Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчонки!!!!!! Кто ходил в эту замечательную школу, отзовитесь!!!!!!!!!!! Эх, классное было беременное время!!! Татьяна Константиновна такая умница!!! Так о нас заботилась!!!! Сердце у неё чудесное!!!! ))) Мы с мужем ходили с осени до апреля ))))) а 22 уже и лялик наш родился)))) Мы там иногда под гитарку пели, может помните Роберт и Юлия )))) Буду рада пообщаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Я несколько раз ходила, правда это было год назад, т.е. зимой 2009 года. Атмосфера там неповторимая, сказочная прямо таки! Очень благодарна всем педагогам! А ТК отдельное огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила в эту школу :) Она мне очень помогла! Отдельное и огромное спасибо Татьяне Константиновне! Она мне и в роддоме потом помогала, учила к груди прикладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз была, только когда её открыли. ТК-прекрасный человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я всего разок была перед летними каникулами, надеюсь еще в сентябре попасть. колыбельные дома теперь пузику пою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как интересно! Жаль я не знала об этих курсах во время беременности. А где они проводятся ил что включают в себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила! Мне там ооочень понравилось, хоть муж и говорил что это секта)))), там и песенки все вместе пели и уму разуму мамскому учили. Эти курсы очень полезны не столько информацией, сколько состоянием души с которым оттуда выходишь - ты королева!!!! ОГРОМНАЯ благодарность Татьяне Константиновне за всё что она сделала для меня!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм!!!!!!!!!!!! как приятно ваши сообщения читать!!!!! советуйте всем беременным подружкам, чтобы побольше будущих мамочек успели к Татьяне Константиновне попасть )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ходила на эти курсы в 2008 году. Прекрасная школа, ведут ее энтузиасты своего дела, причем совершенно бесплатно! На курсах ориентация на грудное вскармливание, Татьяна Константиновна - ведущий специалист в этой области в Волгограде, и не только. Курсы проходят в помещении Воскресной школы при храме Иоанна Предтечи, там, где Маяк. Это последний дом перед храмом, если идти от Современника к набережной. Сейчас там наверняка каникулы, а в сентябре школа должна опять работать раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mimino, Светлана мы с Вами в одно время ходили к Татьяне Константиновне. Думаю я Вас помню!

Курсы просто отличные! Очень помогли до и после родов! Муж тоже говорил, что это секта, просто хорошая, а так говорит вам беременным можно что угодно внушить. Я сейчас это вспоминаю и правда такая доверчиывая во время беременности была! Хорошо, что попала в руки Татьяны Константиновны и Валентины Александровны! Очень хорошие руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, Светлана мы с Вами в одно время ходили к Татьяне Константиновне. Думаю я Вас помню!

Курсы просто отличные! Очень помогли до и после родов! Муж тоже говорил, что это секта, просто хорошая

 

Мила, я вас тоже помню, конечно! С удовольствием вспоминаю это время!

Странно, что девочки пишут про секту))), совсем непонятно. Из-за того, что школа при храме? Храм же наш, православный, кроме батюшки того же храма там никого не было. Это, наверное, Татьяна Константиновна навеяла такие мысли своим фанатичным отношением к делу? :very_funny: Всем бы так относится к своему делу, как она!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки!!!!!! Кто ходил в эту замечательную школу, отзовитесь!!!!!!!!!!! Эх, классное было беременное время!!! Татьяна Константиновна такая умница!!! Так о нас заботилась!!!! Сердце у неё чудесное!!!! ))) Мы с мужем ходили с осени до апреля ))))) а 22 уже и лялик наш родился)))) Мы там иногда под гитарку пели, может помните Роберт и Юлия )))) Буду рада пообщаться)))

помним-помним таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы с моим сынишкой, когда он в животике жил, ходили. Как мы любили эти душевные вечера у Татьяны Константиновны!!! Вообще, самые душевные люди в Кровинушке работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера была на занятии в первый раз. честно говоря, шла несколько скептически настроенной, но все, что там происходило, не вызвало у меня никаких отрицательных эмоций, только положительные. кстати, большинство будущих мам приходят со своими половинками, и что удивительно, они с большим интересом слушают все, о чем там говорится. надеюсь, что успею извлечь для себя максимум полезной и важной информации, так как времени осталось не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы с моим сынишкой, когда он в животике жил, ходили. Как мы любили эти душевные вечера у Татьяны Константиновны!!! Вообще, самые душевные люди в Кровинушке работают!

:sm041:

Мы тоже ходили, замечательная школа для мам! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила с огромным удовольствием 2 года назад. Всех знакомых беременюшек отсылала туда. Уйти с занятия можно в любой момент, но нас невозможно было разогнать, у кого нет вопросов - расходились часа через 1,5, остальные окружали Татьяну Константиновну каждый со своими проблемами. Даже тем кто не посещал занятия, я давала телефон ТК, она помогала ВСЕМ с ГВ, кому советом, а кому и делом. Кому нужен ее номер, в том числе и по курсам Моя кровинушка пишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а чем мужья объясняли свое отношение? в каком месте это "секта"? :jest_1:

Там и про православие и веру вообще говорят мало, все о ребенке и ГВ :)

Ну если только ребенок - бог, тогда, конечно, секта :) Секта мам, безумно любящих своих детей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходила на эти курсы почти всю беременность, под конец уже не сколько ради информации, сколько ради атмосферы, очень на позитив настраивает все... и эти интересные истории Татьяны Константиновны и ее коронная:"ах, вы мои брюхоножки" :)

про секту тоже не поняла к чему тут пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже ходила на эти курсы в 2008 году. Прекрасная школа, ведут ее энтузиасты своего дела, причем совершенно бесплатно! На курсах ориентация на грудное вскармливание, Татьяна Константиновна - ведущий специалист в этой области в Волгограде, и не только. Курсы проходят в помещении Воскресной школы при храме Иоанна Предтечи, там, где Маяк. Это последний дом перед храмом, если идти от Современника к набережной. Сейчас там наверняка каникулы, а в сентябре школа должна опять работать раз в неделю.

 

 

Mimino, Светлана мы с Вами в одно время ходили к Татьяне Константиновне. Думаю я Вас помню!

Курсы просто отличные! Очень помогли до и после родов! Муж тоже говорил, что это секта, просто хорошая, а так говорит вам беременным можно что угодно внушить. Я сейчас это вспоминаю и правда такая доверчиывая во время беременности была! Хорошо, что попала в руки Татьяны Константиновны и Валентины Александровны! Очень хорошие руки!

Привет, девчонки!!! Мы с вами ходили вместе!!! Наверно, мы были первый набор тогда, 3 года назад, как время летит!!! Прекрасная школа, полезная информация, и после родов мне Татьяна Константиновна очень помогла своей консультацией, по поводу ГВ. Надо бы туды наведаться, с ребёнком.

Изменено пользователем МамаГоши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с малышом потом тоже приходили, когда ему пол годика было! приятно было снова прийти =) Девочки, кто-то писал, что возможно выделят ещё день и для "уже мам", что-нибудь известно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как в эту школу попасть? Нужно ли предварительно записываться? И сколько стоят занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буги-вуги, занятия бесплатные, если только вы, как многие другие девочки, станете приносить на занятия свои сладости и выпечку, потому что там одновременно с занятием проходит и чаепитие :) Все занятия эти на доброй воле Т.К. Бердиковой и ее помощниц строятся. Проходят они по вторникам, зимой шли в 18 часов, возможно и сейчас в 18-ть, а может и в 17-ть. Записываться не надо, приходите на любое занятие и знакомитесь. Проходят по адресу ул. Чуйкова, 1, во дворе дома в цокольном помещении есть воскресная школа (от церкви, которая у "Маяка" находится), она им предоставляет свое помещение для курсов "Моя кровинушка". Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, Татьяна Константиновна мне сказала, что планируется набор будущих мамочек, если желающих будет много, тогда выделят не 1, а 2 дня в неделю, и распределят беременных по срокам, но в любом случае - приходите!

 

Также в мае планируется встреча выпускников "Кровинушки", будет встреча с детками, с будущими мамчками, как только будет подробная информация - размещу объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХРАМ СВЯТОГО ПРОРОКА ИОАННА ПРЕДТЕЧИ

 

Волгоградский областной клинический перинатальный центр им. Л.И.Ушаковой Волгоград.

 

По благословению митрополита Волгоградского и

Камышинского Германа.

 

 

«МОЯ КРОВИНУШКА» -

 

ШКОЛА семейной подготовки к рождению ребенка и успешному вскармливанию его грудью.

 

 

Основная цель – обучить будущих матерей правильной технике грудного вскармливания, умению успешно преодолевать трудности.

 

 

Духовные наставники - протоиерей Олег Кириченко

 

Духовное попечение - игуменья Анна, Свято-Вознесенский Дубовский монастырь.

 

 

Занятия ведут высококвалифицированные специалисты: эксперт и преподаватель Инициативы ВОЗ и ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку», консультант по грудному вскармливанию-педиатр высшей категории, преподаватель музыки - педагог дошкольного воспитания, инструктор комнаты по воспитанию здорового ребенка детской поликлиники, акушер-гинеколог, психолог, священнослужитель ХРАМА СВЯТОГО ПРОРОКА ИОАННА ПРЕДТЕЧИ.

 

 

Занятия проводятся еженедельно, по вторникам, в помещении Воскресной школы храма ИОАННА ПРЕДТЕЧИ (ул. маршала Чуйкова, 1, вход со двора).

 

Начало занятий в 18 час.

 

Приглашаем всех, кто ожидает малыша – не только будущих мам, но и пап, и бабушек, и дедушек.

 

Телефон для справок 38-09-55

 

9275279214

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже всю беременность туда ходила! очень хорошие и позитивные курсы! спасибо всем преподавателям-уму разуму научили-они лучшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также в мае планируется встреча выпускников "Кровинушки", будет встреча с детками, с будущими мамчками, как только будет подробная информация - размещу объявление.

да Наташ отпишись пожалуйста в этой темке мы обязательно и с удовольствием придем на встречу

Изменено пользователем Kseni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна на все 100 и даже тысячу. Тольк таких как ТК мало, а жаль!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как и обещала, пишу информацию о предстоящей встрече.

 

17 мая, во вторник, в 18.00 в сквере за Храмом Иоанна Предтечи состоится встреча выпускников школы "Моя кровинушка", а также просто всех желающих будущих и кормящих мамочек.

 

На встрече можно будет получить консультации высококлассных специалистов по грудному вскармливанию, познакомиться с мамочками, которые долго кормили своих деток и поделиться опытом.

 

Также на встрече будет консультация по слингам - приглашаются слингомамы - настоящие и будущие, я как слингоконсультант, а также другие опытные слингомамы помогут вам разобраться со всеми вопросами

 

Также просьба - если у вас есть блузки или платья для кормления - прийти на встречу в них, чтобы продемонстрировать другим мамочкам, что такая одежда существует и она значительно облегчает жизнь молодой кормящей маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девчонки!!! Мы с вами ходили вместе!!! Наверно, мы были первый набор тогда, 3 года назад, как время летит!!! Прекрасная школа, полезная информация, и после родов мне Татьяна Константиновна очень помогла своей консультацией, по поводу ГВ. Надо бы туды наведаться, с ребёнком.

 

 

Дорогие мамочки и будущие мамочки!!!

 

Спешу пригласить всех Вас 17 мая в 18-00 на традиционную встречу «выпускников» и учениц школы «Моя Кровинушка». Мероприятие будет проходить в парке на Набережной рядом с Храмом Иоанна Крестителя (точнее за ним).

 

Мероприятие предполагает встречу со специалистами по ГВ, слингоконсультантом, небольшую конкурсную программу для малышей и родителей под музыкальное сопровождение лаурята музыкальных премий.

 

Бывшие «брюхоножки» смогут «похвастаться» своими малышами и их достижениями.

 

В общем, должно получиться весело и задорно.

 

Приходите обязательно всей семьей!!! :happy_family:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне с курсов звонили пригласили-придем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Оля_

Слышала по радио, что школа снова начинает работать, но с которого числа и по каким дням и в котором часу не услышала, что-то говорили про сайт ямама, но на нем информации не нашла(((( А так хочется попасть на занятия, очень-очень надо))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо всем за информацию! :misc_flowers: Искала отзывы, слышала издалека лишь о существовании школы.

Тперь сомнений не осталось: жду окончания трех недель перед декретом и бегом туда! Б первая, долгожданная и хочется всё знать, т.к. паникёрша жуткая! Мне просто необходимо понимать что ждет в будущем и как реагировать без стрессов :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала по радио, что школа снова начинает работать, но с которого числа и по каким дням и в котором часу не услышала, что-то говорили про сайт ямама, но на нем информации не нашла(((( А так хочется попасть на занятия, очень-очень надо))))))

_Оля_

Занятия проходят по вторникам в18часов начало. Обычно занятия 1-1,5 часа иду, но бывает дольше. Адрес - Чуйкова, 1 вход со двора в подвальчик, там Воскрессная школа находится. Всем в этой школе оч рады.Приходите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, папочки,будущие и настоящие!

18 сентября 2011в ВОСКРЕСЕНЬЕ в Детской художественной галлерее(Советская, 26)состоится встреча родителей и будущих родителей "Моей Кровинушки".

Приходите с детками. С собой взять сменную обувь для деток, фломастеры или карандыши, альбомчики для рисования. Вход для взрослых- 10(десять) рублей.

Мы будем обмениваться опытом, Вас с удовольствием проконсультируют по вопрсам грудного вскармливания, здоровья мамы и ребенка, планируются конкурсы для родителей. Детки будут играть и рисовать в специально оборудованной комнате. Атмосфера детского творчества не оставит Вас ранодушными.

Приходите, будет интересно!!!!

Изменено пользователем Ж_Ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, папочки,будущие и настоящие!

17 сентября 2011 в Детской художественной галлерее(Советская, 26)состоится встреча родителей и будущих родителей "Моей Кровинушки".

Приходите с детками. С собой взять сменную обувь для деток, фломастеры или карандыши, альбомчики для рисования. Вход для взрослых- 10(десять) рублей.

Мы будем обмениваться опытом, Вас с удовольствием проконсультируют по вопрсам грудного вскармливания, здоровья мамы и ребенка, планируются конкурсы для родителей. Детки будут играть и рисовать в специально оборудованной комнате. Атмосфера детского творчества не оставит Вас ранодушными.

Приходите, будет интересно!!!!

по этой встрече выделена отдельная тема, просьба отписаться в ней всех желающих прийти.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=104427&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была два раза в 2009 году, там правда очень хорошо и песни пели и чай пили,и про грудное вскармливание я там впервые много интересного узнала. До этого думала, так как у меня маленькая грудь, то кормить грудью я не смогу, тем более что и сестра у меня кормила свою дочь всего три месяца, а там полностью опровергли мои убеждения. В итоге кормила я грудью полтора года, кормила бы наверное и дальше если бы не пришлось прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, а сейчас эти курсы действуют? Хотела бы попасть, но все сообщение старые... Если можно, дайте, пожалуйста, телефон справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, а сейчас эти курсы действуют? Хотела бы попасть, но все сообщение старые... Если можно, дайте, пожалуйста, телефон справок.

Телефон для справок 38-09-55

 

9275279214

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _оля_

Ох, девочки, начиталась я про эти курсы - ужас, как туда хочу!

Только одна стесняюсь)))) Если бы кто нибудь со мной в паре пошел!

Девочки, отзовитесь, кто тоже один не хочет идти! Буду надеяться и ждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...