Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гермиона

Пеларгония (герань)

Рекомендованные сообщения

Я жду ,может быть у меня в этом году опять зацветет королевская,но кустик очень маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимозааааа!!!))))) Какая роскошная белая красавица! Смотрю, не налюбуюсь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, Мимоза, , какие у вас кусты!!!!! Вот это красиво, сразу видно, что цветы чувствуют себя хорошо! У меня это первая герань, черенок свежий, только начала цвести, пока толком не знаю, как с ней обращаться, но стараюсь))) Мимоза, будешь обрезать - встану в очередь на черенок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita,Electra спасибо!

Electra, конечно постараюсь всем желающим нарезать черенков (девочки, я правда всегда делаю оговорку если с моими цветочками все будет нормально. А то наобещаю...). А так я и сама бы не прочь себе взять череночек, например твою розовенькую неженку.

Еще я вот всегда о чем думаю, если бы знать сорта своих гераней можно было бы поискать более подробную информацию по уходу за каждым конкретным растением. А так всех под одну гребенку. А ведь наверняка есть среди них как выносливые так и не очень сорта, как и у других растений.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, пока свой предыдущий пост написала много пропустила. :)

Fusterna, какая красота! Особенно первый кустик, очень пышный. А лососевая она прям оранжевая или все-таки имеет розовый оттенок? Я так хочу себе чисто оранжевую герань.

Чувствую осенью нам всем встречи не избежать. Давайте делиться? :)

LauraSobbir, еще дам!

 

 

Я только ЗА :misc_flowers: У меня белой нет. Хочу чтоб в следующий год все кусты у меня разные были :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ee677d687f56t.jpg

f902b7bd3d61t.jpg

Радуют меня очень :umilenie:

 

 

Цветочки бы поближе... Лососевая - обалденная!!! А розовая двухцветная что-ли? Не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розовая даже трехцветная. Центр белый, а на розовом фоне лепестков малиновые мазки. Купила на улице у какой-то бабуси в прошлом году за копейки куст в ужасном состоянии. Он у меня перезимовал, весной я его черенковала, из черенка вот такая красавица выросла, а мамку я выбросила.

94e0e2712a66t.jpg

Лососевая у меня цветет в третий раз за это лето. Первый раз почти белым, второй раз на лепестках проступили лососевые пятнышки, а теперь она вот так выглядит. Не рыжая совсем. Не знаю, может в 4-ый раз порыжеет. :very_funny:

7035e3eb27f7t.jpg

Осенью буду обрезать, сколько черенков будет - сообщу, заберете, кому захочется. Мне не жалко! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, куст белой герани обалденный! Я давно мечтаю о белой. Если вдруг девчонки не все расхватают, а что-то останется, то я бы с удовольствием... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я какой сайтик нашла. Слишком впечатлительным любителям пеларгоний смотреть не рекомендуется. Я вот сама уже который день с тоски умираю, потому что хочется все и сразу

http://allmyflowers.my1.ru/publ/2

Изменено пользователем Fusterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, куст белой герани обалденный! Я давно мечтаю о белой. Если вдруг девчонки не все расхватают, а что-то останется, то я бы с удовольствием...

Fusterna, спасибо! Конечно, и тебя тоже буду иметь в виду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МИМИЗОЧКА и про меня не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто может поделиться отросточком королевской гераньки? Очень нужно :shuffle: ....

Была на море, привезла оттуда 3 отросточка (2 королевских и 1 обычный)...обычный прижился, а королевские загнулись...а я так старалась, для мамочки везла....ей оооочень нравятся гераньки...

вот одна точно такая была, другая белая с розовыми вкрапинами...

0_43907_fc77c143_M.jpg

мне бы хоть одну....можно по-позже (когда кто-нибудь черенковать будет)....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ К СОЖАЛЕНИЮ ПРОПАЛА ТОЧНО ТАКАЯ,ТАК ЖДАЛА ЧТО ОНА ЗАЦВЕТЕТ,А ОНА ВЗЯЛА И ПРОПАЛА :waiting: :sm044: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Олюшка*, могу поделиться неукорененным черенком такой королевской гераньки. В полном цветении была очень похожа на вашу.

3792ebe84f1ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЛЕЧКА И МНЕ, ЕСЛИ МОЖНО, ОТРОСТОЧЕК ХОТЬ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Встретимся и все передам, пишу список, чтобы не забыть. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ Я СЕЯЛА ПЕЛАРГОНИЮ,У МЕНЯ ЕСТЬ СЕЯНЦЫ ПО 10-12СМ,могу поделиться,правда какие они будут я не знаю.На картинке нарисована розовая и красная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль-ка Оля, я с удовольствием возьму череночек... :ura: Пиши меня в список, пожалуйста... Изменено пользователем *Олюшка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ Я СЕЯЛА ПЕЛАРГОНИЮ,У МЕНЯ ЕСТЬ СЕЯНЦЫ ПО 10-12СМ,могу поделиться,правда какие они будут я не знаю.На картинке нарисована розовая и красная

 

Лена, а на картинке они какие? зональные, королевские, розовидные или какие? я возьму...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РОЗОВАЯ ЗОНАЛЬНАЯ СОРТ ЗВЕЗДА ПОДМОСКОВЬЯ,ТЕМНО=КРАСНАЯ ДРУГАЯ,НО Я ИХ ПОПЕРЕПУТАЛА ,ПОКА ПЕРЕНОСИЛА С МЕСТА НА МЕСТО ОТ ЖАРЫ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а можите и меня иметь в виду, когда будут лишние черенки :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а можите и меня иметь в виду, когда будут лишние черенки :shy:
ОКСАНА ,А СЕЯНЦЫ ПОДАЙДУТ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОКСАНА ,А СЕЯНЦЫ ПОДАЙДУТ

 

 

Да конечно подойдут)

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Олюшка*, могу поделиться неукорененным черенком такой королевской гераньки. В полном цветении была очень похожа на вашу.

3792ebe84f1ct.jpg

Оля, спасибо за отросточки :umilenie: ...Надеюсь что все получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделиться как обещала отростками к сожалению не смогу :( т.к. делиться нечем. Мои красавицы не пережили ужасной жары и духоты. Белый куст первым испортился и скорее всего пропадет и вовсе. Сейчас это абсолютно лысые палочки. Причем ветки постоянно ссыхаются. Я их подрезаю до здоровой части, а они опять сохнут. Срезала практически уже все. Это давнишнее фото, сейчас она гораздо меньше. Давно бы уже вытащила из земли, но не трогаю только потому, что три нижних листика еще живы. И я надеюсь что корни тоже в порядке. Думаю если достану, точно конец

57a1n3-u0q.jpg

Ярко-розовая сбросила почти все листья и приобрела светло-зеленый цвет. И листья продолжают сохнуть. Самая стойкая оказалась бледно-розовая. Но и у нее листья подсохли, а молодые побеги практически белые. Во такие у меня дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ТАКИЕ КРАСИВЫЕ ОНИ У ТЕБЯ БЫЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь неукорененными ростками обычной морковной герани. Отдать смогу со спартановки, 3 школы или на неделе вечером около 21 часов от пирамиды- собираемся в кино))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ee677d687f56t.jpg

 

f902b7bd3d61t.jpg

Мои растут и опять цветут, так что резать пока нечего. Когда будут черенки, обязательно сообщу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лето пересадила в большие горшки на даче и вот порадовали цветочки)

Этот больше всех нравится.Яркий , и если приглядеться, то как будто маленькие розочки

afcdafb1c96b.jpg

 

4834efedc93d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БРИЛЛИАНТИК ,ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ У ТЕБЯ ПЕЛАРГОНИИ,И У НЕКОТОРЫХ ТАКОЙ НЕОБЫЧНЫЙ ЦВЕТ,Я НИКОГДА ТАКИХ НЕ ВИДЕЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fusterna, Бриллиантик, очень красивые у вас цветы! :umilenie:

Эта вообще красавица! Редко такую увидишь.

Этот больше всех нравится.Яркий , и если приглядеться, то как будто маленькие розочки

afcdafb1c96b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты черенками угощать будешь потом? Мне эта очень понравилась. Я бы взяла...:)

 

4834efedc93d.jpg

Фотки у тебя такие классные, чёткие! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
afcdafb1c96b.jpg

ХОЧУ!!! ХОЧУ!!! ХОЧУ!!!

РОЗОВИДНУЮ ГЕРАНЬ ХОЧУ!!!

:ura: :ura: :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я БЫ ТОЖЕ НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ТАКОЙ КРАСОТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота!!! Бриллиантик!!! Вы просто умница!!!! Где вы такие красивучие растения нашли??? Если будут череночки, поделитесь??? Могу поменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у меня из 3-х или 4-х срезанных прошлогодних черенков с пропадающих кустов все-таки один остался жив :misc_crazy: другие пропали. Моя мама аж удивилась увидев этого задохлика среди моих фиалок ))) Жуть как было интересно кто же остался жив... ??? Оказалось - Яблоневый цвет! Один цветочек расцвел! Ну что ж, пусть пытается расти ... Прищипнула точку роста, т.к. уже 6 пар листьев, причем растение очень тонкое и бледное. Наверно нет смысла вверх расти.

996a081549b249931693fea6799ca5f6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...