Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luna

Посоветуйте автошколу

Рекомендованные сообщения

Антонела, я учусь в Зеленом свете на Штеменко сейчас. организацией обучения оч. довольна, и по теории у нас лектор крутой, Владимир Викторович, нескучно объясняет и со множеством дополнительной ценной информации. насчет вождения не могу сказать, что в восторге, но сойдет, для экзамена уровень достаточный. медосмотр можно пройти непосредственно в школе, только кабинеты нарколога и психдиспансер отдельно проставить придется, но так везде. по деньгам - теоретические обучение от 7 тыс (там у них разные скидки, мне скинули 2 тыс - за ваучер с сайта школы и за то, что есть ребенок младше 3 лет), сеанс вождения (2 академчаса) - 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, спасибо за инфу, а скажите СКИДКИ за то что есть ребенок младше 3х лет, они всем делают??? У меня как раз младше 3х лет. Они сами спрашивают, или им сказать??

На Штеменко, я как понимаю, это у них как доп. офис. А главный вроде на ТКачева??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у Зеленого света своя площадка для тренировок? И где она находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morish-ka, говорят что своя, я им сегодня звонила. Находится одна на Мамаевом Кургане, а вторая на семи ветрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СКИДКИ за то что есть ребенок младше 3х лет, они всем делают??? У меня как раз младше 3х лет

 

надо показать СОР перед заключением договора. они делают копию.

 

филиалов у них сейчас много по всему городу, только у нас на Красном аж два или три. главный офис да, на Ткачева.

 

честно говоря, впервые слышу про площадки этой автошколы на Кургане и Семи ветрах. а я бы про Курган точно знала, т.к. мне туда ближе было бы ездить тренироваться. но внутренний экзамен все сдают на Ткачева, там же площадка (на территории учебного комбината в частном секторе). непосредственно к экзамену логично готовиться там или на площадке непосредственно МРЭО, где будете сдавать, потому что все по своему кривое на каждой площадке и стойки везде по-разному выглядят :)) а так вообще поосваиваться на любом автодроме можно, необязательно принадлежащем школе.

 

 

 

говорят что своя, я им сегодня звонила. Находится одна на Мамаевом Кургане, а вторая на семи ветрах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно говоря, впервые слышу про площадки этой автошколы на Кургане и Семи ветрах.

 

да, да они мне так и сказали, может у них для каждлго района свои площадки, когда я им звонила, она спросила где я проживаю,я сказала что на Семи ветрах, она мне про Курган и сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в автошколе в "Волгоград" на Канунникова никто не учился? Хотелось бы услышать отзывы об этой автошколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morish-ka, говорят что своя, я им сегодня звонила. Находится одна на Мамаевом Кургане, а вторая на семи ветрах.

На Мамаевом Кургане вобще нет никакого автодрома.Просто Была земля,её инструктора со многих автошкол оборудовали под площадку,сейчас от этой площадки осталась 1/4 места.Там идёт строительство.Скоро и той не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет для тех кто собирается учиться.Например на 3 рэо есть площадка,и там разрешается курсантам тренироваться в любое время дня и ночи,очень удобно сдавать экзамены,площадка уже знакома.К ней относятся автошколы ТЗР И краснооктябрьского района.В Дзержинском такого нет,тренируются на мамайке,а сдают на совершенно незнакомой по габаритам площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Дзержинском такого нет,тренируются на мамайке,а сдают на совершенно незнакомой по габаритам площадке.

 

чистая правда. площадка в 4 мрэо вообще другая, хотя инструкторы говорят, что разметка на ней идентична разметке на самодельных площадках на ткачева, гэс и пр. это вранье, потому что даже невооруженным глазом заметна разница.

 

короче, выйдя на экзамен в мрэо я осознала, что главное в автошколе - ее удельный вес в глазах инспекторов гибдд. и инструктор, который проведет вас по городской трассе, рассказав про все уловки. я вот сейчас в четвертый раз собираюсь в мрэо на шопена. и не почему-то там, а просто там дохрена народу, и я три полных дня просидела там с такими же несчастными, ожидая своей очереди, и не дождавшись ее. то есть с "зеленым светом" все было хорошо ровно до экзамена. а потом начались приколы: нас постоянно отжимали в конец очереди. в мрэо есть "добровольные помощники", директоры автошкол. они там крутятся, помогают на экзаменах. вероятно, это их курсанты сдают первыми и без проволочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное в автошколе - ее удельный вес в глазах инспекторов гибдд. и инструктор, который проведет вас по городской трассе, рассказав про все уловки.

полностью согласна!

я вот сейчас в четвертый раз собираюсь в мрэо на шопена

Как же так? Автошкола должна сама вас туда за ручку привести к назначенному времени, предварительно сдав все документы..... и никакой очереди.....у меня так было....

Я в том году тоже столкнулась с выбором автошколы, выбирала очень тщательно. Практически ВСЕ автош-лы назначают цены за экзамен, а я хотела именно научиться и сдать сама (чтобы совесть чиста была). Мне посоветовали школу "Автомобилист" (у нее мало рекламы, здесь работает авторитет -а это главное). Я не разу не пожалела - теорию разжевывают, так что на всю жизнь запомниться (каждый день проверочные тесты, отмечают в журнале посещаемости, все строго как в натоящей школе). Практика, тоже на совесть: по центру, по пробкам, на площадке упражнениям будут тысячу раз учить, пока не научат.... не сдаст только тот кто сам поленится. И не одного намека на деньги... наоборот нам с самого начала внушали, что никому ничего платить не надо - не сдал с первого, сдашь со второго раза: хоть двадцать раз пытайся. Кому говорю, никто не верит, что так бывает.

У этой автошколы два филиала: в Жилгородке и в Ворошиловском, площадка своя рядом со 2 МРЕО. (кстати многие говорят что во 2 МРЕО не такие зажравшиеся инспектора, как в 4-ом, что там сдать легче). По поводу преподавателей, могу сказать только за тех у кого сама училась (если кому надо, спрашивайте, напишу к кому идти ), как готовят остальные - не знаю, говорят тоже неплохо.

Изменено пользователем раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать про стоимось. в том году было так: теория 6000, практика 350 руб за два часа. + 1000 за мед. справку, рублей по 350 за нарколога и психиатра.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У этой автошколы два филиала: в Жилгородке и в Ворошиловском, площадка своя рядом со 2 МРЕО. (кстати многие говорят что во 2 МРЕО не такие зажравшиеся инспектора, как в 4-ом, что там сдать легче)

 

фу. я сама запуталась и вас запутала :)) я во втором, конечно, мрэо тусила три дня, на шопена. это там толпы людей и безумный городской маршрут по схеме "связался черт с младенцем" - со стертыми пешеходными переходами, знаками в кустах и ямами в рост человека. сегодня забрала оттуда документы, буду сдавать поближе к дому.

 

то, что вы пишете про свою автошколу, звучит прекрасно. нас, к сожалению, ни к какому конкретному времени не приводили. не хочется в подробности пускаться и людей упоминать, но разочарование было конкретное. теорию, впрочем, сдали все, кроме одной девочки, которая не ходила на занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со стертыми пешеходными переходами, знаками в кустах и ямами в рост человека. сегодня забрала оттуда документы, буду сдавать поближе к дому.

 

coolinaria, в смысле забрали документы из школы??Я с пятницы начинаю ходить в "зеленый свет", скажите как там инструктора??? там как ты сама выбираешь инструктора, или к тебе его прикрепляют???

И еще вопрос на засыпку, когда в первый раз едешь на площадку, это правда что ты сама ведешь машину, или тебя инструктор везет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, в смысле забрали документы из школы??

 

из МРЭО. это разрешается.

 

 

Я с пятницы начинаю ходить в "зеленый свет", скажите как там инструктора??? там как ты сама выбираешь инструктора, или к тебе его прикрепляют???

 

инструктора по вождению прикрепляют ко всей группе. разумеется, если не удалось найти общий язык или еще что-то - прикрепят к другому. относительно инструктора по теории я уже писала, подготовил нас отлично и сам класс был хорошо оборудован наглядными пособиями, билеты, которые разбирают, по картинкам оч. похожи на те, которые в МРЭО. от инструктора по вождению я не была в бешеном восторге, но менять не стала, хотя, возможно, и стоило. мне кажется, вы сразу поймете, есть контакт или нет.

 

 

И еще вопрос на засыпку, когда в первый раз едешь на площадку, это правда что ты сама ведешь машину, или тебя инструктор везет???

 

ну да, сами будете ездить. но площадка - это далеко не первое занятие. сначала вы получите первоначальные навыки, освоитесь на дороге, так что к тому моменту, как пора будет разучивать упражнения на площадке, сможете и себя, и инструктора туда довезти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, сами будете ездить. но площадка - это далеко не первое занятие. сначала вы получите первоначальные навыки, освоитесь на дороге, так что к тому моменту, как пора будет разучивать упражнения на площадке, сможете и себя, и инструктора туда довезти.

 

 

 

так интересно, какие же все автошколы разные, у всех свои методики. а где же вы получали первоначальные навыки: трогаться/останавливаться/трогаться, переключаться, вписываться в повороты и т.д..... сразу на дороге? считаю, как раз сначало должна быть площадка, а потом только дорога. хотя....каждый инструктор,наверно, знает как лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так интересно, какие же все автошколы разные, у всех свои методики. а где же вы получали первоначальные навыки: трогаться/останавливаться/трогаться, переключаться, вписываться в повороты и т.д..... сразу на дороге?

 

да, на дороге с малой интенсивностью движения. инструкторы вроде в курсе таких мест, которые и не жилая зона, и машин мало. честно говоря, не очень представляю, как можно научиться трогаться или переключать передачи на площадке. на тех площадках, что я видела, места для этого было однозначно маловато, плюс частенько очередь из курсантов, отрабатывающих фигуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не представляю как бы я поехала сразу по городу до площадки с инструктором. У нас сначала площадка, а через определенное время (у всех по-разному) город. Площадка на Доме Пионеров: маленькая, конечно, но там 2 места где поездить можно. одна для первоначальных/элементарных навыков, а другая для упражнений. Вот сегодня кстати ездили и там, и там, было сначала 2, а потом и 3 машины сразу, ничего успеваешь подумать и за себя, и "за того парня" в др. машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фу. я сама запуталась и вас запутала )
фу - и я запуталась, это в 4 МРЕО (в советском) я сдавала, а про 2-е МРЕО все говорят, что там очень тяжело сдавать, все инспектора хотят чтобы только через карман подходили.

 

У нас сначала площадка, а через определенное время (у всех по-разному) город

у нас тоже так было...площадка в Советском, (прямо около МРЭО) закрытая, ее арендуют несколько автошкол. За мое обучение больше 3-х машин не было. Площадка огромная, тоже из 2-х частей: на одной упраждения, на другой нас учили трогаться с газом (перед выездом в город). А начинать сразу в городе....не представляю.... даже на дорогах с малой интенсивностью....тяжело, чисто психологически.

Девочки (которые только выбирают автошк.), спрашивайте имеется ли своя площадка, потому что много автош. учат, например, на площадке за Мамайкой, где учебных машин, как муравьев, теснота, ямы - в таких условиях сложно чему то научиться.....

 

 

coolinaria, Настюша, - вам удачи в сдачи экзаменов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня забрала оттуда документы, буду сдавать поближе к дому.

У меня, кстати, подруга в том году училась в "зеленом свете" на Красном и тоже забирала документы из 2 МРЕО, а "сдавала" где-то ближе к себе (Красный или ТЗР, не знаю где МРЭО точно находится). Впечатления от обучения схоже с вашим: теория нормально - сдала сама, а вождение даже не пыталась не разу (заплатила).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась в Зеленом свете на Ткачева.Осталась очень довольна,теорию разжевывают и в рот кладут )))Практику тоже вел суперский дядечка!!!За все время обучения я не услышала от него не одного грубого слова,даже когда посреди 3 Продольной глохла 3 раза подряд,а ехавшие за нами машины пи пикали и материлися :very_funny: :very_funny: :very_funny: За 15 занятий он научил меня не плохо водить машину.Экзамен сдавала во 2-ом МРЭо,теорию и площадку с первого раза,а город с 3,при этом не кому не платила,и не кто за меня не договаривался.Пока сдавала экзамены перезнакомилась со многими дамами-кандидатами в водители,так вот они про своих инструкторов просто ужасы рассказывали!!!,те и орали на них,и по рукам-ногам хлопали когда не что-то не так делаешь :jest_1: Да кстати и автомобили у Зеленого Света хорошие,я например,на Дэу училась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть отзывы по автошколам на Спартановке? Планирую в ДОСААФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про школу "Престиж" на Спартановке кто-нибудь что-нибудь знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два месяца назад закончила автошколуЗеленый свет на Штеменко,33. Только восторг! Препод по теории объясняет все как для 5-летних детей. Инструктора просите Максима Александровича - он создан для обучения нас бестолковых. Ездили на Ланосе. По цене обошлось 6000 за теорию и 15 занятий по 350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хорошая школа ДОСААФ на скосырева 3, инструкторы хорошие и авто новые рено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я училась в зеленый свет на ткачева напротив радежа.мне понравилось.инструктор владислав геннадьевич,с опытом и спокойный,это важно,мне кажется.рассрочка.скидки.мне вот 1000 была-я беременная была потому что,еще студентам и домохозяйкам и т.д.бывают скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я училась в Зеленый свет на 8 Воздушной(семь ветров). У нас препод по теории был классный и нструктор по вождению тоже оч.хороший. Скидка при поступлениии 2000руб. Мне понравилось, денег лишних не сдирают, как бывают в др.щколах. Сразу говорят за что платить при поступлении. Всем советую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я училась в Зеленый свет на 8 Воздушной(семь ветров). У нас препод по теории был классный и нструктор по вождению тоже оч.хороший. Скидка при поступлениии 2000руб. Мне понравилось, денег лишних не сдирают, как бывают в др.щколах. Сразу говорят за что платить при поступлении. Всем советую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29.7.2011, 8:51

а про школу "Престиж" на Спартановке кто-нибудь что-нибудь знает???

 

я училась в этой школе. тоолько не на спартановке, а на ополченской.( у них два учебных класса, на спартановке и на ополченской)

очень хорошая автошкола, грамотный преподаватель по теории с огромным опытом и большим стажем вождения, хорошая машина для занятий и инструктор. цены по сравнению с другими автошколами на теорию ниже. обучение 2 месяца. довольна всем. сейчас у них зимой обучение еще дешевле стало, акция какая-то... всем советую эту автошколу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает про автошколу на Металлургов 30 (магазин Радеж) "Авто-лига".

Хочу пойти туда учиться. Но я нулевой пользователь авто, боюсь что инструктор грубиян будет. Если кто слышал про эту школу, отзовитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу пойти туда учиться. Но я нулевой пользователь авто, боюсь что инструктор грубиян будет. Если кто слышал про эту школу, отзовитесь...

 

а вы почитайте отзывы в интернете, на волгоградских сайтах, я свою именно так приметила.Прям в поисковике набирайте, автошколы Волгограда, отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а не знаете, есть ли в каких-нибудь автошколах экстернат по теории? Или как проходит индивидуальное обучение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я училась на вершинина, так вот у нас в группе девочка одна была (с ангарского), она сразу договорилась с преподом по теории о том что на занятия приходить не будет, а будут на созвоне по поводу экзаменов и уже с инструктором общаться по практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла обучение в автошколе "Зеленый свет", теорию хорошо сдают. А вот с самым важным, с практикой меня ожидала засада. Один инструктор на группу, нужно выбирать время под него, для работающих не удобно. Машина личная инструктора, в итоге сам жмет на педали, не дает машину, сидишь как мартышка жмешь руль. После практики узнаешь только где какие педали. Инструктор все время не доволен. Считаю, это денег таких не стоит! Говорят в Досэаф хорошо учат, но машины у них старые ВАЗ-ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Училась в автошколе "Драйв". Выбор пал на нее, т.к. была скидка на Биглионе и рядом с домом. Теорию начинал преподавать очень хороший преподаватель - Игорь Анатольевич Злыднев. Очень доходчиво объяснял, все было понятно, да и видно было, что человек знает о чем говорит. Потом у нас произошла замена препода по теории..., пришла Наталья. Она конечно правила знает, но не все... бесзвяная речь, в общем "не фонтан". К теории готовилась практически самостоятельно (не смотря на то, что не пропустила не одного занятия по теории) проходя раз за разом билеты онлайн, т.к. не на один не понятный мне вопрос преподаватель не мог дать однозначный ответ. Понравилось, что автошкола организовывает медосмотр (включая нарколога и психолога) - за это 5 баллов, и по деньгам за справку ну может быть рублей на 300 дороже чем все самой проходить. К экзамену для нас подготовили уже все документы и нужно было прийти только в нужное место в нужное время. По поводу инструктора по вождению - у нас было всего 2 сначала, но потом появился еще один. Судя по собственным ощущениям и по отзывам коллег-курсантов (и по результаатм сдачи практического экзамена в МРЭО) лучше всех Владимр на 15-ке, номера не знаю, но ездил он в основном на площадке на СХИ. От собственного инструктора не в восторге - такое ощущение, что он мне просто сдавал свой автомобиль в аренду на 1,5 часа, хотя иногда и помогал, но никогда не орал и мата тоже от него не слышалы, но заинтересованности в том, чтобы научить - не почувствовала. В общем теорию с площадкой сдала без проблем, на городе завалилась.

По деньгам: теория 2500 + 200 купон на скидку + 400 литература + 2100 справка + 18*300 практика + 800 госпошлина + 300 заявление в МРЭО= 11700.

Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Училась в автошколе "Драйв". Выбор пал на нее, т.к. была скидка на Биглионе и рядом с домом. Теорию начинал преподавать очень хороший преподаватель - Игорь Анатольевич Злыднев. Очень доходчиво объяснял, все было понятно, да и видно было, что человек знает о чем говорит. Потом у нас произошла замена препода по теории..., пришла Наталья. Она конечно правила знает, но не все... бесзвяная речь, в общем "не фонтан". К теории готовилась практически самостоятельно (не смотря на то, что не пропустила не одного занятия по теории) проходя раз за разом билеты онлайн, т.к. не на один не понятный мне вопрос преподаватель не мог дать однозначный ответ. Понравилось, что автошкола организовывает медосмотр (включая нарколога и психолога) - за это 5 баллов, и по деньгам за справку ну может быть рублей на 300 дороже чем все самой проходить. К экзамену для нас подготовили уже все документы и нужно было прийти только в нужное место в нужное время. По поводу инструктора по вождению - у нас было всего 2 сначала, но потом появился еще один. Судя по собственным ощущениям и по отзывам коллег-курсантов (и по результаатм сдачи практического экзамена в МРЭО) лучше всех Владимр на 15-ке, номера не знаю, но ездил он в основном на площадке на СХИ. От собственного инструктора не в восторге - такое ощущение, что он мне просто сдавал свой автомобиль в аренду на 1,5 часа, хотя иногда и помогал, но никогда не орал и мата тоже от него не слышалы, но заинтересованности в том, чтобы научить - не почувствовала. В общем теорию с площадкой сдала без проблем, на городе завалилась.

По деньгам: теория 2500 + 200 купон на скидку + 400 литература + 2100 справка + 18*300 практика + 800 госпошлина + 300 заявление в МРЭО= 11700.

Вот так!

А что в литературу входило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошла обучение в автошколе "Зеленый свет", теорию хорошо сдают. А вот с самым важным, с практикой меня ожидала засада. Один инструктор на группу, нужно выбирать время под него, для работающих не удобно. Машина личная инструктора, в итоге сам жмет на педали, не дает машину, сидишь как мартышка жмешь руль. После практики узнаешь только где какие педали. Инструктор все время не доволен. Считаю, это денег таких не стоит! Говорят в Досэаф хорошо учат, но машины у них старые ВАЗ-ы.

 

а кто был инструктором по вождению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 2100 справка

 

прям много что-то,я помню в том году проходила врачей от своей автошколы за 1300рубликов.

2100руб прям заоблачная цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 300 заявление в МРЭО

 

а что за заявление в МРЭО,у на такого не было,вроде бы....может я че не помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в литературу входило?

скорее всего тоненькая ПДД и толстая с теоретическим вопросами

Изменено пользователем пончитос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...