Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Детская железная дорога РАБОТАЕТ

Рекомендованные сообщения

Ой, здорово! Мы тоже, наверное, сегодня поедем! У меня ребенок балдеет от паровозиков, трамвайчиков и т.д.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дозвонилась сейчас по их номеру,железная дорога начинает работать завтра,первый рейс в 10.30 обещают сделать бесплатным.Айда все в пойму Царицы!

 

а второй?а то мы на первый уже не успеваем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadin-Nadin, спускаетесь от моста с правой стороны.Там есть дорожка.

А можно поподробней????? какая остановка??? что -то даже не соображу где,мож видела да не обращала внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно поподробней????? какая остановка??? что -то даже не соображу где,мож видела да не обращала внимания.

остановка Площадь Чекистов (направление - В центр)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня катались.

Вот расписание

d1170feb6cf1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timulka-2008, вы прям в вагончиках ехали? Мы как ни придем, нам говорят поедет только паровоз (вагоны едут при кол-ве желающих от 8 человек) . А дети в паровозе ехать отказываются. вообщем нам так и не удалось покататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с 8 мес ребёнком пускают? У меня старшему почти 5 лет -получается с ним в сопровождении надо.ваот думаю,есть ли смысл ехать с двумя туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timulka-2008, вы прям в вагончиках ехали? Мы как ни придем, нам говорят поедет только паровоз (вагоны едут при кол-ве желающих от 8 человек) . А дети в паровозе ехать отказываются. вообщем нам так и не удалось покататься

Прямо в вагончиках. Желающих было много. Мы на 12.30 катались, перед нами из поезда тоже много народу выходило.

 

Изменено пользователем Timulka-2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сегодня там были - у меня восторг, деть - сдержанно себя вел. новые вагоны,девочки рассказывают про ДЖД и про Гаситель . дети до 5 лет бесплатно , взрослые 50р.

 

 

6adb39036bc11780c9ea9bd8e3eaa213d550eb119133393.jpg

а эт на май

 

9c90b993161e3a1f6be5d052afcabd57d550eb119133588.jpg

Изменено пользователем TUTOCHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с сыном 2,7г. в субботу ездили! Понравилось. Он вообще любит железную дорогу,трамваи и прочий транспорт))) Вся дорога заняла примерно полчаса. Возле гасителя была остановка,все вышли,полазили по паровозику,посмотрели кораблики. Детям было хорошо, были в основном мальчики. Когда поезд ехал, громко кричали "ту-ту"! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы были, и нам понравилось, больше всего сыну понравилось смотреть, как тепловоз переставляют и девочка, которая про историю дороги рассказывала))). Но вот второй раз, наверное, уже неинтересно будет.

А сегодня вот что увидела:

Волгоградцы наведут чистоту на детской железной дороге

Мероприятия пройдет без политических лозунгов и призывов

Уборка территории детской железной дороги запланирована на 27 мая. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» организаторы акции, принять участие в воскреснике приглашаются все желающие. С собой просят захватить лопаты, грабли, мешки для мусора.

Вместе с тем организаторы настойчиво рекомендуют не приносить с собой флагов, плакатов, не провозглашать никаких политических лозунгов вокруг уборки территории. Своеобразным лозунгом акции стал: «Давайте не превращать благое дело в грязную политику!». Начало мероприятия – в 10 часов утра.

http://news.mail.ru/inregions/south/34/soc...724/?frommail=1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы были, и нам понравилось, больше всего сыну понравилось смотреть, как тепловоз переставляют и девочка, которая про историю дороги рассказывала))). Но вот второй раз, наверное, уже неинтересно будет.

А нам не рассказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я даже и не знала , что дорога вновь открыта. Я все в детстве мечтала туда попасть, но у родителей все не было времени. А теперь вот хочу с сыном старшим сходить. Только вот думаю будет ли ему там интересно в 10лет то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за информацию! Обязательно поедим с сыном покататься. Поезда-паровозы он у меня обожает :)

Девочки, а взрослый с ребенком может быть один или двое тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хэппи, Катя,мы всей семьёй погрузились в вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хэппи, Катя,мы всей семьёй погрузились в вагон.

Ух ты))))

Юляш, если мы всей семьей придем, то в очереди друг за другом до следующей недели стоять будем)))))) вагона не хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там три вагона)))

Катя,ну это же здорово,что такая большая семья у вас :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, дорога сегодня и завтра не работает, регламентные работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, дорога сегодня и завтра не работает, регламентные работы

хорошо,что мы вчера туда доехали и покатались,а то сегодня ведь собирались))

А вчера всем деткам до 12 лет проезд был бесплатный!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а от скольки туда детей пускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а от скольки туда детей пускают?

 

Там вроде бы не было ограничений :happy_family:

Всё зависит от Вашего ребенка, а то вдруг он испугается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как здорово!!!! Надо будет своего туда сводить, а то он у нас любит ж/д транспорт!!!! А там расписание сейчас такое же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше с утра, учитывая что вагоны нагреваются и в них очень жарко внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были там сегодня, они дневные рейсы отменили из-за жары. так что приходите с утра, первые несколько рейсов возят вне зависимости от кол-ва желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь знает номер телефона детской железной дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фактический адрес: 400120, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. им. милиционера Буханцева, 48

(8442) 90-49-90, 90-21-76

 

я нашла только эти номера :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

90-49-63,90-49-90 у меня в рекламке написано, которую там взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фактический адрес: 400120, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. им. милиционера Буханцева, 48

(8442) 90-49-90, 90-21-76

 

А что там находится? У меня в этом доме мама живет? Что-то я там ничего не наблюдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что там находится? У меня в этом доме мама живет? Что-то я там ничего не наблюдала.

 

вероятно они там просто зарегистрированы.

 

по сабжу - ходили с детьми, мне не понравилось. остановка в царице - какие то кусты. у гасителя - тоже сомнительной "интересности" остановка. может я так потому что в самую жару (в 11.30) и разгар мошкары мы попали....в общем все спасались в вагонах и были рады когда поездка закончилась)))

хотя старший говорит что ему понравилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что там находится? У меня в этом доме мама живет? Что-то я там ничего не наблюдала.

 

 

этот адрес я нашла на сайде детской железной дороги,возможно их юридический адрес :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,плохо видно(через тел.зашла),они работают только с чт.по вс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про четверг не скажу, а в пятницу, субботу, воскресенье работают. Понедельник, вторник, среда - точно выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что там находится? У меня в этом доме мама живет? Что-то я там ничего не наблюдала.

в моё время :rolleyes: там проходили занятия для юных железнодорожников. Теорию изучали...модели поездов делали.... Наверное, сейчас так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что там находится? У меня в этом доме мама живет? Что-то я там ничего не наблюдала.

там университет путей и сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там университет путей и сообщения

 

Эт я знаю))) Но что там есть детская железная дорога этого я не знала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ребенка 2,5года пустят?

 

Пустят в сопровождении взрослого, мы были с 2-х летними детьми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера покатались наконец-то! Пассажиров практически не было. Мальчик-проводник прочитал небольшую лекцию про ДЖД. Дочке понравилось, прикольно покатались и совсем не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите,а в октябре не будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, вроде до 15 сентября работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...