Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гермиона

Ирландское кружево

Рекомендованные сообщения

Девочки , решила создать отдельную темку, т.к. все-таки мало информации.Поделитесь опытом, и советами.Я начала сейчас вязать себе кофточку, состоящую из 4-х видов листиков и цветочков, скоро надеюсь выложу фото с готовым изделием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УХ ТЫ :v_ladoshi: и я постою послушаю. Смотрела оооочень много моделек из ирландского кружева /многие себе прихомячила/. Так все КРАСИВО. А вязать никак не рискну - боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не супер-пупер мастер, только учусь, интересуюсь, пробую. Что интересует, спрашивайте.

ТАК КРАСИВО :v_ladoshi: боюсь, что никогда так не получится. Читаю пока скаченые книжки по обучению ирландскому кружеву и чем дальше тем страшней. Ничего не понимаю. Может лучше не читать а вязанием заняться - первый блин комом, но все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я рискнула, не знаю что получится:ГЛАЗА БОЯТСЯ,А РУКИ ДЕЛАЮТ.Только уже не все гладко,Творческ@я, Нина,ты мастерица в этом деле,все очень красиво и аккуратно, наверно терпенье должно быть железное, скажи мотивы потом тяжело, долго сшивать?Я сначала хотела их сшить меж собой, а теперь подумываю обвязать филейной сеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, какая красота! Особенно меня пиджак поразил! Я просто в шоке от того что ЭТО сделано своими руками и не где-то там... например в Париже, а у нас в Волгограде есть такие мастерицы! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я,а ты еще и шьешь сама ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага! Разбавлять шитье вязанием я стала недавно.

Вот на шитье меня точно не хватит... :vyazanie_young: .Ты молодец, истинная рукодельница,сразу понятно, что терпение твой атрибут!!!А еще здорово, что есть кому вязать, с моими мужичками сильно не разгонишься . :chapaev:

Изменено пользователем мамонтенок28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я,Нина, вот пыталась попробовать обвязать сеткой, что-то не получается.Как ты ее вяжешь?Теперь вот я навязала мотивов и сшиваю их меж собой, но все-равно дырочки остаются ,не везде удается состыковать(так даже красивее смотрится), хотела чуть сеткой обвязать - не удалось.Я вязала так со своей головы, не по схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ровно не ложится, как-будто много что ли вывязываю, сейчас попробую еще разок может получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво,но мне кажется НЕРЕАЛЬНО.Творческ@я - Вы ТАЛАНТИЩЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, я в ауте! Очень красиво! Пиджак этот я где-то уже видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КРАСОТИЩА!!!!я не в ауте,я в нокдауне от красоты такой....ооооочень красивые вещицы!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young: Вот мои вязалки из мотивов.

3fdbb41ecf56t.jpg

1cb241f2f0d6t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень красивые у вас работы!!!Эх, когда же я выставлю свою кофточку!?Ведь осталось совсем капля!Пойду сшивать мотивчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы вот только низ доработала как-то, а то нижние мотивы сворачиваются.

Она долго лежала в свернутом состоянии, а я одела и не расправила. А так, вроде не заворачивались, не помню что-то.

 

Правда, этот способ для хлопка хорош, на шерсти не пробовала (наверное, для шерсти не пойдет - ворсинки на нитках слипнутся).

А это хлопок и есть,пряжа Нарцисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:vyazanie_young: Вот мои вязалки из мотивов.

3fdbb41ecf56t.jpg

очень красивая и цвета такие радостные :) супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот тут хороший мастер-класс по ирландскому кружеву. Я еще ни разу не пробовала, но хочу скоро начать. Пока идеи вынашиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки поддержите своими голосами участниц конкурса открыток, голосуем с 1 по 8 октября головать тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, разрешите и мне присоединиться к вашей компании, ИК я узнала год назад, но мои успехи пока невелики, откровенно не хватает времени, но кое-что все же осилила

12f3a417644ct.jpg,7d52592c8eb3t.jpg, правда только как оформление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sansan2006, очень красиво :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБКИ!!!, до профессионала мне ой как далеко, а скорости мои оставляют желать лучшего, я за это лето только две "декорации" и осилила...., у меня еще одна вещичка в этом плане, т.е. для ускорения процесса пользуюсь комбинированием, т.к. на целиковую вещь не решаюсь

25f8094d2e60t.jpg,2679ffb71239t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень приятно, что у нас в городе кто-то ирландским кружевом интересуется, на улице ни разу не встречала.

А вот такое ходило по этим самым улицам! Люди оборачивались или шли медлено сзади, чтобы разглядеть :)

0af95db53f5et.jpg

853fd1397e18t.jpg 7356c792af93t.jpg

И такое:

4aefdc6e6aa7t.jpg d547178474d1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptaha, я этот пиджак еще на Осинке выкладывала. Если вы не там видели, значит, кто-то стырил <_<

Там, на Осинке, ТАКИЕ МАСТЕРИЦЫ, что мои ковырялки - это лишь бледная попытка. Реально только пиджаком горжусь - птичку сама придумала и, вроде бы, такого еще не было.

И совершенно напрасно вы себя не дооцениваете!

Во-первых, мастериц настоящих ра-два и обчелся, в том числе и на Осинке. Вяжут многие, но многие не понимают и не чувствуют то, что вяжут. Вкуса и чувства стиля нет.

У меня есть папка "Фигня" и я туда периодически складываю потрясающие меня безвкусицей "шедевры".

Ваших работ там нет, уверяю вас! :)

Ваши работы - а кроме пиджака, у вас еще есть потрясающее пальто с кружевами - относятся к настоящему творчеству. У вас есть свой собственный почерк.

И никакие это не ковырялки. Вы молодец! Я вот, впервые увидев ваши работы, (на Осинке) подумала: Пойду утоплюсь в тазике - мне до такого полета мысли далеко :)

Просто дело в том, что у каждого своя траектория этого самого полета)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж здесь тема про ирландию, позволю себе еще выложить несколько фотографий, хотя они уже были выложены в другой теме...

Вот это еще по улицам не ходило, не довязалось из-за круглосуточной занятости на работе. Но есть небольшая надежда, что в этим летом - если оно, конечно, наступит когда-нибудь - выйдет...

Да, эта вещь делается под названием "Северное лето"

5bf228cd09f5t.jpg e8719cca88e4t.jpg

 

35199428c9fft.jpg 2df129858eb4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие же вы мастерицы!

А можно где-нибудь ваш мастер-класс увидеть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз уж здесь тема про ирландию, позволю себе еще выложить несколько фотографий, хотя они уже были выложены в другой теме...

Вот это еще по улицам не ходило, не довязалось из-за круглосуточной занятости на работе. Но есть небольшая надежда, что в этим летом - если оно, конечно, наступит когда-нибудь - выйдет...

Да, эта вещь делается под названием "Северное лето"

5bf228cd09f5t.jpg e8719cca88e4t.jpg

 

35199428c9fft.jpg 2df129858eb4t.jpg

очень красиво. хотелось бы посмотреть готовое изделие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена маечки ваши просто шедевр. Очень понравились!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нравится ирландское кружево и фриформ...

моё скромное рукоделие:

467b4977e9dc.jpg

72dcf9165c2b.jpg

281f19003c4f.jpg

11ffd38cd97c.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая красота. Для меня это что-то за гранью фантастики.

Изменено пользователем Елеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...