Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Назрела необходимость купить плиту Вчера были в М-Видео, смотрели. Цена желательна до 15 000. Ибо надо еще вытяжку взять, больше не потянем. Посоветуйте, какая лучше?) Какие функции нужны, а какие нет? И где лучше покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже лет 7 DAKO стоит, и мама такую жже взяла.

 

из ннаворотов только авторозжиг.

духовкой пользуюсь мало, поэтому всё устраивает, маме не хватает чего-то - говорит не равномерно пропекает.

 

но тут ещё от давления газа зависит.

думаю что наличие термометра не помешает.

а вот минус: регулировка пламени не плавная а позиционная: кна конфорках 2 позиции, и позиция "маленького огня" не очень то и маленькая- это мне и не нравится.

в духовке тоже позиции их там 5. и они тож относительные.

 

поверхность - нержавейка - оч удобна.

 

но последнее время склоняюсь к тому что встроенная техника удобней: варочная поверхность и духовка- там где удобно установить и места меньше займут. чем хэтот жестяной ящик(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас индезит, у родителей тоже. с автоподжигом, грилем и вертелом. духовка печет отлично, грилем с вертелом пользовались за пять лет пару раз. плиточка отличная, очень нра. покупали на Металлургов в Гефесте.

 

а в мечтах - варочная газовая панель и электродуховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была в свое время "Дарина". Покупали лет 5 назад в Классике за 5 т.р. :very_funny:

 

Малогабаритная плиточка, современный дизайн. Из плюсов - только электорозжиг. Оставили свою красотку мы на старой квартире, а на чем готовим сейчас - страх и ужась :ph34r:

 

Тоже в скорости покупать новую бум. Так что постою послушаю тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот дико нравятся плиты, где можно температуру духовки выставить)))) но стоят такие от 25, по крайней мере там, где я смотрела))) Но в любом случае я такую плиту финансово не потяну))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот дико нравятся плиты, где можно температуру духовки выставить))))

поясните? По-моему во всех плитах температура устанавливается.

Я в январе купила плиту Gorenje с электроподжигом духовки и варочной поверхности и газконтролем. Вот газконтроль, ИМХО, просто необходимая функция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот газконтроль, ИМХО, просто необходимая функция

А поподробнее можно - что это за функция такая?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, если случайно тухнет огонь (ну сквозняком например задуло), то блокируется подача газа на конфорку или духовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если случайно тухнет огонь (ну сквозняком например задуло), то блокируется подача газа на конфорку или духовку.

Круто! Спасибо, надо ввиду иметь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поклонница Гефеста!!!Покупали плиту в фирменном магазине на Спартановке!Выбор там очень большой!!!И цены радуют!Никаких нареканий нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поясните? По-моему во всех плитах температура устанавливается.

Я в январе купила плиту Gorenje с электроподжигом духовки и варочной поверхности и газконтролем. Вот газконтроль, ИМХО, просто необходимая функция.

ну в смысле, когда можно кнопочками поставить температуру и время))) например 220 на 15 минут)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в смысле, когда можно кнопочками поставить температуру и время))) например 220 на 15 минут)))

Ааааа.... круто!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупали зимой Гефест - розжиг, гриль, газ-контроль, тепмературу в духовке выставляется, время нет. Точно не помню, но где то около 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже покупали зимой гифест, я уже всё родню на него совратила :very_funny: Электро розжиг, газ контроль, термометр присутсвует, стоит чуть меньше 10. Духовка печёт идеально, это кажется отличительная особенность всех гефестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Гефесте много положительных отзывов уже! )))

 

в фирменном магазине на Спартановке

Там и правда, очень приемлимые цены!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Greta по-моему около 7 стоила зимой и меня вполне устраивает, эл.розжиг есть, духовка печет нормально, а лишние прибамбасы типа гриля мне лично ни к чему, а так Gorenje конечно хорошая фирма, но дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О Гефесте много положительных отзывов уже! )))

Ну ладно, добавлю свои 5 копеек: вряд ли это с самой плитой связано, скорее всего она как-то особым образом установлена была, но когда я жила в Москве, был у меня там Гефест... мама дорогая... я пожарить ничего нормально не могла... дико брызгало все в разные стороны... просто жуть... нигде и никогда такого не встречала, до сих пор не понимаю в чем причина... А духовка - да, нареканий нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуй присмотрюсь к Гефестам))) Только вот интересно, есть ли в их фирменном магазине кредит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поверхность - нержавейка - оч удобна.

 

гм.. а я всегда считала, что на такой поверхности все пятна заметны %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как до фирменного Гефеста мы не доехали, то перед нами стоит выбор. Взять ХАНСУ в Эльдорадо или Занусси в М-Видео....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично эльдорадо обхожу стороной. и многие мои друзья тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как до фирменного Гефеста мы не доехали, то перед нами стоит выбор. Взять ХАНСУ в Эльдорадо или Занусси в М-Видео....

 

 

Раз не купили плиту, могу еще посоветовать. Здесь уже писали про индезит.

Хорошая плита, все функции есть и кнопочки-тоже! :rolleyes:

 

Мне в ней очень нравятся наборы жиклеров :для природного газа –один, для сжиженного –другой. (Может у других плит тоже есть, это я не знаю)

За счет жиклеров можно регулировать поступление газа, и расходовать его минимально( а это денежки!). Да и кухня в жару меньше греется!

 

И еще совет. Лучше покупать плиту размером 50 на 60. На ней кастрюли и сковородки лучше устанавливаются(даже очень большие!!

Изменено пользователем granny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо большое) купили мы плиту :hi-hi:

Ханса, клевая очень. Не удержались) Будем надеяться, что она нам хорошо послужит) С нетерпением жду, когда поставят!)) Обещала любимке пиццу))

Темку можно закрывать) Хотя может она и пригодится еще кому-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, поздравляю с покупкой :)

пасиба, Катюш!) Я довольная, как слонярла))) завтра будет пицца любимому мужу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, уже поставили?! вот это скорость! пицца мням-мням:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то))) мало того, что у него руки золотые, так еще и кушать хоцца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, если не секрет где купили и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще кому нужна будет инфа, то думаю пост не будет лишним) . Напишу о тех, что знаю. Пост будет длинным, предупреждаю сразу).

Grеttа - оч мягко говоря "не очень" 6-10 тыр(цены за прошлый год будут все, просто для сравнения). Наподобие нашей Лады, которая просто г... За те же деньги можно взять нашу (г. чайковский,Пермская обл.) Дарина. Духовка по франц технологии Вrаnd-из цельного листа железа (без соединительных швов), т.е жир никуда не будет затекать и чадить. За счет этого и мыть духовку намного легче. А еще у нее на двери духовки цельное стекло. На всю дверь. Жир никогда не попадет между стекол и мыть ее тож легче. А вот эмаль хоть и немецкая, но подвела. Оч легко сколоть, да и пригорающие пятна въедаются намертво. Из габаритов только 50*50, что + только для малогабаритных кухонь. Gеfеst (он же брест). Изготовитель г. Брест. Из плюсов штампованные горелки, на некоторых моделях чугунные решетки и газ контроль за более доступную цену. Из минусов: то, выпускают на рынок с года так 2006-г духовка, печет не равномерно! При выборе просто посмотрите на горелку духовки и все поймете). Цены 9-16 тыр в зависимости от комлектации. Аrdо. Италия. Гарантия год и 2 года бесплатного сервиса! Плита как и брест бывает во всех 3 вариантах:50*50, 50*60, 60*60. Плита хороша во всех отношениях, кроме дорогих комплектующих, которые в случае поломки придется заказывать непосредственно из Италии. Но эт после 3 лет гарантии:) Gаrеnjе. То ли словения, то ли словакия. Гарантия 2 года. Цены 16-25 тыр. Но они того стоят! Говорить ничего не буду, потому что плюсов столько же, сколько текста написано выше. А минусы если есть, то я о них не знаю. Плиты оч качественные-эт факт, и на мой взгляд самые лучшие. Моrа. Чехия. Срок гарантии не помню, или год или 2. Входят в концерн Gаrеnjе, изготавливаются по тем же технологиям и нормам. Но более бюджетный вариант 10-16 тыр. Уступают Gоrеnjе только дизайном, наворотами и тем, что бывают они только 50*60. Но есть у нее огромное преимущество перед всеми другими газ плитами-ее духовка сделана по технологии "русская печь". Заключается в двойных стенках и воздушной подушке на дне, что позволяет распределять t по всему объему идеально ровно. Но если вы духовкой не пользуетесь, то она покажется вам невзрачной. А уж если пользуетесь, не обращайте внимания на дизайн, берите, не пожалеете! Кстати, лично смывала приборегшие пятна-оч хорошая эмаль, легко моется.

И несколько общих советов: поверхность из нержавейки оч плохо моется и требует дорогостоящих специальных средств для мытья. А уж если у вас что-т убежало на огне, придется выключать газ и заниматься собственно мытьем, а не готовкой. По поводу гарантии. НИКОГДА не платите за гарантию в магазине. На любую технику есть гарантия производителя. Она не продается, эт незаконно. Выяснить срок гарантии интересующей техники оч просто-он указан в любом паспорте или гарантийном талоне, которые вы всегда можете спросить у продавца. Удачных вам покупок!)

Изменено пользователем Улыбнись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, ну можт еще кто недавно покупал плиту, поделитесь, что почем и как по функционалу...А то наша плиточка-старушка теряет по одной конфорке.Уже минус две :oh_mama: Скоро побежим в магаз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плита меня по-прежнему меня радует! Моется очень хорошо. Духовка просто ЧУДО! Равномерно все пропекает, зажигается удобно достаточно, греется быстро, держит температуру сама, какую выставишь! Чугунные блины-комфорки, и чугунные решетки - практично, на мой взгляд.

Мне плита очень нравится.

Брали за 11 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное Beko не покупайте - ацтой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили Mabe. Дешево и сердито. Я довольна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад купили себе Gorenje души в ней не чаю.Отличная плита.Пользуюсь всем что там есть,курочка гриль получается класс.Больше всего нравится,что каждую комфорку можно запрограммировать и она отключится сама,это очень удобно,особенно для тех кто забывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, ну можт еще кто недавно покупал плиту, поделитесь, что почем и как по функционалу...А то наша плиточка-старушка теряет по одной конфорке.Уже минус две :oh_mama: Скоро побежим в магаз.....

ВикАрина, ровно год назад брали Gorenje GN 51101 IW

В ней нет ничего особенного. Просто готовит ) Это из +.

http://www.electrovenik.ru/catalog/standal...plity/6217.html

А из - , вот что я отметила: кнопочки 2 шт (электро поджиг и свет в духовом шкафу), которые находятся между ручек, через пол года изменили цвет, по сравнению с ручками, кот включают газ они стали желтее, значит производитель сэкономил на нормальной пластмассе ). Ну и места где закрывается дверка у духового шкафа, так нагреваются, что гарнитур рядом плавится...толи гарнитур "классный" толи духовка :very_funny: Ну а так, все работает без сбоев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки у меня Кайзер рулит! В духовке ничего не пригорает, все равномерно. Функции: электроподжиг, гриль,вертел, 4 комфорки, газконтроль, таймер. Стоила 4 года назад 21 руб.

Изменено пользователем Сольвейг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРИ ВЫБОРЕ ПЛИТЫ будьте осторожны!

 

 

8 марта в соседнем от родителей доме начался пожар в квартире на 9 этаже.

приезжали газовики и сказали что это из-за плиты и что это не первый случай.

к сожалению имя производителя я не знаю. . модель как я поняла имеет гриль.

 

 

 

может кто обладает большей инфой, может знакомые в горгазе есть и могут уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ARDO с электрической духовкой... брали за 13500 примерно 3 года назад... духовка отличная, вертел, подсветка, автоподжиг... в общем плита очень хорошая. одно НО - поверхность нержавейка! Это ппц. Никому не советую ее брать. пригорело - чуть сильнее потерла - все, в этом месте нагар постоянный... вода капнула - белое пятно... красиво, но очень не практично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а газовую со стеклянной поверхностью кто-нибудь брал или отзывы слышал? В уходе наверно хороша, а вот если убежит что-то?

Типа таких: http://www.electrovenik.ru/catalog/standal...lity/11274.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже всерьез начинаю присматриваться к плитам, а то придется есть сырое или готовить в микроволновке))))

Перекати-поле,

Симпатичная плиточка)Да, еще и размеры 60 на 60 - класс)) Мне кажется, что стекло хорошо моется, главное- не царапать абразивами.

Пошла еще в инет поизучаю))

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...