Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У нас тоже ребенок подцепил эту болезнь, тоже течение с ангиной, высокой плохо сбиваемой температурой под 40. Нас вела педиатр из ж/д поликлиники (большое ей спасибо), всё время была на связи и еще до сдачи общего анализа крови предварительный поставила диагноз, когда мы температурили 4 дня. Когда в крови были повышены монукуляры, поехали сдали анализ в Диалайн (слюну) на вирус Эпштейна Барра, в тот же день получили результат положительный. После начала болезни прошло только 2 недели. Сейчас температуры нет, ребенок уже активный, завтра на прием узнаем какие еще нужно будет сделать обсследования и лечение. Через 2 недели была намечена поездка на море всей семьей, теперь откладывается. Узнаю через сколько можно будет посещать садик, если обойдется 2 месяцами можно сказать- нам повезло.

У наших родственников ребенок переболел этой болезнью в тяжелой форме, ровно полгода не ходил в садик, не было посещений никаких общественных мест, общения с детьми в помещении. Но он являлся носителем, вот и я теперь думаю, что именно мы от них подцепили эту бяку, потому что общались с ним на улице, и играли в одни и те же игрушки и он был у нас в гостых без нашего присутсвия. Вот я теперь не хочу чтобы мой ребенок стал для других детей распроранителем этой болезни ( у нас много маленьких деток у знакомых и родственников). Хотя и говорят, что болезнь малозаразна, но до конца еще не изучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем он появился на фоне вируса эпштейн-барра.

Началось с температуры высокой 8го июля, нас отправили в 7ю исключить аппендицит. Скорой и педиатру живот не понравился его. Оттуда отправили во

Мне говорили, что данный вирус у многих есть, он просто есть и не излечивается, но не обязательно же он эту бяку вызывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но не обязательно же он эту бяку вызывает?

Только этот вирус и вызывает мононуклеоз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. что такое ОАК? обычный анализз крови?

у нас герпесную ангину признали, но я читала, что ее часто с мононуклеозом путают. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки. что такое ОАК? обычный анализз крови?

у нас герпесную ангину признали, но я читала, что ее часто с мононуклеозом путают. Так ли это?

Это более развернутый анализ крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Макар болел этой бякой 2 года назад.Участковая педиатор сразу заподозрила мононуклеоз, но лечения никакого не прописала, а отправила в 7 больницу на консультацию к ЛОРу, причем в направлении написала орви? (она у нас всегда так делает-перестраховывается) В 7 больнице сына посмотрел врач и сделали рентген -чтобы исключить гайморит.Врач исключил мононуклеоз-сказал что никаких видимых симптомов нет, сказал что можно "где нибудь сдать мазок Эпштена-Борра для собственного спокойствия" , прописал лечение дома- кололи антибиотик 2 раза в день, название не помню, но его надо было разводить ледокаином, +проторгол в нос капали+мирамистин в горло пшикали, + дышали минералкой над небулайзером+ капали в нос - тоже антибиотик-название не помню-на "ц"

Анализ сделали-оказался положительным. Пришла в поликлинику- там заведущая посмотрела на анализы и прописанное лечение и разрешила лечиться дома.

Слава Богу мы вылечились и ребенок задышал носом !

Имунетет тогда заметно понизился и практически всю зиму мы провели на больничных.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а болеют ли этой болезнью девочки, пока вроде все отписавшиеся мамы мальчиков. После того как мы перболели прошло более 2-х лет, первое время, конечно, оберегала буквально от всего своего ребя( около полу года), но то ли переросли, то ли болезнь так повлияла, но иммунитет как не парадоксально стал лучше.Но, все равно переживаю, как бы потом чего не вылезло(последствия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а болеют ли этой болезнью девочки, пока вроде все отписавшиеся мамы мальчиков.

 

Болеют и девочки и мальчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сына до сих пор бывает субфебрильная температура. Кто-нибудь знает, это нормально после мононуклеоза? уже почти два месяца с начала болезни прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы добрали до это бяки ((((. 3 сентября резко поднялась температура 39, еле пережили ночь (температура снижалась только свечками, и только часа на два-три). утром вызвала врача - диагноз бронхит (при хрипах в бронхах, но полном отсутствии кашля, забитый и не дышащий нос). неделю на антибиотиках (флемоксин-солютам), промывание носа(аквамарис, виброцил), микстуры от кашля (сначала бронхлутин, потом сироп солодки). Проходит 1,5 недели - появляется сильный насморк и хриплый (наконец-то, отхаркивающий кашель). Сдаем кровь - соя 2мм, но лейкоцитов 15000, а лимфоцитов 63 - лимфоузлы увеличены с обоих сторон. Отправляют к лору. Лор ставит диагноз - МОНОНКУЛЕОЗ.... Жуть ((((( Вот теперь к инфекционисту отправляют, а в нашей поликлинике он работает только в четверг. Ума не приложу, что делать. Вот кровь повторно сдали. К педиатору сегодня опять - а он может сам лечение назначить? Чтобы продержаться до четверга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К педиатору сегодня опять - а он может сам лечение назначить? Чтобы продержаться до четверга?

 

Конечно может. Мононуклеоз не требует специфического лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки.а расскажите как иммунитет восстанавливали после этой бячки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки.а расскажите как иммунитет восстанавливали после этой бячки?
Я берегла его очень, но мы маленькие, в сад пока не ходим. Прошло 7 месяцев от начала заболевания, не болели тттттттттттттттттттттттттт. В 21 нам ликопид назначали 2 курса и ирс 19 в нос, но все с врачом обговаривать надо. Иммунитет у нас упал жестко тогда, у нас началась аллергия на продукты, на которые никогда ничего не было , меня об этом предупредили и я сильно не пугалась. Причем сыпь не проходила на зиртеке, а только бледнела. Восстановилось все само собой только 2-3 мес назад ( сыпать перестало). Первые месяцы после болячки мы были такие худые, маленькие, бледные, смотрю на летние фото и плакать хочется( , хотя тогда мне казалось, что все нормально, Сейчас мы резко выросли, поправились, организм свое добрал, как выразилась инфекционист. Вообще, главное, не болеть и все само собой утрясется. Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста,как у вас обстояли дела с гемоглобином?ведь после мононуклеоза он заметно падает.назначались ли какие препараты?

 

Изменено пользователем Алексеенчиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,знающие,подскажите!У сына нашли вирус Эпштейна-Барра,он обязательно вызывает мононуклеоз или может и не вызывать?И еще,надо ли этот вирус лечить или бесполезно?На что обращать внимание при заболеваниях,чтобы не пропустить симптомы мононуклеоза?

Изменено пользователем Polli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я чуть не по теме, но лишь потому что не нашла отдельную темку про врачей-лимфлогов...

 

У ребя в прошлом году оч резко поднялась тем-та до 39 с лишним. Пару дней боролись только с ней, потом, когда тем-па начала потихоньку падать, обратили внимание на увеличенные лимфоузлы (причем, сначала было 2, потом на 5-7 день течения болезни их стало 3). Так как и ранее при ОРВИ они у нас увеличивались, то проставили (как обычно) Димексид, который не помог. Педиатр (в связи с тем, что л\у не вернулись в норму) назначила а\б Сумамед. Пропили. Результата нужного не получили (а с ненужным - расстройства кишечника - боремся до сих пор). Начала искать причину, прошла много: педиатр, хирург, гематолог, ЛОР. Сдавали и анализ на Эпштейн-Бара, результат отрицательный. Специалисты так и не определили причину. Лимфоузлы так и не исчезли, причем в какое-то время (уже по истечении месяца-двух после болезни) появились очень-очень мелкие лифоузелочки рядом с теми, которые покрупнее. То есть, сейчас у нас один с фасолину, пара с горошинку и несколько с рисинку.... Куда идти, к кому обращаться? Уже не единожды слышала, что их надо оставить в покое: либо сами пройдут, либо останутся на всю жизнь, в чем по уверению ЛОРа ничего страшного нет. Но я с данной позицией не согласна. Если л\у увеличен, то что-то сидит в организме, но как определить что именно??? При помощи какого специалиста?

Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У младшего воспалился лимфоузел за ухом.Пошла к врачу,она послала сдать анализ.Обнаружили мононуклеоз.У меня волосы дыбом,т.к. эту темку в свое время читала.А врач наша такая спокойная,ой попейте флемоксин,эреспал,мирамистин в горло.Тут же заболевает страший,темпа высокая.Вот хз может тоже мононуклеоз.Анализы надо сдавать.Завтра пойду за направлением.Причем что интересно про анализы я врачу сказала сама,она про них и не вспомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племянник болел мононуклеозом в 3 года. Очень тяжело перенес эту инфекцию, с температурой 40, сильным увеличением лимфоузлов сзади шеи, и были очень увеличены печень и селезенка (так сказала педиатр). В крови из пальчика обнаружились мононуклеары, а кровь из вены они только потом сдали. Лечили их вифероном, сумамедом, мирамистином, виброцилом. Сказали, что флемоксин нельзя принимать, иначе появляется сыпь. Потом сказали, что иммунитет снижается и лучше в садик какое-то время не ходить. Через некоторое время (уж не помню через сколько), им опять виферон назначили. Сейчас все нормально, здоровый ребенок, правда часто стал насморк возникать, может аденоиды начали увеличиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшая дочка переболела мононуклеозом в январе 2018года, исполнилось на тот момент 3года. Началось с того же, что и обычные ОРВИ - внезапная температура, с той лишь разницей, что ее стал мучать лающий кашель и жуткое сипение ночью. Диагноз изначально все-таки поставили ОРВИ, мы вроде бы подлечились, хотя ребенка здоровым, как раньше, я уже не видела. На майские праздники началось все заново - температура, лающий кашель, ребенок не дышал, а все время свистел как бы. Начали сами икать ответы и инете, хорошую статью нашла в конце дам ссылку, да и врач заподозрила мононуклеоз (вирус Эпштейн-Барр), причем сказала, что он у нас не стандартного течения, что началась вторая фаза.... Подтвердили анализы. У меня сложилось впечатление, что мы лечились почти полгода. Лимфоузлы оставались увеличенными очень долгое время. Самое ужасное - до этого мы не жаловались на аденоиды, теперь они расцвели махровым цветом. Говорят, что в этом возрасте заболевание мононуклеозом особенно неприятно для развития аденоидов. Что меня удивило - недавно врач нам сказала, что мононуклеоз может возвращаться, а раньше считалось, что им болеют только один раз, везде все перечитала по моему, это ЕРУНДА?. А вот почитайте здесь: https://herpes.ru/her/pat/eb/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...