Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luna

Посоветуйте автошколу

Рекомендованные сообщения

Надя, я проходила и гинеколога, и экг, и флю, и анализы сдавала, хотя мне до сорока еще огогошечки сколько))))))

Да заставляют... Обдиралово.

Экг по записи,а запись на месяц вперёд,хочешь быстро-плати деньги,вот так говорят.В итоге справка выходит в хорошую копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олесь, самое интересное, что в самой справке этого врача нет... Я тож не понимаю какие могут быть противопоказания от этого врача??? Беременность? но эт временно

Это самое первое противопоказание,))и наверно единственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, вот у меня выбор куда идти в "зеленый свет" на Еременко 8 000 руб. теория (может сделают скидку до 7 000 руб) +400 руб. за занятие всего не менее 15 надо, итого 13/14 тыщ. отзывы вроде бы хорошие, или идти в ДОСААф на Вершинина. уже забыла на каких машинках катают, но когда звонила отметила , что нормуль авто, не старье, у меня там муж учился так говорит, что там инструктор офигенный, все рассказывает и показывает, еще несколько лет назад сказал "тебе бы такого инструктора", позвонила спросила работает еще там. теория 4500 + практика 300 рэ . 15 занятий. итого 9 тыщ.

примерно они рядом находятся. добираться что до одной что до др. удобно. в Зеленом свете 3 раза в неделю учат. может поэтому хорошо сдают...на вершинина 2 раза...и все с 6 часов, не совсем удобно. но ладно буду отпрашиваться, куда идти лучше может кто подскажет?

Иди в досаф.Правильно девочки говорят,что теорию всё равно придётся учить,а платить за неё почти в 2 раза больше смысла нет.Комне вчера девочки пришли,им друзья сказали что у зелёного света контры с МРЭО вроде бы.Уж незнаю правда ли,говорят заваливают всех и очень долго никто не может город сдать.Главное чтобы хороший инструктор был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, это в какой школе такие инструктора? Респект!!!!!!! Этих людей стоит назвать поименно, чтобы народ знал своих героев.

У нас все намного прозаичней: и за заявление взяли 300 руб и за день экзамена + внутренний тоже 300. При этом инструктор еще и ныл "вот, сижу тут с вами целый день, а сейчас бы денег заработал!"

Автошкола "Луч", инструктор Сергей Сергеевич. Внутренний экзамен, кстати, бесплатно сдается у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, вот у меня выбор куда идти в "зеленый свет" на Еременко

 

Я училась в Зеленом свете... у них много скидок.. дети до 3х лет, студенты, еще у них на сайте можно сертификат на 1000 выиграть.. мне теория в 6000 обошлась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Комне вчера девочки пришли,им друзья сказали что у зелёного света контры с МРЭО вроде бы.Уж незнаю правда ли,говорят заваливают всех и очень долго никто не может город сдать.

 

Не заметила такого.... Из Лидера и Лиги тож мало кто сдает... ну эт так для справки с кем пообщалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с первого раза никто не сдаёт город.Это редкость конечно.А вот повторно,наши курсанты уходят с правами,причём заслуженно.

Бывают чёрные списки автошкол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывают чёрные списки автошкол.

 

не спорю....

А вы с какой автошколы? Чтоб знакомым советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у нашего тоже фамилия не русская, не помню .Скорее всего это он. Может быть когда учился ваш муж он и преподовал хорошо, но у нам плохо, может быть из-за того, что вся группа занималась у него и он работал по 12 часов в день.

 

долго вспоминала фамилию Мурзалиев так по моему, да он один на группу сейчас , думаю работает не меньше, поспрашивала, сказали иди лучше в ДОСААФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автошкола "Луч", инструктор Сергей Сергеевич. Внутренний экзамен, кстати, бесплатно сдается у них.

 

позвонила в Луч, не в обиду будет сказано. но мне там на минут 30 по телефону зачисали стоок всего, ну такие муууторные, уж не знаю на кого попала я там такого, они оч рядом с работой. у них адрес Ленина 67. а у меня на работе 69, но я что-то туда побоялась идти , телефонного звонка хватило, хотя люди разные же там )))))

Чтоб знакомым советовать.

 

присоеденяюсь к вопросу!

и еще - вот если сейчас бежать учиться, то сдача припадает на конец ноября начало декабря ( и то на врядли с первого раза сдам), если с 15 октября. то сдава перед самым новым годом, или уже после него, так вот вопрос - а верное ли я время выбрала для оучения. учиться водить машину в гололед и снег это наверно сложно, хотя подруга сказала, что ей понравилось

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась этим летом в ДОСААФ Динамовская 13 ( Красноармейский р-н) . Жужалица по телефону мне там так заливала так заливала . Эт я уже потом поняла ! На теории нам крутили кино иногда с комментариями преподавателя . Ну это ладно муж дома помог. Когда дело подошло к практике нам говорили что инструктора можно выбрать , я выбрала . Но наследующий день мне позвонили и и предложили перейти к другому инструктору якобы у того к кому я записалась слишком много людей . И вот тут началось настоящее кино дали мне Дмитрия Владимировича Кузнецова на синем рено логан (как оказалось к нему не зря мало людей записалось ) . Сказать что у человека мания величия это значит ничего не сказать он просто скромненько считает себя УЧИТЕЛЕМ ОТ БОГА . На первом занятии мы 2 часа тупо сидели в машине минут 30 он рассказывал устройство автомобиля а потом просто начал за жизнь говорить , в то время как у других инструкторов одногрупники уже сами сели за руль и начали пробывать ехать . В случаи моих ошибок он глушил машину и начинал рассказывать мне лекцию минут на 20 потом выходил покурить в итоге на занятии я ездила минут 30 . Я потом поняла для чего все это . Потом вообще предложил по трассе проехаться в сторону Чапурников якобы на той дороге можно проехаться 90-100 км/ч и я могу понять как машина ведет себя на скорости . Только обратно я поеду на маршрутке ! Это во время урока... (оказалось он просто там живет ). Когда начали заниматься на плошадке первый урок он нас четырех привез и начал пешком водить по площадке и по упражнениям в то время как другие во всю наматывали круги по этой самой площадке . На наш вопос -Да когда же мы поедем ? он сказал - Вы должны сначала понять как тут ехать ! Потом поговорили за жизнь и поехали домой... Вобщем практика на практике оказалась для меня теорией . Да и муж мне тут помочь не смог так как без прав ездить на своей машине чревато штрафом . Поездили мы сним по дачам и пополю , но сдавать экзамен надо не по полю и дачам , а по городу и и на площадке . В общем пришлось платить за сдачу экзамена и тут мне помог Дмитрий Владимирович за 4 тысячи , как потом оказалось другие инструкторы могли помочь с этим за 3 тысячи . По этому то он нам и не давал толком ездить. И с экономил на нашем бензине хотя мы платили по 4500т да и отъездила я не 20 занятий это точно хоть и не считала . Извеняюсь что так много но может и кому то будет это полезным . Вот такая веселая автошкола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мельком глянула какие цены за теорию... у меня дешевле.

я сейчас хожу в автошколу на 7 ветрах, "Автолидер". теория - 5 тыс, практика 400 руб/1,5 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все автошколы одинаковые в плане учебы, только когда сдают экзамены на МРЭО ДОСААФ стоит особняком, их первыми запускают, старая школа, уважают наверное. А практику, по себе знаю, надо отдельно еще заниматься с интруктором, чтобы был толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все автошколы одинаковые в плане учебы, только когда сдают экзамены на МРЭО ДОСААФ стоит особняком, их первыми запускают, старая школа, уважают наверное. А практику, по себе знаю, надо отдельно еще заниматься с интруктором, чтобы был толк.

Экзамены сдают по мере регистрирования групп,просто ДОСААФ первыми регистрируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в доссафе куча знакомых переучилась, все хвалят, говорят, что самая толковая школа и все, кто учились в других в итоге все-равно идут в досааф на практику дополнительную, т.к. где они учились инструкторы свои машины жалеют и не учат нормально. я сама училась в воа, так вот, они меня ничему не научили!в итоге докатывала все в досаафе!а еще там все инструкторы клевые, все покажут, расскажут, копейки лишней не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает девушек-инструкторов, многие говорят что с женщиной проще научиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает девушек-инструкторов, многие говорят что с женщиной проще научиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коем случае не идите учиться в автошколу Авангард - это выброшенные деньги (особенно в Кировском районе). С учеников только деньги тянут, а в ответ ничего не получаете. Отношение отвратительное, как к глупым детям в школе, хотя все уже взрослые люди, да и вообще клиенты, ждущие уважения за свои деньги. У всех нас отучившихся только разочарование и негатив, а как теперь получим права и не знаем. Мы еще и город-то не успели сдать, нам уже сказали, что учебную машину на экзамен не дадут, хоть мы за нее и заплатили... Вот так-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки недавно получила права и теперь не знаю смогу ли одна ездить по городу. Мне вообще с автошколой не повезло. Выбрала самую дорогую (зеленый свет) из тех, которые были поблизости, и прогадала. С теорией все на отлично, а вот с практикой засада. За время обучения покаталась с тремя инструкторами на трех машинах. С первым инструктором откатала всего пару занятий и он уехал по семейным обстоятельствам, ну да ладно со всеми бывает, но деньги потрачены на ветер и знаний ноль. Со вторым инструктором еле выдержала занятий 6, т.к. оказался грубым и очень нервным. С занятий приходила со слезами. Вот тебе сервис за свои же деньги, которые получается тоже выкинула на ветер. Не выдержала. Сначала хотела все бросить, но потом сменила инструктора. С третьем инструктором нашли общий язык, а время до МРЭО осталось уже мало, да еще ребенка маленького особо не с кем оставить. Занималась по выходным по два занятия. Экзамены то сдала, а вот ОЧЕНЬ неприятное ощущение от школы и неуверенность в себе осталась. До сих пор еще беру уроки с инструктором. !!!!!!!!!!!!!!!!!Никому не посоветую автошколу Зеленый свет а спартановке!!!!!!!!!!!!!!!! angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не помню писала или нет. пришла в начале лета в а.ш. по купону с биглиона.скидка на теорию была хорошая.с удивлению теорию преподали на отлично!!ни одного нарекания.практика машина иномарка,не убитая.инструктор отлично все объяснял и показывал,быстро оказалась в городе.в Мрэо абсолютно все сдала сама.город не с первого раза.

после получения прав сразу села за руль.по первой еще переживала.была не уверена а теперь получаю удовольствие.а.ш. авангард,но не кировский))) а на коммунистической. их 4офиса. кир.и дж. другие хозяева,а коммунистический и в ворош. хозяйка женщина елена. и инструктора ни разу голоса ни на кого не повысили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я дозрела))) и пошла учиться))) Автошкола СТАРТ в Кировском районе. От знакомых слышала только положительные отзывы. Да и мне преподаватель очень понравился, теория очень интересна из его уст))) Ну а дальше посмотрим...

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась в ДОСААфе на Голубинской 8 лет назад, очень хорошие преподы по теории и инструкторы по вождению, большинство сдавали экзамены в МРЭО самостоятельно, обходились своими знаниями.. Когда я училась были старые убитые машины тройки, у меня мозоли на руках от руля были. Сейчас там на Логанах учат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то я дозрела))) и пошла учиться))) Автошкола СТАРТ в Кировском районе. От знакомых слышала только положительные отзывы. Да и мне преподаватель очень понравился, теория очень интересна из его уст))) Ну а дальше посмотрим...

я там училась в 2009 году... не пожалеешь - точно! учит Владимир Александрович? до сих пор всем рекомендую! права получила за 1.5 месяца - без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж удивительно...Не могу промолчать,когда незаслуженно хают мою автошколу.

Училась в Зеленом свете на Спартановке.Впечатление от автошколы просто прекрасное.Преподаватель теории строгий,но справедливый,инструктор тоже строгий и требовательный,но объяснял все понятно и доступно.Все замечания по делу.Мы(наша группа) заходили на экзамен первые.Сдали все быстро.Площадку и теорию сдали все.Город из группы сдала только я.Еще ,как минимум трое,могли сдать,но перенервничали и сделали элементарные ошибки.К некоторым прицепился инспектор.Кстати,инспекторы могут прицепится абсолютно ко всему)

Вообще,город с первого раза сдают единицы.Есть группы,в которых вообще никто не сдает.Мой муж учился в ДОСААФЕ.Ничего хорошего сказать не может.Занятий мало,инструктору вообще ничего не надо было.Ездить муж практически не научился.Только что теорию выучил и то....Экзамен(город) сдал с 5 раза и то с помощью...Из его группы площадку сдали всего 2 человека,а город вообще никто не сдал.Кстати,кто там говорил о том,что ДОСААФ первые сдают?Мой муж тусовал в МРЭО,даже в первый раз, весь их рабочий день.Мы,с моими сокурсниками,в 13.00 были уже дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я там училась в 2009 году... не пожалеешь - точно! учит Владимир Александрович? до сих пор всем рекомендую! права получила за 1.5 месяца - без проблем!

 

Да, Владимир Александрович! ))))

Рада получить еще один позитивный отзыв))) Пока еще никто не ругал эту автошколу, по крайней мере - я такого не слышала еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то я дозрела))) и пошла учиться))) Автошкола СТАРТ в Кировском районе. От знакомых слышала только положительные отзывы. Да и мне преподаватель очень понравился, теория очень интересна из его уст))) Ну а дальше посмотрим...

 

расскажите, пожалуйста, поподробнее: цена на теорию и практику, количество часов по теории и практике, какая литература выдаётся или покупается отдельно, медкомиссия организовывается? площадка у них где? используют ли тренажеры, сколько стоит? время занятий?

как вообще процесс записи в школу происходит и как часто идёт набор групп?

:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, Плюсану к Владимиру Александровичу!

Около 4 лет назад сдавала, все без проблем.

И в этой школе реально УЧАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С_Лана, набора в группу нет, занимаются индивидуально. Цена фиксирована 13 000 руб (теория+практика), независимо от кол-а раз практики, допливать отдельно за вождение не надо. Будет столько уроков вождения, сколько посчитает нужным инструктор. Будут учить до тех пор, пока не решат, что тебе хватит и ты точно сдашь. Это может быть 10, может быть 30 уроков вождения, но цена остается 13 тыс. Литература выдается бесплатно. Площадка на химзаводе, учат сразу там и экзамен будет тоже там.

Время занятий на выбор. Если нужен телефон, то кину в личку, спросите подробности сами))

 

Буня, спасибо еще за один хороший отзыв))

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С_Лана, набора в группу нет, занимаются индивидуально. Цена фиксирована 13 000 руб (теория+практика), независимо от кол-а раз практики, допливать отдельно за вождение не надо. Будет столько уроков вождения, сколько посчитает нужным инструктор. Будут учить до тех пор, пока не решат, что тебе хватит и ты точно сдашь. Это может быть 10, может быть 30 уроков вождения, но цена остается 13 тыс. Литература выдается бесплатно. Площадка на химзаводе, учат сразу там и экзамен будет тоже там.

Время занятий на выбор. Если нужен телефон, то кину в личку, спросите подробности сами))

 

спасибо!! :good_friend:

уже им дозвонилась и теперь тоже хочу туда пойти учиться)))

занятия на Алычевой, 1а, правильно? не подскажите, в какой кабинет подходить для записи в школу?

как у вас вообще впечатления от автошколы? классы оборудованы тренажерами или наглядными пособиями? когда у вас планируется начало практических занятий по вождению?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо!! :good_friend:

уже им дозвонилась и теперь тоже хочу туда пойти учиться)))

занятия на Алычевой, 1а, правильно? не подскажите, в какой кабинет подходить для записи в школу?

как у вас вообще впечатления от автошколы? классы оборудованы тренажерами или наглядными пособиями? когда у вас планируется начало практических занятий по вождению?

 

Да, занятия в 112 школе, нужно ее обойти справа, там увидите будет учебная машина стоять, зайдете внутрь, там в кабинете будет Владимир Александрович.

Мои впечатления на пять с плюсом. После третьего урока теории началось вождение.

Была уже на 2-х вождениях. Очень понра))) Инструкторы грамотные, спокойные, несмотря ни на что))

Не пожалела еще ни разу, советую и вам приходить и заниматься! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жительницам Советского р-на. Училась в автошколе на ост. Обувная фабрика весной 2013г. Выбирала по принципу ближе к дому. Смысла ездить в кем- то нахваленные школы не вижу. Очень советую выбирать рядом с домом. Поберегите свое драгоценное время. Везде дают только минимум." Ассов" вождения с вас все равно не сделают. Вышло где-то 12т.( 6+6). Теорию читала Мария Кузьминична. Мне понравилось как она объясняла, правда нудновато. Инструктор там один Сергей. Вообщем объясняет хорошо, все время и все занятия откатывает. Поехала по городу на первом занятии. Единственное неоднозначные намеки его напрягали. Внутренние экзамены сдала без проблем. Сдала на права в августе 2013г. Ездила с мужем редко, исключительно от друзей с торжеств. Самостоятельно ездить стала только сейчас. Страшно!!!!

Изменено пользователем natali83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно не помню, находится в 104 школе.Если надо скину тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учусь в "зеленом свете" на данный момент. И уже нам передал преподаватель, что теперь теория стоит 10 тыс. Произошло подорожание. Я отдавала 6 тыс. Но пока еще 2 месяца обучение по прежнему. Думаю и вождение подорожает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в краснооктябрьском районе еще изменение, в медсправках теперь только районные нарколог и психиатр должны быть, частников нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В четверг иду на экзамен в МРЭО...)))

Вот и пробил мой час))))))

Удачи! Ждем рассказа!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В четверг иду на экзамен в МРЭО...)))

Вот и пробил мой час))))))

Удачи! Ждем рассказа!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теорию сдала без единой ошибки :biggrin:

Площадку тоже сдала без проблем :ura_2: Ее сдали абсолютно все, а нас было 18 человек сегодня.

 

В следующий четверг сдаем город)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ,

поздравляю!!!!!

а почему в другой день сдаете город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...