Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luna

Посоветуйте автошколу

Рекомендованные сообщения

девчат,а я бы если честно шла бы не в определенную автошколу,а к определенному инструктору по вождению!!!!

этой зимой я получила права(теория с первого раза на пять,вождение площадка с первого раза,город с третьего сдала сама)раньше за рулем никогда не сидела,первый выезд в город вспоминаю с дрожью....машину мотыляла по всей дороге вцепившись мокрыми от ужаса руками в руль(((ну да ладно....пол года за руль не садилась тк машина у мужа рабочая-не дай Бог по до мной она умрет....сейчас муж купил себе новую машину и два раза мы с ним ездили с ЖБИ до своих Кузьмичей.а теперь вывод ради которого я затеялась все это писать-я не умею водить вообще!!!!!я могу тупо включать передачи и ехать(собственно чему меня и научил инструктор-знания нужные только для сдачи экзамена)муж говорит мне какие то вещи,от которых глаза по пять копеек...одно словосочетание я запомнила хорошо "работай передачами,разгружай двигатель"а что это значит?что значит работать то???мне сказали и обучили на какой скорости какая передача...а теперь получается все мои знания просто как мертвому припарка....

жалко что инструкторам все равно на обучающихся...как никак мы вместе создаем дорожный поток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям много что-то,я помню в том году проходила врачей от своей автошколы за 1300рубликов.

2100руб прям заоблачная цена!

я тоже отдала за справку около 1300,прошла быстро-без очередей)

а что за заявление в МРЭО,у на такого не было,вроде бы....может я че не помню..
а я помню!если не ошибаюсь,то это в сбербанке еще оплачивать надо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Училась в автошколе "Драйв".

Я тоже ее только закончила. А на какой машине тебя учил инструктор? Как его зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По деньгам: теория 2500 + 200 купон на скидку + 400 литература + 2100 справка + 18*300 практика + 800 госпошлина + 300 заявление в МРЭО= 11700.

Я так понимаю, что Оля училась на Красном, а я на Ангарском.

Теория 6000, 500 - литература (правила ПДД, Экзаменац. билеты и экзаменац. тесты), м/о: все специалисты 1200 + нарколог и психиатр 1200 по желанию, можно их пройти и в диспансере псих - 300, нарколог 350, а можно и в юг - меде за 900 (оттуда специалисты приходили на м/о), вождение 300 за1,5часа мин - 15 занятий, 800 гос пошлина - это понятно, а 300 - заявление (бензин за экзамен)

Да еще забыла сказать, что после Игоря Анатольевича к нам пришел Репин Андрей Петрович. Очень хороший преподаватель. Дает и практику и теорию. В этом нам очень повезло.

Изменено пользователем lenlenusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в литературу входило?

 

В литературу входило: Правила дорожного движения, Сборник задач и Экзаменационные билеты с комментариями. В автошколе этот набор стоил 500 руб, я купила все тоже самое в обычном книжном магазине за 400. При этом сборник задач (а он самый дорогой) нам практически не пригодился, после смены препода по теории (на 5 занятие) мы к нему вообще не разу не обратились. И он, в принципе, дублируется с экзаменационными билетами, там все те же самые вопросы только сгруппированные по темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям много что-то,я помню в том году проходила врачей от своей автошколы за 1300рубликов.

2100руб прям заоблачная цена!

 

Если проходить все самой то основные врачи около 1100 + около 700 нарколог и психолог +++ нервы!!!, бабушки!!!, потраченное время! А здесь я прошла всех врачей минут за 10)))))))))))))))), включая нарколога и психолога!

 

а что за заявление в МРЭО,у на такого не было,вроде бы....может я че не помню..

 

Мне тоже не совсем понятно, что это за заявление, но деньги собрали со всех.

 

я тоже отдала за справку около 1300,прошла быстро-без очередей)

а я помню!если не ошибаюсь,то это в сбербанке еще оплачивать надо было

 

Нет 300 рублей оплачивали прямо лично в руки администратору автошколы

 

а 300 - заявление (бензин за экзамен)

 

Не знаю, у них, наверное, такса такая 300 рублей. Но инструктор, когда проводил внутренний экзамен тоже собрал дополнительно по 300 руб, сказав, что это еще и плата за нахождение его с нами в день экзамена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а к определенному инструктору по вождению!!!!

 

Абсолютно согласна!!! Теорию можно и самой выучить. А вот от инструктора очень многое зависит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если проходить все самой то основные врачи около 1100
в смысле?вы платили врачам в поликлинике???я заплатила за саму бумажку-квитанцию на обход(400 руб если не ошибаюсь)и обошла всех бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле?вы платили врачам в поликлинике???я заплатила за саму бумажку-квитанцию на обход(400 руб если не ошибаюсь)и обошла всех бесплатно

 

Эта услуга - получение "справки о допуске к управлению транспортным средствам" во всех поликлиниках относится к платным услугам. Я узнавала в 20 поликлинике: 1080 руб. Возможно это стоимость самого бланка этой справки - не знаю.

И психолог с наркологом тоже платно (около 700 вместе), при этом сначала приходишь к ним, они тебе дают реквизиты для оплаты в Сбере, ты идешь оплачиваешь, а потом они тебя принимают. Все очень "просто и быстро"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я узнавала в 30 п-ке сколько пройти М/О на права 1762руб без нарколога и психиатра. В психдиспансере действительно дают бумажку оплатить 300 руб в банке, только он коммерческий на Советской,28 и берут комиссию 20 руб. А нарколога оплачиваешь 350 руб в кассе на месте, только надо пройти тест (простите, пописать в баночку при открытой двери за которой мед. сестра. Получается не у всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта услуга - получение "справки о допуске к управлению транспортным средствам" во всех поликлиниках относится к платным услугам. Я узнавала в 20 поликлинике: 1080 руб. Возможно это стоимость самого бланка этой справки - не знаю.

И психолог с наркологом тоже платно (около 700 вместе), при этом сначала приходишь к ним, они тебе дают реквизиты для оплаты в Сбере, ты идешь оплачиваешь, а потом они тебя принимают. Все очень "просто и быстро"

ну ни платила лично я ни за одного специалиста в поликлинике!!!!принимают врачи отдельно (час по моему) перед основным приемом,зашла с общим бланком,мне написали в нем что здорова и еще тоже самое на бумажке.как прошла всех специалистов,со всеми бумажками на комиссию-где мне просто поставили "годна" и на этом все!проходила комиссию на тракторном(пол-ка где рынок).нам в автошколе предлагали пройти мед.комиссию без психиатра и нарколога за 1300,мне эта справка обошлась за 400 руб+проезд.в итоге я 800 руб отдала не кому то там,а купила вкусняшки сыну)как нам сказали-нарколога и психиатра все равно проходишь сам!если у кого то нет совсем времени и лишняя тысяча в кармане-почему бы не воспользоваться предложением автошколы?

в наркологии оплачиваешь на месте в кассе,где дают чек и расписываешься в журнале.(у меня по прописке наркология дзержинского р-на)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нарколога оплачиваешь 350 руб в кассе на месте, только надо пройти тест (простите, пописать в баночку при открытой двери за которой мед. сестра. Получается не у всех)

ну не знаю,меня тоже напугали что дверь должна быть открыта.поэтому когда я (извините за подробности) начала снимать штаны с открытой дверью,мед сестра подошла и сказала что дверь не мешает прикрыть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям много что-то,я помню в том году проходила врачей от своей автошколы за 1300рубликов.

2100руб прям заоблачная цена!

Это вродебы с психотерапевтом и наркологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего тоненькая ПДД и толстая с теоретическим вопросами

Это очень дорого,они столько не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если проходить все самой то основные врачи около 1100 + около 700 нарколог и психолог +++ нервы!!!, бабушки!!!, потраченное время! А здесь я прошла всех врачей минут за 10)))))))))))))))), включая нарколога и психолога!

 

 

 

Мне тоже не совсем понятно, что это за заявление, но деньги собрали со всех.

 

 

 

Нет 300 рублей оплачивали прямо лично в руки администратору автошколы

 

 

 

Не знаю, у них, наверное, такса такая 300 рублей. Но инструктор, когда проводил внутренний экзамен тоже собрал дополнительно по 300 руб, сказав, что это еще и плата за нахождение его с нами в день экзамена.

В госпошлину 300р входит:заявление которое девочки печатают для экзамена в мрэо когда подают список идущих на экзамен в мрэо с группой,его можно и самой написать за бесплатно.Просто об этом никто незнает.

Мы раньше сами писали его,и за день до экзамена ездили курсантов регистрировали,а теперь сделали подругому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта услуга - получение "справки о допуске к управлению транспортным средствам" во всех поликлиниках относится к платным услугам. Я узнавала в 20 поликлинике: 1080 руб. Возможно это стоимость самого бланка этой справки - не знаю.

И психолог с наркологом тоже платно (около 700 вместе), при этом сначала приходишь к ним, они тебе дают реквизиты для оплаты в Сбере, ты идешь оплачиваешь, а потом они тебя принимают. Все очень "просто и быстро"

С весны этого года изменились требования для прохождения мед.комиссии на права.Справки раньше были 800-900 сейчас 1300-1400 не включая психа и наркомана.А в некоторых поликлиниках и 2000 за сам бланк,просто обдиралово,да ещё тем кому больше 40 лет,заставляют проходить гинеколога,сдавать кровь на сахар и холистерин,мочу,экг и флюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В госпошлину 300р входит:заявление которое девочки печатают для экзамена в мрэо когда подают список идущих на экзамен в мрэо с группой,его можно и самой написать за бесплатно.Просто об этом никто незнает.

Мы раньше сами писали его,и за день до экзамена ездили курсантов регистрировали,а теперь сделали подругому.

Сейчас госпошлина 800 руб + отдельно 300 руб отдаешь администратору, якобы за заявление. В нашей группе был парень, который вообще не ходил на вождение, да и на теорию очень редко. 300 руб не сдавал, его к экзаменам не допускали. Администратор сказала, что это деньги на бензин. Он бегал где - то занимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень дорого,они столько не стоят.
в автошколе на этом спекулируют :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, у них, наверное, такса такая 300 рублей. Но инструктор, когда проводил внутренний экзамен тоже собрал дополнительно по 300 руб, сказав, что это еще и плата за нахождение его с нами в день экзамена.

300 рублей платим за заполнение какого-то заявления чтоли в МРЭО. Мы не платили, т.к. наш инструктор сам все заполнил и сдал за всех.

И ни за какое нахождение в день экзамена мы не платили, он с нами бесплатно находился. И в случае несдачи он на пересдачу приезжал с нами и пересдавали мы на его машине, на которой учились))) и приезжает он на каждую пересдачу, хоть десять раз пересдавай.

Единственное, мы в день экзамена, пока ждали своей очереди, ездили по тому району еще, и за это платили ему, как за урок вождения))) но можно и не ездить, вас к этому никто не обязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С весны этого года изменились требования для прохождения мед.комиссии на права.Справки раньше были 800-900 сейчас 1300-1400 не включая психа и наркомана.А в некоторых поликлиниках и 2000 за сам бланк,просто обдиралово,да ещё тем кому больше 40 лет,заставляют проходить гинеколога,сдавать кровь на сахар и холистерин,мочу,экг и флюшку.

Надя, я проходила и гинеколога, и экг, и флю, и анализы сдавала, хотя мне до сорока еще огогошечки сколько))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласна!!! Теорию можно и самой выучить. А вот от инструктора очень многое зависит.

Я теорию сама учила, ни на одном занятии не была))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только надо пройти тест (простите, пописать в баночку при открытой двери за которой мед. сестра. Получается не у всех)
на Красном дверь закрытая)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, я проходила и гинеколога, и экг, и флю, и анализы сдавала, хотя мне до сорока еще огогошечки сколько))))))

объясните несведущей, зачем на получение прав проходят гинеколога? я в машине намереваюсь ездить, а не хммм... подрабатывать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясните несведущей, зачем на получение прав проходят гинеколога?

 

Олесь, самое интересное, что в самой справке этого врача нет... Я тож не понимаю какие могут быть противопоказания от этого врача??? Беременность? но эт временно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,гинеколог - это фигня, у меня родственник, когда обучался на судовождении (купили они рез. лодку с мотором) проктолога проходил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ отдельно 300 руб отдаешь администратору, якобы за заявление.

 

а почему администратору??? МЫ через банк платили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясните несведущей, зачем на получение прав проходят гинеколога? я в машине намереваюсь ездить, а не хммм... подрабатывать :very_funny:

 

Присоединяюсь!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему администратору??? МЫ через банк платили

Через банк мы госпошлину 800 руб платити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю,меня тоже напугали что дверь должна быть открыта.поэтому когда я (извините за подробности) начала снимать штаны с открытой дверью,мед сестра подошла и сказала что дверь не мешает прикрыть)))

А я прикрыла, так она приоткрыла и сказала, что должна все видеть. Я спросила, не стесняется ли она. На что она мне с умным видом сказала, что это ее работа и ей не до стеснений. И тон был такой, типа сикайте уже, не кабеньтесь. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я прикрыла, так она приоткрыла и сказала, что должна все видеть. Я спросила, не стесняется ли она. На что она мне с умным видом сказала, что это ее работа и ей не до стеснений. И тон был такой, типа сикайте уже, не кабеньтесь. :shy:

 

Так что в результате, за весь медосмотр, сколько вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что в результате, за весь медосмотр, сколько вышло?

Давай посчитаем: 1200 врачи в школе, 300 + 20 психиатр + 350 нарколог=1770 + дорога (муж на машине возил, около 2-х часов заняло)

з.ы: но найти наркологию Дзержинскую стоило трудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
300 рублей платим за заполнение какого-то заявления чтоли в МРЭО. Мы не платили, т.к. наш инструктор сам все заполнил и сдал за всех.

И ни за какое нахождение в день экзамена мы не платили, он с нами бесплатно находился. И в случае несдачи он на пересдачу приезжал с нами и пересдавали мы на его машине, на которой учились))) и приезжает он на каждую пересдачу, хоть десять раз пересдавай.

Единственное, мы в день экзамена, пока ждали своей очереди, ездили по тому району еще, и за это платили ему, как за урок вождения))) но можно и не ездить, вас к этому никто не обязывает.

 

Слушайте, это в какой школе такие инструктора? Респект!!!!!!! Этих людей стоит назвать поименно, чтобы народ знал своих героев.

У нас все намного прозаичней: и за заявление взяли 300 руб и за день экзамена + внутренний тоже 300. При этом инструктор еще и ныл "вот, сижу тут с вами целый день, а сейчас бы денег заработал!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, вот у меня выбор куда идти в "зеленый свет" на Еременко 8 000 руб. теория (может сделают скидку до 7 000 руб) +400 руб. за занятие всего не менее 15 надо, итого 13/14 тыщ. отзывы вроде бы хорошие, или идти в ДОСААф на Вершинина. уже забыла на каких машинках катают, но когда звонила отметила , что нормуль авто, не старье, у меня там муж учился так говорит, что там инструктор офигенный, все рассказывает и показывает, еще несколько лет назад сказал "тебе бы такого инструктора", позвонила спросила работает еще там. теория 4500 + практика 300 рэ . 15 занятий. итого 9 тыщ.

примерно они рядом находятся. добираться что до одной что до др. удобно. в Зеленом свете 3 раза в неделю учат. может поэтому хорошо сдают...на вершинина 2 раза...и все с 6 часов, не совсем удобно. но ладно буду отпрашиваться, куда идти лучше может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное в автошколе - ее удельный вес в глазах инспекторов гибдд. и инструктор, который проведет вас по городской трассе, рассказав про все уловки

 

так может вы посоветуете мне школу на Красном , в которую стоит идти и где хорошие спецы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruisangel, я б на вашем месте пошла туда куда муж советует)))да и платить лишние деньги за теорию не разумно,все равно "учить-зубрить" вы будете сами дома решая билеты в онлайн.

в Зеленом свете 3 раза в неделю учат. может поэтому хорошо сдают.
было заявлено что три раза в неделю по два часа,а в итоге часа полтора каждое занятие+еще и перекур)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в "зеленый свет" на Еременко 8 000 руб
я училась этой зимой в зеленом свете-теория 5000 была...

+400 руб. за занятие
было 350руб...

вот это они цены взвинтили....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, вот у меня выбор куда идти в "зеленый свет" на Еременко 8 000 руб. теория (может сделают скидку до 7 000 руб) +400 руб. за занятие всего не менее 15 надо, итого 13/14 тыщ. отзывы вроде бы хорошие, или идти в ДОСААф на Вершинина. уже забыла на каких машинках катают, но когда звонила отметила , что нормуль авто, не старье, у меня там муж учился так говорит, что там инструктор офигенный, все рассказывает и показывает, еще несколько лет назад сказал "тебе бы такого инструктора", позвонила спросила работает еще там. теория 4500 + практика 300 рэ . 15 занятий. итого 9 тыщ.

примерно они рядом находятся. добираться что до одной что до др. удобно. в Зеленом свете 3 раза в неделю учат. может поэтому хорошо сдают...на вершинина 2 раза...и все с 6 часов, не совсем удобно. но ладно буду отпрашиваться, куда идти лучше может кто подскажет?

Я училась на Вершинина год назад, инструктор не понравился всей группе ( у нас у всей группы был один инструктор). Учились мы на дэу. Там был еще один инструктор, но он только преподовал вождение на грузовой машине, но у него есть еще и легковая. А про какого инструктора говорил муж, как его фамилия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я училась на Вершинина год назад, инструктор не понравился всей группе ( у нас у всей группы был один инструктор). Учились мы на дэу. Там был еще один инструктор, но он только преподовал вождение на грузовой машине, но у него есть еще и легковая. А про какого инструктора говорил муж, как его фамилия?

у него фамилия какая-то не русская не запомнила. а имя и отчество русское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у него фамилия какая-то не русская не запомнила. а имя и отчество русское

Да у нашего тоже фамилия не русская, не помню .Скорее всего это он. Может быть когда учился ваш муж он и преподовал хорошо, но у нам плохо, может быть из-за того, что вся группа занималась у него и он работал по 12 часов в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...