чем сравнивать. В металлокерамике пульпит стоит дорого - около 5000 рублей, но сначала положат лекарство на 7-9 дней, чтобы убить всю гадость, а потом еще прием порядка двух-трех часов, чтобы качественно очистить канал, запломбировать его и сделать зуб по внешнему виду как твой родной (только на это уходит час) при том, что все время врачу помогает ассистент. А в муниципальной пульпит могут и за один прием "забубенить" - по другому не скажу, если план или наличка нужна (мы же все время стараемся дать врачу в карман - понимаем, что у него ЗП маленькая и он так зарабатывает). Врача не волнует, что зуб, возможно, придется перелечивать. Как-то в металлокерамике пришел новый доктор из муниципальной пол-ки и стажировалась у моего врача, смотрела, что и как она делает - она половину материалов не знала. И, думаю, ей долго придется перестраиваться на качественное лечение. В то же время частные клиники разные и тоже могут быть не идеальны, мой одноклассник-врач из муниципальной пол-ки рассказывал, как у них строго с соблюдением стерильности инструментов и помещений, а в частных не во всех за этим строго следят.

Сейчас я лечусь по ДМС, но, даже если полиса не будет, ходить в металлокерамику не перестану. Считаю, что лучше лечить по одному зубу в месяц, если средств недостаточно, чем экономить на качестве. Я лечусь у Фесенко Татьяны Анатольевны. Это доктор, за которым я буду ездить хоть куда, если она переедет или сменит место работы, многие из наших сотрудников были у нее, и у всех только море восторга от этого доктора. Многие, пока она была в декрете лечили только экстренные зубы, а с небольшими дырочками ждали ее. И запись у нее за две недели.

Также в стоматологии неплохой доктор по имплантации - Симаков Дмитрий. Тоже хотела заморочиться на имплантацию, но не получилось, но кое-что могу посоветовать - зуб под имплантант необходимо удалять очень грамотно, чтобы кость на месте осталась и дырка не в пол рта была. В металлокерамике Симаков сам удаляет, сестра сейчас в Премьере имплантирует, там при удалении сразу костную ткань вкладывают, чтобы потом имплант лучше держался.

Чем мне нравиться металлокерамика, так тем, что там не "качают" деньги из клиента. Симаков до последнего ковырялся в корне и просил терапевтов еще раз его посмотреть, чтобы на 200% убедится, что зуб (вернее то, что от него осталось) нужно удалить, хотя имплантация - его хлеб, ему бы выгоднее было без зуба меня оставить и сделать своим пациентом. Также был у меня зуб с серой пломбой, он не беспокоил, но на фоне остальных некрасиво смотрелся. Я и к Фисенко приставала - давайте перепломбируем и к Карамышевой (когда Фесенко в декрете была), они отвечали - пломба большая и там явно пульпит, сейчас раскроем - от зуба ничего не останется и он под коронку пойдет, пока не беспокоит - ходи. Хотя по моему полису - деньги не ограничены, лечи - не хочу, могли бы мне пол рта перепломбировать. А вот Рада у нас была как-то, так коллеги как раз жаловались, что там лечат что надо и не надо, но сама я туда не ходила и под их словами не подпишусь.

По поводу гранулемы - удалить зуб, конечно, проще, но у меня киста на трех нижних передних зубах и я держусь за них до последнего. Первый раз мне удаляли кисту в центральной городской и запломбировали каналы так, что через некоторое время зубы снизу сереть начали, т.к., скорее всего, запломбировали чем-то с серебром. Что я только не делала - и белой пломбой высветляла и отбеливали мне их изнутри - ничего не помогло. Кисту лечить невозможно, нужна только резекция: сначала пломбируют канал, пот разрезают десну, чистят, подрезают корни, которые были в гнойной массе, что-то заклыдывают и зашивают. Как мне говорили хирурги резекция это - практически 100 гарантия, но мне не повезло, я делала это три раза на один и тех же зубах. Сейчас такая же проблема на трех зубах у младшей сестры - она начала лечение в Премьере, там очень грамотный подход, надеюсь все пройдет успешно.

Детские врачи: сначала лечились у девушки в частном кабинете, работает она в Джулии, но еще подрабатывает, перестали к ней ходить после того как она моему сыну 6 лет пыталась лечить гранулему - закладывала лекарство через канал. Через год эта гадость повторилась, мы пошли в городскую стоматологию к руководителю детской кафедры, там на нашем примере она сказала студентам, что так категорически делать нельзя, т.к. идет формирование постоянных зубов и они могут инфицироваться уже в зачатке, также ее мнение поддержала Фесенко, с которой я потом проконсультировалась. Она сказала, что лечить кисту, тем более кисту молочного зуба - полная безграмотность. Стали мы ходить в городскую - стены ободраны, кресло разваливается, но терпели - врач грамотный. Но угнетали ожидания в коридоре, проблемы попасть в рентген кабинет. Также во всем проглядывалась спешка. перестали ходить после того, как перед гермитизацией фисур доктор не очистила зуб тщательно пастой а просто протерла его ватной палочкой. Возмущаться я не стала, т.к. по рекомендации к ней пришли, но сказала, что больше туда не пойдем. Теперь решили на ребенке не экономить - поведем в Ольгу, там Зубко очень хвалят, но она до нового года будет на больничном. Рассматриваю кандидатуру Стрельцовой Татьяны Геннадьевны. Кто был у нее? Советуете?

Еще про Стрижи кто-то спрашивал. Я не рекомендую, это тот случай когда клиника - клинике рознь. Старшая тоже туда ходила: не дорого, близко к дому, протезировалась там. Сейчас в Премьере лечится, разницу ощутила, также врач подтвердил ее сомнения по поводу того, что протез неидеально сделан и его нужно было в самом начале переделать, а она ходила 2 года и терпела проблемы с десной.

Вот вроде и все. Надеюсь кому-то моя писанина пригодится. Также прошу написать отзывы по детскому отделению в Ольге - к кому ходили, сколько заплатили, остались довольны или нет.

Всем красивых улыбок!!!!

Изменено пользователем Peach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для оформления мед карты для детского сада попали в книнику Вита-Дент по Ул. Хиросимы 8а.

До этого были в гос. стоматологии по Ул. Рионской 3 на плановом осмотре и никаких проблем у нас не было. Т. к. карту нужно было оформить срочно, а везде запись на неделю-две вперед, поехали по всем адресам.

Попав на прием к врачу (ребенку представилась как тетя Оксана) для получения справочки "мол все в порядке, здоров и тп" я впала в ступор. Врач с огромными глазами стала рассказывать как у нас все плохо, ни одного здорового зуба, на всех передних пульпит, что зубы разрушаются и нужно срочно их лечить. Спрашиваю: "а как же маленьким лечат? (нам было почти 3г), получаю ответ: "что привязываем, ножки держим, в рот железный пальчик вставляем" мое состояние приближается к обмороку.

Я как порядочная мамаша все это слушаю, мне расписывают план-курс лечения (мы еще были ограничены в сроках и "о чудо" они смогут передвинуть других клиентов, и при мне вычеркивают из книги записи фамилии, врач дает указание в регистратуре обзвонить тех кого вычеркнули).

На ватных ногах выхожу с плачущим ребенком из клиники и тут включается здравый смысл. Был июнь, последнее посещение стоматолога было в начале марта, ну не может быть все так плохо. Не профессиональным взглядом у ребенка не вижу ни одной точечки, никаких жалоб у ребенка тоже нет. Дома звоню знакомому врачу (по специальности хирург-стоматолог, но практикующий только в клиниках для взрослых) объясняю ситуацию и получаю волшебный ответ "Одни хотят есть хлеб с маслом, а некоторые и с маслом и с икрой и по больше"

В Вита-Дент мы больше не пошли!

Это ж как надо деньги из клиентов вытягивать! Но у ребенка стресс на всю жизнь останется после такого лечения. Слава Богу у нас хватило ума сходить еще к другим специалистам (несколько не зависимых в разных клиниках и даже городах) и больше никто у нас ничего не обнаружил!!!!!!!! Советовать не могу так как обращались не в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для оформления мед карты для детского сада попали в книнику Вита-Дент по Ул. Хиросимы 8а.

До этого были в гос. стоматологии по Ул. Рионской 3 на плановом осмотре и никаких проблем у нас не было. Т. к. карту нужно было оформить срочно, а везде запись на неделю-две вперед, поехали по всем адресам.

Попав на прием к врачу (ребенку представилась как тетя Оксана) для получения справочки "мол все в порядке, здоров и тп" я впала в ступор. Врач с огромными глазами стала рассказывать как у нас все плохо, ни одного здорового зуба, на всех передних пульпит, что зубы разрушаются и нужно срочно их лечить. Спрашиваю: "а как же маленьким лечат? (нам было почти 3г), получаю ответ: "что привязываем, ножки держим, в рот железный пальчик вставляем" мое состояние приближается к обмороку.

Я как порядочная мамаша все это слушаю, мне расписывают план-курс лечения (мы еще были ограничены в сроках и "о чудо" они смогут передвинуть других клиентов, и при мне вычеркивают из книги записи фамилии, врач дает указание в регистратуре обзвонить тех кого вычеркнули).

На ватных ногах выхожу с плачущим ребенком из клиники и тут включается здравый смысл. Был июнь, последнее посещение стоматолога было в начале марта, ну не может быть все так плохо. Не профессиональным взглядом у ребенка не вижу ни одной точечки, никаких жалоб у ребенка тоже нет. Дома звоню знакомому врачу (по специальности хирург-стоматолог, но практикующий только в клиниках для взрослых) объясняю ситуацию и получаю волшебный ответ "Одни хотят есть хлеб с маслом, а некоторые и с маслом и с икрой и по больше"

В Вита-Дент мы больше не пошли!

Это ж как надо деньги из клиентов вытягивать! Но у ребенка стресс на всю жизнь останется после такого лечения. Слава Богу у нас хватило ума сходить еще к другим специалистам (несколько не зависимых в разных клиниках и даже городах) и больше никто у нас ничего не обнаружил!!!!!!!! Советовать не могу так как обращались не в Волгограде.

 

+1

Такая же история почти, но в частной клинике около рынка на тракторном. Затащила сына на осмотр после службы в армии. Ему там сразу восемь кариесов и пульпит поставили в диагноз. Лечиться предложили, но меня смутил диалог с врачом, который не разглядел на снимке одного нарощенного зуба и полное отстутсвие ещё одного. Судя по визитке - высшая категория у "доктора". Визит зато помог сподвигнуть, наконец, сходить на приём в обычную муниципальную клинику. Зубы все здоровые, провели чистку и укрепление эмали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, стоматологию на красном. Не гос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для оформления мед карты для детского сада попали в книнику Вита-Дент по Ул. Хиросимы 8а.

До этого были в гос. стоматологии по Ул. Рионской 3 на плановом осмотре и никаких проблем у нас не было. Т. к. карту нужно было оформить срочно, а везде запись на неделю-две вперед, поехали по всем адресам.

Попав на прием к врачу (ребенку представилась как тетя Оксана) для получения справочки "мол все в порядке, здоров и тп" я впала в ступор. Врач с огромными глазами стала рассказывать как у нас все плохо, ни одного здорового зуба, на всех передних пульпит, что зубы разрушаются и нужно срочно их лечить. Спрашиваю: "а как же маленьким лечат? (нам было почти 3г), получаю ответ: "что привязываем, ножки держим, в рот железный пальчик вставляем" мое состояние приближается к обмороку.

Я как порядочная мамаша все это слушаю, мне расписывают план-курс лечения (мы еще были ограничены в сроках и "о чудо" они смогут передвинуть других клиентов, и при мне вычеркивают из книги записи фамилии, врач дает указание в регистратуре обзвонить тех кого вычеркнули).

На ватных ногах выхожу с плачущим ребенком из клиники и тут включается здравый смысл. Был июнь, последнее посещение стоматолога было в начале марта, ну не может быть все так плохо. Не профессиональным взглядом у ребенка не вижу ни одной точечки, никаких жалоб у ребенка тоже нет. Дома звоню знакомому врачу (по специальности хирург-стоматолог, но практикующий только в клиниках для взрослых) объясняю ситуацию и получаю волшебный ответ "Одни хотят есть хлеб с маслом, а некоторые и с маслом и с икрой и по больше"

В Вита-Дент мы больше не пошли!

Это ж как надо деньги из клиентов вытягивать! Но у ребенка стресс на всю жизнь останется после такого лечения. Слава Богу у нас хватило ума сходить еще к другим специалистам (несколько не зависимых в разных клиниках и даже городах) и больше никто у нас ничего не обнаружил!!!!!!!! Советовать не могу так как обращались не в Волгограде.

не Манченко случаем?

Оксана Леонидовна Манченко детский доктор, также работает в детской стоматологии на 7 гв.

удивлена, если честно. ее очень хвалят.

сыну там лечила два пульпита, никто никого не привязывал, насильно не держал.

посещала эту клинику, там я познакомилась с чудесным ортодонтом и врачом-пародонтологом. дороговато у них, что тут говорить, да и мне далеко. езжу к этим врачам в др. клиники теперь.

 

Такая же история почти, но в частной клинике около рынка на тракторном. Затащила сына на осмотр после службы в армии. Ему там сразу восемь кариесов и пульпит поставили в диагноз. Лечиться предложили, но меня смутил диалог с врачом, который не разглядел на снимке одного нарощенного зуба и полное отстутсвие ещё одного. Судя по визитке - высшая категория у "доктора". Визит зато помог сподвигнуть, наконец, сходить на приём в обычную муниципальную клинику. Зубы все здоровые, провели чистку и укрепление эмали.

можно предположить, что в гос. клинике не захотели заморачиваться с лечением, и отвязались типа все хорошо, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно предположить, что в гос. клинике не захотели заморачиваться с лечением, и отвязались типа все хорошо, все нормально.

 

В муниципальной водила к своему врачу, который нас с мужем много лет лечит. И после, почти сразу, был плановый осмотр в столичной мореходке. Военврачи не обманывают)))

Прошло больше года, четыре осмотра разными стоматологами уже было. Так что вывод вполне определённый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В медси сходил не один человек, и все сказали, что больше не пойдут, т.к. есть с чем сравнивать.

 

Думаю, есть и те, кому нарвится. Во всяком случае, людей в медси всегда много и врачи без работы не остаются. А это все таки показатель востребованности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, стоматологию на красном. Не гос.

 

Мне понравилась на Штеменко 7, Волго-Дент. Вот нашла их сайт "Волго-Дент"

Была и я и муж. По качеству-супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоматология Дантист на Колпинской в Жилгородке

Первое впечатление не очень. Заходишь в какой-то подвальчик, но .... первое впечатление обманчиво. заходишь небольшой светлый, хорошо отремонтированный холл, очень комфортно чувствуешь себя. Вежливая тетя на ресепшене улыбается.

Мне нужно было зуб подточить (убрать небольшой скол). Все сделали быстро(примерно 10 мин) и качественно. Я осталась довольна. Во время работы стоматолог объясняла мне. какие ощущения у меня будут, почему, и что я должна и не должна делать после процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите плиз....ребенок-инвалид нужно залечить 2 дырочки(беспокоят) сама рот не особо дает, не будет открывать....в Лазуре сказали только общий наркоз....но для нас это УЖАС, полный откат назад...что делать куда обратиться? может кому делали и есть какие-то приспособления??? и где?...заранее благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите плиз....ребенок-инвалид нужно залечить 2 дырочки(беспокоят) сама рот не особо дает, не будет открывать....в Лазуре сказали только общий наркоз....но для нас это УЖАС, полный откат назад...что делать куда обратиться? может кому делали и есть какие-то приспособления??? и где?...заранее благодарна!!!

 

Сами водим деток в Лазурь! Признаться еще ни разу не пожалели - довольны и лечением, и отношением медперсонала, и тем какое в Лазури вообще отношение к деткам! Наши туда идут с удовольствием... По поводу наркоза - не думаю, что врачи этой клиники посоветовали бы Вам то, что для Вас абсолютно не приемлемо! Насколько знаем, у них общего наркоза пока нет, но они к этому активно продвигаются... И вот какую интересную информацию мы "нарыли" в сети: http://www.dentalfantasy.ru/faq/967/?sphrase_id=511 и еще http://www.dentalfantasy.ru/articles/2703/ может это будет Вам как-то полезно! А обратится, мы так думаем, прежде всего нужно в городскую детскую поликлинику... Кажется там это есть... Но по крайней мере точно подскажут где есть!

Изменено пользователем Котяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

karina, обратитесь в областную на Наумова (слева от Панорамы). Есть приспособления, чтобы держать рот открытым. Арки что ли... расширители, не знаю, как называются. Просто посоветуйтесь с врачами что и как.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас трабл. Начиталась вас, а зуб нужно сделать завтра. Ребёнка 15 лет, страхоужас перед стоматологами - вся в маму. Просто позвонили в детскую, просто сказали нам - идитя завтра, усё сделаем....просто пойдёт с дедом, а я потом всё вам напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша история такова.

Ребенок в детском саду (ей было 4 года) на прогулке упала и повредила два передних зуба. В этот же день помчались в детскую стоматологию на 7 гвардейской. Один с горем пополам нарастили, а второй после снимка вынуждены были удалить!

В этой же стоматологии нас направили к ортодонту, в соседний кабинет. Сделали слепок и изготовили пластину съемную на железных креплениях на задние зубы. Речь при этом нарушается, чтобы поесть, ее надо снять, потом чтобы одеть надо помыть , очень неудобно, особенно когда дитя отправляешь в сад, и сколько раз ее просто забывали одеть Собственно толку получалось ноль.

Случайно знакомому стоматологу (взрослому) рассказала нашу историю, он посоветовал обратиться на кафедру что на Возрождении.

При первом посещении профессор выкинул нашу пластину в урну, нам сделали такую красоту!!! Абсолютно не съемная конструкция (сорри не владею мед.терминами) , зубки ровные,беленькие , очень эстетично!!! При этом ребенок без наркоза пережил сверления, с улыбкой открывая рот.

 

Может кому пригодиться такая информация, мы очень довольны этой стоматологией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crystall, ещё было бы просто замечательно, если напишете имя этого доктора.

Я опять в поисках. Обращалась в Лазурь, но шла к конкретному доктору, за удаление (сложное удаление 8-ки плюс наложение швов ) отдала почти 5 тыр, сначала в договоре написали 3600, потом исправили и написали 5))) Считаю, что очень уж дорого, но сделал хирург свою работу на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, сейчас не готова сказать его фио, в машине по-моему бумажки все.

Есть телефон в мобильнике 8905-33*59*204 Мария Викторовна, она тоже участвовала в процессе, очень отзывчивая. Можно ей попробовать позвонить, проконсультироваться куда бежать с той или иной проблемой .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crystall, ещё было бы просто замечательно, если напишете имя этого доктора.

Я опять в поисках. Обращалась в Лазурь, но шла к конкретному доктору, за удаление (сложное удаление 8-ки плюс наложение швов ) отдала почти 5 тыр, сначала в договоре написали 3600, потом исправили и написали 5))) Считаю, что очень уж дорого, но сделал хирург свою работу на отлично.

Могу сказать и на Возрождении в стоматологии мед.академии я тоже отдала 5 тыс за удаление(( + 2,5 тыс лекарства.

К стоматологу еще туда не попала,начала с удаления,но мне посоветовали Синенко Т.А.(если мы говорим про стоматолога для взрослых)

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...