Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Детская железная дорога РАБОТАЕТ

Рекомендованные сообщения

У меня сын - помешан на паровозах. Ну, просто так купить билет на обычный поезд и прокатиться в другой город - наверное смысла нет))) А здесь, можно доставить ребенку удовольствие за маленькие деньги))) Кстати, билет на этот паровоз стоит дешевле, чем на маленький паровозик в горсаду.

 

А программы никакой нет. Приходите, садитесь в вагон и едете. Усё)))

 

p.s. Видимо, девочка-проводница работала только в праздники...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. Видимо, девочка-проводница работала только в праздники...

 

Ну я так подразумеваю, что в будние дни эти ребята учатся...... Вот и "работают" только по выходным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотели покататься вчера. Так вот, четкого графика - нет!!! Как всегда творится беспредел! Пришли в 17-00, а дорога вечером - не работает, т.к. людей нет, вот и ушли все, чего они сидеть просто так будут (это нам сторож объяснил). К тому же расписание уже другое повесили. Я злая такая была, что даже не сфоткала его.

Девчата, кто будет там в ближайшее время - напишите потом тут новое расписание, пожалуйста! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня с друзьями..не понравилось ни мамам ни детям..не стоит даже этих 50 р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, настолько разные мнения... вчера не получилось поехать из-за погоды. сегодня вот уже раздумываю-стоит ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы хотим поехать... Так значит лучше ехать днем? А то к вечеру разойдутся все)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы хотим поехать... Так значит лучше ехать днем? А то к вечеру разойдутся все)))))

там и днем может не случится..если 10 человек не набирается...

Короче было это так : сначала со скоростью черепахи мы проехали до угла Волжских парусов..постояли минут 5-7 пока менялся локомотив..выйти не разрешили..потом с такой же скоростью двинулись в обратном направлении..доехали до Чекистов..поменяли локомотив и приехали на станцию..короче все движение заняло минут 10 от силы..я подумала что проще кататься на электричке :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я подумала что проще кататься на электричке

Аналогично.Решила лучше на море свожу ребенка на поезде,чем протыркались туда-сюда.Маленькому понравилось конечно,но меня и дочь замучали эти смены тепловоза.В расписании заменили 5 класс,на 11 лет.Нам было это удобно,т.к. дочь пошла в школу в 6 лет.Из-за поломки тепловоза,деньги брали не в кассе,а проводник,которая ко всему и считать не умеет,а пока ждали ремонта тепловоза слушали как они ругаются матом,пока не зделали замечание.Жаль не смогла сфоткать расписание,что-то глючил фотик.

 

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По парку которые ездят паровозики, тоже очень медленно едут, да еще и бензином воняет. Ну за столько лет я бы прокатилась с сыном. А на поезде сейчас ехать удовольствие не из дешевых, мы вчера купили билеты в москву плацкарт 1200 и 1700 (обратно) а купе стоит 2700 на 15, а на 1 почти 4 тыс.

Изменено пользователем mamakseniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я уже устала 10 лет быть за рулем,хочется по дороге расслабиться,тем более едим без папы на трассе мне с малявкой будет тяжело,поэтому и написала,что хочу на поезде.

Ну за столько лет я бы прокатилась с сыном

А что мешает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что мешает?

 

Обязательно пойдем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расписание(сняли на видео):

ЧЕТВЕРГ+ПЯТНИЦА:

11.30,12.30,13.30,15.30,16.30,17.30

СУББОТА,ВОСКРЕСЕНЬЕ и ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ(в том числе 9 мая и 13 июня)

10.30,11.30,12.30,13.30,15.30,16.30,17.30

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня там были) Ну Настьке понравилось и эмоции новые, и знания,ей было интересно. По-моему дурдом полный))) 5 минут едешь - 10 стоишь))) И с ребенком надо с этого вагончика слезть, потом влезть обратно. Слезть без помощи сложновато. Правда помогает девочка-проводница. Так прикольно, дверь открываешь, она уже внизу стоит, как будто за поездом бегает))) ребенка не поняла, почему везде, куда б не приехали, одна и та ж тетя))) но вообще для разообразия можно сходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм, настолько разные мнения... вчера не получилось поехать из-за погоды. сегодня вот уже раздумываю-стоит ли?

 

Это уж вы сами решайте... Но моё мнение, что стоит, потому что нам взрослым и в песочнице неинтересно играть, а деткам нравится. И для них столь короткое путешествие запомнится надолго :misc_ok: , а если ещё по пути рассказать, что такое "Гаситель" (корабль, который тушил горящие пароходы); мост, под которым проезжает поезд и пр.мелочи, то Ваш малыш не останется равнодушным.

 

Вот и мы хотим поехать... Так значит лучше ехать днем? А то к вечеру разойдутся все)))))

 

Да лучше днём. Если честно по поводу работы детской ЖД стоит пожаловаться в РЖД... Если уж открыли дет.дорогу, то работайте нормально без внеплановых уходов :nelzya: И для детишек, которые ждут паровозик нет ни скамейки хорошей, ни каруселек (это уже наверно фантастика :biggrin: ), ни ларька с мороженым :angry:

 

там и днем может не случится..если 10 человек не набирается...

Короче было это так : сначала со скоростью черепахи мы проехали до угла Волжских парусов..постояли минут 5-7 пока менялся локомотив..выйти не разрешили..потом с такой же скоростью двинулись в обратном направлении..доехали до Чекистов..поменяли локомотив и приехали на станцию..короче все движение заняло минут 10 от силы..я подумала что проще кататься на электричке :very_funny:

 

У нас не набралось 10 человек, но всё же нас повезли.

Не знаю, почему Вам не разрешили выйти. Нас наоборот позвали выходить, посмотреть, как перецепляют локомотив.

И там в вагончиках всё сделано для детишек и сиденья маленькие и ручки на дверях низко расположены...

 

Другой разговор, что руководство этой железной дороги наплевать на свой престиж!!! :( Ни рекламы нет, ни указателей на ост.пл.Чекистов, ни лавочек, впрочем я это уже писала... Это очень расстраивает. А цена проезда нормальная имхо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где начинается путешествие? И где касса? Хотим попасть в субботу утром - не знаем куда идти))

И какой паровоз лучше - старинный или современный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажете?((

Вот приведу я деток к мосту утречком в субботу. и буду кружиться)) Вариантов у меня 3 - либо идти в подземку со стороны жарпицы, либо за памятником чекистам спуститься, где трамвайчики стоят, либо идти под мост с противоположной стороны - к Волжским парусам)

Протаскавшись с детками пол утра, уставшие , мы передумаем искать паровоз и пойдем домой! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, подскажу))

Подходите к мосту со стороны Ворошиловского района, как будто собираетесь идти в центр пешком. НО в центр не идете, а немного вправо пройдите от моста, увидите дорожку заасфальтированную. Спускайтесь по ней.Там касса.

Счастливого пути! :) :car_play:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паровоз не знаю какой лучше. Мы на старом катались - понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажете?((

Вот приведу я деток к мосту утречком в субботу. и буду кружиться)) Вариантов у меня 3 - либо идти в подземку со стороны жарпицы, либо за памятником чекистам спуститься, где трамвайчики стоят, либо идти под мост с противоположной стороны - к Волжским парусам)

Протаскавшись с детками пол утра, уставшие , мы передумаем искать паровоз и пойдем домой! %)

 

 

Света! Встречаемся у кассы? на 10-30, помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уж вы сами решайте... Но моё мнение, что стоит, потому что нам взрослым и в песочнице неинтересно играть, а деткам нравится. И для них столь короткое путешествие запомнится надолго , а если ещё по пути рассказать, что такое "Гаситель" (корабль, который тушил горящие пароходы); мост, под которым проезжает поезд и пр.мелочи, то Ваш малыш не останется равнодушным.

 

Согласна с Paffnutik. Старшей дочке понравилось кататься. Были там и 1, и 2 мая, но ребёнок просит сходить ещё раз. Всё время расспрашивала о зданиях, которые видели из окошка. Интересно было проезжать под мостом. Для малышей и взрослых такое катание, наверно, утомительно, а деткам постарше интересно. Хотя, конечно, у всех интересы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И там в вагончиках всё сделано для детишек и сиденья маленькие и ручки на дверях низко расположены...

 

зато абсолютно не продумано расположение окон.для ребенка окно высоко расположено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света! Встречаемся у кассы? на 10-30, помнишь?

 

Конечно помню)) Вот ищу - как пробраться к кассе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, работает.

 

Миланья, спасибо за отличные новости. обязательно поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, спасибо нашим активным форумчанкам, что уже все разведали. Мы сами там еще не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня катались. Сын просто в восторге. Понравился персонал!! Дядечка один кот поезд с флажком встречает, очень доброжелательный, везде приглашал, и в кабину к машинисту) Нас даже снимали на камеру))) :salut: Интересно когда теперь покажут? :umilenie:

 

 

Единственный негатив - это онанист в лесочке рядышком. Еле успели детишек провести чтоб не увидели.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато абсолютно не продумано расположение окон.для ребенка окно высоко расположено.

 

Да, согласна, даже на коленках у взрослого ребенку видно не всё.

 

Единственный негатив - это онанист в лесочке рядышком. Еле успели детишек провести чтоб не увидели.((((

 

Ужас!!! :jest_1: Нашёл место, где дети!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железная дорога будет работать не до 4 сентября, как было заявлено ранее, а до 24! Успейте прокатиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А КУда нужно подходить? спускаться вниз куда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А КУда нужно подходить? спускаться вниз куда-то?

От ост.Пл.Чекистов со стороны к Волге надо спускаться вниз, там тропинка есть заасфальтированная. И потом идти в сторону к Волге, там уж не пропустите стоящие вагончики.

Удачно Вам прокатиться! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная дорога будет работать не до 4 сентября, как было заявлено ранее, а до 24! Успейте прокатиться :)

 

К сожалению только до 18 сентября, звонила по телефону - это официальнальная информация. Предлагаю всем встретиться 10 сентября, (думую что 11 сентября будет много народу - день города) т.к. катаются на поезде больше 14 человек. Время можно огогворить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за полезный топ. Вчера съездили на жел. дорогу, правда желающих покататься кроме нас вообще не было :( Нас прокатили на тепловозе до Волги и обратно (в кабине машиниста). Сегодня дорога и правда работала последний день!

По словам машиниста , желающих покататься не много даже летом, а вот желающих поучиться - много :)

Мы сами из Петербурга и у нас есть подобная дорога, но там желающих много :)

Я считаю что здесь не все знают что она существует. Помогайте своему городу развиваться сами и все получится. Делитесь с друзьями и соседями информацией...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них просто рекламы нет никакой((((

в следущем сезоне обязательно съездием, мне даже больше самой хочется, а сын и дочка тоже будут рады! и цены копеечные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за полезный топ. Вчера съездили на жел. дорогу, правда желающих покататься кроме нас вообще не было :( Нас прокатили на тепловозе до Волги и обратно (в кабине машиниста). Сегодня дорога и правда работала последний день!

По словам машиниста , желающих покататься не много даже летом, а вот желающих поучиться - много :)

Мы сами из Петербурга и у нас есть подобная дорога, но там желающих много :)

Я считаю что здесь не все знают что она существует. Помогайте своему городу развиваться сами и все получится. Делитесь с друзьями и соседями информацией...

 

 

У них просто рекламы нет никакой((((

в следущем сезоне обязательно съездием, мне даже больше самой хочется, а сын и дочка тоже будут рады! и цены копеечные...

я в детстве работала-училась там пару лет ))) финансирования практически никакого. Мы по собственной инициативе, тогда ещё вручную, писали объявления и клеили их на столбах. а вот работать-учиться там действительно интересно. Я пробовала себя и в роли проводника, и даже машиниста. и стрелочницей пару раз была ))) очень добрые руководители. Летом мы катали детишек, а зимой ездили на 2-ой Волгоград учиться (возле железнодорожного колледжа в многоэтажке). Очень много вспоминается весёлых моментов )) многие мальчишки после школы пошли осваивать эту профессию. И даже одна девочка ))

Изменено пользователем Кристофоровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так, живу в Волгограде больше 10 лет и в первый раз об этом слышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, ПРИВЕТ! ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА РАБОТАЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детская дорога обычно начинает сезон 1 мая.

http://34bloga.ru/616/- здесь есть расписание, но 2011 года. В прошлом году ребенку очень понравилось, вот попробуем 1 мая туда попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как найти ее там,в пойме-то?Расскажите подробно,чтобы с ребенком не плутать,плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadin-Nadin, спускаетесь от моста с правой стороны.Там есть дорожка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонилась сейчас по их номеру,железная дорога начинает работать завтра,первый рейс в 10.30 обещают сделать бесплатным.Айда все в пойму Царицы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...