Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
танюля

ЖК Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Причём первый раз мне понравилось,а вот второй раз узист был грубоват и что меня больше всего УБИЛО так это его слова:"Посиди пять минут на стульчике,я сейчас покурю и начнем"!!!!!!! Приэтом он подошел к окну и прям в кабинете начал курить .ВО я ОФИГЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Только сегодня была на приеме у этого узиста-Калинин его фамилия.Я на такого К....ЛА (извините за эмоции)среди медработников первый раз наталкиваюсь.В кабинете накурено, разговаривает очень грубо, что он, что медсестра.Когда увидел, что предыдущие узи от Граматиковой из областной, вообще взбесился "чё сюда пришла делала у Граматиковой вот к ней бы и шла".Я реально в шоке весь день, со мной за вторую беременность так ещё никто не разговаривал.Мы беременные с нами надо поаккуратней, без негатива.А это обращение в шок обычного бы человека повергло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastasiay, это все потому что они привыкли деньги со всех сдирать, определение пола - 500 р и т.д.

Там не Калинин, а другой гораздо более квалифицированне, идите к нему.

 

Я наблюдаюсь более 10 лет у прекрасного врача Денисова Галина Андреевна. Пожилая женщина, но очень хорошая. Мастер своего дела, кальпоскопию она тоже делает, в нашей ЖК ток 2 врача ее делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня была на приеме у этого узиста-Калинин его фамилия.Я на такого К....ЛА (извините за эмоции)среди медработников первый раз наталкиваюсь.В кабинете накурено, разговаривает очень грубо, что он, что медсестра.Когда увидел, что предыдущие узи от Граматиковой из областной, вообще взбесился "чё сюда пришла делала у Граматиковой вот к ней бы и шла".Я реально в шоке весь день, со мной за вторую беременность так ещё никто не разговаривал.Мы беременные с нами надо поаккуратней, без негатива.А это обращение в шок обычного бы человека повергло.

 

Вот-вот, к сожалению, вот как мне лично кажется именно в этой ЖК - грубость и какое-то раздраженное отношение типа "как ОНИ (беременные, да и просто пациентки) достали". У меня подруга была беременна зимой, надо было ей посетить терапевта, позвонила в регистратуру и спросила : как терапевт работает, получила ответ: мол, во вторую смену. Приехала по ацкой ледяной погодке, а ехать ей было с шестимесячным пузиком было не близко, а там закрытая и дверь, и терапевт работала в первую смену. Пошла она возмущенная в регистратуру и просто спросила я сегодня звонила, нельзя ли было сказать ПРАВИЛЬНОЕ расписание работы?! На что ей в ответ просто с каким то зверским остервенением сказали: Много тут Вас звонит, задолбали уже.... Вас беременных миллион.... Короче обидели, почем зря. Вроде мелочь - незначительная и все такое и вроде обращать внимание не стоит.... НО! Все же, на мой взгляд, какое-то базарное хамство нельзя терпеть и спускать реакцию свою на тормозах. Я вот лично гиперчувствительный и ваще человек с легко возбудимой психикой :p , любое проявление какого то самоутверждения за мой личный счет принимаю очень болезненно и не важно какая профессия у этого человека.

 

Тем более - если врач не умеет контролировать свои эмоции, и просто считает возможным говрить какие-то абсолютно хамские фразочки, то он не профессионал. А нам, беременным, конечно же, реагировать бурно не нужно и бросаться на амбразуру тоже не стоит, что не помешало, впрочем, мне устроить шкандаль :chapaev:, но все же терпеть и молчать о таком отношении не стоит. Мне кажется, что систему и конкретных ущербных людей мы не переделаем: будет такое же хамское отношение и само собой разумеющееся поведение, будто ты пришел к врачам за милостью и подачкой.... НО наше отношение будет уже другим, мы будем чувствовать поддержку и уверенность, и во всяких стрессовых ситуациях не будем теряться и расстраиваться по-настоящему :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...девчонки, начиталась тут.Полтора года назд тоже там наблюдалась,такое чувство что только от туда пришла.У меня все было безобидно,слушала врачей,выполняла все.Слава богу беременность была легкая, без всяких неприятностей. Наблюдалась у Мартемьяновой, сразу не понравилось, сама по себе не очень.Ивправду всегда опаздывала,да еще лясы с медсестрой потом час точила. Никогда ничего не спросит, ничего не раскажет,пришол, показался, ушол.Никакого внимания со стороны доктора.Про занятия по подготовке к родам даже не предложила, вернее не сказала когда вообще, в итоге я сама догадалась, немного поздновато, не доходила до конца,Там наверное единственное что и нравилось.-занятия.На узи ходила к Михайлову, мне сразу посоветовали, не зря!!!И вправду отличный доктор.Но пришлось разок и у Калинина побывать(Мих. в отпуске был) ужас точно! Хам, и очень грубый и не приятный тип!!!!!Кстати на узи ходила только платно, быстрее и легче.А то что платно фото и пол точно, я на 20 недели решила все узнать ,как раз по плану узи было,Пол, фото ребеночка, узи платное, в итоге около тысячи отдала.и это 2 года назад.Ну а так все прошло хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стояла на учете в этой ЖК, у Селивановой Т.В, могу сказать о ней только самое хорошее, очень грамотный специалист и акушерка Инна тоже очень понравилась. Что касается узи, согласна со многими-ЖУТЬ. Два дядьки Михайлов и Калинин сидят в своем накуренном кабинете и собирают деньги за платное узи. Сеачала я делала узи в клиники"Движение", стоит оно там 450руб. Потом генетик отругала меня и сказала что следующее узи не примет, если оно будет не их. Так что во избижания конфликта я пошла на платное узи к Михайлову, за что я отдала 900 руб до сих ор не понимаю. Мне самой приходилось вытягивать из него хоть пару слов, после этого я твердо решила, что лучше поругаюсь, но узи в ЖК точно делать не буду. Очень понравилась педиатр из 13 каб.приятная женщина. Ну а кто брал кровь в 29 каб.просто :jest_1: ,а не врач. Постоянные очеря к ней, только потому что видите ли она пьет чай, и очень больно берет кровь. так что не могу сказать, что консультация ужасная, надо делать скидку на то что, это Муниципальное учреждение, и врачи там сидят за 3 копейки, но конечно их ужасное поведение это не отправдывает. Но если собирусь за вторым, пойду туда, только из -за врача, уж с ней мне точно повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже стояла на учете в этой ЖК, у Селивановой Т.В, могу сказать о ней только самое хорошее, очень грамотный специалист и акушерка Инна тоже очень понравилась. Что касается узи, согласна со многими-ЖУТЬ. Два дядьки Михайлов и Калинин сидят в своем накуренном кабинете и собирают деньги за платное узи. Сеачала я делала узи в клиники"Движение", стоит оно там 450руб. Потом генетик отругала меня и сказала что следующее узи не примет, если оно будет не их. Так что во избижания конфликта я пошла на платное узи к Михайлову, за что я отдала 900 руб до сих ор не понимаю. Мне самой приходилось вытягивать из него хоть пару слов, после этого я твердо решила, что лучше поругаюсь, но узи в ЖК точно делать не буду. Очень понравилась педиатр из 13 каб.приятная женщина. Ну а кто брал кровь в 29 каб.просто :jest_1: ,а не врач. Постоянные очеря к ней, только потому что видите ли она пьет чай, и очень больно берет кровь. так что не могу сказать, что консультация ужасная, надо делать скидку на то что, это Муниципальное учреждение, и врачи там сидят за 3 копейки, но конечно их ужасное поведение это не отправдывает. Но если собирусь за вторым, пойду туда, только из -за врача, уж с ней мне точно повезло.

Селиванова сейчас ведет мою беременность - я не нарадуюсь на нее. Даже сегодня возникли у меня вопросы - я ей на сотовый позвонила и она спокойно мне все объяснила и сказала что нужно делать! Я в шоке от цен на УЗИ - сегодня отдала 520 рэ за обследование, пол и фото! Почему там такие цены?

Вот-вот, к сожалению, вот как мне лично кажется именно в этой ЖК - грубость и какое-то раздраженное отношение типа "как ОНИ (беременные, да и просто пациентки) достали". У меня подруга была беременна зимой, надо было ей посетить терапевта, позвонила в регистратуру и спросила : как терапевт работает, получила ответ: мол, во вторую смену. Приехала по ацкой ледяной погодке, а ехать ей было с шестимесячным пузиком было не близко, а там закрытая и дверь, и терапевт работала в первую смену. Пошла она возмущенная в регистратуру и просто спросила я сегодня звонила, нельзя ли было сказать ПРАВИЛЬНОЕ расписание работы?! На что ей в ответ просто с каким то зверским остервенением сказали: Много тут Вас звонит, задолбали уже.... Вас беременных миллион.... Короче обидели, почем зря. Вроде мелочь - незначительная и все такое и вроде обращать внимание не стоит.... НО! Все же, на мой взгляд, какое-то базарное хамство нельзя терпеть и спускать реакцию свою на тормозах. Я вот лично гиперчувствительный и ваще человек с легко возбудимой психикой , любое проявление какого то самоутверждения за мой личный счет принимаю очень болезненно и не важно какая профессия у этого человека.

Я тоже гиперчувствительная и нервничать из-за всяких моральных уродов и ставить под угрозу здоровье моего малыша не собираюсь! И чтобы на меня не смели голос повышать или еще что - я продуманная - с мужем хожу! Особенно в регистратуре сразу "серенады петь" начинает, а не лает как овчарка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки! жалуйтесь! после жалобы со мной, как с писаной торбой обращались))))))) Патрик откладывала все дела и меряла мне давление сидела, в лабораторию безо всяких талончиков, с записочкой от Патрик хоть днем можно идти, никто не вякнет.

еще меня взбесило, что чтобы записаться, надо прийти в 2часа в чт, отстоять очередь и записаться только на след.неделю! по небеременным делам стала в панацею ходить. все-таки с лактостазной температурой тяжело доказывать, что ты не верблюд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф. И я там наблюдалась с беременностью у Россошанской. Весь её прием сводился к болталогии на отвлечённые темы. Все её знакомые проходили без очереди, а знакомых у нее за годы работы накопилось не мало. Очереди в ее кабинет меньше 10 человек я не видела ни разу, принимает просто супер медленно. почему то я такую очередь там не видела больше ни в один кабинет, кроме сдачи крови наверное. На анализы вообще не смотрит, проглядела у меня начавшийся пиелонефрит, пока у меня температура не поднялась и я сама к ней не примчалась, она посмотрела анализы и отправила меня к терапевту. Вот терапевт у них просто замечательная женьщина, очень внимательная и спокойная. Посмотрела она мои анализы и сделала круглые глаза, очень удивившись почему я так долго к ней не шла.

Довелось мне както приехать на приём пораньше, ну, думаю, ладно, первая буду. Ага, щаззз. На улице толпа из беременюшек которые уже выстроились в очередь по кабинетам. На улице мороз -15, а в дверях стоит охранник с дубинкой на перевес и не пускает женщин утвеждая что ещё рано (хотя было совсем уже не рано).

УЗИ это отдельная песня. Была у обоих мужчин - врачей, манера общаться у них одинаковая, причём что платно, что бесплатно. Меня чесно говоря не напрягало, но к концу срока стала на узи ездить в ВОПЦ.

Очень жалею что тогда была такой маленькой скромной девочкой и не послала этот ЦПСиР куда подальше. В следущий раз буду умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,меня узист Калинин в этот раз ВООБЩЕ охренительно удивил :blink: Я к нему пришла на повторное узи(бесплатное).Он посмотрел и сказал что у меня срок беременности 2 недели.Сказать что я была удивлена ни чего не сказать,т.к по моим подчетам срок должен быть поболе!!!! :sm044: Я на след.день поехала в областную,дабы убедиться в правельности своих подсчетов.И мне в обл.ставят ШЕСТЬ недель!!!Вы представьте только,как можно ошибиться на четыре недели!!!!! :jest_1: Я думаю что Калинину было не интересно долго меня рассматривать бесплатницу,вот вам и результат!Кстати,а на учёт я всё таки встала на тракторном.Может кто-то и покрутит пальцем у виска,но мне как-то здоровье ребёнка да и моё нервное состояние дороже чем сотня километров пройденых от дома до ЖК,+ :happy_family:

Изменено пользователем танюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж,меня узист Калинин в этот раз ВООБЩЕ охренительно удивил :blink: Я к нему пришла на повторное узи(бесплатное).Он посмотрел и сказал что у меня срок беременности 2 недели.Сказать что я была удивлена ни чего не сказать,т.к по моим подчетам срок должен быть поболе!!!! :sm044: Я на след.день поехала в областную,дабы убедиться в правельности своих подсчетов.И мне в обл.ставят ШЕСТЬ недель!!!Вы представьте только,как можно ошибиться на четыре недели!!!!! :jest_1: Я думаю что Калинину было не интересно долго меня рассматривать бесплатницу,вот вам и результат!Кстати,а на учёт я всё таки встала на тракторном.Может кто-то и покрутит пальцем у виска,но мне как-то здоровье ребёнка да и моё нервное состояние дороже чем сотня километров пройденых от дома до ЖК,+ :happy_family:

Жесть просто!!!! Хорошо что мне одного УЗИ у Михайлова хватило и к Калинину я не пошла... Кстати по поводу терапевта хочу сказать, что лично мне она не показалась спокойной и вежливой. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я вот вторую уже беременность наблюдаюсь в ЦПСиР. Что могу сказать, так это то, что там работают ЛЮДИ. Разные - и хорошие, и посредственные. Но специалисты, как правило, хорошие. Калинин и как специалист, и как человек в пролете. Михайлов - чел. замкнутый, но спец отличный. Очень понравилось на УЗИ у Белецкой. Терапевт ласкова до тех пор, пока видит в тебе ответственную личность. Когда я с угрозой прерывания бер. заикнулась о продолжении работы на меня спустили собак :) В регистратуре зверей не встречала, но вот тетечка которая выдает бегунки :jest_1: - Королевишна!!! Наблюдаюсь у Кубасовой, как с человеком с ней оченно трудно, но спец отменнейший. И мою бер-ть сохранила и многим девочкам помогла забеременеть и выносить здоровых малышей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уф. И я там наблюдалась с беременностью у Россошанской. Весь её прием сводился к болталогии на отвлечённые темы. Все её знакомые проходили без очереди, а знакомых у нее за годы работы накопилось не мало. Очереди в ее кабинет меньше 10 человек я не видела ни разу, принимает просто супер медленно. почему то я такую очередь там не видела больше ни в один кабинет, кроме сдачи крови наверное. На анализы вообще не смотрит, проглядела у меня начавшийся пиелонефрит, пока у меня температура не поднялась и я сама к ней не примчалась, она посмотрела анализы и отправила меня к терапевту. Вот терапевт у них просто замечательная женьщина, очень внимательная и спокойная. Посмотрела она мои анализы и сделала круглые глаза, очень удивившись почему я так долго к ней не шла.

Довелось мне както приехать на приём пораньше, ну, думаю, ладно, первая буду. Ага, щаззз. На улице толпа из беременюшек которые уже выстроились в очередь по кабинетам. На улице мороз -15, а в дверях стоит охранник с дубинкой на перевес и не пускает женщин утвеждая что ещё рано (хотя было совсем уже не рано).

УЗИ это отдельная песня. Была у обоих мужчин - врачей, манера общаться у них одинаковая, причём что платно, что бесплатно. Меня чесно говоря не напрягало, но к концу срока стала на узи ездить в ВОПЦ.

Очень жалею что тогда была такой маленькой скромной девочкой и не послала этот ЦПСиР куда подальше. В следущий раз буду умнее.

У Россошанской всегда много народа, потому что она еще специалист по бесплодию, и все кто хочет забеременеть, а не может к ней идут

 

Да, вот в регистратуре там одна тетенька работает, так рванина это точно, постоянно не в духе и все не так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Селиванова сейчас ведет мою беременность - я не нарадуюсь на нее.

 

Удивительно! Две беременности у нее проходила - никакого телефона. Телефон свой она только избранным дает, кто деньги и подарки носит. Постоянная вереница блатных, а беременные ждут по часу в очереди. Полное равнодушие к проблемаи беременной женщины. Медсестра у нее вечно на всех орет. Последнее время неиного поутихла, видимо, жалобы не прекращаются.

Это не только мое мнение - родственница тоже 2 беременности проходила к ней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно! Две беременности у нее проходила - никакого телефона. Телефон свой она только избранным дает, кто деньги и подарки носит. Постоянная вереница блатных, а беременные ждут по часу в очереди. Полное равнодушие к проблемаи беременной женщины. Медсестра у нее вечно на всех орет. Последнее время неиного поутихла, видимо, жалобы не прекращаются.

Это не только мое мнение - родственница тоже 2 беременности проходила к ней.

 

Если все так плохо, спрашивается, зачем две беременности подряд ходили к врачу который вас не устраивает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже стояла на учете в этой ЖК, у Селивановой Т.В, могу сказать о ней только самое хорошее, очень грамотный специалист и акушерка Инна тоже очень понравилась.

 

Сейчас обследуюсь у Селивановой, очень нравится! Врач хорошая, сама делает цифровую кольпоскопию, биопсию шейки, без очереди быстренько все сделала мне и дала свой сотовый телефон, чтоб я смогла узнать результаты. И акушерка добрая, не нервничала и не орала. Хочу заметить, не носила подарков ей ни разу. Я вообще у другого врача наблюдаюсь, но знаю, что если кольпоскопия нужна - надо к ней сразу идти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивительно! Две беременности у нее проходила - никакого телефона. Телефон свой она только избранным дает, кто деньги и подарки носит. Постоянная вереница блатных, а беременные ждут по часу в очереди. Полное равнодушие к проблемаи беременной женщины. Медсестра у нее вечно на всех орет. Последнее время неиного поутихла, видимо, жалобы не прекращаются.

Это не только мое мнение - родственница тоже 2 беременности проходила к ней.

 

Сейчас обследуюсь у Селивановой, очень нравится! Врач хорошая, сама делает цифровую кольпоскопию, биопсию шейки, без очереди быстренько все сделала мне и дала свой сотовый телефон, чтоб я смогла узнать результаты. И акушерка добрая, не нервничала и не орала. Хочу заметить, не носила подарков ей ни разу. Я вообще у другого врача наблюдаюсь, но знаю, что если кольпоскопия нужна - надо к ней сразу идти

 

Такое ощущение, что Vesna что-то перепутала! Я ни блатная, ни с подарочками ни разу не приходила и вообще из другого города и по проживанию к ее участку не отношусь - но на учет меня поставили сразу без вопросов!!! Самая длинная очередь, которую я видела - три человека!!! Телефон может быть вам и дали - если бы вы попросили!!! Селиванова всегда внимательно выслушивает! И почему-то почти всех своих беремушечек по именам помнит, а вы так на нее наговариваете!!! Да и Инна очень внимательная и спокойная, я ни разу не слышала, чтобы она на кого-то орала - БРЕД!!!

Юнона - +1000000!!!

ПЫ.СЫ. З знакомые девочки родили здоровеньких детишек в этом году, стояли на учете у Селивановой - никаких абсолютно нареканий, всем довольны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, ksen'ka, девочки я никого ни за что не агитирую. И очень рада, что в вашем случае все так безоблачно! Кстати, у тех моих знакомых, у кого беременность без проблем была - тоже у Селивановой все в порядке было, но вот в сложных случаях она некомпетентна. Я говорю не голословно. Знаю Селиванову с ее первых дней работы в ЖК, так как она мой участковый врач...И задаюсь вопросом: не потому ли она так внимательна стала, что у нее часто умирают новорожденные и много недоношенных беременностей???? А может быть ее совесть мучает (очень на это надеюсь)? А может, просто опыта поднакопила - пора бы уж....жаль, что я оказалась одним из подопытных кроликов в ее карьере. Девочки, я высказываю чисто свое субъективное мнение, но, когда я пришла к ней за помощью, когда мне было очень плохо, она так испугалась, что меня, с сильнейшим токсикозом и тахикардией отправила к участковому терапевту в общую поликлинику сдавать кровь на анализ и даже не предложила мне дневной стационар, хотя в данном случае это была ее прямая обязанность! Терапевт консультации Ольга Юрьевна (чудесная, кстати, женщина!) сказала, что Татьяна Владимировна мне предложит дневной стационар - как бы не так! Она так боялась, что я встану к ней на учет в третий раз после неудачного второго, что сделала все, чтоб я ушла в другую консультацию....И если до того момента я ей верила и как-то пыталась оправдать то, что на ее совести, то тут окончательно разочаровалась....

А может у нее и очереди нет и иногородние идут, потому что остальные уже в курсе. :oh_mama:

sveta, подвожу итог всему сказанному: из двух моих беременностей у Селивановой одна закончилась смертью доношенного новорожденного ребенка (внутриутробная патология). Кто через это не прошел (и ни дай Бог никому!!!!) - не поймет, наверное, но это страшно, девочки...

Третюю беременность я наблюдалась в другой консультации - врач тоже знала по именам всех своих беремушек, знала мою предыдущую историю досконально и прекрасно ко мне относилась, и не побоялась вселить в меня уверенность и взять на себя ответственность, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. За что я ей безмерно благодарна... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, ksen'ka, девочки я никого ни за что не агитирую. И очень рада, что в вашем случае все так безоблачно! Кстати, у тех моих знакомых, у кого беременность без проблем была - тоже у Селивановой все в порядке было, но вот в сложных случаях она некомпетентна. Я говорю не голословно. Знаю Селиванову с ее первых дней работы в ЖК, так как она мой участковый врач...И задаюсь вопросом: не потому ли она так внимательна стала, что у нее часто умирают новорожденные и много недоношенных беременностей???? А может быть ее совесть мучает (очень на это надеюсь)? А может, просто опыта поднакопила - пора бы уж....жаль, что я оказалась одним из подопытных кроликов в ее карьере. Девочки, я высказываю чисто свое субъективное мнение, но, когда я пришла к ней за помощью, когда мне было очень плохо, она так испугалась, что меня, с сильнейшим токсикозом и тахикардией отправила к участковому терапевту в общую поликлинику сдавать кровь на анализ и даже не предложила мне дневной стационар, хотя в данном случае это была ее прямая обязанность! Терапевт консультации Ольга Юрьевна (чудесная, кстати, женщина!) сказала, что Татьяна Владимировна мне предложит дневной стационар - как бы не так! Она так боялась, что я встану к ней на учет в третий раз после неудачного второго, что сделала все, чтоб я ушла в другую консультацию....И если до того момента я ей верила и как-то пыталась оправдать то, что на ее совести, то тут окончательно разочаровалась....

А может у нее и очереди нет и иногородние идут, потому что остальные уже в курсе. :oh_mama:

sveta, подвожу итог всему сказанному: из двух моих беременностей у Селивановой одна закончилась смертью доношенного новорожденного ребенка (внутриутробная патология). Кто через это не прошел (и ни дай Бог никому!!!!) - не поймет, наверное, но это страшно, девочки...

Третюю беременность я наблюдалась в другой консультации - врач тоже знала по именам всех своих беремушек, знала мою предыдущую историю досконально и прекрасно ко мне относилась, и не побоялась вселить в меня уверенность и взять на себя ответственность, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. За что я ей безмерно благодарна... :wub:

Мне кажется, что сейчас все врачи перестраховываются и не хотят брать на себя ответственность! Когда я была на дневном стационаре, то заведущая ДС, узнав, что у меня небольшая проблема с почкой была 2 года назад, отправила к терапевту. Терапевт, отправила на УЗИ и к урологу, а уролог, посмотрел на меня и прямым текстом сказал, какого х...на я приперлась к нему, т.к. с почками все просто отлично. Как мячик пинают, лишь бы от себя подальше!!!

Искренне соболезную вашему горю!

Может быть вы и правына счет нее, но сейчас Селивановой, как врачом, ведущим мою беременность, я вполне довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стояла на учете в этой ЖК у Мартемьяновой. делая скидку, что это гос-венное учреждение - в целом могу оставить неплохой отзыв. Врач меня вполне устраивала - на все вопросы отвечала, очень спокойная, смотрит безболезненно, аккуратно. Все УЗИ делала платно не у них, несколько раз она мне даже направление туда давала (по моей просьбе). Курсы тоже мне понравились, после того, как там побывала прям рожать захотелось. :very_funny: Еще в дневном стационаре, где мне "посчастливилось" побывать тоже очень хороший персонал.

Теперь о плохом.

Регистратуру все беременные и просто чувствительные дамы должны обходить за километр. ЭТо просто :jest_1: . Даже если ты просто поздороваешься можешь нарваться на лай в ответ.

Когда сдавала кровь всегда требовали свои перчатки, я дала только первый раз, когда мне отказали брать кровь без них. Был еще маленький срок, я опаздовала на работу, решила без разборок обойтись. В другой раз мне просто говорили "в следующий раз принесешь", ну КАНЕШНА, уже бегу!

Когда легла в роддом, мне даже звонили домой и узнавали как я. Так что больше хорошего могу сказать, чем плохого.

 

Забыла очень важное добавить. Касательно УЗИ. К Калинину точно нельзя ходить - точно знаю, что он может допустить ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ОШИБКУ (не хочу вдаваться в подробности, но знаю наверняка). Очень редко ошибается с определением пола и срока.

Михайлов - вроде хороший специалист, но там такое оборудование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще в дневном стационаре, где мне "посчастливилось" побывать тоже очень хороший персонал.

Теперь о плохом.

Регистратуру все беременные и просто чувствительные дамы должны обходить за километр. ЭТо просто :jest_1: . Даже если ты просто поздороваешься можешь нарваться на лай в ответ.

Забыла очень важное добавить. Касательно УЗИ. К Калинину точно нельзя ходить - точно знаю, что он может допустить ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ОШИБКУ (не хочу вдаваться в подробности, но знаю наверняка).

 

Тоже остались хорошие впечатления о дневном стационаре. Кстати, в первый раз у меня там лечащим врачем была Патрик (ныне заведующая, а тогда еще просто врач), очень со мной носилась и внимательно относилась (фактически провела мою первую беременность, так как Селиванова часто была на больничных), а я по причине анеимии и тонуса провела больше времени в стационаре, чем на обычном учете.

 

Регистратура, подтверждаю - :jest_1: Кто приходит в первый раз - надо быть готовым ко всему, набраться терпения и не обращать внимания.

 

Насчет Калинина - тоже абсолютно согласна, дважды меня смотрел в 25 и 33 недели и ничего подозрительного не заметил. В общем-то его пробел в моей ситуации такой же как у Селивановой. Сейчас жалею, что к нему пошла. Может, если бы в платную сходила с хорошим оборудованием, то меня бы предупредили о том, что мне грозит...Но вот в сроках он точно не ошибается. В первую беременность Селиванова не определила при осмотре, хотя я ей сказала, что тест положительный, а Калинин на УЗИ 3 недели поставил. Это было 10 лет назад....

Так что девочки за 8 лет хождений моих в эту консультацию (последние 2 года не хожу) знаю о ней все. Хочу сказать, что все не так плохо и все индивидуально. О Мартимьяновой тоже слышала неплохие отзывы. Если все хорошо, то, конечно можно наблюдаться и у Селивановой....но факт остается фактом, у моей соседки когда-то она проглядела замершую беременность....У другой соседки - угрозу преждевременных родов не заметила (в итоге 7-месячный ребенок не выжил)....Хотя, возможно, такие случаи бывают у каждого врача, он же не Господь Бог, вопрос в том, что количество их наводит на нехорошие мысли. Но в моем случае мне стало противно МАЛОДУШИЕ врача Селивановой, которая после всего, что случилось ОТКАЗАЛА МНЕ в ПОМОЩИ, испугавшись, извините за выражение, за свою зад...цу. Это говорит еще раз о ее некомпетентности в сложных вопросах. А для чего тогда, скажите пожалуйста, нужен врач??? Если все хорошо - это надо благодарить матушку природу, которая позаботилась о вас и вашем малыше.

Так уж получилось, что я живу по ее участку и слышу очень много отзывов. Недавно родственнца ходила (8 месяцев ребенку сейчас), тоже, спрашиваю, что врач сказала, как дела - ничего не сказала, ничего не объяснила. Ну, конечно, зная мой случай, на УЗИ она ездила только платно в другие медучереждения.

Изменено пользователем Vesna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла очень важное добавить. Касательно УЗИ. К Калинину точно нельзя ходить - точно знаю, что он может допустить ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ОШИБКУ (не хочу вдаваться в подробности, но знаю наверняка).

 

Ну вот, а я оба УЗИ у него делала, теперь буду переживать действительно ли все в порядке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, а я оба УЗИ у него делала, теперь буду переживать действительно ли все в порядке :(

Не переживай, каждый случай индивидуален. Даже отличные и очень квалифицированные врачи не всем нравятся. как говорится - "на вкус и цвет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksen'ka просто в этом топе все о нем плохо отзываются)

Девочки,вот у меня он реально со сроком ошибся!Как вы считаете ошибка в четыре недели это так-фигня?Может я конечно первая и последняя такая(дай бог),но не говорите так уверенно что он со сроком не ошибается!!!!!На себе проверила :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,вот у меня он реально со сроком ошибся!Как вы считаете ошибка в четыре недели это так-фигня?Может я конечно первая и последняя такая(дай бог),но не говорите так уверенно что он со сроком не ошибается!!!!!На себе проверила :puz_s:

это вам врач сказала что он ошибся или вы просто раньше срока родили? Врач же тоже свой срок ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksen'ka просто в этом топе все о нем плохо отзываются)

Я тебе высказывала уже свое мнение на счет и Калинина и Михайлова, поэтому я ни к одному из них не ходила и не пойду! Просто хочется тебя поддержать, чтобы не нервничала! Все делают ошибки, просто не хочется чтобы их делали врачи и тем более в отношении себя любимой и ребеночка!!! Многим девочкам они оба нравятся, Михайлов считается чуть ли не лучшим, кто может определять пол ребенка еще на 10-12 неделях! Просто здесь в основном негатив пишут - накипело у девочек!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksen'ka вообще он веселый мужик конечно, я у него когда про пол спрашивала он же мне ответил что вод много он там крутится и ничего не понять и так манерно повернул ко мне экран, на мол смотри сама, ну я значит смотрю.. :blink: а сама ниче не вижу, на экране какие то синие и красные точки, даже очертания ребенка не разглядела :blink: потом все это рассказываю двоюродной сеструхе, на что она мне заявляет, что он мне сосуды сердца показывал :very_funny: вот так он поглумился надо мной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вам врач сказала что он ошибся или вы просто раньше срока родили? Врач же тоже свой срок ставит.

Я вообщето ещё беременная :waiting: Я к нему неделю назад пришла(точнее в пятницу).Он посмотрел и поставил две недели(я уже писала об этом раньше).В понедельник,после выходных,я поехала в областную что бы и там меня посмотрели.В облостной на узи мне ставят ШЕСТЬ недель.После чего я иду к геникологу и она мне по своим же подсчетам тоже ставит Шесть недель даже не глядя на результаты узи.Так что он малёх промазал с сроками :hi-hi:А так конечно может он и хороший дядька,но я как нибуть в платных больницах узи буду делать,так на всякий случай :shy:

Изменено пользователем танюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне кажется все же не умение определять пол ребенка и срок беременности так уж важны для спецмалиста УЗИ. Главное, чтоб он посмотрел все органы ребенка на предмет их здорового развития, а также все ли в порядке у мамы. Хотя, конечно, соответствие развития сроку тоже важно в этом вопросе. Насколько мне известно, акушерский срок (ставит врач) и срок по УЗИ на 2-3 недели могут отличаться. И это нормально. А уж пол определять, по-моему, вообще второстепенно. Каждая нормальная мама (и папа) обрадуется любому малышу (мальчику или девочке), главное, чтоб здоровенький был. :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтоб он посмотрел все органы ребенка на предмет их здорового развития, а также все ли в порядке у мамы. Хотя, конечно, соответствие развития сроку тоже важно в этом вопросе

 

Да это верно, просто специалист который все органы посмотреть может, а половые нет... странный какой то специалист. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это верно, просто специалист который все органы посмотреть может, а половые нет... странный какой то специалист. <_<

По-моему даже видя все органы - врачи иногда ошибаются и с полом и с болячками!!! Даже самые хорошие! Тут все очень индивидуально!!!

О половых органах вопрос отдельный... Малыши же иногда отворачиваются! )))

Изменено пользователем ЗаЯчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему даже видя все органы - врачи иногда ошибаются и с полом и с болячками!!! Даже самые хорошие! Тут все очень индивидуально!!!

О половых органах вопрос отдельный... Малыши же иногда отворачиваются! )))

 

Ну, ладно, вообще я не справедлива. Мне с третей попытки всё таки сказали пол. За 500 р. :shy:

Но знаю двоих которым ошиблись, причём обещали мальчиков, а родились девочки. Это чавой то им там привидилось что-то? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, иногда пуповину принимают за писюн :hi-hi:

Мне пацана увидели на 12 неделе. А потом говорили, что ниче не отпало - ждите пацана)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, а я оба УЗИ у него делала, теперь буду переживать действительно ли все в порядке :(

Не... переживать точно не надо! Просто в следующий раз лучше сделать в другой клинике (где оборудование поновее) или у специалиста с более положительными отзывами.

Для вашего спокойствия могу сказать, что та ошибка была на раннем сроке, а вас, судя по линеечке, уже этот срок миновал. :)

 

Изменено пользователем polyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне кажется все же не умение определять пол ребенка и срок беременности так уж важны для спецмалиста УЗИ. Главное, чтоб он посмотрел все органы ребенка на предмет их здорового развития, а также все ли в порядке у мамы. Хотя, конечно, соответствие развития сроку тоже важно в этом вопросе. Насколько мне известно, акушерский срок (ставит врач) и срок по УЗИ на 2-3 недели могут отличаться. И это нормально. А уж пол определять, по-моему, вообще второстепенно. Каждая нормальная мама (и папа) обрадуется любому малышу (мальчику или девочке), главное, чтоб здоровенький был. :detki:

Согласна, что пол - второстепенно. а вот срок - важен. Он же определяется по размерам, следовательно надо следить, чтобы все росло и развивалось в определенное время.

К слову сказать, та ошибка, о ктр. я говорила совсем не имела отношение к полу и очень косвенное - к сроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, причем здесь пуповины, писюны и т.д.? :hi-hi: Пол ребенка определяют специалисты по внутренним органам, которые характерны для мальчика и девочки)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, причем здесь пуповины, писюны и т.д.? :hi-hi: Пол ребенка определяют специалисты по внутренним органам, которые характерны для мальчика и девочки)).

А что у мальчиков и девочек что-то сильно различается до пояса? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Михайлов узист классный (а еще Оксана Николаевна есть, тоже мне очень понравилась, все тщательно смотрит и рассказывает). Но у него я чаще была. Может он конечно и ошибается, но у меня почти все верно определил. В 12 недель увидел моих мальчишек. В в 37 недель отправил в роддом, тк. по УЗИ мальчишки весили 3200 каждый и дальше дохаживать было уже опасно и для меня и для детей. Поехала сразу в роддом и через сутки родила на 2940 и 2850.

А вот Калинин ничего кроме отрицательных эмоций не вызывает. В эту беременность я к нему не ходила ни разу. А в первую беременность попала и ... не хочу даже вспоминать. Больно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sveta, подвожу итог всему сказанному: из двух моих беременностей у Селивановой одна закончилась смертью доношенного новорожденного ребенка (внутриутробная патология). Кто через это не прошел (и ни дай Бог никому!!!!) - не поймет, наверное, но это страшно, девочки...

Третюю беременность я наблюдалась в другой консультации - врач тоже знала по именам всех своих беремушек, знала мою предыдущую историю досконально и прекрасно ко мне относилась, и не побоялась вселить в меня уверенность и взять на себя ответственность, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. За что я ей безмерно благодарна... :wub:

Исренне вам сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, может быть кто-то наблюдался у Галкиной, что вообще она из себя представляет как врач.А то про нее никто вообще ничего не пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...