Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
chiran-n

МАМАстер-класс: домашний майонез

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я наконец-то сделала :ura: Получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО. Теперь в магазине не буду покупать - дочь старшая оценила, а она в основном потребительница майонеза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, огромное спасибо за рецепт!!!

делала уже 2 раза,перепелиных яйцах, масло брала подсолнечное рафинированное и оливковое, первый раз с уксусом, второй с лимонным соком, оба раза очень чудненький майонез! Главный поедатель, муж, оценил.

вообще пробовала несколько рецептов, и ни разочка не получалось, а этот с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GavrEl, вот и хорошо! И без химии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n, спасибо за мастер-класс! единственное - не написано в какой момент уксус добавлять... В первый раз я сделала (уксус добавляла после масла) и у меня ничего не получилось(((((((((( Потом подумала мож очередность влияет, сделала по-другому -чуть влила масла и сразу добавила уксус, потом уже долила остальное масло. А еще во второй раз уже лила масло медленно, ооочеень тоненькой струйкой (может это тоже влияет?) В конце добавила чуть водички, чеснок и чёрный молотый перец - получилось ммм....не передать! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KASIPUR, уксус добавляю сразу к яйцу, потом если хочется еще по вкусу могу плеснуть. Здесь важно лить масло медленно! Чтбы успевало смешиваться с яйцом.

Еще от большого количества уксуса яйцо пару раз сворачивалось и ничего не получалось... Приходилось в чистую посуду разбивать новое яйцо, а неполучившуюся массу вливать вместо масла.

Хорошо, что в итоге все получилось!

 

KASIPUR, рецепт подправила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неполучившуюся массу вливать вместо масла

учтем.... я уже еще одну порцию сделала без всяких добавлений, до чего вкус нежный, ваще!

ПС: магазинный майонез я как раз не любила за резкий привкус уксуса, хорошо что теперь самому можно решить сколько его влить)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я так и не добилась нужной густоты... попробую еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получается очень густой, прям ложка стоит! А масло соединилось с яйцом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, получилось! Только муж сказал - на майонез не похож, похож на соус. Ну да ладно, добавила чеснок, перец - пусть будет соусом.

Спасибо за рецепт! Всегда хотела научиться делать майонез, но просто по рецептам никогда не делаю, мне нужно чтобы кто-нибудь его опробывал. А тут столько эксперементаторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я делала майонез без яиц - из молока: растительное масло смешать с молоком в пропорции 2:1, блендером немного взбить, добавить горчицу, лимонный сок или уксус и соль по вкусу, взбивать до необходимой консистенции. Майонез получился беленький-беленький.

chiran-n, спасибо за МК, теперь попробую и такой сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Driada, а я твой попробую!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воооот!!!! Именно этот рецепт я и искала!!! Помню все совсем просто, а точно не помню... Уже несколько раз пробовала и все не то! А этот он и есть))))))))) Спасибочки))))))) Оч вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я попробовала, вроде все ок. получилось. правда я вот задумалась над безопасностью. в основном муж его потребляет, причем во всем, не может жить без него. девочки а вы все делаете на перепелиных яйцах? никто на магазинных не делал? или может мои беременные мозги проявляют свои излишние подозрения? но все-таки я думаю, что прежде чем попасть в магазин, их же должны проверять, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю на обычных, сырых яиц не боюсь))) Но на куриных яйцах (хоть магазинных, хоть из деревни) может быть сальмонелла. Просто я почему-то отношушь к этому спокойно и вообще могу употреблять сыруе яйца без проблем. Но если ты боишься, делай на перепелиных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, подскажите, а сколько нужно горчицы и какой (сухая или уже готовая)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горчица готовая, по вкусу взависимости от остроты от 0,5ч.л. до 1ч.л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делаю на обычных, сырых яиц не боюсь))) Но на куриных яйцах (хоть магазинных, хоть из деревни) может быть сальмонелла. Просто я почему-то отношушь к этому спокойно и вообще могу употреблять сыруе яйца без проблем. Но если ты боишься, делай на перепелиных)))

Сальмонеллёз - не такое уж и редкое заболевание ;)

Я сама тоже давно делаю, но только на перепелиных, штук 6-7 на 300г. готового майонеза. И обязательно добавляю оливковое масло, примерно 1/4- 1/5 часть, чтобы не было резкого характерного привкуса.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно натолкнулась на информацию, что от перепелиных тоже можно заболеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно натолкнулась на информацию, что от перепелиных тоже можно заболеть.

ну их нужно мыть и обдавать кипятком, конечно. В целях гигиены. Но они не являются столь опасным переносчиком сальмонеллы, как куриные. По существующему мнению, перепела вообще не болеют сальмонеллезом из-за высокой температуры тела.

Но вообще, чтобы не сильно отклоняться от темки, я считаю, что перепелиные яйца + хорошее оливковое масло = полезный майонез)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню лет 15 назад, когда купили еще первый советский кухонный комбаин - сделал майонез. Помню, что его точно надо было отстаивать в холодильнике, т.к. за ночь в отстаивается приличное количество масла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу масло не отстаивалось, даже если стоит неделю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин,вот у меня странности какие-то.Ручным блендером вообще не получается,а в комбайне(там спец.насадка) получается,но кремом ,муссом каким-то,который не особо намажешь на что-то,не особо размешаешь.Но вкуснее магазинного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, даже не знаю... Я обычным погружным блендером дела. Получается воздушный и густой. А в чем проблема, когда ручным делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецепт, все получилось, очень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, да вообще не получается ручным.Может не равномерно перемешиваю,к тому же палец с кнопки соскальзывает и блендер на несколько секунд останавливается.В комбайне получается,как густой заварной крем(представляешь,да?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю в высоком стакане, могу прерваться на минуто другую. В итоге густой ложка стоит. Если нужен пожиже добавляю молоко. Мощность блендера какая? В какой посуде делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

талантище!!! даже майонез делает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, очень вкусный майонез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня как всегда( У всех получается майонез,а у меня получилась какая-то жидкость с привкусом масла.А он у вас получается густой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia1, ложка стоит. У тебя масло не соеденилось с яйцом. Эту смесь не выливай. В отдельную посуду разбей еще яйцо (или желтки, если делала на них). Взбей и по капле добавляй неполучившийся майонез. Все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Попробую еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n, честно говоря,когда я задумала попробовать сделать,не верила,что это 1) вкусно 2)у меня получится добиться нужной консистенции!

Результат првзошел все мои ожидания!!!Получилось с первого раза и очень вкусно...а главное,быстро и полезно!СПАСИБО)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю по такому же рецепту уже лет 10,если не больше,получается великолепно и ручным миксером и погружным блендером.Правда погружным намного быстрее и проще делать.

Главное,что можно сделать на вкус такой какой нравится и не мучится с выбором в магазине.И,к тому же этот майонез полезный, в отличие от магазинного.

Изменено пользователем Heavenly lady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaxarochka, да не за что!

Согласна, что продукт натуральный и безвредный. А уж какой вкусный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яйцо куриное — 1 шт

Горчица — 1 ч. л.

Сахар-песок — 1 ч. л.

Масло подсолнечное — 200 мл

Уксус — 1 ч. л.

Специи (перец, базилик) — 1 г

Соль — 1 г

 

Рецепт "Домашний майонез "Провансаль""

 

Все ингридиенты должны иметь одинаковую температу (либо все теплые, либо все из холодильника). НО рекомендация лично от меня: при температуре 12-14 градусов Цельсия расход подсолнечного масла на майонез меньше и соус получается более густым. Это происходит за счет того, что жировые капельки масла в охлаженном состоянии лучше смешиваются с остальными продуктами.

 

Итак, приступаем к приготовлению. Если Вы - счастливая хозяйка чудо-техники под названием кухонный комбайн, то я настоятельно рекомендую Вам им же и воспользоваться, т.к. одной из основных функций этого агрегата и является приготовление соуса майонез.

 

Выбираем из ножей комбайна - волнистый - для смешивания жидких продуктов, вымешивания жидкого теста.

 

1 этап: кладем в чашу яйцо, соль, перец, сахар. Перемешиваем.

 

2 этап: медленно, очень тонкой струйкой вливаем в чашу охлажденное подсолнечное масло. В конце этой процедуры майонез должен загустеть. Если этого не произошло, то либо масло было слишком теплым, либо масла было мало - добавьте еще немного, граммов 30-50.

 

3 этап: выливаем уксус в полученную загустевшую смесь. Майонез должен приобрести более белый оттенок и на вкус не быть пресным, как масло, а немного кисловатым.

 

Вот и все! При желании, можно добавить еще соли или перца, по вашему вкусу.

 

Если вы не знаете как приготовить КЛАССИЧЕСКИЙ домашний майонез, то спешу обрадовать - готовится он в точности по рецепту как и майонез "Провансаль", но без горчицы!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamA, а чем этот рецепт отличается от моего? Вы просто скопировали рецепт отсюда http://www.povarenok.ru/recipes/show/22943/. Вы хотя бы пробовали его делать или просто копируете рецепты в интернете и размещаете тут на форуме? В чем смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за мастер-класс. у меня все получилось+уже несколько вариантов попробовала с разными добавками. А идея разбавления молоком вообще супер - такой легкий получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lazarevka, очень рада, что у тебя получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, я тоже практикую такой же майонез. Действительно очень вкусный. И также люблю добавлять чеснок, зелень. И еще как вариант грецкие орехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...