Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vira

Как и где вы предпочитаете одеваться,что для вас важно в одежде?

Рекомендованные сообщения

Я извиняюсь за нескромный вопрос, вот никак не могу выяснить, а кому она это должна? Яы безликих,

 

 

Себе.

Изменено пользователем Dietrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я извиняюсь за нескромный вопрос, вот никак не могу выяснить, а кому она это должна? Я не говорю об элементарной ухоженности и гигиене - это, по-моему, вопрос уважения к себе. Везде только это ты и слышишь: ты должна нравится, ты должна быть привлекательной! Можно нравится своему партнеру, можно соответствовать дресс-коду на работе, можно одеваться удобно и красиво для себя. Но быть привлекательной для толпы безликих, безымянных мужчин - извините... А они-то мне вообще нравятся?

Есть просто женщины, а есть те которыми восхищаются,наивно думать,что любимому мужчине вы больше нравитесь в невразумительной одежде,нежели в женственном платье.А кому должна,да себе любимой должна,должна не расслабляться,всё это потом воздастся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть просто женщины, а есть те которыми восхищаются,наивно думать,что любимому мужчине вы больше нравитесь в невразумительной одежде,нежели в женственном платье.А кому должна,да себе любимой должна,должна не расслабляться,всё это потом воздастся....

 

Согласна, есть женщины, которыми восхищаются, а есть пустое нечто, имеющее "товарный вид". И наивно также думать, что, если мужчина решил женщину оставить, изменить, гульнуть налево и т.д. ее спасет очередное сексуальное одеяние.

Изменено пользователем Amfiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, есть женщины, которыми восхищаются, а есть пустое нечто, имеющее "товарный вид". И наивно также думать, что, если мужчина решил женщину оставить, изменить, гульнуть налево и т.д. ее спасет очередное сексуальное одеяние.

 

 

Это совсем другая история, страна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть просто женщины, а есть те которыми восхищаются,наивно думать,что любимому мужчине вы больше нравитесь в невразумительной одежде,нежели в женственном платье.А кому должна,да себе любимой должна,должна не расслабляться,всё это потом воздастся....

знать бы еще когда воздаваться будет :biggrin: чтобы случайно из дома не уйти в нужный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕА кому должна,да себе любимой должна,должна не расслабляться,всё это потом воздастся....

 

Страсти-мордасти просто какие-то, прямо воздастся рабе от Господина ее)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочла вас, все такие секси и деловшки. а я блин лет до 22 одевалась в стиле беби-бум или барби -я блондиночка миниатюрная с голубыми глазами , но конечно не везде так ( одежда должна быть к месту - на работе такого не позволяла) Любила рюшки и прочее - ну хоть бейте меня тапками, до сих пор грешу на кофточки с рукавчиками кармашками и платья-оборки. а потом вышла работать в крупную контору работать - а там такая девушка красивая и стильная, что что-то в моем мозгу щелкнуло и стала пересматривать свой гардероб. Пришло осознание - выросла ты детка :)

но мужа все таки я своего зацепить смогла таким видом.

а одеваться я могу где угодно, всегда обращаю внимание на ткань и швы.

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я предпочитаю комфорт и никакой красотой и "обязанностью нравиться" не заманишь меня в неудобные мини и каблучищи :) Я никому ничего не должна и одеваюсь как душе угодно, а что обо мне и моей манере одеваться думают посторонние(да признаться честно, и непосторонние) люди - мне безразлично. Как говориться, "не нравится - не смотри!" От моды не завишу совершенно и мало ей интересуюсь.

Люблю джинсы и туники, этно-стиль(правда, ношу редко) и авторские вещички. Одеваюсь везде, предпочитая сшитую на заказ одежду. Если вещь мне очень нравится и удобна могу носить ее не один сезон практически не снимая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

O'STIN,kastro,Benetton,"Oggi",Mango,Promod в посольстве моды иногда и др

Короче везде.А еще люблю много обуви и сумок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я предпочитаю комфорт и никакой красотой и "обязанностью нравиться" не заманишь меня в неудобные мини и каблучищи :) Я никому ничего не должна и одеваюсь как душе угодно, а что обо мне и моей манере одеваться думают посторонние(да признаться честно, и непосторонние) люди - мне безразлично. Как говориться, "не нравится - не смотри!" От моды не завишу совершенно и мало ей интересуюсь.

Люблю джинсы и туники, этно-стиль(правда, ношу редко) и авторские вещички. Одеваюсь везде, предпочитая сшитую на заказ одежду. Если вещь мне очень нравится и удобна могу носить ее не один сезон практически не снимая ;)

Да не кто и не говорит про мини и каблучищи....Неужели в вашем понимании сексуально это только так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страсти-мордасти просто какие-то, прямо воздастся рабе от Господина ее)))))))

Можно конечно одеваться и как попало, впринципе так многие делают,лижбы нацепить что-нибудь,вот это точно страсти,и Господь ничем уже не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я предпочитаю комфорт и никакой красотой и "обязанностью нравиться" не заманишь меня в неудобные мини и каблучищи :) Я никому ничего не должна и одеваюсь как душе угодно, а что обо мне и моей манере одеваться думают посторонние(да признаться честно, и непосторонние) люди - мне безразлично. Как говориться, "не нравится - не смотри!" От моды не завишу совершенно и мало ей интересуюсь.

Люблю джинсы и туники, этно-стиль(правда, ношу редко) и авторские вещички. Одеваюсь везде, предпочитая сшитую на заказ одежду. Если вещь мне очень нравится и удобна могу носить ее не один сезон практически не снимая ;)

 

Арина, ну это вообще невероятная дерзость с вашей стороны! Вы понимаете, как вы не оправдаете ожидания окружающих, которые увидят вас в джинсах и тунике, а не в женственном платье при походе в магазин? Вы отдаете себе отчет в том, насколько они расстроятся, если увидят «неправильную» женщину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во я себе как раз вот такое платье сшила. Только юбку до колена чтоб сделать более деловой стиль.........а спина..........а грудь...ну просто секси

 

Arishka_2007, красивое платье. И вам очень идет. Только это не деловой стиль)))

О себе - одеваюсь везде. Микс из дорогого и недорогого. Брендов и безымянных дизайнеров - вроде моей портнихи)))

Шубы нет - езжу в такси. Пакетов из МАНа нет - предпочитаю носить покупки в сумке из ткани (мешковина какая-то серая с неразборчивым принтом))), мне так удобнее - пакеты из МАНа для моего роста слишком длинные. :very_funny:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не кто и не говорит про мини и каблучищи....Неужели в вашем понимании сексуально это только так...

 

А почему вы так любите это слово "сексуально"? Ведь для того, чтобы выразить то, что женщина хорошо выглядит, есть масса других слов: стильно, женственно, изящно, мило в конце концов. Можно выглядеть сексуально для своего любимого человека, но я думаю, тут уместно говорить о сексуальности, которая не одеждой измеряется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы отдаете себе отчет в том, насколько они расстроятся, если увидят «неправильную» женщину?

 

Amfiona, в Волгограде все дико расстроятся. Ибо правильная девушка Волгограда всегда и все должна носить "в облипку" - здесь мужики другого не понимают. Почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые участники! Тема становится похожей на болтушку, давайте не будем флудить и тему засорять побочными вещами, высказываемся по теме, кому просто поболтать охота, давайте делать это в прямом эфире. Флуд удалять буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю этно-стиль: джинсы, туники, длинные сарафаны, украшения из дерева, но иногда хочется и сексуально одеться, только моя фигура уже этого не позволяет к сожалению.... в мини-платье платье в обтяжку, я буду выглядеть душераздирающе.... а туники - милое дело, свободно и легко! В одежде для меня главное свобода. Каблуки физически не могу носить - ноги болят. Последние года два одевалась в основном в интернет-магазинах, понакупила там себе кучу туник, сейчас правда всё больше отовариваюсь на соседнем форуме. Кстати, слоган моего любимого интернет-магазина; "Свободный стиль свободных людей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки посоветуйте интернет магазины и как не ошибиться с размером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала вчера что имидж-это маска, стиль - отражение личности. Понравилось.

Правда у меня нет ни того ни другого... Стили меняю в зависимости от настроения и состояния души...

Для меня главное, чтобы вещь меня для меня не портила (потому как я себе и без одежды нрвлюсь:) ), чтобы себя чувствовать комфортно. Как это видят окружающие - это уже задний вопрос (может я уже и в теме "никогда так не одевайтесь" главный герой? ;) ;) ;) )

Предпочитаю, чтобы вещь была качественная, приятная на ощупь и практичная в носке, ну и цветовая гамма конечно - это для меня невероятно важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю одеваться ярко, люблю равные джинсы, вообще люблю необычные вещи. Очень нравиться фильм "Стиляги" Тодоровского, знаю одно если бы жила в это время точно бы была стилягой. Меня пугает одежда серой толпы, для меня как допинг-выделение из толпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имидж-это маска, стиль - отражение личности

 

Liu, слово имидж «image» (образ) родственно «imagination» (воображение), «magic» (магический), «magia» (магия), «magus»(маг).

«Маг» происходит от Maja, то есть зеркало, в котором Брама, по идийской мифологии, испокон веков видит себя все чудеса своего могущества.

Стиль - от слова "стило" - палочка, которой писали по глиняным табличками, это как "почерк".

У одного человека может быть множество стилей и образов (имиджей))), и все они - сам человек. Мы применяем одежду какого-либо стиля в зависимости от обстоятельств, ведь так? Поэтому вы тоже пишете:

Стили меняю в зависимости от настроения и состояния души...

Так что имидж - не маска. Это и есть выражение человека через стиль))) Интересно, кто автор цитаты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., не найду сейчас. С психологичнского сайта, причем неплохого.

Вот здесь например примерно то же. Да много где еще.

Правда я просто интуитивно согласилась с той цитатой, потому что считаю, что имидж- для кого-то, магическое очарование кого-то , стиль - личное, черты личности (а она не всегда гармонична и черты сбалансированны).

В любом случае, спасибо, рада услышать Ваше мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю платья.... и юбки чтоб много и разных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рада услышать Ваше мнение.

 

Liu, да оно не мое))). Это аксиома такая. "Имидж" - "образ" по-русски, а у человека "образов" много может быть. Один - на работу. Другой - дома. И все это - "образы". Жены, мамы, деловой женщины. Мы так многолики - дома одна, на работе другая, на празднике - третья, что и в самом деле, "магия зеркала Брамы")))

А скучно быть одинаковой. Даже самой для себя. :dance_2: :vyazanie_young: :v_umate: :botan: :manikur: :testo: :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я особо дорогих магазинов никогда не искала, и мне жалко было за кофточку 5 тыщ выложить, а вот интернет-магазины реально выручили и помогли решить кучу проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до Б бегала только на шпильках, целыми днями.....ого, сейчас как вспомню, как гудели ноги - атас...сейчас предпочитаю спортивный стиль, джинсы, кроссы, - и на прогулку с сыном.

на работу - строго и "по-деловому"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, плюс миллион тебе) вот ехала сегодня - смотрела на людей из окна - "серое, черное, серое, черное, серое, коричневое, темносинее"...будто других цветов больше нет...какая-то унылая реальность и обывательство. раскрасить бы их цветными фломастерами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор определенного стиля не выработалось. Но вещи всегда покупаю с изюминкой. Чтобы не эпатажно, но необычно, не кричаще, но ярко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До сих пор определенного стиля не выработалось. Но вещи всегда покупаю с изюминкой. Чтобы не эпатажно, но необычно, не кричаще, но ярко.

 

Hisako, это и есть ваш стиль))) Даже по работам видно, какой у вас стиль. Этот стиль называется "драматический" - стиль творчески одаренных людей. В нем используется все, что имеет отношение к игре, театральности - и декор украшений, и расцветка тканей, и задействование этнических "цитат". Словом, то, что необычно и зачастую ярко. Либо привлекает внимание не цветом, а фактурой.

Так что не кокетничайте, вы себя нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что сохраняется в моих образах, это романтичность... деловой ли комплект, на прогулку, спортивный... обязательно романтические аксессуары, удлиненные плащи, шарфики, шифон, клатчи, пышные юбки, что-то такое легкое и чувственное, люблю яркие и светлые вещи. К сожалению, что-то оригинальное найти трудно, а времени на это нет, поэтому довольствуюсь интересными сочетаниями... ну и в журналы заглядываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

джинсы люблю! туники, майки, балетки, сапоги без каблука. люблю удобные вещи.

мне нравится позиция европейцев в одежде: носят что практично и комфортно. никто не перед кем не выпендривается, не хвастаются марками, не бросают критических взглядов...

люблю европейские вещи. пробовала выписывать, но с размером пролетала много раз. сейчас одеваюсь у подруги. её сестра живет в европе и присылает иногда вещи, что не подходит, подруга продаёт по знакомым. вот мы все ждем посылочку а потом дербаним её!

Изменено пользователем Николь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я предпочитаю или самой шить или на заказ

предпочитаю платья

деловые

классические

романтические

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю вещи из натуральных тканей,качественные приятные.Мне муж подарил деньги на новый год .что-бы я себе обновки купила.Пробежала по магазинам центр. и Ворош. р. и расстроилась не могу отдать 6000 руб за вещь состав которой 100% полеэстер.Пошла в магазин тканей и как всегда набрала ткани 100% шёлк 2000 р.,ткань на юбку (атлас шёлковый)800р.,ткань на брюки и на жакет. Решила как всегда сшить сама.А на оставшиеся деньги я купила косметику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня в одежде главное - обувь :lol: Чтобы она была супер супер супер - вот на что мне не жалко денег, а к одежде требование проще - натуральные ткани и чтобы я в ней выглядела красивее, чем без нее :lol: :lol: :lol: ну и отличное качество само сабой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот шопогилик в неизлечимой стадии!! Покупаю все в основном в Америке, в инет магазинах!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня в одежде главное - обувь :lol: Чтобы она была супер супер супер - вот на что мне не жалко денег, а к одежде требование проще - натуральные ткани и чтобы я в ней выглядела красивее, чем без нее :lol: :lol: :lol: ну и отличное качество само сабой....

Я,то-же очень люблю дорогую ,красивую обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предпочитаю спортивный стиль - джинсы, футболка, удобная обувь. Для меня проблема и неудобство, когда на работе надо одевать форму (юбка и куртка), чувствую себя не в своей тарелке. А сексуальным, считаю, должно быть белье, для меня этого достаточно :very_funny:

 

А вот некоторые умудряются и в форме быть сексуальными! Юбочку покороче ботфорты повыше чулочки и вперед в покорение карьерных вершин!!!!!!!!!!!!!!! Или бери пример с бабушек_кадровичка ушедшая например или дуду платьешко простое а на спине вырез и кружава когда на лестнице разглядела чуть не свалилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно с мужем ходили в кино и пока ждали когда запускать начнут сидели на диванчике и вот дверь открывается и выходят с зала люди и в толпе вижу девушку. в спортивном костюме (на кофте на спине крылышки) на голове что то похожее на очень отросшую химию (обесцвеченный волос) и отросшие сильно корни ииииии внимание на высокой шпильке обувь с острым носиком :jest_1: вот так выглядеть ну просто нельзя. а если одежда в сочетании с обувью, аксесуарами гармонично смотрится и главное идет тебе. то всеравно в шубе или пуховике. у каждого свои стандарты красоты. мне например не нравится когда джинсы одевают со шпилькой. сама так не ношу.

Одежду покупаю почти везде если нравится качество и чувствую себя в ней комфортно. одеваюсь исходя из того куда иду. если на работу то класика (боюсь что в госучреждении просто меня не пустят в мини чуть закрываюшую попу), если с сыном гулять то поспортивнее (чтоб удобно каляску таскать) ну и т.д. думаю мысль понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже предпочитаю вещи миксовать. Иногда нахожу в закромах родины что-нить мамино,дааавно забытое,но ставшее вновь актуальным. Переделаю немного и ношу с новой вещью.

Ну,разумеется,если вещб хорошо сохранилась. Никто и не догадывается,сколько ей лет. Вот было качество! Я имею ввиду фирменные вещи,которые в те времена было достать нереально. Но семья тогда за границей жила,т.к. папа был военный,а мама не работала,поэтому скупала,что плохо лежит. До сих пор вот находится прменение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...