Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
танюля

ЖК Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Девочки, скажите, по телефону, где единая запись во все поликлиники 33-03-03 вообще реально записаться к врачу? они там не могут их расписание увидеть, говорят, звоните позже. А самой туда туда дотащиться, чтоб записаться, никак не получается пока. Еще хочу записаться не на свой участок, а к другому врачу. так запишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне в 12 недель определили пол,причем больше мы ни на одном узи не просили сказать пол. как сказали в 12 недель,что мальчик будет-мальчик и родился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у девушки 12 недель, пол рановато определять....

 

Пол определить можно, зависит отэмалыша как повернется и от врача)))

 

А мы как-то и не хотели пол знать, тем более за 800 руб)))

Бесплатно говорит Белецкая, а мужички деньги дерут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, по телефону, где единая запись во все поликлиники 33-03-03 вообще реально записаться к врачу? они там не могут их расписание увидеть, говорят, звоните позже. А самой туда туда дотащиться, чтоб записаться, никак не получается пока. Еще хочу записаться не на свой участок, а к другому врачу. так запишут?

Попробуй через электронную регистратуру записаться

 

Пол определить можно, зависит отэмалыша как повернется и от врача)))

 

Бесплатно говорит Белецкая, а мужички деньги дерут)))))

Мужички вообще не понимающие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если б пошли к Михайлову , он бы вам за 800 рублей сказал бы пол и сделал бы снимки лялечки

 

Ого, уже 800? Мы в сентябре узнавали еще за 600, но правда без фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у девушки 12 недель, пол рановато определять....

Мне Михайлов в обе беременности в 12 недель пол правильно сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Михайлов в обе беременности в 12 недель пол правильно сказал

А Белецская в 18 недель бесплатно подтвердила...есть ли кто нибудь кто хочет рожать в Волгоградском перинатальном центре, ходила к заведующей они дают направление только в Волжский перинатальный, была там в 28 недель на сохранение очень не понравилось.... Подскажите кто знает как туда попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила наконец в нашу консультацию. После посещения ее лет 7 назад у меня, и потом у моей подруги также, остались очень негативные эмоции. Но тут новая беременность, а подруга подлечиться захотела, долго сомневались, но записались-таки. Шли туда сегодня как на казнь. Ноги не несли. НО... Были приятно удивлены. Из трех медсестер в регистратуре две очень приятные девушки, одна тетка невменяемая, но да бог с ней. Очереди в регистратуру почти не стояли. В гардеробе тоже хорошая женщина. Потом пошли к врачу. Записались к Саиджии Д.Д. Очереди к ней не было совсем. У выходящей из кабинета девушки спросили: "как врач?". Она сказала, "идите, не бойтесь, врач отличная, я с ней уже вторую беременность". И правда. Врач понравилась. Все толково, все по делу, деликатно. Смотрит аккуратно. Медсестра улыбчивая, очень приятная. В общем, встала я там на учет. Пока впечатления только хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходила наконец в нашу консультацию. После посещения ее лет 7 назад у меня, и потом у моей подруги также, остались очень негативные эмоции. Но тут новая беременность, а подруга подлечиться захотела, долго сомневались, но записались-таки. Шли туда сегодня как на казнь. Ноги не несли. НО... Были приятно удивлены. Из трех медсестер в регистратуре две очень приятные девушки, одна тетка невменяемая, но да бог с ней. Очереди в регистратуру почти не стояли. В гардеробе тоже хорошая женщина. Потом пошли к врачу. Записались к Саиджии Д.Д. Очереди к ней не было совсем. У выходящей из кабинета девушки спросили: "как врач?". Она сказала, "идите, не бойтесь, врач отличная, я с ней уже вторую беременность". И правда. Врач понравилась. Все толково, все по делу, деликатно. Смотрит аккуратно. Медсестра улыбчивая, очень приятная. В общем, встала я там на учет. Пока впечатления только хорошие.

Нам 13 недель, у Саджаи мы в 9 недель встали на учет по беременности. Уже несколько раз успела посетить её, думаю Вы и дальше будите довольны, по крайней мере я надеюсь, что ничего не изменится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы всегда так хорошо советуете. Была у Саджаи и не спросила про витамины. Их нужно нам сейчас пить, если да, то какие????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gaaida, я пью алфавит мамино здоровье. с ним токсикоз поменьше стал. там ограничений нет по сроку беременности, он и для подготовки, и для беременных, и для кормящих. и по цене недорогой, около 200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gaaida, я пью алфавит мамино здоровье. с ним токсикоз поменьше стал. там ограничений нет по сроку беременности, он и для подготовки, и для беременных, и для кормящих. и по цене недорогой, около 200 рублей.

спасибо, учту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы всегда так хорошо советуете. Была у Саджаи и не спросила про витамины. Их нужно нам сейчас пить, если да, то какие????

Я пила но лучше спросите у врача она скажет плюс мне один раз выписывали их по рецепту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пила но лучше спросите у врача она скажет плюс мне один раз выписывали их по рецепту.

Нам сейчас 13 недель, к врачу только в 16 недель идти. Не страшно, если все это время ничего не пить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что может быть страшного?) Особенно если вы нормально питаетесь.)

Нууу... я начала витамины пить с середины второго триместра только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сейчас 13 недель, к врачу только в 16 недель идти. Не страшно, если все это время ничего не пить???

Мнеэкажется так рано только фолиевую питтэнадо, а другие позже назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что может быть страшного?) Особенно если вы нормально питаетесь.)

Нууу... я начала витамины пить с середины второго триместра только.

ну мне врач в первом назначал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мнеэкажется так рано только фолиевую питтэнадо, а другие позже назначают.

фолиеву врач до 12 недель говорила пить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фолиеву врач до 12 недель говорила пить и все.

У меня первый триместр на лето пришелся. Обошлась без химии :) Посмотрела Топ продуктов с фолькой и рубала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Подскажите в ЖК скрининг делают? Мне на начало января назначили только плановое первое узи. А про скрининг ничего Г не сказала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

Подскажите в ЖК скрининг делают? Мне на начало января назначили только плановое первое узи. А про скрининг ничего Г не сказала(((

скрининг и УЗИ - это одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скрининг и УЗИ - это одно и тоже

В скрининг входит еще и анализ крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В скрининг входит еще и анализ крови.

то, о чем вы говорите называется тест по генетике (УЗИ + кровь), а скрининг - это УЗИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то, о чем вы говорите называется тест по генетике (УЗИ + кровь), а скрининг - это УЗИ

 

А этот тест делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этот тест делают?

Да, делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда начало курсов по подготовке в январе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже этот вопрос интересует)

После праздников можно в регистратуру позвонить спросить. А так, как я поняла, так четкого расписания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда начало курсов по подготовке в январе?

Мариш в регистратуру позвони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gaaida, я пью алфавит мамино здоровье. с ним токсикоз поменьше стал. там ограничений нет по сроку беременности, он и для подготовки, и для беременных, и для кормящих. и по цене недорогой, около 200 рублей.

о, и я пила такие витаминки. Я даже больше скажу, мне сейчас они тоже нравятся, у них же разных комплексов много. Маме купила недавно алфавит 50+, а сама хочу пропить классический еще. Но мамино здороьве мне помогали хорошо, я помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

Подскажите в ЖК скрининг делают? Мне на начало января назначили только плановое первое узи. А про скрининг ничего Г не сказала(((

в жк все делают. скрининг это и есть узи и еще такой большой листик на кровь. Там так и пишут скрининговое узи и в листке на кровь написано скрининг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в жк, узнавала по - поводу курсов, но они сами ещё не знают когда они будут в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в жк все делают. скрининг это и есть узи и еще такой большой листик на кровь. Там так и пишут скрининговое узи и в листке на кровь написано скрининг.

 

спасибо. У меня 13 недель. 09.01. была на 1-ом узи плановом, про скрининговое узи никто ничего не говорит. Это на каком сроке делают? может еще рано? :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо. У меня 13 недель. 09.01. была на 1-ом узи плановом, про скрининговое узи никто ничего не говорит. Это на каком сроке делают? может еще рано? :vyazanie_young:

Кровь я в 10 недель сдавала, а узи в 12 недель делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, всем привет! Новеньких принимаете? Немного о себе: беременность первая, у меня уже 35 недель, кого ждем не знаем, это сюрприз. Беременность у нас долгожданная и очень желанная. до этого несколько лет лечились от бесплодия, даже на ЭКО ездили. Наконец-то счастье привалило к нам))))) Повод для регистрации на данном форуме такой, это даже скорее крик души! Помогите советом!!! Я наблюдаюсь и Варламовой, я в шоке полнейшем!!! Ни разу в жизни не видела такого равнодушия и полного безразличия к пациенту. Кто еще наблюдается у нее, подскажите она со всеми такая или это только ко мне у нее такое отношение, может я ей просто не приятна. Человек я абсолютно не конфликтный и на рожон никогда не лезу, почему так, неизвестно. каждый визит к ней как поход на эшафот и зачастую выхожу со слезами. Ладно я, но ребенок то тут при чем? У нее всегда одна и та же запись "жалоб нет", хоть бы раз что-нибудь спросила или хотя бы ответила что-то вразумительное на мои вопросы. мне еще ни разу не назначили КТГ, а тем не менее на УЗИ увидели петлю пуповины в районе шеи и ребенок очень активный периодами. Я в итоге сама пошла на КТГ платно, первый раз нормально, второй раз тоже платно и ухудшение, диагностировали легкую гипоксию. А она стетоскопом в пузо ткнет, послушает 2 секунды и опять жалоб нет. Мне даже направление на гемоглобин дали всего один раз в 28 недель и то врач с другого участка! Я одна такая везучая или у нее ко всем такой подход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ioshka, добро пожаловать! Я тож на Красном стою, но не у Варламовой.

Если все так плохо, вы можете:

1. потребовать отдать вам карту. так и скажите "вы меня не устраиваете". вас будут уговаривать остаться или отсылать к заведке, говорить, что не имеют права отдать и прочее - не ведитесь. требуйте карту, ругайтесь и идите к другому врачу. в этой теме есть отзывы о неплохих вроде врачах.

2. так как у вас беременность первая (я сама такая была), вам бы лучше проконсультироваться дополнительно у врача в перинатальном центре. В Этом разделе форума тоже есть много рассказов, кто к какому врачу ездил и кто понравился или нет. Это я вам настоятельно рекомендую, тем более срок у вас большой и есть проблемы. Первую беременность я тоже стояла у врача, которой все пофиг было, и про то, что надо было делать профилактику гипоксии, я не знала. Просто писали - гипоксия плода. В итоге я родила недоношенную, 2 недели реанимации и врач в детской больнице сказала, что мне крупно повезло, что роды были преждевременные, если бы в срок - мой ребенок родился бы мертвым из-за сильнейшей гипоксии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ioshka, мне кажется, что в таком случае надо менять врача. Я у Калиновой стою, мне очень она нравится:) Да про многих врачей из 5 жк пишут хорошие отзывы. Я так и выбирала себе врача, здесь сидела начитывала:)

Приходи к нам в зимнюю болтушку:) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот дочечке уже почти 10 месяцев! Хочу поделиться своим мнением по поводу врачей в ЖК №5 КРО. Наблюдалась всю беременность я у Шоренко (на моем участке она сидит :v_ladoshi: ) -очень довольна! Рада, что именно Ирина Альбертновна вела мою крошечку! Благодарна ей за все! У меня был Синдром задержки развития плода-Шоренко сказала, что ты сама маленькая и муж не крупный...Мой потолок это ребенок весом 3000гр...Я родила дочку на 2830, 49 см... Ставили фетоплацентарную недостаточность-она сделала все,чтобы все было так, чтоб на ребенке это меньше всего отразилось...доченька родилась на 8-9 по Апгар!

До беременности, на плановые осмотры раз в полгода, я ходила к Селивановой (сестра до этого у нее беременность вела), ну, скажу мягко, разочаровалась. Знаю уже двоих девочек, которые из-за Селивановой поплатились своими детками. У одной ребенок за несколько дней до родов умер в животике...Девочка шевелений неделю не чувствовала, пришла к ней, та сердечко услышала и этой же ночью ребеночек умер внитри мамы... была 39 неделя. у этой девочки первая беременность была замершая...на спец учет не поставили...А другая девочка...там все более или менее хорошо, по крайней мере с ребенком...Но мамочка...в общем, у девочки узкий таз... Селиванова ей не поставила отметку о том, что нужно кесарить, хотя на приеме речь об этом шла...в общем, ребенок с 9 до 18.00 в тазу на голове стоял...без воды...было экстренное кесарево..последствия озвучивать страшно..как приговор звучат... У меня самой и у моей близкой подруги были случаи, что сдели анализы-пришли результаты-а для расшифровки их Селиванова сказала фразу ""в интернете почитай!".

Пока ходила беременной Ирина Альбертовна два раза была на больничной, и в отпуске. В этот период я побывала у Галкиной, Шамраевой. От Галкиной в ужасе...столько гадостей неслышала в свой адрес, и в адрес моего мужа уже давно! Шамраева-золотая женщина, схожи с Шоренко. И о Шамраевой слышала кучу положительных отзывов!

Когда пришла записываться на первый прием, чтобы встать на учет, из всех врачей вечером прием был только у Пузенко...после работы зашла и поняла, что там только она. В регистратуре сказали подойти к врачу и спросить примет ли. Я подошла. Первый вопрос: зачем пришла? я: сделала тест, показал 2 полоски. Хочу на учет встать. она:врач по участку? я: Шоренко, но ходила к Селивановой. и тут я выслушал тираду о том, что раз она мои врачи то и ПРИСЬ к ним, что сюда приперлась. Хотя я точно знаю, что имею право самостоятельно выбирать врача.

УЗИсты! Супер-врач Белецкая! Очень довольна! Все расскажет, только вопрос задай. Все покажет, только попроси! Поставила, я выше писала, СЗРП и ФПН, но перед этим 100 раз проверила и со всеми своими книгами сверилась...Сказала, чтобы не нервничала...Это всего лишь цифры...

Слышала, что мужики деньги берут за определение пола-Белецкая все бесплатно сказала. Была у мужика на УЗИ, Михайлов, кажется...ну, мне показался пошлым дядькой..ну, да ладно. как к специалисту нареканий нет.

Ну, и замечательная Ольга Викторовна-ведет курсы для будущих мам! СУПЕР-ПУПЕР!!! Волшебница!!! Рада, что была на этих курсах! Хочу еще!!!

Рожала я у ВАРЛАМОВОЙ!!! ну, я осталась крайне недовольна. Грубая... Мрачная тетка...У меня были скоротечные роды...в роддом приехала в 20.40, воды уже отошли...раскрытие было 4см, она на кресле посмотрела...потуги начали в 22.40-она отказывалась принимать то, что я уже в родах! Пока акушерка(мировая тетка, благодарна ей) не сказала, что меня тужит и это невооруженным глазом видно! Роды прошли хорошо... в 22.55 моя дочка уже смотрела на меня! Но у меня были внутренние разрывы..я увидела, что она заряжает кетгуд..я спросила: у меня разрывы. она: нет. я: зачем игла? она: внутренние есть. Девочка головоу крутила, вот и порвала слизистую. потом она зашивала недолго. я спросила: сколько швов? она: я их не считала... больше я эту женщину не видела...

Судите сами! Но в целом и 5 роддомом и ЖК№5 я очень довольна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама наблюдаюсь у Шамраевой, врач очень хорошая! Единственный минус - это огромная к ней очередь. На последних неделях моей беременности она ушла в отпуск и на следующий прием я попала к Варламовой. Это был просто кошмар!!!! Мало того что она весь прием возмущалась что ее достали беременные не с ее участка, так потом еще по мазку сказала инфекция, надо пролечиться. Ничего не объяснила мне насколько это серьезно, в общем выходила я оттуда в слезах.... Я позвонила своему врачу, она сказала эти свечи на моем сроке применить можно. Пошла в аптеку показываю фармацевту название лекарства с карточки, она видит что за врач расписалась там и говорит бегите от нее. Оказывается она сама стояла у нее на учете и постоянно ревела от нее. В 6 месяцев она ушла кмоему вврачу Шамраевой. Потом когда я пролечилась, сдала мазок, инфекции нет, НО по первому мазку инфекции не было тоже!!!!!!!! В общем если б не мой срок беременности, я бы пошла разбираться с ней, но уже просто не хотелось опять трепать себе нервы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ответы! Я уже не раз думала от нее уйти, но боюсь последствий, тк врчи не очень жалуют перебезчиков, тем более они там по любому все дружат. Да и нервы себе трепать всеми этими скандалами да жалобами не хочу. У меня есть очень хороший гинеколог и просто замечательный человек, но она работает в областном центре планирования, я у нее от бесплодия лечилась. Она до сих пор меня ведет, уже по беременности, поэтому я особо не паникую. Только когда в нашу ЖК иду тогда нервничаю. Сегодня вот была в областной на УЗИ у Савенковой, тоже супер врач, все с нами в порядке, гипоксии нет, обвитий нет и вообще судя по ребеночку у него ни в чем нет нехватки)))) вес уже 2695. Я наконец-то успокоилась. А к Варламовой буду ходить чисто для галочки. Из врачей в этой ЖК могу еще выделить терапевта Ольгу Юрьевну и стоматолога, ну и про Калинина ничего плохого сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ответы! Я уже не раз думала от нее уйти, но боюсь последствий, тк врчи не очень жалуют перебезчиков, тем более они там по любому все дружат. Да и нервы себе трепать всеми этими скандалами да жалобами не хочу. У меня есть очень хороший гинеколог и просто замечательный человек, но она работает в областном центре планирования, я у нее от бесплодия лечилась. Она до сих пор меня ведет, уже по беременности, поэтому я особо не паникую. Только когда в нашу ЖК иду тогда нервничаю. Сегодня вот была в областной на УЗИ у Савенковой, тоже супер врач, все с нами в порядке, гипоксии нет, обвитий нет и вообще судя по ребеночку у него ни в чем нет нехватки)))) вес уже 2695. Я наконец-то успокоилась. А к Варламовой буду ходить чисто для галочки. Из врачей в этой ЖК могу еще выделить терапевта Ольгу Юрьевну и стоматолога, ну и про Калинина ничего плохого сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...