Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Оформление паспортов (+ загранка) и гражданства

Рекомендованные сообщения

Хех, хорошие слухи. А я в марте документы сдаю. Может стоит подождать?!

 

Тильда, если не горит - подождите ! )

а я иду в четверг получать паспорт , кстати, странная система у них , на сайте НЕ ГОТОВ, зато письмо уже прислали с приглашением получить паспорт ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите кто знает надо паспорт сделать, старый закончился... телефон на рокосовского кто знает поделитесь и кто недавно сдавал какие документы надо.... Спасибо... А то я сейчас в Москве живу а прописка пока еще в Волгограде но ехать сюда...

 

Тильда, если не горит - подождите ! )

а я иду в четверг получать паспорт , кстати, странная система у них , на сайте НЕ ГОТОВ, зато письмо уже прислали с приглашением получить паспорт ...)

 

А сайтик на подскажите.. плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите кто знает надо паспорт сделать, старый закончился... телефон на рокосовского кто знает поделитесь и кто недавно сдавал какие документы надо.... Спасибо... А то я сейчас в Москве живу а прописка пока еще в Волгограде но ехать сюда...

 

1) заполненная анкета-заявление в 2-х экземплярах

cведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений по основному месту работы или учебы заявителя.

 

2) документ, удостоверяющий личность (паспорт) + копия

 

3) квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2500 рублей;

(ребенку до 14 лет - 1200 рублей);

 

4) трудовая книжка или ее копия (заверенная печатью организации и подписанная руководителем);

заграничный паспорт (если имеется);

 

5) конверт почтовый

 

 

тел 304724 (достаточно сложно дозвониться , но пробуйте )

 

А сайтик на подскажите.. плиз

 

fmsvolg.ru , там посмотрите перечень док-ов , и для детишек тоже

 

девочка знакомая сдавала документы на прошлой неделе, говорит, что с 1 марта уже будут оформлять паспорта на 10 лет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Великобританию, например, требуется паспорт при подаче на визу только биометрический ....поэтому лучше сразу сделать нового образца

 

Я Вас уверяю, посольству Великобритании абсолютно фиолетово какой у Вас паспорт. Люди и со старыми документами получают визы. Те чипы, которые как будто бы есть в биометрических паспортах несчитываемы ни в одном посольстве... В любом случае при первичном обращении, что на визу в США, что на визу в Великобританю, необходимо будет сдача биометрических данных в самом посольстве. Это точно абсолютно - не имеет право посольство Великобритании не принять документы только потому, что у вас не биометрический паспорт!

девочки, подскажите пож. Собираюсь вписать дочь в свой действующий загранпаспорт. Живу на красном и вписывать буду тоже на Красном. Может кто знает, в какой кабинет надо идти первым делом, куда в 6 утра очередь зашибать и какие мне для этого нужны документы. Нужны ли какие-нибудь квитанции или вписывют бесплатно?

Кстати, какое у них там сейчас расписание, а то сижу с дочей в 4 стенах, вообще от мира оторванная, ничего не знаю...

 

Могу подсказать только по документам:

Загран, копия свидетельства о рожд, копия паспорта (1 стр, прописка, стр.18), фото ребенка 6 шт., квитанция об уплате гос.пошлины (если не ошибаюсь, сейчас 200 р). Вроде все.. По идее должны за 1 день сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Вас уверяю, посольству Великобритании абсолютно фиолетово какой у Вас паспорт.

 

это действительно так ) простите, что дезинформировала , но информацию получила от менеджера турагентства , выходит, некомпетентного ....перепроверила информацию сама - можно и по старым .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. Сижу ксерю паспорта и возник вопрос: а копии каждой страницы или только основных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще: с сайта не открывается анкета для ребенка. На сколько я помню, в Миграционной службе висело только 1 вариант заявления. Отдельно для детей ничего не было

 

В заявление требуется подпись и печать руководителя. В субботу уже сдавать, а у меня времени не будет поставить. НО зато я брала на работе заверенную копию трудовой. Этого мало?

Изменено пользователем Тильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще: с сайта не открывается анкета для ребенка. На сколько я помню, в Миграционной службе висело только 1 вариант заявления. Отдельно для детей ничего не было

 

В заявление требуется подпись и печать руководителя. В субботу уже сдавать, а у меня времени не будет поставить. НО зато я брала на работе заверенную копию трудовой. Этого мало?

По-моему,1 вид анкет,просто на детей быстрее ее заполнят-сведений-то меньше чем на взрослых,главное не забыть ребенка с собой взять(если и на него паспорт делать будете),на фотографирование.

если поставить подписи руководителей на анкете не успеете,то и распечатывать анкеты не надо,они там все сами заполнят.

копии заверенной трудовой будет мало,все равно вернут анкету на подпись руководителям.

Девочки. Сижу ксерю паспорта и возник вопрос: а копии каждой страницы или только основных?

ксерила все заполненные страницы.

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,кто-нибудь в курсе можно ли обменять паспорт и прочие документы (ИНН, пенс. страх..) по доверенности??? Возможности ехать в Питер нет, да еще только паспорт 2 недели ждать. Или может есть услуга ускоренного обмена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что можно, если оформить Генеральную доверенность например на юриста, родственника или знакомого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, с генеральной можно всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тему читать долго поэтому опрос "в лоб".... Живу на Красном, хотим выехать в Германию.... Какие бумажки надо оформлять? И куда сначала идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только вчера отнесла все документы на вписание дочери в свой загранпаспорт. Была в Красноокт. паспортном столе. Приняли всё и сказали через месяц приходить. если кому надо, то вот необходимые документы:

 

1( копия свид-ва о рождении

2) 4 фото на матовой бумаге

3) оригинал+ копия Российского паспорта родителя, к которому деть будет вписываться;

4) квитанция об оплате госпошлины 200 р. за внесение изменений в загранпаспорт

5) сам загранпаспорт

6) заявление (заполняла прямо там)

 

Советую подсуетиться сейчас, поскольку людей почти никого. Через месяц поток увеличится... Знаю по опыту.

 

Расписание:

пн. 14-18

вт 9-13

ср. 14-18

чт. неприёмн. день

пт. 14-18

сб. 9-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. Сижу ксерю паспорта и возник вопрос: а копии каждой страницы или только основных?

 

Наверное уже неактуально, но отвечу: ксерить достаточно 1 стр, прописку и 18ю.

тему читать долго поэтому опрос "в лоб".... Живу на Красном, хотим выехать в Германию.... Какие бумажки надо оформлять? И куда сначала идти?

 

Вопрос про то, как сделать загран. паспорт? или как оформить визу в Германию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос про то, как сделать загран. паспорт? или как оформить визу в Германию?

сейчас на повестке дня загранпаспорт....А в дальнейшем и Виза......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас на повестке дня загранпаспорт....А в дальнейшем и Виза......

 

ну с загранпаспортом всё уже, наверное, понятно...а по поводу визы...если сами, без турагенства едете, то в Мск надо ехать, в посольство Германии с собранными документами...подавать на визу... вот тут можно узнать http://www.germany-visa.ru/where.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, что я не поняла если я не хочу делать паспорт на детей их же можно просто вписать?

и обязательно ли теперь всем идти на рокосовского?

А и не кто не знает что с сайтом у них не работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если сами, без турагенства едете, то в Мск надо ехать, в посольство Германии с собранными документами...подавать на визу... вот тут можно узнать http://www.germany-visa.ru/where.html

 

Ithiliel, сейчас, по-моему, даже если через турагентство, все-равно надо на собеседование в Москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ithiliel, сейчас, по-моему, даже если через турагентство, все-равно надо на собеседование в Москву

жестковато.... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, что я не поняла если я не хочу делать паспорт на детей их же можно просто вписать?

и обязательно ли теперь всем идти на рокосовского?

А и не кто не знает что с сайтом у них не работает..

 

vera81, Сейчас детям строго свой загран необходимо иметь. Даже у кого дети вписаны в старый загран (который конечно еще по срокам действителен) все равно необходимо оформлять паспорт на ребенка иначе не выпустят!!! Занимается этим только миграционка на Рокоссовского, принимают они по записи. Т.е. сначала приезжаешь записываешься, потом дней через 10 приходишь с полным пакетом документов + оплаченная квитанция (на ребенка до 14 лет - 1200, на взрослого - 2500)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, Сейчас детям строго свой загран необходимо иметь. Даже у кого дети вписаны в старый загран (который конечно еще по срокам действителен) все равно необходимо оформлять паспорт на ребенка иначе не выпустят!!! Занимается этим только миграционка на Рокоссовского, принимают они по записи. Т.е. сначала приезжаешь записываешься, потом дней через 10 приходишь с полным пакетом документов + оплаченная квитанция (на ребенка до 14 лет - 1200, на взрослого - 2500)

 

Спасибо

девочки ,а кто на деток делал отдельный анкету им заполняли детскую и ее надо ли подписывать? если до кем она должна подписываться. Взрослая то руководителем предприятия, а детская?

 

Сейчас обязательно ли новые паспорта делать или можно и старый сделать.... ? а то на сайте УФМС нечего толком не написано про это.

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо

девочки ,а кто на деток делал отдельный анкету им заполняли детскую и ее надо ли подписывать? если до кем она должна подписываться. Взрослая то руководителем предприятия, а детская?

 

Сейчас обязательно ли новые паспорта делать или можно и старый сделать.... ? а то на сайте УФМС нечего толком не написано про это.

 

Детская анкета не заверяется как взрослая по месту работы.. только родитель ее подписывает, когда сдавать будете документы, там при инспекторе и подписываете. По поводу того, можно ли делать старого образца паспорт - да, можно. Госпошлина по-моему 300 р. на старый... Вот то, что теперь на деток отдельный паспорт надо делать - косяк конечно, - только вписала свою в паспорт. Но пока и те, у кого дети вписаны могут выезжать с этими паспортами..

 

А по-поводу визы в Германию, если не было за последние 2 года 2х посещений Германии, то ехать в Москву нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, загранпаспорт нужно менять через 5 лет. Я свой не поменяла, и просрочен он уже прилично, года 3 точно. Летом я хочу поехать с ребенком в Европу. Как мне быть с паспортом? Менять или получать новый? И какой штраф может быть?

И ещё. Если я с ребенком еду баз папы, какие и где документы нужно сделать? Где делается разрешение от него, что он согласен отпустить ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, никакого штрафа, сдаете старый и получаете новый взамен использованного. Если в старом паспорте были какие-либо визы (Шенген в частности), то пишите заявление чтобы старый вам оставили, для получения новых виз пригодиться. Согласие на выезд ребенка от отца делается у натариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А старый образец загранпаспорта еще выдают? Чего то мне жалко за новый 7400 отдавать (за 2взрослых и 2 детей). :hysteric: Прям очень жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А старый образец загранпаспорта еще выдают? Чего то мне жалко за новый 7400 отдавать (за 2взрослых и 2 детей). :hysteric: Прям очень жалко.

да,пока право выбора есть.просто они с неохотой берут документы на паспорт старого образца <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
квитанция об оплате государственной пошлины

 

А где её взять? К ним ехать за бланком? Или есть в нэте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где её взять? К ним ехать за бланком? Или есть в нэте?

 

Приходишь в СБЕР, говоришь, что пошлина за загранпаспорт, они берут деньги, дают чек об обплате, который ты отдаешь в миграционной службе. И вся любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приходишь в СБЕР, говоришь, что пошлина за загранпаспорт, они берут деньги, дают чек об обплате, который ты отдаешь в миграционной службе. И вся любовь.

 

Да раньше в сбер можно было просто так прийти, а вот недавно прихожу я в сбер - и говорю, - госпошлина за техосмотр, а они мне - квитанцию, плиз((...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только вчера отнесла все документы на вписание дочери в свой загранпаспорт. Была в Красноокт. паспортном столе.

 

В этом же столе мне сказали, что вписать ребенка можно, но никто не даст гарантию, что в ту же Турцию или Египет пустят на таможне. В марте вышел нормативный документ, обязывающий предоставлять паспорта детей на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,тыкните мне пожалуйста можно ли оформить загранпаспорта старого образца..... которые на 5 лет и дешевле? и какие документы надо.... нужны ли справки с работы..... какие. и для детей что нужно. и где делают.. очень надо.... пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФМС по Волгоградской области

 

Здесь можно посмотреть.

 

А где её взять? К ним ехать за бланком? Или есть в нэте?

Можно бланк взять и рапечать на сайте ФМС по Воолгограду. Но в сбере она не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://blanker.ru/doc/anketa-zagran-passport вот какую ссылку нарыла может кому будет полезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом же столе мне сказали, что вписать ребенка можно, но никто не даст гарантию, что в ту же Турцию или Египет пустят на таможне. В марте вышел нормативный документ, обязывающий предоставлять паспорта детей на границе.

 

Со мной рядом на границе долго мурыжили девушку, которая в январе получила паспорт старого образца и вписала туда двоих детей. Таможенница долго что-то выясняла, кому то долго звонила, в итоге пропустила, т.к паспорт получен до 1 марта. Если паспорт получен позже 1 марта, ребенок должен иметь отдельный паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно бланк взять и рапечать на сайте ФМС по Воолгограду. Но в сбере она не нужна.

 

Я так поняла - и взрослым , и детям, и старый, и новый паспорт - все оплачивается на один и тот же счет? Нам нужно 4 квитанции или одну на всех - оплатить общей суммой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно не могу сказать, но кажется. что лучше оплатить всем отдельно. От каждого. Даже детям. Одна квитанция к паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)) А фоткают сами? Сколько денег брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо)) А фоткают сами? Сколько денег брать?

В смысле сколько денег? Когда приносишь документы на паспорт, то там же в кабинете и фоткают. Бесплатно! :biggrin:

Ну, возьми, чтобы на дорогу домой хватило. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

 

Дык...Это наверное на новый? А на старый, насколько я знаю, шлют куда-нибудь подальше - в смысле фоткаться))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...