Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Оформление паспортов (+ загранка) и гражданства

Рекомендованные сообщения

Но такого как в тракторозаводском ФМС нигде нет :jest_1:

В Дзержинском тоже в 2007 г. было весело, очередь ездили в 6 утра занимать, весь день там стоишь, пускают строго по записи :blink: И делали дольше месяца, нам к отпуску не успели сделать. Хорошо хоть щас сыну вписали нормально, народу - никого :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы очередь тоже часов 6 занимали, папа мой ездил потом я подъехала.Отстояли очередь, выдали талончик на конец следущего месяца :blink: Документы подала, через полтора месяцаполучать(письмо пришло) после 15-00. И надо же что этот день был накануне дня милиции-они сократили день рабочий до 12-00, люди приходили и возмущались. вообщем в итоге мне паспорт делали почти 4 месяца :angry:

Изменено пользователем marishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marishka, ничего себе :o Главное чтобы пригодился, вы уже съездили куда-нибудь? Я свой пока положила, эх а через 3 года менять :)

 

Забыла еще у нас прием был по живой очереди, причем периодически делали перекличку и отсутствующих вычеркивали :hi-hi: Но народу было :oh_mama:

Изменено пользователем Lenchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже сначала вТЗР получала загран.паспорт,это ужас был,а потом замуж вышла,фамилию сменила и вот в том году оформляли на Рокоссовского,да заверять надо по месту работы.зато там практически очереди нет и сама процедура заняла мало времени,опять же талончик по телефону,какие документы надо тоже рассказывают,да еще и в субботу работают.

Tiarel,по месту прописки не посылали(мы на Спартановке прописаны),вот только телефончик не сохранился,я сменила мобильный и в старом наверное остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, ничего себе Главное чтобы пригодился, вы уже съездили куда-нибудь? Я свой пока положила, эх а через 3 года менять

Ага съездили, хотя чуть не пролетели( хотели заранее купить путевку без моего паспорта) так вот вылет должен был быть через 3 дня после получения паспорта. Но мы чегото труханули и решили подстраховаться, подождать паспорт и как в воду глядели. А потом дождались мужниного отпуска и спокойно полетели в Египет, правда в январе но нам очень повезло с погодой.

Да кстати на днях в новостях передовали что хотят сделать срок действия паспорта 10 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага съездили,
Классно, молодцы :rolleyes: А в общем как понравилось в Египте?

 

Про продление тоже слышала, но это если и будет, то только для вновь выдаваемых паспортов, так что нам все равно менять :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классно, молодцы А в общем как понравилось в Египте?

Понравилось очень-очень, море-супер, прям как Кусто показывал. Мои мытарства с паспортом были не напрасны! Еще хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кстати на днях в новостях передовали что хотят сделать срок действия паспорта 10 лет!

 

marishka, а когда хотят не сказали? наверно, лучше чуток подождать, да и переезжать собрались, лучше тогда с новой пропиской все начинать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла это только в проекте, и Lenchik, говорит что для нововыданных.

А по поводу где получать так это от ФМС районых зависит-гдето без бюрократизма, там проще и нервов меньше. А на паспорт это никак не влияет, там же прописку не пиишут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собралась в этом году получить загранпаспорта на все семейство. С чего начинать, какие лучше старого образца или новые биометрические. Сколько, чего стоит, и как быстро делается. Девочки, кто уже сталкивался, поделитесь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдавала документы 23.01 , очередь была очень большая, причем состояла из тех кто по записи и из живого потока.

Я по записи зашла в 10 30 , девочка заполнила на компьютере анкету , согласно моей трудовой книжке, сделала в том же кабинете фото. Это первый этап.

Затем анкеты, заполненные сотрудницей УФМС, необходимо подписать в отделе кадров на работе , но я с собой уже принесла заполненные и распечатанные анкеты , поэтому мне разрешили сдать анкеты в 4-х экземплярах (2 экз., которые сотрудница заполнила, неподписанные работодателем, и 2 экз, заполненные на комп-е дома , но подписанные) .

Далее, с анкетами, старым загранником, паспортом российским, копиями паспорта РФ, подписанным почтовым конвертом, квитанцией на госпошлину (1000 р ), я пошла в другой кабинет , где отстояла еще одну очередь ( в общей сложности затратила 2,5 часа) , где сдала документы , написала заявление на то, чтобы мне оставили старый загранник. Теперь вот жду получения .....очередь была обусловлена тем , что с 29.01 госпошлина составляет 2500 р, и это , как я поняла еще даже не на загранник , который на 10 лет, а на такой же биометрический на 5 лет. Читала в интернет-ресурсах, что загранник на 10 лет вроде как должен войти в силу в апреле и то, неизвестно как будет обстоять дело в Волгограде

 

мне присвоили номер , с этим номером каждый день захожу на сайт и смотрю , не готов ли ....пока НЕ ГОТОВ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, а вы с какого района? Паспортный стол принимает каждый день или в определенные дни/часы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получала на Рокоссовского. Стоило 1000 рэ.

Сейчас стоит 2500р. биометрический.

Очереди неочень огромные. Т.к. прописка не волгоградская, должны были делать 3-4 месяца. Получила через 1,5 месяца. Но так и не воспользовалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, а вы с какого района? Паспортный стол принимает каждый день или в определенные дни/часы?

 

Lornet, я с Советского, делала на Рокоссовского , сейчас все там делают

 

Lornet, это их сайт http://www.fmsvolg.ru

пройдите по ссылке заграничные паспорта нвоого поколения , появится список док-ов на детей и взрослых, и время работы , адрес и телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lornet, зайдите на сайт Сайт УФМС России по Волгоградской области, там все подробно написано и график работы можно посмотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если я проживают в ТЗР, для получения паспорта нужно обязательно ехать на Рокоссовского или можно в своем районе (в паспортном столе)? И сейчас делают только биометрические паспорта или можно обычные (они вроде как подешевле)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если я проживают в ТЗР, для получения паспорта нужно обязательно ехать на Рокоссовского или можно в своем районе (в паспортном столе)? И сейчас делают только биометрические паспорта или можно обычные (они вроде как подешевле)?

Я когда делала (год назад) сказали только по месту регистрации можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если я проживают в ТЗР, для получения паспорта нужно обязательно ехать на Рокоссовского или можно в своем районе (в паспортном столе)? И сейчас делают только биометрические паспорта или можно обычные (они вроде как подешевле)?

А у меня свекры делали на Рокоссовского, хотя сами с ТЗР. Им в ФМС так сказали (это в сентябре было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lornet, сейчас абсолютно все паспорта делаются в двух местах: на Рокоссовкого, точнее Скосырева 10 и где-то в Дзержинском районе.

Ну, а все, что вам нужно подробно описалаYulia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это новые или старые?или сейчас обычные,старые,не метрические уже не выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nina-nina, уже новые , и гос пошлина , к сожалению, уже 2500 р ....выбора нет , как было раньше , либо 400 р , либо 1000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, заявление нужно написать , о том что паспорт хотите оставить , они его выдают уже напечатанное при сдаче документов, надо только сови данные туда внести и всё.....паспорт старый они забирают , приложив к заявлению, а потом отдают вместе с новым

 

тем более что сейчас в некоторые страны при подаче док-ов на визу необходимо оригинал старого загранника предоставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это новые или старые?или сейчас обычные,старые,не метрические уже не выдают?

 

Старого образца паспорта никто не отменял, просто в наших УФМС неохотно принимают на них документы - необходимо выполнять планы по новым паспортам, вот у нас в Волжском вообще прямо говорят - "Принимаем документы только на новые паспорта!" Хотя те, кто знает и на старые спокойно сдают, просто нужно настоять на своем, потому что на данный момент по закону у человека есть выбор - биометрический паспорт или обычный. И вообще по большому счету, только лишние деньги с народа трясут с этими биометрическими паспортами - они имеют абсолютно равную силу, и действуют так же 5 лет. Я понимаю, если б на 10 лет уже выдавались... И вообще, по моему мнению, это был пробный вариант, который не оправдал себя. Вот сейчас и хотят внедрить новое оборудование, там будут совершенно другие чипы. Поэтому у кого не горит с паспортами, я советовала бы новых 10-летних дождаться. а кому срочно - то можно и съэкономить - на старый паспорт сдать, разницы никакой!

Oleander, Вам Yulia правильно ответила, пишите заявление и не вздумайте сдавать свою визовую историю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,не подскажите,на рокоссовского можно поставить штамп о гражданстве ребенка в свидетельство о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штамп о гражданстве ставят в районных отделах ФМС. А на Рокоссовского Управление ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
районных отделах ФМ

 

паспортных столах штоль??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
паспортных столах штоль??
Ань именно там

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nina-nina, уже новые , и гос пошлина , к сожалению, уже 2500 р ....выбора нет , как было раньше , либо 400 р , либо 1000 р

 

Девочки, выбор еще есть! В районных отделах ФМС еще можно получить паспорта старого образца, правда теперь за тыщу рубликов (все не 2500!). Правда очереди придется выстоять. А если доплатить 280 руб, то и заполнят сами анкету-заявление. В ТЗР это делают в магазине "мальвина". По мнению получавших из очереди в паспортном отделе лучше отдать на заполнение, больше вероятности, что примут с первого раза всю документацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть и можно , как выяснилось , оформить паспорт старого образца , я все же за новый паспорт ! в Великобританию, например, требуется паспорт при подаче на визу только биометрический ....поэтому лучше сразу сделать нового образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yulia, а что в этих новых паспортах биометрического? По-моему ничего пока нет! Просто сбор денег с народа... Мы вот с мужем получили в самом конце декабря эти паспорта, прям перед НГ, платили за них по 1000 гос пошлину.... И где там биометрия? кроме пластиковой странички нет ничего больше! Вот кому нужен шенген тем смело можно делать паспор старого образца, а вот если собрались в Великобританию...может и нужен паспор ного образца...надо в их посольстве узнавать(друзья ездили туда...там очень все строго - трудно визу получить).

А по-поводу старых паспортов с визами, нам вернули старый паспорт мужа... и подруге вернули старый со всеми визами... :) и никто ничего не писал, никаких заявлений :) они получали новые паспорта на Рокоссовского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia, а что в этих новых паспортах биометрического?

 

В пластиковую страницу встроен чип, который содержит двухмерную фотографию владельца, а также информацию, напечатанную на титульном листе (ФИО, дата рождения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А паспорт старого образца оформлять по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот если собрались в Великобританию...может и нужен паспор ного образца...надо в их посольстве узнавать(друзья ездили туда...там очень все строго - трудно визу получить).

 

знаем, проходили :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, по месту прописки оформляют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пластиковую страницу встроен чип, который содержит двухмерную фотографию владельца, а также информацию, напечатанную на титульном листе (ФИО, дата рождения).

 

я лично к биометрии отношу другое...

 

в пластиковую страницу размещают так называемую «инленту» — лист из специального материала, содержащего бесконтактную микросхему. В эту схему записываются МЕТРИЧЕСКИЕ данные человека: фамилия, имя и отчество, номер паспорта, дата рождения, пол, даты выдачи и окончания срока действия паспорта, а также цифровая фотография. В чип могут вноситься дополнительные данные, например, такие как отпечатки пальцев.... У кого-нибудь снимали отпечаток пальца? Думаю, нет...и глаз не сканировали или что там с ним делают.. так что я пока назвать этот паспорт не могу биометрическим!

 

А паспорт старого образца оформлять по месту жительства?

Я живу в Ворош. р-не, а прописана в Дзержинском, позвонила на Рокоссовского, спрашивала можно ли мне у них получать? - сказали нет, только по прописке. И почухала в Дзержинский за паспортом, а там сказали что можно где удобно! Обманули меня! работать не хотят (...

 

знаем, проходили :rolleyes:

Ну зато сколько эмоций наверняка после поездки!!!!! А мне вот пока не светит туда... - не пустят нерабочего человека... (

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда собираются ввести загран. паспорта на 10 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зато сколько эмоций наверняка после поездки!!!!! А мне вот пока не светит туда... - не пустят нерабочего человека... (

 

Ithiliel, эмоций больше осталось от первого собеседования и от второго отказа, чем от поездки ) у визовых офицеров много вопросов и к работающим )

 

А когда собираются ввести загран. паспорта на 10 лет?

 

Тильда, пока идут слухи, что с апреля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ithiliel, эмоций больше осталось от первого собеседования и от второго отказа, чем от поездки ) у визовых офицеров много вопросов и к работающим )

 

Представляю...нам тоже не сразу дали визу простой шенген...поматали нас в австрийском посольстве изрядно...кучу денег потратили на проезд туда сюда (в Мск), мы уже думали не дадут...опять же из-за моей не работы... но дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите пож. Собираюсь вписать дочь в свой действующий загранпаспорт. Живу на красном и вписывать буду тоже на Красном. Может кто знает, в какой кабинет надо идти первым делом, куда в 6 утра очередь зашибать и какие мне для этого нужны документы. Нужны ли какие-нибудь квитанции или вписывют бесплатно?

Кстати, какое у них там сейчас расписание, а то сижу с дочей в 4 стенах, вообще от мира оторванная, ничего не знаю...

Изменено пользователем sosna222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тильда, пока идут слухи, что с апреля....

 

Хех, хорошие слухи. А я в марте документы сдаю. Может стоит подождать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...