Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша

Вышивка крестиком-3

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю там рамы продают, а я хотела бы чтобы мастер все сделал, паспорту, натянуто чтоб все было хорошо и т.д.

Помоему если не ошибаюсь и там и там как раз и делают, отдаешь потом забираешь) Ну у белого аиста точно делают на заказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста хорошую багетку. Очень долго вышивала для мамы работу и вот наконец то все идет к завершению, не хочется попасть в просак с оформлением.

P.S Sori если об этом уже говорилось в теме. icon_redface.gif

 

Есть мастерская за Главпочтамтом, Арт-дизайн по-моему называется. Слева арка, пройти во двор, там старое двухэтажное здание. Работы на оформление принимают с 14.00 до 18.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! Я среди вас новичок. Решила обратиться к вам с просьбой. Видела вышивку "Первый поцелуй" Vervaco, и она так запала мне в душу, а найти ни где не могу. Может у кого-то из вас есть такая схема, буду очень признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помоему если не ошибаюсь и там и там как раз и делают, отдаешь потом забираешь) Ну у белого аиста точно делают на заказ!

Девочки здравствуйте! Я тоже вышиваю, подскажите пожалуйста поконкретнее адрес, где оформляют вышивки ( у меня не стандартный размер) и еще интересно получается, когда в рамке еще рамка (кстати у многих так оформлена) и сколько приблизительно это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста поконкретнее адрес, где оформляют вышивки ( у меня не стандартный размер) и еще интересно получается, когда в рамке еще рамка (кстати у многих так оформлена) и сколько приблизительно это стоит?

 

Есть мастерская за Главпочтамтом, Арт-дизайн по-моему называется. Слева арка, пройти во двор, там старое двухэтажное здание. Работы на оформление принимают с 14.00 до 18.00.

 

Еще на остановке Новороссийская, если ехать в центр, рядом с магазином ТТ - фотосалон, тоже оформляют вышивки.

Рамка в рамке - видимо, паспарту? Размер не имеет значения. На месте все выбираете - рамки, паспарту - по цвету, дизайну, обычно что-то посоветуют. По цене сложно соорентировать - зависит от размера, вида рамки, со стеклом или без...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще на остановке Новороссийская, если ехать в центр, рядом с магазином ТТ - фотосалон, тоже оформляют вышивки.

Рамка в рамке - видимо, паспарту? Размер не имеет значения. На месте все выбираете - рамки, паспарту - по цвету, дизайну, обычно что-то посоветуют. По цене сложно соорентировать - зависит от размера, вида рамки, со стеклом или без...

Спасибо огромное! :salut: Как сделаю, обязательно похвастаюсь. :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptica, дайте свой адресок, я вам вышлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к вышивальщицам. Какую канву купить?

Мне нужна канва Aida 18 /белая/. В магазине "Прялка" стоимость п.м. составляет где-то 260 рублей /производитель, если не пута. финская/, в магазине в "Ворошиловском торговом центре" п.м. 850 рублей /немецкий производитель/, но продавец говорит, что раньше "укололись" о дешевую канву - у них крестики не квадратные, а имеет прямоугольную форму.

Скажите, кто-то покупал в "Прялка" канву 18-ю? Подкупает их цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead_Space, № 18 не покупала, а вот 14-ю недорогую (не помню за сколько, но около того) как раз брала. Нормальная ровная канва. Она еще по плотности может отличаться: один раз брала прям плотная, классная, а другая рыхлая (мне не оч. как-то). Да вы сами можете распознать эти прямоугольные квадратики, достаточно присмотреться, если сомневаетесь, пущай вам маркером смывающимся разметочку сделает скраю скажем 5*5 крестиков, сами все увидите.

 

У меня кстати, лежит такая левая канва, ребю дала вышивать. Ой девчат, это умора, смотрит что я вышиваю и ей надо, ну думаю, пусть, чем бы дитя не тешилось. У нас уже есть первый шедевр, похвастаюсь попозжее. Папа с нас угорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воть, Анькин шедевр, все как положено, на пяльцах, поэтому и рисунок по кругу. Как она его назвала "Салют". Теперь всем хвастается: "я сяма асияла", т.е. вышивала.))))

010d7468c8a3t.jpg

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воть, Анькин шедевр,

 

Насть, классный салют получился! Доча молодец, правильно что хвалится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, ничего себе - в 3 года вышивать! По моему, очень креативненько вышло, доча молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, спасибо, девчат за такие похвалы. Куда тыкать иголкой конечно выбирала сама, я ток заранее объяснила, цвет тож сама, мама ток пяльца помогала держать, ну иногда подсказывала, где место свободное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, я покупала везде. плотная - это аида, а рыхлая у них у всех называется канва. у Лены в галерее возле торгушки ОЧЕНЬ дорого. в прялке не всегда могут понять что ты хочешь. мягкая (канва) у меня лежит кучей. на ней вышивать невозможно. очень люблю аиду 16 - крестики на ней у меня хорошие получаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте где продаются нитки MADERA, который в наборы золотое руно кладут?? Очень надо, а в моей любимой "Прялке" их нет...:( Конкретный номер даже знаю, а где купить не знаю:(( Подбирать такой же цвет из Гаммы не вариант:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, мадейра есть в ЦУМе на 3-м этаже, в прав. крыле, маленький совсем отдельчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще на остановке Новороссийская, если ехать в центр, рядом с магазином ТТ - фотосалон, тоже оформляют вышивки.

Рамка в рамке - видимо, паспарту? Размер не имеет значения. На месте все выбираете - рамки, паспарту - по цвету, дизайну, обычно что-то посоветуют. По цене сложно соорентировать - зависит от размера, вида рамки, со стеклом или без...

На мой взгляд, лучшая багетка на цокольном этаже Пирамиды. Девочка-приемщица очень грамотнаяи все доходчиво объясняет. На Невской хорошо оформляют небольшие работы, а большие иногда косячат (я была свидетелем неприятных разбирательств на эту тему). Багетка в "Садко" хорошая, но очень дорогая:( Хотя претензий по качеству у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, лучшая багетка на цокольном этаже Пирамиды.

 

А цены нормальные?

 

На Невской хорошо оформляют небольшие работы, а большие иногда косячат

Да тут не угадаешь - мне две большие работы сразу оформили хорошо, а с маленькой в первый раз напортачили, потом переделывали, во второй раз уже все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А цены нормальные?

Да, намного дешевле, чем в Садко. С Невской не сравнивала, т.к. там попала в эпицентр скандала о некачественно сделанной большой работе и ушла:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;)

Изменено пользователем TOSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, доча молодец. очень классная работа. точно на салют похоже :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, Настюш, вот эт да! У нас еще одна вышивальщица появилась? Молодечик!!! Мне мама в свое время тоже дала лоскуток ткани и иголку, прививала к мастерству...И в садике вышивали мы мамам на 8 марта, а сейчас, по-моему, из программ убрали вышивку в саду в целях безопасности..Так что молодечики вы! Я думаю, под присмотром мамы это хорошее занятие для девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я сейчас составляю список тех, кто хочет под аватаркой знак отличия иметь. В нашем случае это "мама-рукодельница". Если кто хочет такой, пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я сейчас составляю список тех, кто хочет под аватаркой знак отличия иметь. В нашем случае это "мама-рукодельница". Если кто хочет такой, пишите в личку!

отличная идея! Я хочу!!!

 

Nadegda-fed, Smelenna, Аньке передам, что добрые тети хвалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, кто-н оформлял в багетке на центр. рынке в подвале - насколько качественно и как по цене? Я сначала обращалась в "Садко", затем около "ТТ" на Невской - у меня, правда, там все было в порядке, очень хорошо оформили. Говорят, что там от сменщицы зависит. Мне просто ок. Супермана удобней всего, вот и интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь увлекается техникой гольбейн? Мне схемки такие очень нужны. Порылась в интернете и кроме какого-то странного набора с растением "Бадан" не нашла:(

 

Вот что за техника (кстати, оформляла в Пирамиде):

8e4e66f01fbct.jpg

 

Изменено пользователем TOSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, Так необычно смотрится, красота. Я вообще о такой технике не слышала :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, Так необычно смотрится, красота. Я вообще о такой технике не слышала :shy:

Да я тоже, пока книжку умную не подарили:) Что мне понравилось: за достаточно малое время можно вышить объемные фигуры. Такой же объем крестиком я бы раза в три дольше вышивала:) И необычно. Но в моей книжке всего одна такая схема была:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, jxtyum необычно. у меня гдето были схемки таким способом. но там не целые картины а элименты зимние. снежинки, колокольчики. если хочешь я могу выслать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, jxtyum необычно. у меня гдето были схемки таким способом. но там не целые картины а элименты зимние. снежинки, колокольчики. если хочешь я могу выслать

Очень хочу! Скинула в личку адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, а на Осинке не лазила, мне кажется там может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, а на Осинке не лазила, мне кажется там может быть.

Эээээ... А где это?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необычно......мне кажется на вид сложновато) никогда не видела.

 

Вот

Эээээ... А где это?:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TOSH, как здорово! Чего только сейчас нет! Столько всего интересного! А я вот все млею по Блэкворку. Увидела в одном журнале улицу, вышитую в этой технике, но нигде не могу найти схему! Весь интернет перелопатила!

Девочки, над чем трудитесь сейчас? Я собралась опять вышивать! Соскучилась очень по крестикам! Буду из Золотого руна вышивать Маки в Херсонесе..(уже 3 месяца лежат подготовленные нитки и канва). А еще вопрос: встречаться будем? А то так осеннюю встречу не организовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smelenna, насчет встречи я бы не против. только вот холодновато пока.

я никак не домучаю свои розы кремовые....с осени наверное вышиваю. столкнулась с такой проблемкой: в наборе была канва, я начала на ней вышивать с середины, а размер канвы не измерила (понадеялась что ее хватит), а вот теперь уже большая часть работы выполнена и я вижу что сверху и снизу еще много останется, а по бокам рисунка буквально впритык канвы. Я вобщето планировала оформлять с паспарту. как думаете что можно сделать? может ткань другую нашить покраям (под паспарту видно не будет?) так обидно работа очень трудоемкая.

 

А да с весной вас всех девушки- красавицы- рукодельницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smelenna, насчет встречи я бы не против. только вот холодновато пока.

я никак не домучаю свои розы кремовые....с осени наверное вышиваю. столкнулась с такой проблемкой: в наборе была канва, я начала на ней вышивать с середины, а размер канвы не измерила (понадеялась что ее хватит), а вот теперь уже большая часть работы выполнена и я вижу что сверху и снизу еще много останется, а по бокам рисунка буквально впритык канвы. Я вобщето планировала оформлять с паспарту. как думаете что можно сделать? может ткань другую нашить покраям (под паспарту видно не будет?) так обидно работа очень трудоемкая.

 

А да с весной вас всех девушки- красавицы- рукодельницы

Ну да.....только так) для крепкости нашить, ток насчет видно, невидно незнаю......если плотность подобрать.....

Мож кто еще что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadegda-fed, Надя, багетчики просят оставлять по 5 см, чтобы оформить в багет с паспарту. Но я приносила и 1,5 см до края, поворчали, но приняли! У тебя прям впритык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadegda-fed, Надя, багетчики просят оставлять по 5 см, чтобы оформить в багет с паспарту. Но я приносила и 1,5 см до края, поворчали, но приняли! У тебя прям впритык?

ну с одной стороны 1 см, а с другой прямо три крестика осталось и все. !!!! придется прямо рядом с рисунком нашивать наверное так?. Вобще както странно что ткани мало. у меня раньше такого не было. набор хороший вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smelenna, как я рада, что ты опять в наших стройных рядах! :ura: соскучилась по тебе.

А я вот все млею по Блэкворку.

о да, красота и простота в одном.

Буду из Золотого руна вышивать Маки в Херсонесе..(уже 3 месяца лежат подготовленные нитки и канва).

а показать?

А еще вопрос: встречаться будем? А то так осеннюю встречу не организовали!

а как же? буим.

а я сейчас планирую взяться за "Лебединую верность", никак из головы не идут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...