Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Liss

Отказ от прививок и здоровье

Рекомендованные сообщения

Эх,давно я в эту темку не заходилаааа

Marion, полимелит вот легко не переноситься. Но убеждать кого-то не хочу. Все равно все останутся при своем мнении....

 

тяжелые осложнения при полио развиваются в 3% из 100%. осложнения после гриппа развиваются намного чаще-глухота,слепота,осложнение на сердце и куча всего. какая болезнь страшнее?только почему то гриппа не так боятся...спасибо "запугиваниям" агитаторов прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жестко, но я с вами полностью согласна.

 

не жму жалобу))))))))))

это не жестко, это хамство... Я как-то не очень склонна считать себя дремучей...Я попродвинутей некоторых раз в 100 буду...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не жестко, это хамство... Я как-то не очень склонна считать себя дремучей...Я попродвинутей некоторых раз в 100 буду...

Катя, ты не дремучая. не обижайся :misc_flowers:

просто мы на самом деле катимся куда-то, подталкиваемые современной медициной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто мы на самом деле катимся куда-то, подталкиваемые современной медициной...
ну явно не 5% антипрививочников этому виной)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тяжелые осложнения при полио развиваются в 3% из 100%. осложнения после гриппа развиваются намного чаще-глухота,слепота,осложнение на сердце и куча всего. какая болезнь страшнее?только почему то гриппа не так боятся...спасибо "запугиваниям" агитаторов прививок.

не знаю, откуда у вас такие данные. Я с другими ознакамливалась.

Осложнения грипп дает при отсутсвии/неправильном лечении. У нас многие мамы его принимают за ОРВИ и не лечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну явно не 5% антипрививочников этому виной)))

да при чем тут вы... я не о вас писала вообще.

медицина по ОМС вообщем не выдерживает никакой критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastena K., учебник по инфекционным болезням я не только в руках держала. Инфекционных болезней боюсь, но прививок боюсь больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто мы на самом деле катимся куда-то, подталкиваемые современной медициной...

 

Офф: Только ли медициной и она ли подталкивает? Это лишь одна из сторон жизни, отрасль, которая в полной мере отражает состояние общества в целом. Где у нас хорошо все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офф: Только ли медициной и она ли подталкивает? Это лишь одна из сторон жизни, отрасль, которая в полной мере отражает состояние общества в целом. Где у нас хорошо все?

я имела ввиду именно проблемы в медицине и динамику их развития.

 

А вообще мне нравиться лозунг всеми известной партии, развешанный по всему городу "Время навести порядок" . Что под этим подразумевается и почему нам станет от этого хорошо?)))

пысы. Это тоже офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу прививок гриппа наш врач-педиатор в школе родителям советовала отказные писать.

Всегда была противницей прививки от гриппа, а в этом году еще и врач поддержала меня, и на собрании объявила. Если уж педиатр не советует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastena K., пожалуйста, аккуратнее в высказываниях. На форуме запрещается оскорбление других пользователей. Считайте это устным предупреждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот:

- Меня недавно кусали собаки, штук 5-6, 4 раны первой степени. Я изучил по инету тему про прививки и решил просто жить дальше и ничего не делать.

- Вот-вот, Дарвин потирает руки и записывает в блокнотик новую движущую силу антропогенеза - "интернет"!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раиса, а для кого вам этот мед.отвод?просто чтбы врачи не наседали?или для чего?моя младшая привита только бцж в роддоме-в январе нам 3 года-никаких прививок не собираемся делать.достаточно просто написать медотвод и пожестче с врачами насчет этого говорить."нет" и все,без вариантов.а то нас в младенчестве тоже пытались привить,когда мы в корке от аллергии были,типа-это не противопоказание.ага))щаззз))по поводу аллергии-вы у гомеопата не пробовали лечится?мы свою аллергию почти уже вылечили(ттт).

Именно так.... что бы не наседали, что бы не было постоянного давления, уговоров, косых взглядов...в дальнейшем этих же проблем в садике. Для меня важны хорошие отношения с врачем (уч. педиатром), не охото быть жесткой, ведь к решению не делать прививки я пришла не просто прочитав информацию в просторах интернета (как герой из анектода предыдущего поста), это не просто моя прихоть, мы к этому пришли после горького опыта, я знаю что нам положен мед.отвод - по закону. Если так не получится - придется, конечно самой поставить точку.

За совет про гомеопата спасибо - давно об этом думаю. Если не трудно, скиньте пожалуста в личку информацию где и у кого вы лечитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не трудно, скиньте пожалуста в личку информацию где и у кого вы лечитесь.

 

отправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дифтерия. Вы не сделали прививку. С вашим малышом играет ребенок, которому тоже не сделали привику, и он уже болеет. Больной дифтерией кашляет, и ваш ребенок заражается.

Nastena K., я вам открою тайну. Дифтерией болеют даже привитые дети. Многие врачи уверены, что если есть прививка АКДС дифтерией ребенок не может болеть, путают диагноз и начинают неправильное лечение. И именно поэтому возникают осложнения. А если лечить от дифтерии, то ничего смертельного в ней нет.

 

Полиомиелит. Непривитый ребенок легко заражается полиомиелитом, так это заболевание высоко контагиозное (заразное).

Неплохо бы знать статистику заболевания полиомиелитом. Единичные случаи. Вакцинация нужна в места возможных вспышек инфекции. Но не повсеместно.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если лечить от дифтерии, то ничего смертельного в ней нет.

 

а осложнения в виде токсического шока и истинного крупа Вы не рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Glargin, эти осложнения могут быть и у привитого ребенка!

Ошибочно полагать, что привитый ребенок не заболеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Glargin, эти осложнения могут быть и у привитого ребенка!

Ошибочно полагать, что привитый ребенок не заболеет.

так же ошибочно как и полагать, что в дифтерии нет ничего смертельного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так же ошибочно как и полагать, что в дифтерии нет ничего смертельного

От прививки тоже погибают дети.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала ребенку в роддоме БЦЖ, от гепетита меня отговорила и медсестра в роддоме и знакомая педиатр. Потом в связи с аллергией у нас сбился весь календарь прививок: полиомиэлит делали 2 раза, больше всего боялась АКДС, раз 5 собиралась сделать, перед прививкой ребенок заболевал, как Господь отвадил. В начале этого лета сделала АДСМ - в итоге все лето мы болели (3 раза), даже восполение легких было, это был какой-то ужас, не успевали выздоравливать. Племяннику сделали полиомиэлит (до 10 месяцев был медотвод от невролога) после этого начал болеть: обструктивный бронхит, ларенгит, бронхит без передышки. Знаю много случаев непривитых детей, по сравнению с нами, можно сказать они вообще не болеют. Кстати у нас на работе у девочки бабушка психиатр в больнице работает, она говорит от гепетита вообще не надо делать детям прививки, часто влияет на участки головного мозга отвечающие за речь, дети до 5-ти лет могут не разговаривать, не знаю конечно на сколько это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По прививкам у каждого свое мнение. У меня такое. Я считаю что прививки делать надо, но в зависимости от состояния ребенка. Если у ребенка есть какие то отклонения по здоровью (сильные аллергические реакции, неврология и пр.), то с ними надо повременить. А если ребенок здоров, то необходимо делать прививки. Конечно предварительно сдав анализы крови и пройти осмотр врача. Я статистику не читала не ЗА не Против прививок, она у каждого своя (статистика). Но надо же адекватно относиться к жизни. Понятное дело, что не кто не застрахован от болезней. Но как говориться береженого Бог бережет. Многие просто считают, что вспышки болезней прекратились сами собой, хотя как они могли прекратиться просто так. Мы же взрослые люди и прекрасно понимаем, что просто так в нашей жизни ничего не бывает. Надо находить общий язык с педиатром, чтобы все назначения были на благо ребенка и обоснованными. А по поводу прививок и простудных заболеваний, что если вы адекватно делаете прививки (выше указанным способом) и не перегреваете или переохлаждаете ребенка, то и простудные заболевания меньше к вам будут клеиться. Опираясь на свой жизненный опыт адекватных мамашек мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет,это просто здоровье детей,которое не убивают вакциной)

+1000.

Первой дочери почти 17,все прививки по графику - болела часто, даже сейчас,если заболевает, насморк чуть ли не месяц держится. Сына не прививаю, даже манту не делаю - разница налицо - ребенок не болеет, плюс к тому развит не по годам (это видно в сравнении с другими детками).

Так что делайте выводы. Я уже сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не за при,не против. Боюсь как и все. Доче делала все она практически не болела несколько раз с температурой 37,сейчас болеет долго недели по две с такой же температурой. Сыну начала делать и начались болезни,сразу после прививки Уже был отит,фарингит,ангина гнойная,причем сразу же через день после прививки,с огромной температурой,а в последний раз и судорогами. Но считаю все индивидуальны у всех иммунитет разный. Да и анализы сдаем обязательно перед каждой прививкой,с боем выбиваем талоны на кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой малыш не получил ни одной прививки до 2 лет вообще не знали что такое насморк кашель. Но конечно когда пошли в садик тут началось......... Максимум температура 1 день а так сопли., эта проблема у всех Но могу сказать на общем фоне простывает редко относительно своих сверстников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000.

Первой дочери почти 17,все прививки по графику - болела часто, даже сейчас,если заболевает, насморк чуть ли не месяц держится. Сына не прививаю, даже манту не делаю - разница налицо - ребенок не болеет, плюс к тому развит не по годам (это видно в сравнении с другими детками).

Так что делайте выводы. Я уже сделала.

 

 

Я тоже свой вывод сделала. А вы молодец что не побоялись. Я своему сыну тоже ни одной прививки не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не за при,не против. Боюсь как и все. Доче делала все она практически не болела несколько раз с температурой 37,сейчас болеет долго недели по две с такой же температурой. Сыну начала делать и начались болезни,сразу после прививки Уже был отит,фарингит,ангина гнойная,причем сразу же через день после прививки,с огромной температурой,а в последний раз и судорогами. Но считаю все индивидуальны у всех иммунитет разный. Да и анализы сдаем обязательно перед каждой прививкой,с боем выбиваем талоны на кровь.

 

 

Я про тоже как вливать вакцину там все к вашим услугам. А как реально нужно лечение так "ваш ребенок ваши и проблемы" Не делайте малышу прививок если такая реакция уже есть только хуже может быть самое страшное это в каждой инструкции побочное действие летальный исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу историю про свой опыт. Моему мальчику было 11 месяцев пришел к нам домой наш доктор. И говорит у вас плановая прививка от полиомиелита хотя знает что я писала отказ. У меня у ребенка температура 37,1 он меня уверяет что ничего страшного можно делать. Хорошо был дома муж он настоял на том что б нам дали инструкцию прочитать (так доктор стал говорить что не имеют права дать родителям читать) и вот что мы вычитали, прививку можно делать только спустя месяц после того как малыш переболел, а самое главное что последствия могут быть самыми разными от паралича до летального исхода. В общем мы доктора проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра работает в гимназии,так у них с этого года когда прививку делают выдают инструкцию каждому. Вот бы везде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прямой пример " не работы" прививок. Будучи привитой от всего, от чего можно- болела в 5 классе дефтерией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в садик непривитых детишек берут? нет сложностей? или все с боем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, правильно ли выбрала тему, но тему с дебатами ЗА и ПРОТИВ не нашла. Может она в другом разделе или удалена?

Нашла на просторах Интернета интересную статью, выкладываю Вам:

 

Раскрывающийся текст

ПЕДИАТР-НЕВРОЛОГ О ПРИВИВКАХ Емельянова Надежда Борисовна, педиатр-невролог, Москва

Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими "объяснялками".

 

Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?! Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ. Игнатьева Г. А.: "Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем — биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди». И теперь, когда я слышу от педиатров, что вакцины "тренируют" иммунитет, что они защищают от инфекционных заболеваний, что вакцины безопасны, мне становится грустно и тревожно, потому что цена таким убогим "объяснялкам" - детское здоровье и детские жизни. Когда мне открылась оборотная сторона вакцинации, которую не афишируют и не преподносят в институте, мне стало страшно и стыдно. Страшно, потому что я поняла, наконец, что я сотворила со своим собственным ребенком, поняла, откуда растут "ноги" у его болячек и чем чревата такая "забота" о его здоровье. А стыдно - потому что я, будучи врачом, неся ответственность за здоровье доверенных мне детей, так бездумно и легко относилась к вакцинации, а ведь она, по словам г. Онищенко (главного санитарного врача страны) является "серьезной иммунобиологической операцией".

 

Тут меня мои коллеги педиатры могут упрекнуть: "Понятно, что вакцинация, это не в бирюльки играть, нужен индивидуальный подход!" Здесь все дело в СТЕПЕНИ осознания глубины проблемы. Я ведь тоже очень строго отбирала детей на вакцинацию - обязательный осмотр, термометрия, анамнез (и чтобы никто в семье не болел, не чихал!), когда нужно - анализы, словом, все, что можно сделать в условиях поликлиники... Но надо признать, что эти минимальные данные (а в условиях поликлиники они же - максимальные), НИЧЕГО не говорят о состоянии иммунитета и здоровья в целом у конкретного ребенка. И не надо обманываться и обманывать родителей – даже развернутая иммунограмма и консультация иммунолога не защитят ребенка от побочного действия вакцин, не дадут гарантию, что прививка не спровоцирует серьезное аутоиммунное заболевание, что она не сорвет тонкие механизмы саморегуляции и у ребенка не разовьется диабет, бронхиальная астма, рак крови или другое неизлечимое заболевание. Если бы родители на самом деле понимали, в какую рулетку они играют, то многие бы задумались.. Я поняла и задумалась. Сейчас практически невозможно выставить диагноз "Поствакцинальное осложнение". Врач, сделавший это, подписывает себе приговор, поэтому никто не ставит такие диагнозы во избежание неприятностей. Поэтому МЫ НЕ ЗНАЕМ сколько на самом деле детей, пострадавших от вакцинации, и думаем, что очень мало (один на миллион), "пронесет" и на этот раз... Я видела ребенка, шестимесячного, с которым на третий день после вакцинации случилась клиническая смерть. Его оживили, но он будет идиотом, потому что кора головного мозга погибла. НИКТО из врачей "не вспомнил", что за три дня до клинической смерти ему сделали прививку АКДС. У нас много разговоров о так называемой концепции информированного согласия на медицинское вмешательство, в частности, на вакцинацию. На самом деле - это пустой звук. Родитель, желая вакцинировать свое дитя, должен знать, что: 1. По Российскому законодательству ОН ИМЕЕТ ПРАВО на отказ от вакцинации (по любым соображениям, в том числе религиозным) и этот отказ не повлечет за собой НИКАКИХ последствий в виде неприема в детский сад, школу, институт. А те граждане, который чинят таким родителям препятствия, должны иметь дела с прокуратурой. 2. Родитель должен знать, что вакцины - это не лекарства, они опасны и грубо вмешиваются в иммунитет; должен знать, из чего они состоят, как испытываются и какие осложнения после вакцинации существуют. Поэтому родитель должен давать ПИСЬМЕННОЕ согласие на прививку и ПОСЛЕ того, как прочитал и понял, что в вакцинах есть мертиолят, чужеродные ДНК, что вакцинация может спровоцировать сахарный диабет, рак, аутоиммунные заболевания, вызвать смерть. Поэтому я стала доводить до сведения родителей факт существования закона "Об иммунопрофилактике", дающего право на отказ. Многие родители были удивлены, так как не знали, что вакцинация - дело добровольное. Они мне говорили, что не хотели прививать ребенка (или вообще, или какой-то конкретной вакциной) или хотели отложить вакцинацию, но им пригрозили, что без прививок не возьмут в сад, не дадут питание на молочной кухне и они согласились. Я стала спрашивать родителей, знают ли они о составе вакцин, о способах их производства. Ведь прежде чем дать ребенку какое-то лекарство, каждый посмотрит на его состав и возможные побочные действия. Оказывается, что никто и никогда не видел аннотации к вакцинам перед прививкой. Обычных аннотаций, в которых черным по белому написано, из чего состоят вакцины и официальные осложнения на вакцинацию (например, смерть) никто не видел. Однажды ко мне подошла главный врач частного медицинского центра и спросила, по какому праву я даю эту информацию родителям. Я ответила, что мой долг, в первую очередь, соблюдать принцип "не навреди", и родитель должен знать как можно больше, чтобы принять осознанное решение прививать - не прививать. Хозяйка этого частного центра тоже "озаботилась" и предупредила меня, что центр работает по программе МИНЗДРАВА, поэтому я не должна давать родителям эту информацию. Дело в том, что вакцинация - еще и прибыльный бизнес, дозу вакцины можно оптом купить за сто рублей, а "вколоть" - за тысячу. А какой бизнесмен не любит быстрой прибыли? За мной стали следить, ограничили доступ к документации, мотивируя это "врачебной тайной", мне стало противно и я ушла.

 

В детскую поликлинику я пришла работать неврологом, думая, что теперь не буду связана с вакцинацией так, как была, работая педиатром в саду и в центре. Главного врача сразу предупредила, что я настороженно отношусь к вакцинации и считаю недопустимым вакцинировать детей ослабленных, недоношенных, с явными неврологическими проблемами. Главный врач со мной во многом был согласен, сказал, что всегда был против вакцинации, что знаменитая педиатр Домбровская (его учитель) резко критиковала прививки, но последняя эпидемия дифтерии поколебала его уверенность. Сказал, что меня с радостью возьмет, но будет перевоспитывать. Начались будни невролога. Неврологи очень осторожно относятся к вакцинации, особенно детей с проблемами нервной системы. Известно, что скрытая или явная патология нервной системы после вакцинации может манифестировать в виде судорожной готовности. То есть, вакцинация может провоцировать эпилепсию (описанное осложнение на вакцинацию). Я стала в сложных и сомнительных случаях давать медотводы на месяц-два от вакцинации. Родители спрашивали, а как же быть с педиатром, он настаивает на прививке. Я говорила, что РЕШАЕТЕ ВЫ, педиатр может только рекомендовать прививку. Говорила, что есть закон "Об иммунопрофилактике", на основании которого можно оформить отказ от вакцинации, чтобы педиатр "отстал". Зав. поликлиникой предупредила: "Наступите на горло собственной песне". Однажды на консультации был особенно тяжелый ребенок, угрожаемый по ДЦП (на самом деле-то уже с ДЦП, но такой диагноз ему поставят после года), я запретила делать ему вакцинацию, потому что на ее фоне ДЦП резко прогрессирует. Меня не послушали, тогда я сказала главному врачу, что снимаю с себя ответственность за таких пациентов. Ну что, в самом деле, за игры?! Невролог, понимая всю тяжесть поражения нервной системы и неблагоприятный прогноз, дает медотвод, а педиатр отмахивается от него, как от назойливой мухи, и делает прививку... В общем, перевоспитать меня не удалось и меня уволили.

 

Педиатры в поликлинике на прием тратят по пять- десять минут (чтобы больше заработать по ОМС), поэтому педиатр - это работник конвейера, подумать ему некогда. Основная его функция - вакцинировать детей, так как другие проблемы будут решать узкие специалисты, или он сам с помощью калполов, кларитинов, флемоксинов. Перед прививкой осмотр осуществляется "на глазок". После прививки не отслеживается состояние ребенка, поэтому педиатр не связывает ухудшение здоровья ребенка с недавно сделанной прививкой.

 

Неврологи находятся не в лучшем положении - тот, кто задумывается о последствиях вакцинации для конкретного ребенка, дает медотвод, но вопрос о вакцинации решает педиатр, с которого "снимают стружку за недоохваты" прививками. Поэтому невролог получает на следующем приеме еще бОльшую проблему в состоянии здоровья ребенка, но решение о следующей прививке - опять за педиатром. Разорвать этот порочный круг могут только родители, которые понимают, что вакцинация - "это сложнейшая иммунобиологическая операция" и не дадут разрешение вакцинировать своего ребенка, если считают, что надо подождать или, что прививки вредны и они ОТКАЗЫВА-ЮТСЯ делать их сознательно. У меня есть под наблюдением здоровые непривитые дети - это СОВСЕМ ДРУГИЕ дети... видео :http://video.yandex.ru/search?text=червонская галина петровна видео&filmId=0lrdENt0UXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ONA, и статью почитайте, которая выше. И мой ответ - без боя, но с некоторым трением. Главное тупо стоять на своем, как робот повторяя, что прививать отказываетесь и имеете право по Закону РФ посещать сад в таком состоянии.

 

Не вестить на их угрозы и оскорбления, если таковые будут. Пример оскорбления: Вы плохая мать - не заботитесь о здоровье своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, Наташа, спасибо тебе большое за эту статью. Именно такие мысли о вакцинации у меня с самого начала и были, и именно это послужило причиной нашего полного отказа от вакцинации. И второму ребенку также делать прививки мы не станем.

 

В полемику я не вступаю, но всеми частями тела поддерживаю все, что написала Емельянова Надежда Борисовна, педиатр-невролог, Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в садик непривитых детишек берут? нет сложностей? или все с боем?

 

Всякое бывает. Зависит от позиции родителей. Например, с нами спорить бесполезно. Потому что мы научились не вступать в споры. Я с улыбкой отвечаю: это наше осознанное решение, которое никоим образом не противоречит законодательству, а любые препятствия - это нарушение прав моего ребенка. Срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нам подписали карту без прививок и манту. КОнечно помурыжили у зава, но я стояла на своем. С неврологией и угрозой АБ (а прогрессировать у нас все начало именно после года, когда были сделаны полио) я делать не буду прививки. Чего я только не услышала в свой адрес, и в тубик меня направляли, и заставляли и угрожали. НО моя фраза, что я проконсультировалась и юристом и готова написать официально заявление в прокуратуру и главврачу сделали свое дело. Все заняло ровно 10минут. Сильно помог мне сайт материнства в данном вопросе, там куча образцов заявлений (не понадобилось) и расхожих фраз что говорить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже без прививок - можно и так сказать. После сделанной в 4 месяца гепатита Б - попали в инфекционную, а потом началоь весель, атопический дерматит, строжайшая диета. И в 5 лет бронхиальна астма средней тяжести. В общем мы с одной привикой, ну и БЦЖ конечно же в роддоме делали (после которой дочь покрылась вся пятнами, но врачи как всегда сказали, что это я что-то съела...) В сад дочь не ходила, а в этом году идем в первый класс, с педиатром разговор у нас короткий, я категорически против прививок. Когда только начинал оформлять медкарту в школу, врач сказала, что без манту нас не возьмут в школу))) Хорошо, аллерголог у нас понимающий - написал нам на весь учебный год медотвод от всех прививок.

У меня вопрос - как в школе все проинформировать, что мы не прививаемся, и от всех врачебных манипуляций без моего уведомления отказываемся. С дочкой беседы провожу, чтобы сразу мне звонила. Может на каре красным маркером написать Бронхиальная астма и т.д.? Медотвод от прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то в сад зашла, а мне новый воспитатель "у нас сегодня прививка....". Я в обморок!!!! А потом выясняем, она просто забыла. Медсестра пришла и уверила меня что моего не поведут, что она в курсе про наш отказ, он подклеен в карту. Но я периодически напоминаю воспитателям, что бы случайно не забыли. Сына тоже предупреждаю, что бы орал, кусался и брыкался когда/если поведут делать прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata,спасибо за статью. Мои мытарства окончены. Как же месяц назад я ломала голову с этими прививками, в итоге написала очередной отказ. А теперь еще прочее убедилась, что прививки мы делать не будем.

Педиатр наш со спокойной душой к этому отнесся, но м/с "повелительница всея поликлиники" с таким тоном нам каждый раз напоминает " ну да, они же не привитые". Складывается ощущение что им за каждую прививку платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: само собой. это прибыльный бизнес, никак не иначе.

у меня вот складывается ощущение, что сейчас всё больше становится грамотных и просвещенных родителей, и чую, скоро этот бизнес будет терпеть убытки и вакцинацию сделают обязательной...

сплюньте B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: само собой. это прибыльный бизнес, никак не иначе.

у меня вот складывается ощущение, что сейчас всё больше становится грамотных и просвещенных родителей, и чую, скоро этот бизнес будет терпеть убытки и вакцинацию сделают обязательной...

я то думала у них план! а оно вон чего!

 

у нас кроме бцж ничего нет, и наверное и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...