Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Natassha

Роды сразу после международного женского дня.

Рекомендованные сообщения

Итак... ПДР у меня стояла на 11 марта 2010 г.. на последней явке в консультацию - было это 1 марта, следующую явку акушерка поставила на 11-е, говорит: "если родишь не приходи, если не родишь приходи будем ложиться". В общем-то меня такая перспектива не очень радовала и я твердо решила до этого дня родить. Замечу, что друзья и родственники надеялись, что рожу я 8-го. И вот наступают праздничные дни. Боясь и правда родить 8-го, я решила праздник начать отмечать заранее. 7-го мы с мужем и свекровью сходили в пиццерию, наевшись вдоволь пиццы и получив подарки я спокойно ждала...8-го поели мороженного уже дома-решили на всякий случай далеко от дома не уходить, я получила праздничный букет лилий, и когда все традиции праздника были соблюдены, со спокойной душой легли спать...В 3.30 утра я в очередной раз встала в туалет, снова легла...и тут потекло что-то теплое - воды. Разбудила мужа, сходила в душ, взяли вещи. В центральный роддом приехали в 4.30. Муж забрал вещи и уехал домой переживать. Схваток не было. Начали оформлять и я почувствовала слегка тянуще-ноющие боли и заерзала на стуле-оказывается это были схватки. Сделали клизму, проводили в родзал. На часах 5.30. Сказали ходить высоко поднимая колени, чтобы шейка открывалась. Сделать это было сложно, т.к между ног у меня была толстенная роддомовская пеленка, которая выпадала при каждом движении, в общем картина еще та...Позвонила маме-она в слезы-говорит "доченька ну ты потерпи". Я с улыбкой сказала, что все хорошо и мне совсем не больно (на тот момент это было действительно так). Я знала, что безводное время максимум 12 часов-до 16.00 должна родить. Через меня в тот день прошла целая куча народу-я в пересменку попала. Принимали одни, схватки считала врач-интерн, на кресле смотрели третьи, в палате со мной были четвертые, а роды принимали пятые. И каждый кто заходил что-то вписывал в мою карточку. После обеда повели на осмотр. боже ка же мне было больно. Шейка хорошая, но открывается плохо-скорее всего из-за эрозии. После осмотра схватки усиливаются. Делают капельницу окситоцина и но-шпы. Лежать не было сил-боль стала жуткая. В тот момент думала только об одном-Господи как же я буду второго рожать. Я не кричала, только потихонечку стонала. Так мне было легче. Ни мяч, ни душ, ни различные техники дыхания , о которых рассказывали на курсах, не приносили облегчения ни на секунду. Видя мое лицо, искаженное болью, акушерка привезла баллон с закисью азота, но в нем закончился газ. Поменять его может только анестезиолог, а он на операции. Жду его как бога. Прыгаю на мячике, надеясь что он поможет, и все это время у меня стоит капельница. Анестезиолог пока устанавливает новый баллон пытается шутить, а я улыбаться, у меня получается плохо. Но вот волшебный газ подействовал и полностью завладел моим сознанием. Боли не было совсем, может я даже спала, пока не почувствовала огромное желание тужиться. Позвала врача-иду на стол-время 15.30. Тужилась почему-то с закрытыми глазами(я снова делала не то, что рассказывали на курсах) и опять мне так было легче. Рядом врач гладит живот слушает сердце ребенка, и акушерка, которая говорит, что делать. Появилась головка. Мне предложили потрогать. Потрогала и вдруг столько у меня сил появилось, что наверное еще родить смогла тут же!. Еще одна потуга и моя доченька плачет у меня на животе, на часах 16.00 - 3250, 51 см, 8 баллов. Мне демонстрируют пол ребенка и прикладывают к груди. Рожаю послед-разрывов нет. Но что-то не так. Врачи перестраховываются и решают делать ручной контроль. И снова приходит "веселый анестезиолог", я что-то подписываю и улетаю в мир чудесных галлюцинаций. Сквозь сон слышу смех врачей потому, что несу всякую чушь. В 17.00 звоню мужу перед этим 3 раза переспросив вес и рост ребенка. Слова заплетаются, трясусь от холода-плачем вместе от счастья. Вскоре приходит жуткое чувство голода - я за весь день в роддоме выпила только пол бутылочки воды и все... В 19.00 переводят в послеродовое, прошу поесть-приносят плюшку с повидлом - все что осталось после ужина. Муж привозит поесть... Теперь и поспать можно, но почему то не до сна. Меня распирало от счастья и желания поговорить. Болтаем с соседкой по палате. Дальше 5 дней обычной роддомовской жизни. Обходы, прививки, осмотры и т.д потом была выписка и мой муж в костюме и белой рубашке, алые розы, которые все родственники купили не сговариваясь и мои слезы...счастья и умиления, когда медсестра передавала дочку мужу. Я счастлива я сала мамой... Но нам предстояла еще одно испытание. У дочки на голове были две большие гематомы. Нужна консультация хирурга. Через неделю после родов едем в 7-ю. Нужно откачивать. Ложимся. Дочку забирают в перевязочную меня не пускают, жду и меряю шагами коридор. Страшнее дня в моей жизни не было. От того как плакала моя крошка думала у меня остановится сердце. Лучше бы мне 1000 швов наложили-все вытерпела бы, чем недельному ребенку такие мучения. Все длилось минут 7, мне они показались вечностью. Доченька плакала еще долго и я вместе с ней. Тугая повязка на голове мешала спать, положила к себе на живот так и спали всю ночь. Спали плохо-дочка плакала и вздрагивала, а меня мучило жуткое чувство вины за ее мучения. На следующий день осмотр -все хорошо можно домой. Выписали...мы дома... наконец-то... Сейчас прошло уже почти 5 месяцев, все потихоньку забывается. Дочка растет, улыбается во весь свой пока еще беззубый рот, агукает, а мы с мужем бесконечно любим ее всем сердцем... и планируем родить ей братика...!!!

Изменено пользователем Natassha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала со слезами на глазах. Здоровья вашей малышке и огромного счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже 9 марта дочку рожала, только в 2009г. ;) Удачи вам, здоровья вашей малышке. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тот момент думала только об одном-Господи как же я буду второго рожать.

 

Вот это оптимизм)))

Поздравляю, всего вашей семье наилучшего)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, Натали, и я узнала - как же вы родились! Спасибо средствам массовой информации))

Помнится , накануне родов, сидели у меня и на кухне - и фантазировали на эту тему))

Поздравляю еще раз! Найдите время на дальних родственников - познакомьте уж с доченькой ))

А то только в интернете и вижу ваши фотки))

:ura: :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с чудесной дочуркой растите умненькими, здоровенькими и красивенькими :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж прослезилась...!Здоровья и счастья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с дочкой! Крепкого вам здоровья и всего, всего самого наилучшего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня слезы навернулись...

Счастья и крепкого здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали ходить высоко поднимая колени, чтобы шейка открывалась. Сделать это было сложно, т.к между ног у меня была толстенная роддомовская пеленка, которая выпадала при каждом движении, в общем картина еще та...

 

То же самое было :very_funny:

Очень трогательный рассказ.

Вы молодечеки, :ura: Здоровья всей вашей семье и счастья!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, Натали, и я узнала - как же вы родились! Спасибо средствам массовой информации))

Помнится , накануне родов, сидели у меня и на кухне - и фантазировали на эту тему))

Поздравляю еще раз! Найдите время на дальних родственников - познакомьте уж с доченькой ))

А то только в интернете и вижу ваши фотки))

:ura: :ura: :ura: :ura:

ааааааа я думаю какой же у тебя ник :ura: :ura: :ura: привет привет!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, какая молодец! И даже проблемы преодалела со слезами, но светлыми!

И о сынуле уже думаете с мужем!

Удачи вам всем, и чтобы желания исполнились! :umilenie:

Изменено пользователем granny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, как трогательно написала...

У такой мамы, как ты, непременно должно быть побольше детишек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый рассказ, радостный, Вам всего самого наилучшего, малышке здоровья, ну и конечно братишку или сестренку :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодчинка, хороший рассказик. Дочурке здоровья, быть веселенькой и расти красоткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой позитивчик, несмотря на гематомы. вы - молодец! А фраза про второго - вообще )))))))))))))))))))))))))))))))) Я думала, что никогда на второго не решусь после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умнички!!!Самый замечательный рассказ)))Так тепло стало...Счастья вам большооооого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька,здоровья вам и доченьке! Очень позитивно! Мой сынуля тоже родился сразу после праздника,только на год раньше! Так что у нас самые лучшие 8-ми мартовские подарочки на все женские дни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, так трогательно! Будьте счастливы))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Natassha, очень милый рассказ, спасибо!

удачи вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я тоже 9 марта дочку рожала, только в 2009г.

 

А мы в 2008))) Поздравляю, как дочку назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю, как дочку назвали?

 

Назвали Ксения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо за рассказ! Очень трогательный. Вы с Ксенечкой умнички и лапочки! Счастья и здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! хоть и через год))) Ксюшенька получилась на славу! Прекрасная, маленькая леди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы молодец! Здоровья и счастья вашей малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, ты молодец!!!!!!!!!!

А братика обязательно нужно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natassha, трогательный рассказ. И имя у дочки замечательное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало моих родов такое же было.мы тоже 9 марта на свет появились,только в 2011.)))

Счастья вам и вашей малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой здоровский рассказ,как хорошо что все хорошо!!!!!! здоровья Вам и вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой чудесный рассказ! Про мужа в костюме и белой рубашке, ваще супер! Желаю вашему сокровищу поскорее братика! Мира и тепла вашей семье!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текут слезы... Спасибо за рассказ! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по линеечке, пора про вторые роды рассказывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про вторые роды действительно рассказать пора, завтра нам годик…годик…, целый год пролетел как минута… И Ксюша стала взрослая совсем)))) Невеста!!!

А вторые роды были вполне классическими, если не сказать что как по расписанию…или я еще говорю пошла в роддом как на работу… ПДР стоял на 23 июля, но в понедельник 22 июля в 4.30 проснулась от схваток-встала, походила пыталась засекать, периодичности не было, легла, задремала проснулась в 6.00, мужу на работу, Ксюхе в садик…Пошла готовить завтрак, между делом засекаю время и вещи докидываю в пакет), сходила в душ, разбудила своих. Говорю давайте не рассиживайтесь сильно мне в роддом надо!!!)))) Запихнула в себя бутер…проверила пакеты и 7.00 поехали. Сначала Ксю в садик завезли, потом меня в роддом. Центральный был закрыт на мойку, поехала в 5-й роддом. Приехала в 7.30-была первая, потом еще девушка приехала. Вот мы с ней и ходили потом вместе и оформляли нас вместе… Ну оформили, все процедуры и т.д, отвели в родзал, мячик дали сижу прыгаю. Врач пришел историю заполнять, задает вопросы, а как схватка у меня так он с акушеркой дачу обсуждает, рыбалку…здорово так… у людей обычный рабочий день! В общем попрыгала, походила я так до 12, акушерка говорит-«давай на кресле посмотрим, а там если что обезболим тебя…» К слову сказать схватки были вполне терпимые, ну и с кресла я уже не слезла открытие полное, все готово, собрались врачи, понеслось…в общем пара тройка потуг и в 12.40 моя вторая голубоглазая красотка со мной!!!! Я дважды мама!!! Анастасия 3600 г. 53 см. И опять обошлось без разрезов разрывов (спасибо наследственности или еще чему там!!) Звоню мужу говорю- «Я все!!!)))» Все рады и счастливы, мамы плачут, смски летят рекой…. А врачи тут между делом про пирожки давай говорить, я говорю –«не надо про пирожки», они типа-«что тошнит?», я –«нет, кушать хочу)))», взяли с пакета тарелку кружку и прям в родзал еду принесли, я вообще в шоке была, и даже на выбор спрашивали что принести… за роды не платила, с врачом не договаривалась, вот так мне повезло!!!)))

А на выписке я снова ревела, когда увидела дочку с огромным букетом и своих родных... Нас теперь четверо, мы самые счастливые!!!

Настенька наша очень дисциплинированная, как мама и просила ночью не стала рождаться, мамку пожалела- родилась легко, так и сейчас продолжает быть таковой!!!

А братика мы и по-прежнему планируем родить, только сестер теперь две!!!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, какие замечательные и трогательные рассказы! Читая ваш первый рассказ, вспомнила себя - тоже постоянно плакала и от расшалившихся гормонов и мучило чувство вины, что сыночку приходилось лежать в детской комнате спеленутым под лампой (у нас была небольшая желтушка). Когда приходил неонатолог и если мой сыночек плакал в ходе осмотра, готова была загрызть врача. :hi-hi: А когда брали кровь из пяточки, то как тигрица разъяренная ходила под дверями, потому что мой малыш так душераздирающе плакал. Я не выдержала и ворвалась в кабинет, и м/с, видя мой очумелый взгляд, даже ничего не сказала!

 

Ваш второй рассказ настолько позитивный, что хочется идти и рожать еще! Здоровья вам и вашей семье. Пусть Бог подарит вам сынулю и он пусть родится также легко, как и дочи! Завтрашней имениннице здоровья, радости, новых открытий и достижений и всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташааааа!!!!! вам уже годик вот-вот)))) тоже сижу сопли на кулак наматыааю....помню всей болтушкой ждали появления нового человечка)))) позитивная у вас семья.а братик будет обязательно, просто вначале Господь тебе помощниц по хозяйству дал))) растите и приумножайте свою любовь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташааааа!!!!! вам уже годик вот-вот)))) тоже сижу сопли на кулак наматыааю....помню всей болтушкой ждали появления нового человечка)))) позитивная у вас семья.а братик будет обязательно, просто вначале Господь тебе помощниц по хозяйству дал))) растите и приумножайте свою любовь!!!!

Спасибо, Катюш, растут помощницы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...