Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша

Вышивка крестиком-3

Рекомендованные сообщения

албена, ага, дракончик. Вышивала по авторской схеме. Нитки "Гамма". Вышивала его в поезде "Саратов-Адлер", в Абхазии, на ступенях вокзала в Адлере, а потом опять в поезде "Адлер -Саратов". Дракон-путешественник получился :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой небольшой хвастик, пока неоформленный. Вышила в подарок в вышивальной игре.

e6e947da3705t.jpg

Какой ХОРОШЕНЬКИЙ!!! Уже пошла тематика к новому году! :salut:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольгунчик, Сладакая парочка!

Елеста, Миленький путешественник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть у кого-нибудь такая схема???? Точнее даже не схема, а размер вышивки и необходимое количество ниток. Очень надо!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

181b78de9fb2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, чудесный дракончик! Хороший талисманчик на будующий год! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, просто милашка. Такой нежный зверек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, кто-нибудь слышал, есть такая программа (как для вышивки крестом) для перевода рисунка в схему только для вышивки бисером?

 

ksyundel, может ЭТА подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, пожалуйста, сколько и какая канва подойдет к этому рисунку и сколько ниток надо брать?

holzshots5_1733011_3151256.png

image4dedb_8262308_3151278.jpg

image4dedb_9974112_3151295.jpg

image4dedb_9056810_3151300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаРмАдЮк, возьми канву Аида 14. Размер вышивки (судя по схеме) 200 клеточек х 160 клеточек. Размер канвы 37 х 29,6 см без припусков, а с припусками ( с каждой стороны по 5 см) 47 х 39,6 см. Калькулятор канвы

А ниточки возьмите для начала по 1 моточку, если не хватит будете докупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, Лена, дракоша красивый !

мне надо тоже начинать уже вышивать что-нибудь новогоднего в подарочки, но я сейчас увлеклась бисером (икону вышиваю) не могу оторваться. Причём у меня на работе вышивка лежит , всё оберег свой мучаю, ну чуть остась и дома ещё в сад картинку тоже бисером шью , тоже немножко осталось, но всё забросила и теперь только икону вышиваю.

Как положенно ходила в церковь у батюшки благословления спрашивала, в праздники(церковные) и в воскресенье не вышиваю . Завтра, вернее сегодня, будет "ломка" вышивальная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савитри, Танюш, а что за оберег?

 

дома ещё в сад картинку тоже бисером шью ,

 

В детский сад? А что за картинка? Любопытная я очень :shy:

 

А я поглядываю всё на наборы для частичной вышивки бисером. Там канва с нанесенным рисунком, но вышивается не вся канва, а какая то часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за оберег?

 

немножко осталось дошью и покажу вам, :umilenie: у нас в 30 м-не , где м-н Красный открыли багетную мастерскую, получается от меня в соседнем доме, по цене прям нормуль, так что как дошью сразу туда !

 

 

В детский сад? А что за картинка?

 

у Саши группа называется Рябинки, вот я купила снегиря с рябинками на канве нанесённые и вышиваю бисером, красиво получается.

 

 

А я поглядываю всё на наборы для частичной вышивки бисером. Там канва с нанесенным рисунком, но вышивается не вся канва, а какая то часть

 

у меня конь такой лежит с частичной вышивкой, но там не один конь, а конь в парке. Парк оч красивый красочный, осенний ! Вот бы руки и до него когда-нибудь дошли! :vyazanie_young:

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет) почитала в инете про идеальную изнанку(((( пробовала пробовала........получается не так уж идеально, да и времени уходит больше и непривычно как то мне(((((( главное же лицо, в рамке то не видно изнанки.......разве что в багетке поржут)))скажите а вы ВСЕ тут вышиваете с идеальной изнанкой, или кому как удобно? Лена(Елеста) скажи,ты как свои работы шьешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена(Елеста) скажи,ты как свои работы шьешь?

 

Я по поводу идеальной изнанки не заморачиваюсь, мне лично она не нужна. Я все свои вышивки планирую оформить в рамки и не видно будет идеальная изнанка или нет. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем привет) почитала в инете про идеальную изнанку(((( пробовала пробовала........получается не так уж идеально, да и времени уходит больше и непривычно как то мне(((((( главное же лицо, в рамке то не видно изнанки.......разве что в багетке поржут)))скажите а вы ВСЕ тут вышиваете с идеальной изнанкой, или кому как удобно?

 

меня по настроению) Иногда получается все ровненько и красиво, а иногда не очень

 

Я все свои вышивки планирую оформить в рамки и не видно будет идеальная изнанка или нет. very_funny.gif

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стремлюсь к идеальной изнанке , даже как то меня напрягает , если с изнанки некрасиво, но вот когда много бэка , с изнанки чёрт голову сломит ! Иногда приходится и узелок завязать , потому что ухватиться совершенно не зачто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы девочки))))) я тоже тогда не буду зацикливаться на изнанке..........но переживаю что в багетке потом ржать будут, не серьезно конечно... ну так переживаю в душе :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blush: Можно еще один вопросик..? (хоть темку оживить))))Ток не кидайте в меня тапки)))) смеяться можно)))) я вот больше половины работы вышила........и дошло наконец то, что я крестик в неправильную сторону "ложу", вернее они у меня в одном направлении и все аккурат....ну как бы ....неправильное начало....на первом варианте правильно, а на втором как я вышиваю(((((( изнанка получается и там и там одинакова....

Это критично? или так тоже можно? Естественно все переделывать не буду......но в следующий раз конечно не так сделаю...

fb006ddede07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LadyDi, Совсем не критично. Главное, чтобы верхние "палочки" все смотрели в одну сторону, а уж в какую - кому как удобно.

Кста, у меня изнанка вообще караул, особенно, когда много одиночных крестиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LadyDi, Совсем не критично. Главное, чтобы верхние "палочки" все смотрели в одну сторону, а уж в какую - кому как удобно.

Кста, у меня изнанка вообще караул, особенно, когда много одиночных крестиков.

у меня изнанка на первой работе вообще махровое полотенце))))))))))))))) а счас получше......но одиночные крестики это ДА((((( из-за них конечно ужас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня изнанка на первой работе вообще махровое полотенце))))))))))))))) а счас получше......но одиночные крестики это ДА((((( из-за них конечно ужас :(

да-а-а-а))) изнанка - это отдельная тема. я вообще самоучка, только недавно увидела, как правильно это делать :very_funny:, почти все совпало. снаружи у меня всегда чисто, а вот сзади, если цветов много, уже не так эстетично. скоро завершу птиц и выложу фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже тогда не буду зацикливаться на изнанке..........но переживаю что в багетке потом ржать будут, не серьезно конечно... ну так переживаю в душе blush.gif

 

LadyDi, у меня изнанка конечно не идеальная, но нормальная, без хвостов. Мне однажды в багетке изнанку на лицо приделали... :hysteric: Оправдывались тем, что обычно изнанка вся в ниточках. Получилось вот так 63339189d0a2t.jpg Пришлось оставлять, чтобы переделали. так что может и не очень то она нужна, идеальная изнанка :very_funny:

Изменено пользователем албена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
албена, красота, точно легко спутать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LadyDi, у меня изнанка конечно не идеальная, но нормальная, без хвостов. Мне однажды в багетке изнанку на лицо приделали... :hysteric: Оправдывались тем, что обычно изнанка вся в ниточках. Получилось вот так 63339189d0a2t.jpg Пришлось оставлять, чтобы переделали. так что может и не очень то она нужна, идеальная изнанка :very_funny:

они че вообще :very_funny:

мою точно не спутают))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про идеальную изнанку (правильную, когда на обратной стороне работы только одинаковые горизонтальные или вертикальные стежки) узнала только около полугода назад. Мастер-классы посмотрела, подумала.... и не стала заморачитваться. У меня первая работа изнанки вся в "хвостиках"и узелках, никогда не смотрела, как правильно что делать, вот и экспериментировала. На второй все ниточки закрепляла маленьким узелком, "привязывала" к соседним стежкам, а кончик заправляла с изнанки под дальнейшие ряды. А сейчас уже просто, когда нитка или отрывочек заканчивается, заправляю кончик под стежки и все. Получается ровно, правда, несколько раз бывало, если кончик недостаточно длинный заправила, иголкой выдергивала, если случайно на эту ниточку попадала.

И еще я уже давно заметила, что верхний стежок в крестике должен быть наклонен справа налево. А я как начала вышивать наоборот, так до сих пор так и вышиваю. Мне почему-то так больше нравится. :)

 

Вот мои лицо и изнанка в последней работе. Предыдущие изнанки уже и показать не смогу - все в рамочках.

 

51cc1cc7594et.jpg

 

02926faff8a4t.jpg

Изменено пользователем Шуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про идеальную изнанку (правильную, когда на обратной стороне работы только одинаковые горизонтальные или вертикальные стежки) узнала только около полугода назад. Мастер-классы посмотрела, подумала.... и не стала заморачитваться. У меня первая работа изнанки вся в "хвостиках"и узелках, никогда не смотрела, как правильно что делать, вот и экспериментировала. На второй все ниточки закрепляла маленьким узелком, "привязывала" к соседним стежкам, а кончик заправляла с изнанки под дальнейшие ряды. А сейчас уже просто, когда нитка или отрывочек заканчивается, заправляю кончик под стежки и все. Получается ровно, правда, несколько раз бывало, если кончик недостаточно длинный заправила, иголкой выдергивала, если случайно на эту ниточку попадала.

И еще я уже давно заметила, что верхний стежок в крестике должен быть наклонен справа налево. А я как начала вышивать наоборот, так до сих пор так и вышиваю. Мне почему-то так больше нравится. :)

 

Вот мои лицо и изнанка в последней работе. Предыдущие изнанки уже и показать не смогу - все в рамочках.

 

51cc1cc7594et.jpg

 

02926faff8a4t.jpg

изнанка по сравнению с моей, просто мега аккуратная))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

албена, ты просто УМНИЦА - такие изнанки делать!!!

Шуня, у меня изнанки примерно как у тебя, если большая работы и еще все прятать...нервов не хватит...

Я все прятала только на магнитах!

А если много цветов и все по одному крестику... :cranky2: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие вы все умницы-рукодельницы!!! :vyazanie_young:

Подскажите, пожалуйста, а вы не использовали нитки BELKA и можно ли их купить в Волгограде? Прочитала, что цветовая гамма как в DMC, а цена раза в два дешевле. :waiting:

И еще, может кто знает, раньше была багетная мастерская в Ворошиловском районе (одноэтажное здание) во дворе дома за ЗАГСом. Они переехали, а куда я не знаю. Я там заказывала рамки для двух картин, а теперь мне надо еще для двух картин из этой же серии.

:kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот и я когда была в положении занималась вышивкой крестиком. сейчас хочу их красиво в рамочки оформить. сфоткую что у меня получилось и размещу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот и я когда была в положении занималась вышивкой крестиком. сейчас хочу их красиво в рамочки оформить. сфоткую что у меня получилось и размещу))))

ЖДЕМСССССС!!! Интересно посмотреть!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот и я когда была в положении занималась вышивкой крестиком. сейчас хочу их красиво в рамочки оформить. сфоткую что у меня получилось и размещу))))

да,да. интересненько.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь схемками новогодних магнитиков! И где купить магнитную канву? Может у кого схемки новогодних драконов есть уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь схемками новогодних магнитиков! И где купить магнитную канву? Может у кого схемки новогодних драконов есть уже?

у меня есть схемки пингвинчиков (посмотри в галерее). а вот дракошу сама ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть схемки пингвинчиков (посмотри в галерее). а вот дракошу сама ищу.

 

А морозы с елочками есть? Если найдешь дракончиков, поделишься? :umilenie: :vyazanie_young:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня новые хвастики:

поваренок из серии "Кулинарный техникум" "Дары осени"

a98da97527cft.jpg

 

и дракончик на руке

e35cb430dbe9t.jpg

Дракончика вышила по авторской схеме.

 

Обе работы вышила в подарок для подружек-вышивальщиц по игре на одном из вышивальных форумов.

 

А в процессе у меня сейчас "Ангел розовых лепестков", как узнала недавно жутко редкий набор, снятый с производства почти сразу после того как его начали выпускать.

6f37b1cbf596t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня новые хвастики:

поваренок из серии "Кулинарный техникум" "Дары осени"

a98da97527cft.jpg

 

и дракончик на руке

e35cb430dbe9t.jpg

Дракончика вышила по авторской схеме.

 

Обе работы вышила в подарок для подружек-вышивальщиц по игре на одном из вышивальных форумов.

 

А в процессе у меня сейчас "Ангел розовых лепестков", как узнала недавно жутко редкий набор, снятый с производства почти сразу после того как его начали выпускать.

6f37b1cbf596t.jpg

Красиво в оформлении)))) а Ангел вообще супер) ............да редкий набор...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я дошила , наконец то , свой долгострой "оберег домашнего очага" почти год его шила, жесть конечно, у меня подружка его за месяц вышила!

Сейчас все силы положу на вышивании иконы, такая крсота получается , хочу за зиму её осилить !

А ещё купила себе лупу на прищепке с подстветкой - супер вещь !

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я дошила , наконец то , свой долгострой "оберег домашнего очага" почти год его шила, жесть конечно, у меня подружка его за месяц вышила!

Сейчас все силы положу на вышивании иконы, такая крсота получается , хочу за зиму её осилить !

А ещё купила себе лупу на прищепке с подстветкой - супер вещь !

А она зачем нужна? мелкий крест слишком, освещение плохое? или чтобы вечерами вышивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-рукодельницы-вышивальщицы, сначала решила обратиться к вам! Хочу отдать накопившиеся журналы "Вышивка для души. Детям" - 25 номеров и "Вышивка для души. Спецвыпуск" - 25 номеров. Если кому-то нужны, пишите! Или может в школы для кружков или уроков труда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-рукодельницы-вышивальщицы, сначала решила обратиться к вам! Хочу отдать накопившиеся журналы "Вышивка для души. Детям" - 25 номеров и "Вышивка для души. Спецвыпуск" - 25 номеров. Если кому-то нужны, пишите! Или может в школы для кружков или уроков труда...

Это с детской тематикой? картиночки там всякие......или вышивка для детишек чтоб сами вышивать учились? если там есть метрики или что -то, что можно переделать в метрики я бы взяла))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...