Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша

Вышивка крестиком-3

Рекомендованные сообщения

Девочки, хотела поделиться с вами, чтоб никто так не попался, как я!!! Делала четыре рамки в Арт-Мире в центре, сделали супер, натянули ровненько , стекло идеальное, сзади ткань не торчит и цены приемлемые. Нужно было срочно натянуть мою последнюю работу, поехала на Спартановку, остановка "Новая Спартановка". Отдала 1 000 рублей за обычный багет, просто коричневый. Забрала и не сильно разглядывала. Дома обнаружила: рамка вся ободранная, вместо стекла пластик, который со временем пожелтеет, канва натянута неровно+ вся завёрнута на задник и проклеена с наружней стороны малярным скотчем!!! Кошмар! Зато стоит штамп "Багетная мастерская".

 

 

Скажите пож-та - Вы в "подвале " "Ясеня" заказывали"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хотела поделиться с вами, чтоб никто так не попался, как я!!! Делала четыре рамки в Арт-Мире в центре, сделали супер, натянули ровненько , стекло идеальное, сзади ткань не торчит и цены приемлемые. Нужно было срочно натянуть мою последнюю работу, поехала на Спартановку, остановка "Новая Спартановка". Отдала 1 000 рублей за обычный багет, просто коричневый. Забрала и не сильно разглядывала. Дома обнаружила: рамка вся ободранная, вместо стекла пластик, который со временем пожелтеет, канва натянута неровно+ вся завёрнута на задник и проклеена с наружней стороны малярным скотчем!!! Кошмар! Зато стоит штамп "Багетная мастерская".

 

 

Скажите пож-та - Вы в "подвале " "Ясеня" заказывали"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хотела поделиться с вами, чтоб никто так не попался, как я!!! Делала четыре рамки в Арт-Мире в центре, сделали супер, натянули ровненько , стекло идеальное, сзади ткань не торчит и цены приемлемые. Нужно было срочно натянуть мою последнюю работу, поехала на Спартановку, остановка "Новая Спартановка". Отдала 1 000 рублей за обычный багет, просто коричневый. Забрала и не сильно разглядывала. Дома обнаружила: рамка вся ободранная, вместо стекла пластик, который со временем пожелтеет, канва натянута неровно+ вся завёрнута на задник и проклеена с наружней стороны малярным скотчем!!! Кошмар! Зато стоит штамп "Багетная мастерская".

 

 

Скажите пож-та - Вы в "подвале " "Ясеня" заказывали"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хотела поделиться с вами, чтоб никто так не попался, как я!!! Делала четыре рамки в Арт-Мире в центре, сделали супер, натянули ровненько , стекло идеальное, сзади ткань не торчит и цены приемлемые. Нужно было срочно натянуть мою последнюю работу, поехала на Спартановку, остановка "Новая Спартановка". Отдала 1 000 рублей за обычный багет, просто коричневый. Забрала и не сильно разглядывала. Дома обнаружила: рамка вся ободранная, вместо стекла пластик, который со временем пожелтеет, канва натянута неровно+ вся завёрнута на задник и проклеена с наружней стороны малярным скотчем!!! Кошмар! Зато стоит штамп "Багетная мастерская".

 

 

Скажите пож-та - Вы в "подвале " "Ясеня" заказывали"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Вот мои первые работы:

Раскрывающийся текст
Это "Подсолнухи", оформляла сама.

2635624.jpg

Это "Южный берег", еще не оформлена

2635633.jpg

Надеюсь вернуться в скором времени к большой работе, которую начала еще до беременности. Девочки, поделитесь секретами: как добиться ровных крестиков? А то один получается больше где-то, другой меньше, хотя клеточки одинаковые.

И еще: как лучше вышивать крестики, которые одной цветовой гаммы, но "разбросаны" по всему полю? Или есть такое, что шьешь ряд одним цветом, а потом крестики этого цвета в этом же ряду идут через много-много цветов одиночно, бросать? Или протягивать нить и шить до конца ряда этот цвет? Буду признательна за советы, а то самоучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

Вот мои первые работы:

Раскрывающийся текст
Это "Подсолнухи", оформляла сама.

2635624.jpg

Это "Южный берег", еще не оформлена

2635633.jpg

Надеюсь вернуться в скором времени к большой работе, которую начала еще до беременности. Девочки, поделитесь секретами: как добиться ровных крестиков? А то один получается больше где-то, другой меньше, хотя клеточки одинаковые.

И еще: как лучше вышивать крестики, которые одной цветовой гаммы, но "разбросаны" по всему полю? Или есть такое, что шьешь ряд одним цветом, а потом крестики этого цвета в этом же ряду идут через много-много цветов одиночно, бросать? Или протягивать нить и шить до конца ряда этот цвет? Буду признательна за советы, а то самоучка.

CHERRYLADY Тут посмотри

Я для себя много информации почерпнула! Освоила метод парковки, с помощью которого мои крестики стали намного ровней)) Но самое главное я поняла, если вышивать сверху вниз, то крестики получаются ровнее... Каждый новый крестик начинается с пустой дырочки, никуда подныривать не надо, от того и ровно все))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но самое главное я поняла, если вышивать сверху вниз, то крестики получаются ровнее... Каждый новый крестик начинается с пустой дырочки, никуда подныривать не надо, от того и ровно все))

Спасибо огромное за ссылку, буду выкраивать время, чтобы вникнуть. Я вот вышиваю ,почему-то снизу, как-то мне это удобнее. И стыдно признаться, вышивала я свои первые картины без соблюдения всяких технологий. А вот недавно прочитала:

Раскрывающийся текст
"Если вы хотите вышивать сверху вниз, ряд нижних стежков начинайте всегда с левого нижнего угла.

Закончив ряд верхних стежков, выведите иглу ниже в предполагаемом месте начала нового ряда нижних стежков.

 

Если необходимо выполнить сверху вниз отдельный ряд, то каждый крестик вышивается сразу полностью. В этом случае нижний стежок также выполняется из левого нижнего в правый верхний угол, верхний стежок ложится на нижний крест-накрест, и игла вводится уже для нижнего стежка следующего крестика."

Я, конечно, с высшим образованием, но чего-то туплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, " Если вы хотите вышивать сверху вниз, ряд нижних стежков начинайте всегда с левого нижнего угла"- имеется ввиду левый нижний угол крестика, снизу вверх в таком направлении- /

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное за ссылку, буду выкраивать время, чтобы вникнуть. Я вот вышиваю ,почему-то снизу, как-то мне это удобнее. И стыдно признаться, вышивала я свои первые картины без соблюдения всяких технологий. А вот недавно прочитала:

Раскрывающийся текст
"Если вы хотите вышивать сверху вниз, ряд нижних стежков начинайте всегда с левого нижнего угла.

Закончив ряд верхних стежков, выведите иглу ниже в предполагаемом месте начала нового ряда нижних стежков.

 

Если необходимо выполнить сверху вниз отдельный ряд, то каждый крестик вышивается сразу полностью. В этом случае нижний стежок также выполняется из левого нижнего в правый верхний угол, верхний стежок ложится на нижний крест-накрест, и игла вводится уже для нижнего стежка следующего крестика."

Я, конечно, с высшим образованием, но чего-то туплю.

Нет, не тупишь))) Просто это надо взять иголку с ниткой и каждое слово "прошить" на канве, вот тогда-то и поймешь))) Я так с парковкой немного потупливала... А потом просто взяла текст, читала и сразу вышивать пробовала... А я тоже не училась вышивать, даже никто не подсказывал))) А когда приехала подружка, которая уже 4 года вышивала, вот она мне и подсказала, что да как))

Все приходит с опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Надеюсь ответите мне, как можно скорее)))) Заканчиваю свою первую вышивку кресиком.

Только вот не пойму в какой технике вышивается контур? Не подскажите???

Набор вышивки, если что pinn J-12A

Рисунок не очень качественный, но может, поймете...

http://6.firepic.org/6/images/2014-03/12/hbtdu02qo19r.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Надеюсь ответите мне, как можно скорее)))) Заканчиваю свою первую вышивку кресиком.

Только вот не пойму в какой технике вышивается контур? Не подскажите???

Набор вышивки, если что pinn J-12A

Рисунок не очень качественный, но может, поймете...

http://6.firepic.org/6/images/2014-03/12/hbtdu02qo19r.jpg

Это бэкстич, его еще называют швом "назад иголку". Забей в интернете много информации есть про него.

Изменено пользователем Калипсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а есть у нас мастерицы,которые смогут по фото схему для вышивки сделать.Напишите в личку,если можете и цену сразу.

я тоже с такой просьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, пожалуйста. Может кто-то где-то встречал схемы вышивки "я родился". Что бы имя туда написать, вес, рост и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fairy, наберите в поисковике "схема вышивки крестом метрика детская" и выбирайте в результатах что понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста. Может кто-то где-то встречал схемы вышивки "я родился". Что бы имя туда написать, вес, рост и т.д.

Я вот много накачала метрик, но они у меня не открываются. Я и программу скачала - все равно ничего не могу открыть.

 

Девочки, а есть ссылка у кого-нибудь, чтобы скачать программу PM и было понятно, как с ней обращаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, а мне бы ссылочку на сайт, где можно бесплатно метрику скачать. Поделитесь, плизззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, я , наверное, год не вышивала, как то вдохновения не было,. душевного порыва, что ли. даже не покупала ни чего нового !!!! Обалдеть, конечно. :hi-hi:

У меня как то сразу сложилось. что я вышиваю, когда очень сильно хочется, а не потому, что надо дошить начатое. Поэтому, наверное, я так долго вышиваю одну работу.

И вот на меня снизошло то чувство , когда не реально хочется вышивать и я достала одну из начатых работ (очередной оберег домашнего очага), а у меня начатых примерно штук 5 нитками и 2 бисерных :rolleyes: , и вышиваю !

Так рада, хочется побыстрее закончить уже. Вышила половину уже за 5 дней.

Срочно надо купить, что-нибудь новенькое !

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, а мне бы ссылочку на сайт, где можно бесплатно метрику скачать. Поделитесь, плизззз

 

 

девочки, вот первый попавшийся сайт с метриками

Попробовала себе скачать, всё скачивается.

У меня на другом компе есть "запасы" в электронном виде как руки дойдут, посмотрю, что есть из метрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вышиваю тольео тогда, когда на меня вдохновение найдет))) Сейчас немного занята другим творчеством (шитьем)... Тоже поглядываю на картину, но летом не реально вышивать!!! Времени очень мало вечером, с работы за сыном и гулять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже вышиваю тольео тогда, когда на меня вдохновение найдет))) Сейчас немного занята другим творчеством (шитьем)... Тоже поглядываю на картину, но летом не реально вышивать!!! Времени очень мало вечером, с работы за сыном и гулять...

 

у меня уже почти самостоятельные дети. Выхожу с ними гулять и беру с собой вышивку, поглядываю за ними периодически и вышиваю :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня уже почти самостоятельные дети. Выхожу с ними гулять и беру с собой вышивку, поглядываю за ними периодически и вышиваю :umilenie:

Классно!!!)))) Я так не смогу))) У меня вышивка на стойке кресельной, а нитки с иголками в коробке-парковке))) Мне целый чУмадан собирать надо ))) Я раньше, когда сын в коляске спал, брала с собой вязание... Так и связала ему пару свитерочков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
) Мне целый чУмадан собирать надо )))

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а я последнее время что-то так подсела, четыре набора для вышивания ожидают своей очереди, а глаз уже косится на очередную закупочку в СП "золотое руно". Там столько всего классного... а цены чуть ли не в два раза меньше чем в магазине. Жаль времени очень мало остается на это мое сумасшествие. А вообще, наверное в этом есть что-то наркотическое. Глядя на меня уже подруга и сестра оторваться не могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда сына ждала, много навышивала,и после родов, когда он маленький был, сейчас тоже занялась, но с двумя детками это уже тяжелее))) Но все равно иногда беру вышиваю. Вот сейчас весну в деревне закончу и переду к метрике для дочери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем evka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у кого опыт есть с детьми вышивать, как думаете в 7 лет рано начинать или нормально ? Дочка очень просится, что б я её научила.

Конечно, только под моим присмотром !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у кого опыт есть с детьми вышивать, как думаете в 7 лет рано начинать или нормально ? Дочка очень просится, что б я её научила.

Конечно, только под моим присмотром !

я с третьего класса вышивала (без присмотра). Особенно если она просит, то можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Всем удачной спорящейся работы, новых задумок и вдохновения!

Я когда сына ждала, много навышивала,и после родов, когда он маленький был,

Вот молодец! А мне мама запретила что-либо рукодельничать пока я была беременная. Она и с прохладцей относится к моим увлечениям рукоделием, и в некотором роде суеверная. А я "голодными" глазами смотрела на сайтах различные схемки, уже мысленно их вышивала :very_funny: Много накачала вязанного для малышей, но ни к чему не прикоснулась. А сынок родился, я с ним одна воевала, и к тому же он у меня был заядлый сисечник: только сосал и тут же спал на руках, третьего не дано.

 

Я вот тоже все жду вдохновения, потому что "из-под палки" браться не хочу. А у меня одна вышивка начатая, еще не распечатанный набор и скачанная из интернета схема и уже все к ней куплено. Вроде недавно думала: возьмусь, т.к. хочется отвлечься хоть в этом. Но у меня сынуля - как только я хочу присесть позаниматься своими делами - тут как тут. А с моим помощником я много наделаю.

 

девочки, у кого опыт есть с детьми вышивать, как думаете в 7 лет рано начинать или нормально ? Дочка очень просится, что б я её научила.

Я думаю ,если у нее самой есть желание, можно показать поучить. Может, увлечется. А потом может и передумать. Детей сейчас так тяжело увлечь чем-нибудь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у кого опыт есть с детьми вышивать, как думаете в 7 лет рано начинать или нормально ? Дочка очень просится, что б я её научила.

Конечно, только под моим присмотром !

моя тоже просит научить ее.я ей дала отрез ткини она там сама что-тоиголкой юлозит. ну не могу понять чтополучается. в основном ткань в гармошку с помощью иглы и нитки собирает.

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, трудно ли вышивать такое? Это Ренато Паролин.

2e39eade4ac1557708836cda15179b3f.png

Очень нравятся его картины. Но до этого вышивала очень простенькие(детские можно сказать) многоцветные картинки на обычной канве(в наборе). Теперь накачала схем Паролина, хочу попробовать с самого простого, наподобие

bbb80924441ea23b0af2b9e866943bc2.png

Но вот в ступоре с выбором канвы (( Ничего в канве не понимаю: Аида или еще чего,16, 18 или 20? Или надо "равномерку"? В общем, помогите "чайнику" :shy:

Изменено пользователем korskate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,извините что влезаю,но вы все знаете..

Тоже люблю вышивать,вышила несколько картин уже.

Скажите,где вы берете наборы для вышивания,чтоб прям много было?

Я вот только на 7Гвардейской брала несколько картин(магазин Прялка),там большой выбор.А так в остальных магазах,ну очень маленький выбор,даже глазу неначто упасть.

Хочу что-нить еще вышить,но чет как-то ничего не нравится..

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,извините что влезаю,но вы все знаете..

Тоже люблю вышивать,вышила несколько картин уже.

Скажите,где вы берете наборы для вышивания,чтоб прям много было?

Я вот только на 7Гвардейской брала несколько картин(магазин Прялка),там большой выбор.А так в остальных магазах,ну очень маленький выбор,даже глазу неначто упасть.

Хочу что-нить еще вышить,но чет как-то ничего не нравится..

 

Еще есть на Тракторном магазин Хит Текстиль на ул. Ополченская. Там тоже есть, что посмотреть. А сама я последнее время беру только в СП. Там и Риолис и Зол.Руно и Панна и много-много всего, а цены порой в два раза меньше, чем в магазине!!!

 

Но вот в ступоре с выбором канвы (( Ничего в канве не понимаю: Аида или еще чего,16, 18 или 20? Или надо "равномерку"? В общем, помогите "чайнику"
,

 

От размера канвы будет зависеть размер готовой работы. 18-20 мелкие на ней вышивают в 2-1 нити, на 16 крест крупнее, вышивать рекомендуется в 4 нити. На мой взгляд такие работы эффектнее смотрятся на льняном полотне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а может кто-то составить схемку для метрики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, трудно ли вышивать такое? Это Ренато Паролин.

2e39eade4ac1557708836cda15179b3f.png

Очень нравятся его картины. Но до этого вышивала очень простенькие(детские можно сказать) многоцветные картинки на обычной канве(в наборе). Теперь накачала схем Паролина, хочу попробовать с самого простого, наподобие

bbb80924441ea23b0af2b9e866943bc2.png

Но вот в ступоре с выбором канвы (( Ничего в канве не понимаю: Аида или еще чего,16, 18 или 20? Или надо "равномерку"? В общем, помогите "чайнику" :shy:

 

Я вышивала сердечки RP на равномерке , мне очень понравился процесс вышивки.

Схемы ""на любителя". За масштабную схему (как на первой картинке) я бы не взялась, "одноцвет" и повторение рисунка надоедает. Мое мнение, на равномерке такие работы выглядят эффектнее.

У меня тоже такая схема в хочушках лежит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышиваю чуть больше года, очень нравится это занятие. Пока вышивала небольшие картины, а вот сейчас решила замахнуться на объем побольше. Начала... а сомневаюсь, потому как времени столько нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вышиваю чуть больше года, очень нравится это занятие. Пока вышивала небольшие картины, а вот сейчас решила замахнуться на объем побольше. Начала... а сомневаюсь, потому как времени столько нет.

Не сомневайся))) у меня тоже много времени нет, точнее сейчас его вообще нет... Вышивка кушать не просит, когда захочется вышивать, а у тебя уже есть работа))) Я свою картину уже больше года вышиваю еще и 1 листа схемы не отшила, а схема у меня на 21 листе формата А4.... Думаю до пенсии вышью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас заканчиваю вышивать картину (и хочу нанести сверху и снизу метрику). Рост, вес, имя и т.д. Как это делают? Специальная программа какая-то? Я имею в виду

Как рассчитать правильно все это, чтобы нанести или все на глаз делается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-вышивальщицы у меня осталось много схем для вышивки картин большие и поменьше, к ним есть остатки ниток (то есть можно нитки пойти и докупить), хочу поменяться с кем-нибудь на такие же схемы с нитками которые уже вышиты. Территориально советский авторынок. пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-вышивальщицы, в магазине рукоделия в подвале *МАН* на ост. Хорошева распродажа ниток DMC по 30 рублей. Цвета не все. Перед приездом лучше позвонить хозяйке магазина, узнать наличие .

Телефон

Раскрывающийся текст
89610861872 Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на черной канве тяжело вышивать? Что-то загорелась этой идеей, даже уже набор приобрела, а решиться всё никак не могу... :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...