Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Strela

Где купить ортопедическую обувь для ребенка?

Рекомендованные сообщения

Знаю!Я жду сейчас заключения госконтракта, выставили уже объявление.Нам 4 пары в год положено бесплатно.

Ну у вас другой контракт, да? нам обычно к лету только раскачиваются((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у вас другой контракт, да? нам обычно к лету только раскачиваются((((

Думаю что один контракт, надо уточнить.Так как раз к лету и раскачаются, если 9 марта заключат , то пока туда сюда, вот и лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю что один контракт, надо уточнить.Так как раз к лету и раскачаются, если 9 марта заключат , то пока туда сюда, вот и лето.

 

Нет, контракты разные, у вас инвалидность есть, раз 4 пары положено.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а при покупке за 50% надо будет справку от ортопеда отдать,или достаточно показать? потом же можно будет получить еще и бесплатно обувь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pkfnf, позвоните по телефону,который я выше написала. т.к. в очередь на бесплатную обувь записывают именно по нему. по нему же и узнаете какая именно справка вам нужна.. она вам понадобится ближе к концу весны.

Дозвонилась, узнала, справка может быть выписана не на бланке, главное, чтобы 3 печати было, ну и в справке диагноз стоял, и было написано о нуждаемости в спец.обуви.

Сказала, что лежим на Асланова, долго пытал, про инвалидность. Говорит, туда без инвалидности не берут, я скрываю диагнозы. И,что если есть инвалидность, то получим 4 пары, и в первую очередь, а если нет, то 2, и то может быть.

Записали телефон, данные ребенка, теперь нужно звонить и узнавать в конце апреля.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а при покупке за 50% надо будет справку от ортопеда отдать,или достаточно показать? потом же можно будет получить еще и бесплатно обувь?

жалко, чуть- чуть раньше купили, и неизвестно еще, получим ли бесплатно, может на вырост взять, пока акция?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дозвонилась, узнала, справка может быть выписана не на бланке, главное, чтобы 3 печати было, ну и в справке диагноз стоял, и было написано о нуждаемости в спец.обуви.

Сказала, что лежим на Асланова, долго пытал, про инвалидность. Говорит, туда без инвалидности не берут, я скрываю диагнозы. И,что если есть инвалидность, то получим 4 пары, и в первую очередь, а если нет, то 2, и то может быть.

Записали телефон, данные ребенка, теперь нужно звонить и узнавать в конце апреля.

Наврал дядечка, что если есть инвалидность , то в первую очередь получите.В прошлом году обувь получила через суд.Заявление на обувь написала в январе.В апреле пожаловалась Прокурору, в мае он подал иск в суд, в июне , перед предварительным слушанием, позвонили пригласили на Ортзавод сделать мерки.Первые две пары выдали 15 июля, вторые две пары 15 августа.В этом году тоже давно написала заявление и тишина.Опять придется таким же макаром выбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наврал дядечка, что если есть инвалидность , то в первую очередь получите.В прошлом году обувь получила через суд.Заявление на обувь написала в январе.В апреле пожаловалась Прокурору, в мае он подал иск в суд, в июне , перед предварительным слушанием, позвонили пригласили на Ортзавод сделать мерки.Первые две пары выдали 15 июля, вторые две пары 15 августа.В этом году тоже давно написала заявление и тишина.Опять придется таким же макаром выбивать.

Не проще ли заказать за наличный расчет?! На протезном всегда заказам рады, если за наличку. Все равно потом возместят. Больше нервов сэкономите. Как то все сложно у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если купим сейчас по справке со скидкой, нам дадут еще одну в поликлинике? и обувь бесплатно? или завернут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не проще ли заказать за наличный расчет?! На протезном всегда заказам рады, если за наличку. Все равно потом возместят. Больше нервов сэкономите. Как то все сложно у вас.
Не проще на компенсацию покупать или заказывать!(Это раньше, когда компенсацию переводили через 10 дней, максимум через 3 недели было хорошо.Сейчас минимум 2 месяца ждать, а то и больше.Суммы компенсаций постоянно меняются, сделаешь или купишь по одной цене, вернуть могут не всё!(Да и у дочери разной длинны ножки и ей спецобувь нужна.В прошлом году одна пара стоила 9000 рублей.У меня нет лишних 36 тыс. рублей, чтобы получить их назад через 3-9 месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте магазины где продают профилактическую обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pamelka  сейчас по городу стало много салонов. Надо см в каком районе Вы живёте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...