Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Взможно, мой вопрос покажется наивным, но я же первый раз мама :))) В общем, я ввела прикорм: сейчас 50-100 гр. фруктового пюре в обед и 100-150 овощного ближе к вечеру. Кашу не даю пока, нормально вроде набираем. Спасибо Вам, Елена, очень помогли наладить ГВ. А теперь я на форуме читаю, что у многих с вводом прикорма уменьшилась выработка молока, причем у некоторых по их словам "почти уже нет". И я тут испугалась... и вот хочу спросить, как все делать правильно, чтобы молоко не пропало. Вообще я после пюре даю еще и сисю, сосет с удовольствием, но чуть-чуть. У нас дневных еще где-то 2 кормления(трудно посчитать, даю по требованию), потом на ночь и ночью 2-3 раза просыпается, и утром долго ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, по прикорму почитайте эту тему. Все вопросы задавайте там.

У нас дневных еще где-то 2 кормления(трудно посчитать, даю по требованию),

Невозможно посчитать 2 кормления? Может это опечатка?

Это очень мало. И явно не по требованию. Так действительно количество молока может уменьшится и быстро.

Если посчитать (например, при трех дневных снах: двух коротких, одном длинном): кормления на засыпание, просыпание, хотя бы одно кормление во время длинного сна, уже получится 7 дневных кормлений. Плюс непродолжительные контакты с грудью во время бодрствования для успокоения и общения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...