Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
myska

Таблетки для прекращения ГВ

Рекомендованные сообщения

Поделитесь опытом те, кто испытал на себе какие либо препараты. Желательно с медицинским названием. Расскажите об эффективности, побочных действиях и своих общих впечатлениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие, но назначал врач, расписал схему

кажется 2 дня пила, без побочек, все нормально прошло, в первый день вечерком или утром ( уже не помню ) сцедилась до состояния облегчения, и все....главное во время приема ребенка уже кормить нельзя СОВСЕМ, идеальный вариант, чтобы кто нибудь с ним в это время побольше побыл, т.к. молочком пахнет, мой ребенок домогался "зизи" (сисю )))))

и надо временно прием жидкости ограничить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач советовала такие же, как и Юле. Но говорит, что их надо пить только после обследования, уверенными, что по гинекологии у Вас в порядке, не должно быть полипов, миом и прочего. Короче, рисковать я не стала. А вообще, именно эти таблетки сейчас все врачи советуют. Но там такие побочные эффекты и противопоказания, что не знаешь чего больше: пользы или вреда.

Я просто пила шалфей, как чай и растите.мочегонное. Ещё говорят, что прекращению лактации способствуют все таблетки, содержащие бром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гинеколог назначала Достинекс. Сцеживание не предполагает, ограничение в жидкости не требуется, но так как у меня было очень много молока, все же сцеживалась несколько раз для облегчения, через 5-6 дней молоко ушло полностью. Побочных эффектов не было, все прошло отлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой а как ребенок потом себя вел?ну начал сосатьЮа там нет нечего и его действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже пила достинекс, он дорогой только. зато вообще никаких проблем не было. 2 таблетки в течение суток и все.ни температуры, ни чегошеньки, как будто и не было молока.мне мой гинеколог сказалда, что это сейчас наилучший препарат из возможных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пришлось подавлять лактацию после операции гнойного мастита. Это было в мае, Мишутке был 1 мес. Не заживали раны, врачи собрались на консилиум и пришли к выводу: надо срочно подавить лактацию. Сказали, что достинекс - это последнее достижение науки. Еще сказали, что работает очень хорошо. Молоко пропало за 4 дня. Таблетки дорогие и это правда. Фасовка по 2 таблетки и по 8. 2 стоят - что-то около 600 р. 8 - примерно - 1300.

 

Здась писали, что ограничение жидкости не требуется. Но всё-таки лучше ограничить. Легче будет

 

У меня правда вообще интересно получилось, я не накормилась малыша грудью и при выписке из больницы сказала, что буду возвращать лактацию. Они на меня посмотрели и покрутили пальчиками. Но через 2 месяца я вернула лактацию. И вот уже 3 суток нам не нужно докорма вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже пила достинекс, он дорогой только. зато вообще никаких проблем не было. 2 таблетки в течение суток и все.ни температуры, ни чегошеньки, как будто и не было молока.мне мой гинеколог сказалда, что это сейчас наилучший препарат из возможных.

Тоже пила Достинекс, со мной приключился гнойный мастит+ инфекция с роддома, соответственно температура 40, в ЖК сказали массировать грудь, компресы(((( сознание потеряла, положили в гинекологию при 7 больнице, сцеживалась, была надежда что смогу кормить....((( прошла все муки АДА!!!!!, доче было примерно 1 месяц. Когда вышла кормить нельзя полюбому..... молока много но оно нехорошее после мед. препаратов. С Достинексом лактация прекратилась за 2 дня полностью!!!! Деньги немалые, но это того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня правда вообще интересно получилось, я не накормилась малыша грудью и при выписке из больницы сказала, что буду возвращать лактацию. Они на меня посмотрели и покрутили пальчиками. Но через 2 месяца я вернула лактацию. И вот уже 3 суток нам не нужно докорма вообще.

 

:v_ladoshi: браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня правда вообще интересно получилось, я не накормилась малыша грудью и при выписке из больницы сказала, что буду возвращать лактацию. Они на меня посмотрели и покрутили пальчиками. Но через 2 месяца я вернула лактацию. И вот уже 3 суток нам не нужно докорма вообще.

Молодцы какие!!!очень рада за вас и лялечку!!!лучше маминого молочка нет!как говорится-было бы желание! представляю сколько вам трудов и сил это стоило! :oh_mama: :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне пришлось подавлять лактацию на 16 сутки.. врач выписала таблетки...там в баночке всего 2 шт было надо было пить по под таблетки утром и вечером, при этом перетянуть грудь и практически не пить жидкости (супы тоже считаются).. название не помню.. 2 года назад стоили около 600-700 рублей. из побочных эффектов у меня был ужаснейший гормональный сбой..с год лечила и потом еще чуть меньше года не получалось забеременеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, спасибо за помощь. поняла что бром даже и пробовать не надо, у меня миомка есть. а вот еще вопрос. как думаете, лучше сразу начинать таблетки, или если только не поможет перевязывание и прочее??

 

Солнечная, ты вообще обошлась без таблеток?

 

может еще кто-то знает проверенные народные средства или гомеопатию как вариант? 

Изменено пользователем myska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто перетягивание может потом вызвать проблемы с грудью.. долго переягивать вредно...так за 2 дня точно не уйдет молочко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перетягивание - это истязание. зачем лишнюю инфекцию плодить в организме? ведь перетягивание - это однозначно гнойный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на других сайтах читала, что грудь не нужно нперетягивать, сейчас такое мнение у врачей. Но почему, не знала. Ответ ЮНА написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а как достинекс на голову влияет?я так поняла,что очень сильно=(если какие либо депрессии и стрессы-его нельзя принимать,а как же в наше время без этого?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я пила бромкрептин (вроде так)... ОЙ, воспоминания не из лучших - тошнота, головокружение, слабость, сонливость, нарушение сна, и стула... Короче, состояние как после хорошего перепоя... Перетягивать не советую, так как уже доказано, что наши мамы больше страдают уплотнениями в груди, чем более молодые рожавшие женщины. Перетягивание чревато для молочной железы, так что можно всю побочку и потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все привет прочитав вашу тему решилась на достинекс. До этого почитала о нем в инете в итоге мнение было не самое лучшие масс побочных эффектов, но перетянуться у меня не получилось то повязка сползет, то узел жмет, то спать с перемотанной на грудью неудобно. ко всему прочему моя знакомая сказал, что с перетянутой грудь,ч тоб молоко ушло оканчительно нужно ходить 2 недели!!!! Это же кошмар и я решилась на таблетки. Скажу сразу не ровты ни вличния на голову не было . в первый день грудь как окаменнела руку поднять больно было прикоснуться. чуть-чуть сцеживала чтоб полегчало на второй день во вторую грудь молоко перестало приходить а первая сама"кормящая" ныла но все же меньше и у уже не набушала как в первый день думаю завтра после затра молоко уйдет.

Изменено пользователем пузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но перетянуться у меня не получилось то повчзка сползет, то узел жмет, то спать с пиленко на груди неудобно. ко всему прочему моя знакомая сказал, что с перетянутой грудь,ч тоб молоко ушло оканчительно нужно ходить 2 недели!!!!

 

ну не знаю я перетягивала эластичным бинтом и никаких узлов и ничего не сползает, а делала это потому что у меня грудь слабая и любой излишек оказывался с наружи и если не перетягивать то оно бы и не прошло никогда постокльку сколько вытекло столько и прибыло((( , но проходила всего 4 дня и сцедила 2 раза всего а молоко уже прошло только через 2 мес почти... а таблетки я думаю такие лучше все же после консультации с врачом и после обследования, много не хороших последствий после них бывает

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тема, где активно это обсуждалось: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=2147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут девочку напрягла,чтоб нашла название этих таблеток,а оказывается все под рукой,в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие, но назначал врач, расписал схему

кажется 2 дня пила, без побочек, все нормально прошло, в первый день вечерком или утром ( уже не помню ) сцедилась до состояния облегчения, и все....главное во время приема ребенка уже кормить нельзя СОВСЕМ, идеальный вариант, чтобы кто нибудь с ним в это время побольше побыл, т.к. молочком пахнет, мой ребенок домогался "зизи" (сисю )))))

и надо временно прием жидкости ограничить

я тоже его пью, но состояние не очень, голова кружится, тошнит, рвота, ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бромокриптин (Парлодел) и Достинекс имеют очень много побочных эффектов, включающих очень тяжелые, а действие при этом недостаточно эффективное, лактация может недели через 2 неожиданно возобновиться; поэтому в Европе и США этот препарат запрещен к применению для снижения лактации.

"Что касается таблеток для прекращения лактации, то крайне не рекомендуется их использование. Они имеют долговременные последствия (то есть у Вас будут сложности с налаживанием лактации уже со следующими детьми). И у того, и у другого (бромкриптин, достинекс)очень неприятные сиюминутные побочные эффекты - головная боль, боль в животе, резкие скачки АД; часто принявшие эти таблетки мамы просто пластом лежат несколько суток. Популярные у нас таблетки за рубежом вообще запрещены к применению. Цитата из справочника по влиянию лекарств на лактацию: "множество изученных побочных эффектов включают насморк, головную боль, головокружение. Реже наблюдается снижение АД, шок, инфаркт миокарда, выпадение волос. С использованием этого продукта связано множество смертей, и теперь оно не разрешается для снижения лактации".

Между 1980 и 1994 гг. поступило 531 сообщение о неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии.

 

Что же делать с грудью при отлучении, если даже при естественном пути наблюдается переполнение и неприятные ощущения?

Нужно сократить немного количество жидкости, начать пить мяту и шафлей, прикладывать к груди листы капусты и сцеживать НЕМНОГО, только для облегчения.

 

Вот тест на определение готовности к отлучению

http://akev.ru/content/view/283/52/

 

вот тут еще много полезного http://www.llli.org/Russian/OA/weaning.html

 

вот тут вся информация http://www.gvinfo.ru/zavershenie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://akev.ru/content/view/283/52/ прошла тест, у нас 6 баллов, вот думаю начать отлучение ))) нам главное ночь побороть и сосание на 2 дневных сна. эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне пришлось подавлять лактацию после операции гнойного мастита. Это было в мае, Мишутке был 1 мес. Не заживали раны, врачи собрались на консилиум и пришли к выводу: надо срочно подавить лактацию. Сказали, что достинекс - это последнее достижение науки. Еще сказали, что работает очень хорошо. Молоко пропало за 4 дня. Таблетки дорогие и это правда. Фасовка по 2 таблетки и по 8. 2 стоят - что-то около 600 р. 8 - примерно - 1300.

 

Здась писали, что ограничение жидкости не требуется. Но всё-таки лучше ограничить. Легче будет

 

У меня правда вообще интересно получилось, я не накормилась малыша грудью и при выписке из больницы сказала, что буду возвращать лактацию. Они на меня посмотрели и покрутили пальчиками. Но через 2 месяца я вернула лактацию. И вот уже 3 суток нам не нужно докорма вообще.

я горжусь такими мамочками, как вы :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: .

я сама боролась за ГВ и у меня тоже получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://akev.ru/content/view/283/52/ прошла тест, у нас 6 баллов, вот думаю начать отлучение ))) нам главное ночь побороть и сосание на 2 дневных сна. эх...

ночь уйдет самой последней - 6 баллов маловато - начать конечно можно - но что вам мешает кормить напрмер до 2 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достинекс имеют очень много побочных эффектов, включающих очень тяжелые, а действие при этом недостаточно эффективное, лактация может недели через 2 неожиданно возобновиться; поэтому в Европе и США этот препарат запрещен к применению для снижения лактации.

 

Все очень индивидуально. Пила в свое время достинекс по рекомендации опытного гинеколога и ничуть не жалею. ГВ завершилось результативно, хотя молока было столько,Ю что детский сад можно было прокормить.... Никаких побочных явлений не было. НИЧЕГО!!! Вообще не люблю, когда пугают и дают какие-то ссылочки почитать где-то там... Я знаю, как пишутся многие материалы, к тому же у всех есть своя голова на плечах, чтобы принять верное решение... А за рубежом вообще все далеко не так, как у нас...

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все очень индивидуально. Пила в свое время достинекс по рекомендации опытного гинеколога и ничуть не жалею. ГВ завершилось результативно, хотя молока было столько,Ю что детский сад можно было прокормить.... Никаких побочных явлений не было. НИЧЕГО!!! Вообще не люблю, когда пугают и дают какие-то ссылочки почитать где-то там... Я знаю, как пишутся многие материалы, к тому же у всех есть своя голова на плечах, чтобы принять верное решение... А за рубежом вообще все далеко не так, как у нас...

 

Это не "пугалки" это предупреждение... медика и консультанта по ГВ. То, что у вас ничего не было - хорошо, дай Бог, чтобы и в будущем никак не проявилось. Но заканчивать ГВ когда молока много... впринципе не физиологично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тест на определение готовности к отлучению

http://akev.ru/content/view/283/52/

 

прошла тест, не поверите, набрала баллов по полной программе - мой ребенок совершенно не готов к отлучению! Но нам уже 2,5 года и это уже какая-то патологическая зависимость. Как отлучать не знаю, ведь только с помошью сиси мы засыпаем в обед и вечером, успокаиваемся ночью, и просто когда больно, обидно и т.д. Врач педиатр посоветовала выпить эти таблетки для прекрашения ГВ, якобы молока не будет и ребенок сам откажется. Прочитав эту темку я конечно этого делать не буду во-первых из-за того что когда начинаешь пить таблетки уже грудь давать нельзя. Этого я не знала - хорошо что не последовала совету врача!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошла тест, не поверите, набрала баллов по полной программе - мой ребенок совершенно не готов к отлучению! Но нам уже 2,5 года и это уже какая-то патологическая зависимость. Как отлучать не знаю, ведь только с помошью сиси мы засыпаем в обед и вечером, успокаиваемся ночью, и просто когда больно, обидно и т.д. Врач педиатр посоветовала выпить эти таблетки для прекрашения ГВ, якобы молока не будет и ребенок сам откажется. Прочитав эту темку я конечно этого делать не буду во-первых из-за того что когда начинаешь пить таблетки уже грудь давать нельзя. Этого я не знала - хорошо что не последовала совету врача!

 

Все детки разные и сроки отлучения разнятся тоже. ПО тесту получается что и вы не готовы к отлучению... Поэтому лучше начинать отлучать мягко, потихоньку, начиная с дневных кормлений и переходя к вечерним, затем ночным и подутренним. Малыша отвлекаем книжками, игрушками, рассказами, прогулками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хочу поделиться как я отлучала от груди с помощью "достинекс".Выпила по инструкции 2 таблетки потом через несколько дней молоко совсем пропало -ни капли.Не было никаких побочных явлений единственное -месячные пошли не по "расписанию" но это не такакая проблема как было у меня с первым ребенком-она у меня сама постепенно бросила грудь и я ничего не принимала так у меня молоко было на протяжении пол года и капли можно было выдавить на протяжении еще 3-4 лет после родов.На мой вопрос ПОЧЕМУ ? мамолог мне сказала что такое может быть .... Поэтому для завершения лактации в этот раз, я прибегнула к помощи медикаментов ну а применять или нет решать каждой мамочке самой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки хочу поделиться как я отлучала от груди с помощью "достинекс".Выпила по инструкции 2 таблетки потом через несколько дней молоко совсем пропало -ни капли.

Не совсем понятна фраза "отучала с помощью "достинекс", т.е. вы выпили таблетку, молоко исчезло и тем самым ребенок отказался от груди? Вы давали грудь после того как выпили таблетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раиса,вам немножко осталось,потерпите.Самый серьезный путь вы уже прошли.Я кормила старшего до 2,10.В основном до 3 лет детишки сами отказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понятна фраза "отучала с помощью "достинекс", т.е. вы выпили таблетку, молоко исчезло и тем самым ребенок отказался от груди? Вы давали грудь после того как выпили таблетки?

Конечно же если мама принимает решение на прием препаратов то кормить больше нельзя.У меня в этом была острая необходимость нужно самой проходить медикаментозное лечение которое назначил врач еще когда было малышу 8 мес, я не смогла отлучить сына от груди в ущерб своему здоровью.И вот теперь когда сыну исполнилось 1,5 года я приняла такое решение причем к этому мы готовились за пару месяцев и свели кормление на минимум т.е.утром и на ночь, потом только на ночь.Если у вас РАИСА нет острой необходимости бросать кормить то конечно можно продолжать и до 3-4 лет кормить как маме самой удобно.Я в своей жизни встречалась с мамочкой которая кормила дочку до 4лет и 4-мес и ей очень сложно было потом отлучить уже взрослую девочку по моему мнению от сиси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в этом была острая необходимость нужно самой проходить медикаментозное лечение которое назначил врач еще когда было малышу 8 мес, я не смогла отлучить сына от груди в ущерб своему здоровью.

Именно, такая же ситуация и у меня. Врач сказал бросать и лечиться больше года назад.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я решила прекратить ГВ с пом-ю таблеток, мне не помогли, в рез-те пришлось спасаться ультразвуком(( теперь только постепенное отлучение буду использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достинекс - 2 таблетки и я забыла о сиськах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бросала ГВ в самом расцвете (пришлось) перевязыванием :jest_1:

мне добрые Айболиты сказали, что таблетки - это вредно...

Это был пипец... кошмары на ночь писать не буду.... через МЕСЯЦ всё кончилось... (мне помогла детский хирург в 28 поликлинике, рассказала, перевязала как положено, подвели к ней по знакомству пишу сразу, не знаю сейчас она там работает или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В основном до 3 лет детишки сами отказываются.

не факт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас пью норкалут, по женско-гормональным проблемам. на нем написано, что он, в т.ч., для прекращения гв. недорогой препарат. увеличения веса - лично у меня - не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...