Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Выплаты родственника умершего пенсионера

Рекомендованные сообщения

скажите что положено при выплате человека-пенсионера,в какие сроки и куда лбращаться какие нужны документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите что положено при выплате человека-пенсионера,в какие сроки и куда лбращаться какие нужны документы?

Пособие на погребение от Пенсионного фонда 4000.

В пенсионный фонд.... Берешь трудовую, паспорт, страховое, свид о смерти.... вот не помню.....помоему еще справку с ЗАГСА....позвонишь в пенсионный фонд, они точно скажут.....

С 1 января 2009 года размер социального пособия на погребение не может превышать 4000 рублей. Пособие выплачивается одному из родственников, взявшему на себя обязанность осуществить погребение. По срокам могу сказать, что очень быстро...сегодня сдаешь, завтра получаешь в почтовом отделении по прописке умершего....Получать нужно до 6 мес со дня смерти....

 

Пособие на погребение от СберБанка по закрытому вкладу 6000.

Вклад из сбербанка Вы можете получить по истечении 6 месяцев со дня смерти вкладчика при наличии справки от нотариуса об открытии дела о наследстве и подтверждении наличия вклада в сбербанке (этот документ также получаете у нотариуса) До 6 мес нужно пойти к нотариусу(если есть старые-закрытые книжки из сбера) и открыть дело о наследстве, какие док-ты нужно собрать, там скажут.

 

Юль, ну прости.....уже написала и глянула что тема твоя юридическая))))) Ну не проподать же добру :very_funny: , я просто все это делала недавно, поэтому помню, но ты поправь если я где ошиблась......

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на днях умерла бабушка. Я ее хоронила, все документы на погребение оформлены на меня, но у нее есть два сына. Кому из нас нужно обращаться за выплатой? И куда именно в пенсионный или в соцзащиту?

Я вычитала вот здесь , что выплаты производит соцзащита.

И еще как можно уточнить сумму?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _наталия_
скажите что положено при выплате человека-пенсионера,в какие сроки и куда лбращаться какие нужны документы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость лариса коржевская
скажите что положено при выплате человека-пенсионера,в какие сроки и куда лбращаться какие нужны документы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...