Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Liss

Отказ от прививок и здоровье

Рекомендованные сообщения

Моему ребенку 2г с хвостиком, нет ни одной прививки с роддома. ЕР, ГВ и регулярное закаливание с месяца до примерно года (последнее обливание водой чуть меньше температурой , чем в ванночке, примерно на 5* с постепенным понижением темп-ры интервалом 1-1.5 месяца)

Здоровы, ттт , болели несколько раз орви или орз (2 или 3 раза), когда зубы лезли , когда в поликлинике медосмотр проходили плановый годовой - несколько дней пришлось ходить по разным врачам, тогда и заболели.... температура высокая была 39*, но держалась 2-3 дня всего, пока обходилось без антибиотиков. ГВ сейчас осталось 1 раз в сутки под утро и то не всегда.

 

вот отрывок про вакцины отсюда http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions...tamination1.htm

"я представляла себе вакцины, сделанные из отобранных вирусов, стерильной жидкости и небольшого количества добавленных консервантов. Я представляла себе то же, что представляет большинство родителей.

Для меня было шоком узнать от выступивших на семинаре ведущих ученых, что вирусы в идущих ныне на рынок вакцинах находятся не в стерильной среде, как я предполагала, а в супе из неизвестных кусочков и частиц, настоящем колдовском вареве из фрагментов различных ДНК, добавок из химикатов, протеинов и, вполне возможно, прионов и онкогенов. И все из вышеперечисленного легко проходит сквозь используемые фильтры и вводится нашим детям.

Я поняла, что наши вакцины это не чисто отфильтрованные препараты, а суспензии, инкубационный бак с вирусами, выращенными на каше из птичьих эмбрионов, измельченных обезьяньих почек или клонированных человеческих клеток. Перед использованием вакцины фильтруются, но фильтры должны задерживать частицы большего размера, чем размеры вирусов. Это означает, что фильтры пропускают частицы, сравнимые размером с вирусами, и вакцины и после фильтрации продолжают содержать остатки таких размеров и меньше, включая те, которые производитель называет "продуктами деградации" — части разложившихся вирусов и клеток.

Также я узнала, что официальная методика проверки вакцин включает контроль наличия лишь нескольких болезнетворных микроорганизмов, игнорируя таким образом громадное количество неизвестных, неизученных частиц и химикатов. Ведущие доктора сообщили на этом семинаре по безопасности вакцин, что просто невозможно удалить все это из вакцин — как человеческих, так и вакцин для домашних животных, а также животных и птиц, разводимых на фермах."

Изменено пользователем MJAU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 2,6, мы не делали ни одной прививки, кроме БЦЖ в роддоме, кстати, после нее на сгибах и в паху появилась краснота и прыщики, врачи конечно же сказали - потничка... не делая прививки, все время нахожусь в сомнениях, что возможно поступаю не правильно...но вот прочитав данную статью, нахожусь в шоке и радости, что не ввожу своему ребенку таких ужасов в организм...и еще замечу, что все сторонники прививок молчат и не находят, что ответить на это ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ввожу своему ребенку таких ужасов в организм...и еще замечу, что все сторонники прививок молчат и не находят, что ответить на это ..

потому что не придают этому особого значения. Размеры-то вирусов себе представляете? Сомнительно, чтобы частички чего-то, сопоставимые по размерам с вирусами, что-то могли наделать в организме.

А ужастиками можно расписать что угодно! Представляете, сколько всяких нехороших частиц съедает ребенок-ползунок, взяв руку в рот? Что-то никто от этого в обморок не падает и ползать не запрещает.

 

Здоровы, ттт , болели несколько раз орви или орз (2 или 3 раза), когда зубы лезли , когда в поликлинике медосмотр проходили плановый годовой - несколько дней пришлось ходить по разным врачам, тогда и заболели.... температура высокая была 39*, но держалась 2-3 дня всего, пока обходилось без антибиотиков.

И у нас точно также. Только на фоне всех прививок по графику и без закаливания по системе. (просто не кутала, как большинство, и не грела то, что взрослые едят холодным).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке 2,6, мы не делали ни одной прививки, кроме БЦЖ в роддоме, кстати, после нее на сгибах и в паху появилась краснота и прыщики, врачи конечно же сказали - потничка... не делая прививки, все время нахожусь в сомнениях, что возможно поступаю не правильно...но вот прочитав данную статью, нахожусь в шоке и радости, что не ввожу своему ребенку таких ужасов в организм...и еще замечу, что все сторонники прививок молчат и не находят, что ответить на это ..

так может на самом деле потничка была???? или вы это абсолютно отрицаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кроме БЦЖ в роддоме, кстати, после нее на сгибах и в паху появилась краснота и прыщики, врачи конечно же сказали - потничка..

 

а вам в роддоме не сказали, что с самого начала у ребеночка может начаться так называемое цветение, у кого где появляется? Или у вас особенный ребенок, в отличии от других деток у него не может быть не цветения, не потнички?

У нас на второй день тож появились пятнышки, начал цвести, закончилось все после мес., но на каких-то реакциях на привики это в дальнейшем не сказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему ребенку 2г с хвостиком, нет ни одной прививки с роддома. ЕР, ГВ и регулярное закаливание с месяца до примерно года (последнее обливание водой чуть меньше температурой , чем в ванночке, примерно на 5* с постепенным понижением темп-ры интервалом 1-1.5 месяца)

Здоровы, ттт , болели несколько раз орви или орз (2 или 3 раза), когда зубы лезли , когда в поликлинике медосмотр проходили плановый годовой - несколько дней пришлось ходить по разным врачам, тогда и заболели.... температура высокая была 39*, но держалась 2-3 дня всего, пока обходилось без антибиотиков. ГВ сейчас осталось 1 раз в сутки под утро и то не всегда.

 

вот отрывок про вакцины отсюда http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions...tamination1.htm

"я представляла себе вакцины, сделанные из отобранных вирусов, стерильной жидкости и небольшого количества добавленных консервантов. Я представляла себе то же, что представляет большинство родителей.

Для меня было шоком узнать от выступивших на семинаре ведущих ученых, что вирусы в идущих ныне на рынок вакцинах находятся не в стерильной среде, как я предполагала, а в супе из неизвестных кусочков и частиц, настоящем колдовском вареве из фрагментов различных ДНК, добавок из химикатов, протеинов и, вполне возможно, прионов и онкогенов. И все из вышеперечисленного легко проходит сквозь используемые фильтры и вводится нашим детям.

Я поняла, что наши вакцины это не чисто отфильтрованные препараты, а суспензии, инкубационный бак с вирусами, выращенными на каше из птичьих эмбрионов, измельченных обезьяньих почек или клонированных человеческих клеток. Перед использованием вакцины фильтруются, но фильтры должны задерживать частицы большего размера, чем размеры вирусов. Это означает, что фильтры пропускают частицы, сравнимые размером с вирусами, и вакцины и после фильтрации продолжают содержать остатки таких размеров и меньше, включая те, которые производитель называет "продуктами деградации" — части разложившихся вирусов и клеток.

Также я узнала, что официальная методика проверки вакцин включает контроль наличия лишь нескольких болезнетворных микроорганизмов, игнорируя таким образом громадное количество неизвестных, неизученных частиц и химикатов. Ведущие доктора сообщили на этом семинаре по безопасности вакцин, что просто невозможно удалить все это из вакцин — как человеческих, так и вакцин для домашних животных, а также животных и птиц, разводимых на фермах."

http://video.komarovskiy.net/o-privivkax-d...-04-09-2011.htm

вы ЛИЧНО ОТ КОГО это узнали?!!! вы видели ЭТИХ ЛЮДЕЙ В ЛИЦО..ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ ЭТИ СТАТЬИ..КТО ОН НА МИРОВМ ПРОСТРАНСТВЕ ..может это придурок который читает статьи на уровне журнала ЗОЖ а потом выкладывает их для таких как он сам ..что вы так все начинаете использовать выдержки из статей непонятно кого..пусть эти люди покажутся открыто и скажут что мол я такой и такой, работаю там- то и там..закончил то то,что меня знают как порядочного человека от медицины уважаемые люди от медицины а не от скамейки во дворе 4х этажки .......вот тогда можно будет хоть как-то приниматьЕГО к сведению и принимать чью-то точку зрения ..а то вы набираетеьс с интернетной помойки инфы и размахиваете ею как знаменем единсвенного верного пути..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам в роддоме не сказали, что с самого начала у ребеночка может начаться так называемое цветение, у кого где появляется? Или у вас особенный ребенок, в отличии от других деток у него не может быть не цветения, не потнички?

У нас на второй день тож появились пятнышки, начал цвести, закончилось все после мес., но на каких-то реакциях на привики это в дальнейшем не сказалось.

у меня у второго ребенка тоже было это цветениесразу после рождения с прыщиками по лицу до середины груди(нам мидвайв -это что-то медсестры ,так и сказала что это обычное цветение для малышей кторое само пройдет через 4 недели и ничем его лечить не надо..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая дочь полностью привитая от всего ,до 2 лет даже насморка не было(покаив сад не пошли).Сын не привитый(полько полик) пока тоже не болеет)Тьфу,тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не правда! Делали все прививки, а болеем очень редко......самое главное их правильно сделать....на здоровый организм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А правда, что если нет прививок, то в сад не берут?

не правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olegovna, у нас нет прививок вообще. в сад взяли без проблем. зав. поликлиники подписала карту, глядя на письменный отказ, совершенно спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: Я за прививки, прививать надо обязательно, если нет противопоказаний. Кругом столько гадости, вирусы все мутирует. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: прививки надо делать обязательно. Оставлять своего малыша без прививок нельзя. Все вирусы мутирует, и такие болезни как оспа, опять вспышками появляются, на мой взгляд раньше меньше было вспышек. Такого буйства всякой всячины не было. Детей прививали, за этим следили и с садике и в школе. Были более жёсткие правила к прививкам и вакцинам. :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд раньше меньше было вспышек
очень авторитетное мнение)))))))))) А главное, как фактами подкреплено, любо-дорого!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ругом столько гадости, вирусы все мутирует.

вирусы все мутируют, а колят нам вакцины 30-летней давности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо агитации ни "ЗА" ни "ПРОТИВ", каждая мама отвечает за своего ребенка сама, поэтому и решение принимает тоже сама. Согласна по поводу интернет - помойки, фильтруйте инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Я за прививки, прививать надо обязательно, если нет противопоказаний. Кругом столько гадости, вирусы все мутирует. :happy_family:

 

Тогда какой толк от прививок, если вирусы мутируют, где логика?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...создание эффективной вакцины представляется, на первый взгляд, маловероятным. И действительно: если вирус постоянно меняется, если одновременно могут циркулировать несколько вирусов, так о какой вакцине может идти речь?!

 

Таким образом, скептицизм и недоверие обосновываются двумя вполне конкретными проблемами:

 

- Вирус изменчив, поэтому даже получив иммунитет в этом году, мы окажемся беззащитными в следующем, поскольку придет вирус с совсем другим антигенным составом.

 

- Кто знает, какой вирус придет в этом году? От какого вируса надо прививаться?

 

Тем не менее, по обеим проблемам есть определенный алгоритм вполне рационального решения.

 

Коль скоро вирус изменчив, так значит вакцинация должна быть ежегодной. Неприятно, затратно, неудобно, но альтернативы нет. Хотите не заболеть гриппом? Не «вообще никогда не заболеть», а «в этом году не заболеть»? Хотите? Стало быть, именно в этом году и надо сделать прививку.

 

Хорошо. Согласны. Но гнетут сомнения. Где гарантия того, что нас привьют именно от того вируса, что вызовет эпидемию зимой именно этого года? Ведь смотрите, что получается. Мы решили всей семьей привиться в ноябре, поскольку в январе ожидается эпидемия гриппа — так, по крайней мере, сказал умный дядя по телевизору.

 

Вакцина есть. Уже есть! Но ведь ее надо было приготовить, а это наверняка несколько месяцев. А потом доставить в аптеки. А потом продать. Т. е. получается, что вакцину делали, наверное, летом, а вирус ожидается в январе! Они что, колдуны-волшебники, чтоб знать в июле, какой вирус будет в январе!

И ведь действительно непонятно, как такие чудеса возможны. Тем не менее, возможны, но ни о каком волшебстве речь не идет. И это требует объяснений.

Еще в 1948 году ВОЗ создала особую программу, ориентированную на борьбу с гриппом. Программа эта на сегодняшний день объединяет четыре специализированных международных центра (в Атланте, Лондоне, Мельбурне и Токио) и более 120 вирусологических лабораторий, расположенных по всему миру. Лаборатории отслеживают циркуляцию вируса и постоянно обмениваются друг с другом информацией о том, какие штаммы вируса обнаруживаются в том или ином регионе, куда они движутся. Все получаемые результаты стекаются в международные центры.

В феврале каждого года комитет экспертов ВОЗ оглашает прогноз относительно того, какие антигенные варианты вируса гриппа будут циркулировать в ближайший сезон. За последние 15 лет точность прогнозов составила 92%. В марте лаборатории ВОЗ осуществляют посев вирусов и рассылают материал производителям вакцин. В состав каждой вакцины входят, как правило, три вида вирусных антигенов: два типа А и один типа В. С апреля по июль идет процесс производства — выращивание, смешивание, тестирование, испытания. В августе вакцину упаковывают, в сентябре она попадает в аптеки, в октябре-декабре проводится вакцинация.

Е.О. Комаровский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ставили все прививки,начиная с роддома и не болели ничем.Я конечно ОРВИ не имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ставим все прививки, кроме АКДС. ЕЕ сделали один раз, потом - АДС (м). ОРВИ болели за 1,5 года 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче 14 лет - до четвертого класса все прививки делали , а однажды ей сделали без предварительного осмотра на ослабленный организм -началось обострение ,где только не были и какие диагнозы не ставили ,дошло дело до иммуномодуляторов ,плюнула на все и стала сама ,,учить,, проблему по мед учебникам - нам лечили гланды .а оказался кишечник. Прививки - пишу отказные теперь и что самое главное когда в школе большинство детей с прививками на больничном - моя в школу ходит. Мне кажется нельзя просчитать как организм себя поведёт -одни болеют ,другие нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Кировском вчера хоронили одного из двух умерших деток, после прививки АКДС. Третий ребенок нах-ся в тяжелом состоянии. Только никакую инфу в СМИ найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по глупости делали прививки в роддоме, без последствий конечно, но решили больше не прививатьсь, не корь не АКДС ничего не делали и растем здоровенькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перестали делать прививки в 1 год - после тяжелых реакций (у ребенка на пике плача происходил спазм терял сознание, обмякал, были кратковременные тонические судороги), врачи, конечно с прививками это не связывали. Мед. отвод не дают. 1,5 года не делаем прививки - о приступах забыли. Сейчас у нас аллергия во всех ее проявлениях: красное горло, ринит, кашель, постоянные обструктивные бронхиты. В нос капаем гармоны, дышим гармонами..... ребенок болен....хронически..... и все это, со слов врачей не является противопоказанием к прививкам! Куда катимся.... Такое ощущение, что врачам всем поставили табу на мед. отводы! Сейчас выясняется, что те приступы могли быть аллергической реакцией на вакцины. Наш педиатр уже жить спокойно мне не дает. Я пишу отказы, а они все равно на меня давят... Девочки, подскажите пожалуста, может кто знает адекватного иммунолога, который может дать мед. отвод. А еще я слышала, что существуют какие-то иммунологические коммиссии, которые так же могут рассмотреть этот вопрос, так ли это?

Изменено пользователем раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы перестали делать прививки в 1 год - после тяжелых реакций (у ребенка на пике плача происходил спазм терял сознание, обмякал, были кратковременные тонические судороги), врачи, конечно с прививками это не связывали. Мед. отвод не дают. 1,5 года не делаем прививки - о приступах забыли. Сейчас у нас аллергия во всех ее проявлениях: красное горло, ринит, кашель, постоянные обструктивные бронхиты. В нос капаем гармоны, дышим гармонами..... ребенок болен....хронически..... и все это, со слов врачей не является противопоказанием к прививкам! Куда катимся.... Такое ощущение, что врачам всем поставили табу на мед. отводы! Сейчас выясняется, что те приступы могли быть аллергической реакцией на вакцины. Наш педиатр уже жить спокойно мне не дает. Я пишу отказы, а они все равно на меня давят... Девочки, подскажите пожалуста, может кто знает адекватного иммунолога, который может дать мед. отвод. А еще я слышала, что существуют какие-то иммунологические коммиссии, которые так же могут рассмотреть этот вопрос, так ли это?

Во-первых, проблема, которая была у вас до 1 года действительно не связана с привиками, не вижу никакой патогенетической связи. Если вы убуждены в обратном - пожалуйста, факты, не нужно голословных обвинений. Видимо у вас была спазмофилия, частое состояние у детей ДО 1 ГОДА. Повзрослели - приступы ушли, а не потому, что вы отказались от прививок.

Во-вторых, с ваших слов вы болеете хронически, естественно это не противопоказание к прививкам. Вам прививки нужны в первую очередь! Организм слабый и больной, значит и инфекции к нему будут клеиться легко. А ведь привики делают от очень серьезных заболеваний, приводящих к летальному исходу.

В-третьих, те приступы никак не могли быть аллергической реакцией на прививки - нет логической цепочки.

В-четвертых, правильно, что ваш педиатр не дает вам покоя, может достучится до вашей разумности! Опомнитесь, вы оставляете вашего ребенка без защиты! Малыша со слабым иммунитетом, аллергией ставите лицом к лицу с опасными бактериями и вирусами!

Столько поколений прививалось, как положено, выросли здоровыми. Столько страшных заболеваний врачам удалось победить с помощью прививок - ведь когда привито почти все население - и болезни неоткуда взяться. А сейчас число привитых падает, болезни появятся вновь, а как следствие подскочит инвалидность и смертность, а ведь всё так легко можно предупредить. Мы же не враги своим детям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, проблема, которая была у вас до 1 года действительно не связана с привиками, не вижу никакой патогенетической связи. Если вы убуждены в обратном - пожалуйста, факты, не нужно голословных обвинений. Видимо у вас была спазмофилия, частое состояние у детей ДО 1 ГОДА. Повзрослели - приступы ушли, а не потому, что вы отказались от прививок.

Во-вторых, с ваших слов вы болеете хронически, естественно это не противопоказание к прививкам. Вам прививки нужны в первую очередь! Организм слабый и больной, значит и инфекции к нему будут клеиться легко. А ведь привики делают от очень серьезных заболеваний, приводящих к летальному исходу.

В-третьих, те приступы никак не могли быть аллергической реакцией на прививки - нет логической цепочки.

В-четвертых, правильно, что ваш педиатр не дает вам покоя, может достучится до вашей разумности! Опомнитесь, вы оставляете вашего ребенка без защиты! Малыша со слабым иммунитетом, аллергией ставите лицом к лицу с опасными бактериями и вирусами!

Столько поколений прививалось, как положено, выросли здоровыми. Столько страшных заболеваний врачам удалось победить с помощью прививок - ведь когда привито почти все население - и болезни неоткуда взяться. А сейчас число привитых падает, болезни появятся вновь, а как следствие подскочит инвалидность и смертность, а ведь всё так легко можно предупредить. Мы же не враги своим детям...

Почему так уверенно? Вы осматривали этого ребенка?

У нас аналогичная ситуация. Медотвод от прививок дают два иммунолога, и педиатр, и вирусолог все однозначно говорят, что прививки в нашем случае навредят.

При чем здесь разумность, по-корректней нужно с выводами. Этой маме и так сложно, и она не враг своему ребенку, а ищет пути, как все это остановить. Вы бы стали делать прививать ребенка, у которого кашель каждую ночь, не все в порядке с общим анализом крови и т.д. Наш педиатр однозначно нет. Вы сами пишете организм слабый и больной, а ему еще и прививку, борись как знаешь...

Я непротив иммунизации, но со здравым дифференцированным подходом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы перестали делать прививки в 1 год - после тяжелых реакций (у ребенка на пике плача происходил спазм терял сознание, обмякал, были кратковременные тонические судороги), врачи, конечно с прививками это не связывали. Мед. отвод не дают. 1,5 года не делаем прививки - о приступах забыли. Сейчас у нас аллергия во всех ее проявлениях: красное горло, ринит, кашель, постоянные обструктивные бронхиты. В нос капаем гармоны, дышим гармонами..... ребенок болен....хронически..... и все это, со слов врачей не является противопоказанием к прививкам! Куда катимся.... Такое ощущение, что врачам всем поставили табу на мед. отводы! Сейчас выясняется, что те приступы могли быть аллергической реакцией на вакцины. Наш педиатр уже жить спокойно мне не дает. Я пишу отказы, а они все равно на меня давят... Девочки, подскажите пожалуста, может кто знает адекватного иммунолога, который может дать мед. отвод. А еще я слышала, что существуют какие-то иммунологические коммиссии, которые так же могут рассмотреть этот вопрос, так ли это?

30 поликлиника или Центр иммунологии и аллергологии: Садчикова, Чехонина. Прохорова в 8 больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastena K., простите, конечно, но это полный абсурд. ослабленного ребенка специально инфицировать кучей опасных болезней, раз уж они такие опасные, тем более не стоит. Беречь ребенка надо. И кроме матери это никто не сделает.

 

раиса, давить будут, но вы не сдавайтесь! А принудить не имеют права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация к размышлению для антипрививочников.

От чего мы прививаемся, и что будет, если не привиться.

1. Гепатит В. И так, вы отказались от привики. Ребенок играет на улице, допустим, в песочнице валяется шприц, брошенный наркоманом. Ребенок случайно укалывается, и впоследствии оказывается заражение гепатитом В. И что дальше? Вирус всю жизнь находится в организме, чтобы "держать его в узде" необходим постоянный прием дорогих препаратов. Люди квартиры продают, чтобы не умереть от гепатита. Но кто знает, сколько лет пройдет до цирроза печени? Может быть, ребенок и до 18 лет не доживет.

2. Дифтерия. Вы не сделали прививку. С вашим малышом играет ребенок, которому тоже не сделали привику, и он уже болеет. Больной дифтерией кашляет, и ваш ребенок заражается. Чем это опасно? Миокардиты, нарушения работы нервной системы, которые обычно проявляются в виде параличей. Чаще всего дифтерия осложняется параличами мягкого неба, голосовых связок, мышц шеи, дыхательных путей и конечностей. Из-за паралича дыхательных путей может наступить асфиксия (при крупе), провоцирующая летальный исход.

3. Коклюш. Отказ от прививки, также, на вашего ребеночка покашлял больной коклюшем. И что в итоге? Само по себе заболевание неприятно - безудержный кашель, от которого ребенок будет задыхаться. Но и часто развиваются угрожающие для жизни осложнения - нарушение мозгового кровообращения, нарушения ритма дыхания.

4. Столбняк. Ребенок не привит, бегает, играет на свежем воздухе, как и все обычные дети. Произошла неприятность - поранил ножку, заботливая мама обработала ранку зеленкой и, кажется, что это ерунда. Но в ранку попала столбнячная палочка, которая активно размножается и вырабатывает токсин. Как только этого токсина становится достаточно, появляются симптомы. Сначала боль, а потом сокрашение всех мышц (сначала жевательных и лицевых, потом мышц спины и конечностей). Всё это сопровождается сильной болью, и мыщцы ни на секунду на расслабляются. Ребенку предстоит лечение противостолбнячной сывороткой. Но чаще всего наступает смерть вследствие спазма дыхательных мышц.

5. Полиомиелит. Непривитый ребенок легко заражается полиомиелитом, так это заболевание высоко контагиозное (заразное). Этот вирус поражает нервную систему - не это ли самое страшное? Наступает паралич мышц. Если повезет, это обратимо. А если ребенок на всю жизнь останется в инвалидной коляске и больше никогда не встанет на ножки?

6. Корь. Непривитому человеку риск заразиться корью при контакте с больным равен 100%. Вирус опасен тем, что развивается круп, или удушье, потому что гортань смыкается из-зи спазма, и ребенок не может вдохнуть воздух. Глупая смерть, правда?

7. Паротит. Непривитому ребеночку, чтобы заболеть, достаточно всего лишь поговорить с больным. А последствия ужасны и необратимы: диабет (так поражается поджелудочная железа), глухота, поражение нервной системы (вирус поражает и нервы), у мальчиков бесплодие (семенники - излюбленное место вируса).

8. Краснуха. Для детей это заболевание не опасно, но оно может спровоцировать серьёзные врожденные пороки, если женщина заражается в начале беременности. Эта привика важна тем, чтобы создать низкую концентрацию вируса в популяции. Представьте, сколько один больной ребенок может заразить беременных женщин вокруг. А в итоге - аборт или рождение ребенка с пороками. А если это будет кто-то из близких людей?

ПОДПИСЫВАЯ ОТКАЗ ОТ ПРИВИВКИ, ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ НА ВСЁ ЭТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastena K., подписывая отказ от прививки, я скорее соглашаюсь на то, чтобы мой ребенок если и переболел, то не всем этим букетом сразу и за всю жизнь, которым вы его сознательно инфицируете в первые годы жизни. Уверена, если и случится такая болезнь у непривитого ребенка, то он может перенести ее легче, а прививка - не гарантия защиты. Привитые болеют так же всем этим добром, только гораздо чаще и тяжелее, попросту потому, что их уже заразили этими болезнями. Непривитый ребенок чист и его иммунная система работает гораздо лучше, что самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо у вас была спазмофилия, частое состояние у детей ДО 1 ГОДА. Повзрослели - приступы ушли, а не потому, что вы отказались от прививок.

Я в шоке :jest_1: И это пишет человек, который обвиняет меня в голословности и неразумности! Какие у Вас "железные аргументы и факты при постановке диагноза" моему ребенку. Неужели вы думаете что мне это надо? Я со своим ребенком прошла не одного высококвалифицированного врача, и диагноз у нас стоит - это не спазмофилия.... но эта тема не о том, историю болезни со всеми подробностями я здесь писать не буду, а тем более кому-то что-то доказывать.

проблема, которая была у вас до 1 года действительно не связана с привиками, не вижу никакой патогенетической связи. Если вы убуждены в обратном - пожалуйста, факты, не нужно голословных обвинений.

те приступы никак не могли быть аллергической реакцией на прививки - нет логической цепочки.

Вы, простите, кто такая делать такие заявления? Вам не кажется, что это и есть голословность? И кого по Вашему я обвиняю? Я, как мать ребенка, как человек знающий и чувствующий своего дитя, как никто в мире не голословлю, а заявляю, что приступы были именно после прививок. После каждой прививки в течении 4-5 дней, хотя к каждой прививке мы тщательно готовились (пили противосудорожные и антигистаминные препараты). В перерывах между прививками ни одного приступа не было! Сделать прививку, а потом в течении нескольких дней моментами держать на руках бездыханное, обмякшее тельце своего малыша - врагу не пожелаешь. В такой ситуации из двух зол выберешь меньшее. И это:

Сейчас выясняется, что те приступы могли быть аллергической реакцией на вакцины.
не мое придуманное мнение - это заключение опять же не одного высококвалифицированного врача. Ваши не чем не подкрепленные и неаргументированные пустые умозаключения мне не интересны!

 

В своем первоначальном посте я кратко объяснила ситуацию и четко сформулировала свой вопрос, точнее просьбу совета. Спасибо девочкам, которые откликнулись и поддержали меня. К диалогу с вами, Nastena K., в дальнейшем я закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в Кировском вчера хоронили одного из двух умерших деток, после прививки АКДС. Третий ребенок нах-ся в тяжелом состоянии. Только никакую инфу в СМИ найти не могу

1eb18e4c94cb6af7dfd1f4d4435e31dc.gif :jest_1:

 

Nastena K., подписывая отказ от прививки, я скорее соглашаюсь на то, чтобы мой ребенок если и переболел, то не всем этим букетом сразу и за всю жизнь, которым вы его сознательно инфицируете в первые годы жизни. Уверена, если и случится такая болезнь у непривитого ребенка, то он может перенести ее легче, а прививка - не гарантия защиты. Привитые болеют так же всем этим добром, только гораздо чаще и тяжелее, попросту потому, что их уже заразили этими болезнями. Непривитый ребенок чист и его иммунная система работает гораздо лучше, что самое главное.

 

 

полностью согласна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуста, может кто знает адекватного иммунолога, который может дать мед. отвод.

 

раиса, а для кого вам этот мед.отвод?просто чтбы врачи не наседали?или для чего?моя младшая привита только бцж в роддоме-в январе нам 3 года-никаких прививок не собираемся делать.достаточно просто написать медотвод и пожестче с врачами насчет этого говорить."нет" и все,без вариантов.а то нас в младенчестве тоже пытались привить,когда мы в корке от аллергии были,типа-это не противопоказание.ага))щаззз))по поводу аллергии-вы у гомеопата не пробовали лечится?мы свою аллергию почти уже вылечили(ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastena K., подписывая отказ от прививки, я скорее соглашаюсь на то, чтобы мой ребенок если и переболел, то не всем этим букетом сразу и за всю жизнь, которым вы его сознательно инфицируете в первые годы жизни. Уверена, если и случится такая болезнь у непривитого ребенка, то он может перенести ее легче, а прививка - не гарантия защиты. Привитые болеют так же всем этим добром, только гораздо чаще и тяжелее, попросту потому, что их уже заразили этими болезнями. Непривитый ребенок чист и его иммунная система работает гораздо лучше, что самое главное.

Тратить время на дремучих людей, у которых голова забита ложной, фальшивой информацией - себя не уважать. Стройте из себя умников, люди, ни разу в руках не державшие учебник по инфекционным болезням!

Катитесьв каменный век, пока Европа будет прививаться от 15-20 болезней и жить припеваючи, Россия станет еще более отсталой страной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тратить время на дремучих людей, у которых голова забита ложной, фальшивой информацией - себя не уважать.
жму жалобу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тратить время на дремучих людей, у которых голова забита ложной, фальшивой информацией - себя не уважать. Стройте из себя умников, люди, ни разу в руках не державшие учебник по инфекционным болезням!

Катитесьв каменный век, пока Европа будет прививаться от 15-20 болезней и жить припеваючи, Россия станет еще более отсталой страной.

 

Так вот в чем причина бедственного положения России... )

 

Nastena K., перед тем, как начать общение на форуме, стоит прочитать его Правила и постараться следовать им ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тратить время на дремучих людей, у которых голова забита ложной, фальшивой информацией - себя не уважать. Стройте из себя умников, люди, ни разу в руках не державшие учебник по инфекционным болезням!

Катитесьв каменный век, пока Европа будет прививаться от 15-20 болезней и жить припеваючи, Россия станет еще более отсталой страной.

жестко, но я с вами полностью согласна.

 

не жму жалобу))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверена, если и случится такая болезнь у непривитого ребенка, то он может перенести ее легче, а прививка - не гарантия защиты.

 

Marion, полимелит вот легко не переноситься. Но убеждать кого-то не хочу. Все равно все останутся при своем мнении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...