Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

НО как только я забеременила, все как рукой сняло! Я до сих пор поверить не могу, но вот уже 1,5 года я не знаю, что такое гайморит и всякие там простуды

 

ЗдОрово, но мне почему-то кажется, что вам повезло... Гайморит - это же очаг хронической инфекции в организме. Я бы не решилась забеременеть, не вылечившись предварительно... Для плода очень опасно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗдОрово, но мне почему-то кажется, что вам повезло... Гайморит - это же очаг хронической инфекции в организме. Я бы не решилась забеременеть, не вылечившись предварительно... Для плода очень опасно, на мой взгляд.

Наши организмы иногда такое делают, если их в хорошие условия поместить и им не мешать. Вчера только на школе по здоровью об этом речь была. Сколько мы иногда сами же себе проблем делаем. И сами же этого не осознаём. А когда осознанно к своему здоровью подходим, то в этом случае есть реальный шанс выздороветь и практически не болеть. Так что беременность - это осознанный стресс для организма (положительный, конечно), который даёт встряску и всё может либо усугубиться, либо прийти в норму.

Так что, в принципе, доля везения есть. :-) Но, опять же, нужно чувствовать свой организм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беременная заболела. Очень и я и врач переживали. Помогли местный антибиотик БИОПАРОКС, клевая вещь и народные способы. Прогревание пазух горячей солию и синей лампой. И еще промывание носа физраствором или соленой водой! Противная штука, но станет сразу лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять зашла в эту темку-опять у меня полная заложенность носа-промывания мне оказывается противопоказаны, т.к. у меня кеста в левой ноздре. Антибиотики пить не хочется, операцию -тем более. Что делать??? К врачу пойду-опять направление в стационар даст-не пойду... тем более перед новым годом. атас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять зашла в эту темку-опять у меня полная заложенность носа-промывания мне оказывается противопоказаны, т.к. у меня кеста в левой ноздре. Антибиотики пить не хочется, операцию -тем более. Что делать??? К врачу пойду-опять направление в стационар даст-не пойду... тем более перед новым годом. атас...

 

А я уже и антибиотики пропила и напромывала,хотя у меня тож киста(я и не знала что нельзя)...а вчера вот на дневной стационар упекли,т.к. фронтит образовался...Пока я там 2 дня оформлялась лоб болеть меньше стал и врач ничего особенного на снимке не увидел,даже антибиотики не назначил,сказал на аллергическое похоже....вот дома капаю в нос капли назонекс

я еще слышала у некоторых нос закладывает на запах ёлки(аллергия) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять зашла в эту темку-опять у меня полная заложенность носа-промывания мне оказывается противопоказаны, т.к. у меня кеста в левой ноздре. Антибиотики пить не хочется, операцию -тем более. Что делать??? К врачу пойду-опять направление в стационар даст-не пойду... тем более перед новым годом. атас...

Ну делать-то что-то надо, сама понимаешь! Как же совсем на самотёк пускать?

А почему промывание при кисте нельзя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну делать-то что-то надо, сама понимаешь! Как же совсем на самотёк пускать?

А почему промывание при кисте нельзя?

Потому что в противопоказаниях написано: доброкачественные и злокачественные новообразования в полости носа...

Уже все хорошо: пропила суммамед, пропшикала полидексу, еще пшикала ингалипт (но не аэрозоль, а спрей) витамины, шиповник...

Ой, девочки, ЗДОРОВЬЯ всем в новом году!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот не в целях рекламы, а в целях информации:

Победителем в главной номинации «Народный доктор Волгограда – 2009» стал Александр Александрович Рыбак, заведующий отоларингологическим отделением МУЗ «Клиническая больница № 6» Тракторозаводского района

Мри родственники гайморито-зависимые давно туда дорожку протоптали...

veret, Таня, если совсем туго, можно туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже мучаюсь периодически.... Летом, блин, несколько раз рецидивы случались. Жить неохота в такие моменты.... Пипец как болит голова, нос и ваще всё!!! Долфином промывала, брызгала "Изофру". Антибиотики в ВДЦ выписывали (причём стоимость препаратов в районе 1000 р). Потом поехали на море. Я заплывала подальше, и пропускала морскую водичку через нос. Кстати, мои-муж и деть заболели на море (этот сентябрь там, в Анапе, выдался особенно холодным), а я держалась. Аж сама удивилась. Ну на радостях, по приезду стала с мужем закаляться-принимать холодный душ (начала с прохладного). И не дойдя до самой холодной воды....-заболела. Решила, что эти закаливания не для меня! ) Стала промывать Долфином, мазала в носу Дёгтем, брызгала Биопароксом. А главное, как мне кажется-аппарат "Диадэнс Т и чай с ИМБИРЕМ!!! Имбирь немного жжёт, горчит, но мне даже нравится... Имбирь, лимон или лайм и добрая ложка хорошего мёда- всё это в чай и несколько раз в день.

А вообще, конечно, "гайморитикам" надо избегать ветров, сквозняков, переохлаждения...-грозит рецидивами. Да, всем здоровья.

Надо регулярно проводить профилактику. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот незнаю, недавно ОРВИ было, а нос до сих пор постоянно закладывает. Каплями закапаю, вроде пройдёт. С утра посыпаюсь, вообще дышать нечем и в течении дня пару раз заложенность получается(((( Гайморита никогда не было, какие симптомы подскажите. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не болела гайморитом, даже не представляла что это такое. А ноябре 2008г перед самыми родами уши заболели. Пошла к лору, а он меня в больницу. Там поставили гайморит. Мне ложиться надо в роддом на кесарево, а тут кладут в больницу. Спасибо на дневной стационар. У меня дома ребенок маленький - дочке было тогда 1 год и 10 мес. Каждый день ездила в течении недели. Мне 6 раз пробивали нос и промывали. Антибиотики колоть нельзя было. Ну ничего. Первый раз было очень страшно. Но все терпимо. Следующие разы уже больно было меньше. Но нос не дышал у меня. Еще кашель был у меня страшенный, ночи не спала. Легла в роддом, боялась как буду дышать и кашлять после операции. Но там так накололи антибиотиками, что и нос прошел и кашель. Пока тьфу-тьфу больше такого не повторялось. Теперь берегусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач посоветовал купить в аптеке Каланхое на спирту, т.е это такая настойка-вот это вещь! Продирает конечно, описаться можно, но рез-тат был потрясающий!!! Капать по 2 капли в каждую ноздрю. И плюс ко всему турунды в нос со синтомициновой мазью 5% вставляла с помощью пинцета, удачи и скорейшего выздоровления!!! Если не поможет к врачу, но без прокола, сейчас очень много хороших каплей для носа с антибитотиком в комплекте, к сожелению забыла название, ренофлю.... дальше не помню :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
турунды в нос со синтомициновой мазью 5%

Тоже так понимаю в аптеке можно найти?

А вообще спасибо за советы, воспользуюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже так понимаю в аптеке можно найти?

А вообще спасибо за советы, воспользуюсь. :)

Да мазь в аптеке, стоит рублей 20, а турунды сама будешь делать, бинтик отрезаешь квадратиком примерно см 5 на 5 и закручиваешь так чтоб получился жгутик такой, если не поймешь как- в аптеке спроси, девочки там подскажут, мазь мажешь на кончик жгута и вкручиваешь в нос потихоньку, чтоб чувство было что аж до переносицы вошел, ходишь минут 15 или на сколько тебя хватит и обратно вытаскиваешь, потом каланхое закапай, и эффект не заставит себя долго ждать, и вообще DECOza выздоравливай давай!!! А узнать гайморит или нет так ты голову наклони и постучи слегка в области между бровями, если больно и ломит, то гайморит, это мне так девочки в больнице подсказали, я ребенком тогда лежала и занималась только ей, а насморк недели 2 не прекращался, мне тогда не до себя было, а капли если в течении 5 дней если не помогают их надо сменить, иначе заработать гайморит можно, просто мне тогда ни длянос, ни називин ничего не помогало! Вот и заработала себе головную боль в прямом смысле этого слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, палочка-выручалочка моя!)))

Голову наклоняла, вроде немного больно. Пользовалась дляносом, сейчас нафтизином, эффеткту никакого. Завтра в аптеку...закуплюсь и буду лечится. :)

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я сама такая, блин, а говорят роды омолаживают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользовалась дляносом, сейчас нафтизином, эффеткту никакого. Завтра в аптеку...закуплюсь и буду лечится. :)

Не пользуйтесь нафтизином никогда! На него вырабатывается зависимость.

Сама попадалась на это. Тоже после ОРВИ не проходила заложенность носа, ну я и капала. Докапалась так, что дышать без него уже не могла. Пришлось лечиться уже от него. Еле слезла. :(

Теперь никакого нафтизина, только адреанол, и то в детской дозировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каланхоэ на спирту - это вещь, подтверждаю. А вот из народного аналог, гремучая-пригремучая смесь. Продирает - мало не покажется. Всего по чайной ложке: мёд, сок лука, сок свеклы, мазь вишневского. И также в нос - на турунды - на 10-15 минут. Можно полезть на стену - зато потом, как рукой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё два способа подкину, один из них более или менее человеческий, а другой из детства хорошо запомнила, при чем , как страшный сон... Мама из под палки заставляла и понятно почему...

1) турундочки по-глубже в нос вставлять, пропитанные адреанолом буквально на 3-5 минут... Может немного начать потрясывать, тогда сразу вытаскивать надо, а после этого рекой всё абсолютно оттуда вытекает (это мнеЛОР-врач в ФТЛ назначала), а после биопароксом;

2) я была очень маленькая... такая маленькая, что не могла противостоять маме против этого живодёрского метода... Извиняюсь сразу, конечно, так как приятного мало, НО - меня уже хотели на прокол увозить, а систематические промывания носа собственной уриной сотворили чудеса... Мама нависала надо мной, как домоклов меч, каждый раз (в процессе промывания, конечно :hi-hi: ) и заставляла со всей ответственностью по 7-10 раз промывать нос в течении 5-ти дней. Когда мы пришли к врачу, она своим глазам не поверила, просила поделиться секретом...

 

Всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
турундочки по-глубже в нос вставлять, пропитанные адреанолом

 

адреналином, наверное, всё-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По гаймориту советую почитать Вот этот файлик.

Мне не так давно предлагали делать операцию или медикаментозное лечение порядка 3 000 рублей (даигноз-острый гайморит). Однако, следуя рекомендациям из этого документа, обошлась без операции и ненужных затрат.

Не болейте! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а температура бывает при гайморите? У меня уже неделю 37,2, ночью не сплю вообще - нос заложен, с правой стороны распирает где-то под глазом. Пошла к лору, а там очередь такая... Сил моих не хватило столько просидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да температура это уже плохо.скорее всего вам нужен ренген и к лору.Когда у меня были такие симптомы оказался гнойный гайморит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marseille, прелесть какая. вы меня прям обрадовали... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать что когда у меня это было первый раз и мне никакой альтернативы кроме как пункцию сделать не предложили я конечно лежала в каустике.А вот уже во второй раз мне попался замечательный доктор и все вылечили таблетками и ингаляциями.Я просто советую не затягивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в детстве делали прокол при гайморите, ощущения запомнила на всю жизнь, и точно знаю, что больше подобного не допущу. Если только чувствую, что начинаю заболевать - немедленно хватаюсь за что-нибудь действенное, убивающее простуду в зародыше. В последнее время хорошо помогает анаферон. Гайморит ведь от осложнений получается, если не долечишься. Главное, не упускать болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может кому поможет - лично мы с папой так и лечились (у меня был запущенный насморк, хотели "пробивать" нос, но папа стеной встал, сказал ни в какую не даст). так вот мы с ним на пару лечились так - промывали нос теплой водой с солью (эту воду в грушу, и в нос - ощущения конечно не из приятных), а дальше делаете "турундочки" (спичку обматываете небольшим слоем ваты), намазываете ее синтомициновой мазью, и засовываете в нос. вообще, в идеале эту спичечку надо чуть ли не до головки в нос засунуть, но в первые разы явно не получится, так что аккуратно вставляйте, по своим ощущениям, и ложитесь. чихать будете много и долго (полежать надо минут 20), но зато сколько из вас выйдет соплей! в итоге мы вылечились, может это и не был гайморит, но насморк был сильно запущенный, и помолгло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее народное средство от гайморита КАШТАН. Из плодов каштана вырезают турунды и в нос,ну а дальше по ощущениям,реально вытягивает всю гадость. Еще очень помогает крем те нт ори ум ,натираю им лоб и скулы как только чувствую что заболеваю. Наверное сгодится подобное средство содержащее пчелиный яд,но на лицо следуют наносить аккуратно,крем те нт ори ум рассчитан на это,на счет остальных не берусь сказать. Не сочтите за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее народное средство от гайморита КАШТАН. Из плодов каштана вырезают турунды и в нос,ну а дальше по ощущениям,реально вытягивает всю гадость. Еще очень помогает крем те нт ори ум ,натираю им лоб и скулы как только чувствую что заболеваю. Наверное сгодится подобное средство содержащее пчелиный яд,но на лицо следуют наносить аккуратно,крем те нт ори ум рассчитан на это,на счет остальных не берусь сказать. Не сочтите за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Узбекистане. Несколько лет назад сильная заложенность носа, постоянные головные боли и другие симптомы заставили обратиться к врачам. После ряда анализов и снимков диагноз не утешительный – гайморит! Два года подряд проходил полный изнурительный курс лечения, но болезнь повторялась снова и снова. Врачи предлагали сделать прокол, но добрые люди отговорили.

 

Будучи в рабочей командировке в тысяче километров от цивилизации, где трудно найти лекарства и люди живут по старинке, местный житель мне посоветовал зайти к знахарю - старцу лет 75. Тот, узнав о моей болезни, которую я рассказал досконально, предложил попробовать его средство. Старец предложил заплатить сколько могу, и взяв с собой сверток, который он мне дал, я вернулся домой, весь разбитый болезнью.

 

В аккуратно сложенной бумажке, которую дал мне старец был какой-то порошок, щепотки две. Я все сделал, как говорил старец. В результате, течении двух суток из носа выходили выделения и сгустки желтой массы. Постоянно отхаркивался слизью из носоглотки. Две простыни ушли на носовые высмаркивания, которые позже так и не отстирались от желтых пятен оставшихся после сгустков. Сколько всего выходило из носовых и придаточных пазухов вводило меня в шок. Иногда выходило нечто похожее на холодец размером с ноготь! С этим не смогли справиться никакие лекарственные препараты. На третьи сутки прошли головные боли, дыхание постепенно восстанавливалось, стало свободным, свежий воздух «обжигал» ноздри. Еще через два дня я стал не замечать своё дыхание, оно стало полностью свободным легким и незаметным.

По словам старца, это средство помогает полностью излечиться от гайморита, гнойников, полипов, хронических насморков и другой хронической дряни в носовых полостях и пазухах носовых и придаточных. В поликлинике врачи не верили своим глазам глядя на мои рентген снимки и полное выздоровление, потому что никакие лекарства присылаемые из Москвы так не помогали. Вот уже прошло пять лет, а я не знаю горя, и снимки пазухов показывают абсолютную чистоту.

Спасибо старцу, не шарлатан! Позже, на своем джипе я специально ездил к старцу поблагодарить и в очередной раз удивлялся его здоровью почти в 80 лет!

 

Желающим могу помочь выслать средство с подробным описанием процедур.

 

Пишите по адресу: oil.gaz.servis@mail.ru

Шухрат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала капают сок каланхоэ, потом начинается чихание долго-долго и выходит много зеленых соплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, уж эти простуды... Думала у меня обычная простуда, а через 10 дней сделала рентген и показал гайморит двусторонний. А терапевт ничего и не подозревала, - ОРВИ обычное. ну, какое обычное, когда у меня нос заложен больше недели. Капала Ксилин, мазью какой-то по заказу делала, редьку прикладывала, ноги парила с горчицей, что-то еще и результат гайморит. послушаю, конечно, что мне завтра Лор скажет...

Но записала все Ваши рецепты, буду лечиться дальше! на антибиотики не очень хочется переходить.. и прокол делать не буду.

 

А скажите, гайморит не заразный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне калоли Цефтриаксон и пшикала в нос Биопарокс. Прошло, Слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, уж эти простуды... Думала у меня обычная простуда, а через 10 дней сделала рентген и показал гайморит двусторонний. А терапевт ничего и не подозревала, - ОРВИ обычное. ну, какое обычное, когда у меня нос заложен больше недели. Капала Ксилин, мазью какой-то по заказу делала, редьку прикладывала, ноги парила с горчицей, что-то еще и результат гайморит. послушаю, конечно, что мне завтра Лор скажет...

Но записала все Ваши рецепты, буду лечиться дальше! на антибиотики не очень хочется переходить.. и прокол делать не буду.

 

А скажите, гайморит не заразный?

Первый раз с гайморитом сидела в огромной очереди к ЛОРу 4 года назад накануне 8 марта, как назло отключили электричество в поликлиннике, рентген сделать не могу, врач направляет в 6 больницу делать прокол. Один дяденька из очереди меня,наверное, пожалел и посоветовал вместо прокола закапать капли "Синуфорте", которые на тот момент стоили 1000 рублей. Деться некуда, купила,закапала - результат потрясающий! Всесто 5 дней я прокапала всего 3 и гайморит прошел! Этой зимой гайморит ко мне вернулся. Капли на сей день стоят 1500, мне жалко. Уже новый ЛОР назначила мне антибиотики в таблетках и капли в нос "Диоксидин" (1 ампула - 16 рублей!!!). Лечилась в этот раз подольше, на больничном была почти 2 недели. Не знаю как антибиотики, а диоксидин точно помог! А у брата моего вазомоторный ринит не проходил с прошлого лета, чего только ему не выписывали, только на лекарства ушло более 3 тыс.руб., консультации в 6 больнице, в 30 поликлиннике у алерголога, все бесполезно. Попробовали диоксидин на нем. Не поверите - примерно через месяц все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прибил меня нынче гайморит, за неделю после начала ОРЗ развился, гад. Да такой сильный! Желание было зубы все повыдрать))) Т.к. был уже вечер пятницы, лечение сама себе назначила (не первый раз сталкиваюсь с этой дрянью и знаю, что делать). Турунды адреналин на 5мин., затем промыть Ессентуками 11, очистить пазухи (сначала одну, затем вторую, одновременно нельзя), затем синтомиционовая мазь 5% или 10% разбавленная напополам водой для инъекций, на 5мин., очистить пазухи. И так 8р/день первые 2 дня, потом перешла на 3р/день. Флюдитек для разжижения слизи. Обычно, если тяжко, колю цефтриаксон. Но в дежурной аптеке его не нашлось, пью ципрофлоксацин. И температура была, и голова до сих пор побаливает. Но, все же, к воскресенью я себя стала чувствовать гораздо лучше. В понедельник пошла в лору, чтобы на рентген направила. Ну. у них помрешь, пока результата добьешься)) Правда, за взятку, рентген и описание сделали сразу. Собственно, диагноз, поставленный мной себе самой (как врач ни старалась его опровергнуть), подтвердился. Лечение было назначено один в один такое же, как я делала, единственное лор сказала, что сразу стала бы принимать амоксицилин. Посмотрим, сколько в этот раз уйдет времени на окончательное излечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капли "Синуфорте", которые на тот момент стоили 1000 рублей. Деться некуда, купила,закапала - результат потрясающий!

 

Слышала про это средство, но цена-да, кусается. Я вообще думаю, что у меня не гайморит был, а слизистую сожгла. как появился насморк сразу називином, что было под руками. так такая невыносимая боль началась-будто нос ломают, голова раскалывалась, спать не могла. Но рентген-то показал негнойный гайморит. Хотя когда выписывалась, терапевт сказала, что возможно была аллергическая реакция на препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синуфорте может средство и хорошее, НО у него есть противопоказания! Нельзя при кистах например в носу (я о своей случайно совершенно узнала((( Лучше всего к хорошему лору! Я гнойный гайморит вылечила без прокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, как же это больно....4 года о гайморите не вспоминала и вот те раз((((

девочки, а ингалятором при гайморите можно пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, как же это больно....4 года о гайморите не вспоминала и вот те раз((((

девочки, а ингалятором при гайморите можно пользоваться?

Главное не греть. Я в свое время отлежала 2 недели в больнице и каждый день мне делали проколы, потом еще раза два в местной п-ке. А все потому что залечила. Гайморит та еще дрянь..Лучше всего АБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а диоксидин точно помог

 

Я им тоже спасаюсь.

Когда я попала на прокол у меня была такая жуткая головная боль,что я даже моргала с трудом.Поэтому хоть прокол,это больно, но после него было такое облегчение. Я кстати после этого перестала реагировать на смену погоды ( болела голова перед дождем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...