Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Главное не греть. Я в свое время отлежала 2 недели в больнице и каждый день мне делали проколы, потом еще раза два в местной п-ке. А все потому что залечила. Гайморит та еще дрянь..Лучше всего АБ.

а я как раз грею...солью, целых 5 минут было облегчение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может тогда у вас не гнойный гайморит, если гной есть - гретьпротивопоказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может тогда у вас не гнойный гайморит, если гной есть - гретьпротивопоказано.

фух, не гнойный!Спасибоооо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказал, наш поликлинный лор: "Еще неизвестно, что хуже гнойный гайморит или негнойный, т.к. негнойный может в скором дать рецидив". Вот так через неделю, как вышла на работу, у меня осложнения начались. Но теперь врач хотя бы заглянул в мой нос, и назначил физио. а капли теже, чем и пользовалась. И запускать боюсь, и без работы плохо, и прокол с АБ не очень хочу, а хочу, чтоб нос дышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата!

по дури своей купила синуфорте, мучаясь заложенностью носа и болями в голове - думала, что гайморит. Вчера только дошла до врача и сделала ренген. Оказалось - не гайморит! ... так что сначала к врачу, потом лечение

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот вы некоторые пишете, что главное обратиться к грамотному ЛОРу - и все будет в порядке. Посоветуйте, пожалуйста, (если не официально, то мне в личку) такого грамотного ЛОРа. Я с начала декабря не могу вылечить гайморит. Сначала прокол в 6 больнице, потом в январе лечилась консервативно в Панацее. Весь февраль и по сегодняшний день лечусь сама, вылечиться не могу никак. Понимаю, что нужен специалист, но где такого взять. Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот вы некоторые пишете, что главное обратиться к грамотному ЛОРу - и все будет в порядке. Посоветуйте, пожалуйста, (если не официально, то мне в личку) такого грамотного ЛОРа. Я с начала декабря не могу вылечить гайморит. Сначала прокол в 6 больнице, потом в январе лечилась консервативно в Панацее. Весь февраль и по сегодняшний день лечусь сама, вылечиться не могу никак. Понимаю, что нужен специалист, но где такого взять. Помогите, пожалуйста.

ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот вы некоторые пишете, что главное обратиться к грамотному ЛОРу - и все будет в порядке. Посоветуйте, пожалуйста, (если не официально, то мне в личку) такого грамотного ЛОРа. Я с начала декабря не могу вылечить гайморит. Сначала прокол в 6 больнице, потом в январе лечилась консервативно в Панацее. Весь февраль и по сегодняшний день лечусь сама, вылечиться не могу никак. Понимаю, что нужен специалист, но где такого взять. Помогите, пожалуйста.

[/quote

У меня знакомая лечила в диалайне (красноармейский) у Петрухиной Галины Геннадьевны, я у нее тоже бываю (не с гайморитом). Врач очень грамотный, приятная женщина. Только учитывайте, что у всех здоровье разное и те процедуры, которые хорошо помогли одному могут быть не так эффективны для другого. Ну и цены конечно узнавайте заранее. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стараюсь ходить только в Физио на Порт Саида к лору. ещё и в процедурном там знакомая работает. А я гайморитик(((( Так знакомая мне все уши прожужала- походи на УЛЬТРАТОН (процедура такая). И правда- сидишь там , чихаешь, свербит в носу, чешется...а потом... идёт отток секрета (гной или просто выделения). Не дорого, но всё же платно. Зато не прокол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж болеет сейчас гайморитом, делал рентген, вся левая пазуха забита.Но он категорически не хочет делать прокол,сейчас лечится Синуфорте, курс антибиотиков ну и народные ср-ва.Не знаю конечно, чето как то вяленько у него все проходит,грю ждем до конца недели и если че.чувствую, все равно прокол придется делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня муж болеет сейчас гайморитом, делал рентген, вся левая пазуха забита.Но он категорически не хочет делать прокол,сейчас лечится Синуфорте, курс антибиотиков ну и народные ср-ва.Не знаю конечно, чето как то вяленько у него все проходит,грю ждем до конца недели и если че.чувствую, все равно прокол придется делать.

В диалайне синус-катетером лечат гайморит. Это я так понимаю какие-то трубочки в нос вводят и по ним убирают то, что скопилось в носу. Как-то так. Говорят конечно малоприятно, но по сравнению с проколом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за помощь. Честно говоря, прокол - это не так уж болезненно и в определенных ситуациях без него не обойтись. А вот дальнейшее лечение- это уже проблема (по крайней мере для меня). Знаете, я уже многое перепробовала - и 3 курса антибиотиков (в начале приема - быстрый положительный результат, а за пару дней до окончания курса - снова простуда, с которой все и начинается), и Синуфорте (опять-таки, сначала есть результат, но до конца не прошло), и курс лазеротерапии. Я даже на улицу не могу выйти, если температура ниже -5. С детьми не погулять, из школы не забрать... Извините за пессимизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем за помощь. Честно говоря, прокол - это не так уж болезненно и в определенных ситуациях без него не обойтись. А вот дальнейшее лечение- это уже проблема (по крайней мере для меня). Знаете, я уже многое перепробовала - и 3 курса антибиотиков (в начале приема - быстрый положительный результат, а за пару дней до окончания курса - снова простуда, с которой все и начинается), и Синуфорте (опять-таки, сначала есть результат, но до конца не прошло), и курс лазеротерапии. Я даже на улицу не могу выйти, если температура ниже -5. С детьми не погулять, из школы не забрать... Извините за пессимизм...

Вроде бы нос промывать можно постоянно дома, чтобы не допускать насморка вообще. Но ты у врача спроси, чтобы хуже не сделать. Для иммунитета серотерапию делают. Но, опять же, это только врач моет назначить, и вообще сказать надо ли это тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с детства страдаю хроническим гайморитом. Тоже проколы, антибиотики, процедуры, такие как в народе говорят, "Кукушка" были круглый год. Сейчас уже 5 лет лечу гайморит так: завариваю ромашку аптечную, немного солю, чтобы раствор слабо-соленный был. Извините за подробный пересказ этого метода. Но мне он реально помогает. Наливаю в блюдце раствор (ромашка и соль) закрываю одну ноздрю, другой втягиваю этот раствор. Получается что он проходит через носоглотку. И так 4 или 5 раз в день. Через три дня насморк проходит и пазухи открываются, исчезает заложенность. Метод конечно не приятный, я сначала пытаюсь лечить виброцилом, если не помогает, то уже своим проверенным методом. Подсказала мне его одна старенькая бабушка. Больше проколов не делала и к ЛОРу дорогу забыла. Скорейшего Вам выздоровления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие как в народе говорят, "Кукушка" были круглый год.

 

а что такое процедура "Кукушка",расшифруйте а плиз....который раз уже натыкаюсь и не пойму о чем речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что такое процедура "Кукушка",расшифруйте а плиз....который раз уже натыкаюсь и не пойму о чем речь...

Метод вакуумного перемещения жидкостей или синус-эвакуация мягким катетером. Метод вакуумного перемещения («кукушка») применяется обычно при легких формах воспаления околоносовых пазух. Метод довольно легко переносится пациентами всех возрастов, включая и детей. Ввиду своей безболезненности и эффективности данный метод заслужил особую популярность как у пациентов, так и у врачей.

Пациент лежит на кушетке на спине. Врач вводит в обе ноздри пациента мягкие катетеры. Через один из низ происходит медленное вливание лекарственного раствора, а через другой одновременным его отсасывание с помощью вакуумного прибора. При этом пациент должен произносить звуки «ку-ку-ку-ку». Необходимость этого приема заключается в том, что этим самым перекрывается сообщение носоглотки с ротоглоткой и раствор лекарства не попадает в ротоглотку и в дыхательные пути. Происходит как бы циркуляция лекарственного раствора из одной половины носовой полости в другую, при этом отрицательное давление способствует эвакуации гноя из околоносовых пазух, а лекарственный раствор, интенсивно перемещаясь через полость носа, промывает их. Пазухи очищаются, а воспаление стихает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пациент лежит на кушетке на спине. Врач вводит в обе ноздри пациента мягкие катетеры. Через один из низ происходит медленное вливание лекарственного раствора, а через другой одновременным его отсасывание с помощью вакуумного прибора. При этом пациент должен произносить звуки «ку-ку-ку-ку».

Это и есть "ямик" который сейчас используют во всех частных клиниках. Год мучаюсь с этими гайморитами, как в прошлом июле заболела (сидя под сплитом на работе) так раза 4 уже переболела. 1 раз в Медси ямиком промывали, 1 раз в Диалайне Петрухина (хорошая врач Лор) кстати сейчас методом "кукушка" промывают детям, в том же Диалайне. Синуфорте тоже хорошая штука, но дорогая, хотя в больнице при проколе (прокалывали мужу в январе 11г в каустике) мы за лекарства да и за сами проколы отдали 5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может быть гайморит без заложенности носа? ну что-то там чуток стекает по носоглотке, прозрачное, а так дышу нормально, но голова болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может быть гайморит без заложенности носа? ну что-то там чуток стекает по носоглотке, прозрачное, а так дышу нормально, но голова болит

может быть, у меня был ужасный гайморит, а заложенности не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что переболела сильно, ну и конечно же не обошлось без моих любимых пазух, дома пыталась промывать, но у меня началась ужасная головная боль, до рвоты, даже скорую вызывали. Сделали снимок в поликлинике №3, говорят что пазухи чистые, уже вечером, дома, внимательно рассмотрев снимки поняла, что снимок не мой.... Врач участковый подтвердил моё предположение. Перепутали, грит. ППЦ, а не страна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайморит до конца вылечить сложно,но есть простой и легкий способ облегчить состояние -мед смешать с соком алоэ 1:1 и делать турунды на 15-20 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте промывать нос Долфином - специальный флакон с пакетиками для растворения. Это домашний аналог "кукушки". Потрясающий эффект. Нос промывать нужно утром и вечером , так же, как мы чистим зубы. Это древняя методика, ее использовали еще йоги (джала-нети). Только йоги это делали из чайничка, а теперь есть удобный флакон (должен стоять на туалетном столике вместе с зубной щеткой), а раствор готовится каждый раз новый (температура кипяченой воды 36 градусов).

При промывании наклоняемся над раковиной на 90 градусов вперед, голова прямо, флакон плотно прижимаем к одной ноздре, нажимаем, жидкость поступает в полость носа, перетекает через заднюю стенку, и вытекает из другой ноздри. Теперь тоже самое с другой половиной носа. Это все называется полное объемное промывание носа.

Почему это помогает при гайморите? Устья пазух, которые открываются в полость носа, при гайморите отечны, и гной не отходит. А когда вы промоете полость носа, отек устьев спадает, и гнойная жидкость свободно отходит из пазух. У меня приятельница вечером промыла нос, а утром опоздала на работу на час, потому что как только наклонится застегнуть сапоги, так из носа пригоршня гноя выходит. И так несколько раз кряду. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще года два назад научилась нос промывать. Не могла долго насморк залечить и шарила по инету и наткнулассь на Дольфин. Вещь! Сколько соплей я тогда отмыла... Из собственного опыта : теперь делаю так _ как только чувствую что нос начинает закладывать капаю капли которые отек снимают и промываю раза 3-4 в день . Два дня и все засыхат :misc_ok:

Мама и сынулька тоже умеют теперь нос мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте промывать нос Долфином - специальный флакон с пакетиками для растворения. Это домашний аналог "кукушки". Потрясающий эффект.

ИМХО не при любом гайморите Долфин облегчает состояние, когда гнойный и густой с темп-ой, то тут только вмешательство врача и преспособов посильнее Долфина

Изменено пользователем Puzhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень мучаюсь весной и осенью с гайморитом, но не разу прокол не делала, спасаюсь каплями "Синуфорте"

Вот про него подробнее:

http://cc-t1.ru/preparaty/sinuforte.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и муж, и сын страдают от гайморита. У сына раз в год обязательно приключается. Мужу даже один раз пробивали, а сыну в этом году дали направление в больницу, но мы отказались. Лечились дома под наблюдением лора. У меня уже целый комплекс лечения выработался - подходит и детям, и взрослым:

1) антибиотики (пусть меня ругают их противники, но в данном случае без них никак) - в прошлом году кололи, в этом году пили Супракс. Лекарство назначит врач - то, которое вам подходит.

2) Синупрет - он на травах, мне очень нравится, достаточно эффективный. Дозировка указана в инструкции.

3) Обязательно промывать нос. Я не покупаю для этого никаких средств в аптеке. Беру минеральную воду "Ессентуки" № 17 или № 4. Наливаю в стопочку, выпускаю газ. Для ребенка беру шприц на 2 мл, для взрослого можно больше. И через каждый час в каждую ноздрю над раковиной по шприцу минералки. Шприц, конечно, без иголки. Голову наклоняем в противоположную к ноздре сторону. Сначала практически ничего не вымывается, а потом дело продвигается вперед. Вся гадость постепенно выходит. Главное это делать очень часто. Процедура не очень приятная, но вполне терпимая.

4) 3-4 раза в день в нос закладываются турундочки из бинтика, пропитанные адреналином. Он продается в ампулках. Лежим с ними примерно 5 минут.

5) Раза 3 в день закладываем турундочки, смазанные оксолиновой мазью. Лежим примерно 10 минут.

 

Вроде все написала. После такого лечения полости где-то через неделю очищаются. Лечим-то, конечно, еще недели полторы, но угроза пробивания носа уходит. Самое важное - все эти процедуры проводить регулярно, не пропуская.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня пазухи пробиты с подросткового возраста, с 12 лет и это сразу решилось после рентгена, т.к. все забито было и ждать нечего. А как мы с мамой проворонили это дело, даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня пазухи пробиты с подросткового возраста, с 12 лет и это сразу решилось после рентгена, т.к. все забито было и ждать нечего. А как мы с мамой проворонили это дело, даже не знаю.

А с того момента ( после прокола) Гайморит вас беспокоит? проколы ещё делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня пазухи пробиты с подросткового возраста, с 12 лет и это сразу решилось после рентгена, т.к. все забито было и ждать нечего. А как мы с мамой проворонили это дело, даже не знаю.

А с того момента ( после прокола) Гайморит вас беспокоит? проколы ещё делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что дают турундочки с адреалином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что дают турундочки с адреалином?

могу ошибаться,но,кажется,действуют как сосудосужающее,и идет затем отток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу ошибаться,но,кажется,действуют как сосудосужающее,и идет затем отток.

да, адреналин - сосудосуживающее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень мучаюсь весной и осенью с гайморитом, но не разу прокол не делала, спасаюсь каплями "Синуфорте"

Вот про него подробнее:

http://cc-t1.ru/preparaty/sinuforte.html

[/quote

Синуфорте хороший препарат, но я сразу как только чувствую начало своего гайморта ("стаж" заболевания 18 лет) то сразу брызгаю "ринофлуимуцил", если "забиваю" то "здравствуй пансинусит!" (вместе гайморит и фронтит). Еще пью антибиотики (это если совсем туго).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу предупредить, что не всем можно промываться с помощью бутылочки Долфина. Если есть или когда-либо были еще и проблемы с ухом (а при затяжных насморках это бывает часто), жидкость может попасть не туда, куда нужно. Говорю это исходя из собственного опыта.

Здесь на форуме кто-то подсказал (спасибо огромное!!!) наливать в блюдце подсоленный отвар ромашки (а я делаю раствор Долфина) и втягивать поочередно каждой ноздрей (как бы пить носом), а выпускать через рот. Почти год при появлении неприятных ощущений и заложенности в носу (у кого хоть раз был гайморит - это чувствует оч. хорошо) делаю такую процедуру. Я делаю один раз в день, но можно и чаще.

Еще если появляется уже много зеленых соплей, делаю турунды, пропитанные известным бальзамом "Корень" (поверьте, это не реклама).

А вот антибиотики мне не помогают. Год назад пыталась лечиться у традиционной медицины, посетила кучу врачей и потратила много денег. Желаю всем здоровья и найти свой путь к выздоровлению!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень мучаюсь весной и осенью с гайморитом, но не разу прокол не делала, спасаюсь каплями "Синуфорте"

Вот про него подробнее:

http://cc-t1.ru/preparaty/sinuforte.html

С синуфорте нужно быть осторожней, у меня ставили под подозоением кисту пазухи, а это противопоказание! Так, что лучше лечится с врачем все таки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь делал турунды с синтомицином? помогло? нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нибудь делал турунды с синтомицином? помогло? нет?

я сыну делала, но просто при насморке затяжном. при гайморите нужно вымымать пазухи, мне помогали антибиотики и промывания самостоятельные дома, за неделю справлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже 2 антибиотика пропила, а толку нет. и биопарокс брызгала и сунупрет таб пила, а облегчения не значительные, единственное постоянно высмаркиваюсь, все выходит, но какое странное ощущение что я какая то пьяна, как будто в дурмане. и как это ощущение убрать не пойму, сегодня к лору поеду в частную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может, уже неактуально, мне помог Ринофлуимуцил.

До этого тоже много чего пробовала - и мирамистин, и турунду с диоксидином, с синтомицином, и антибиотики пила пачками, а все равно сильный отек был пазух, от этого ничего не отходило.

Препарат не очень дешевый, но лично я довольна была эффектом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...