Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ali_Se

Ой, как похож на девочку!

Рекомендованные сообщения

У меня мальчик - ангелочек! кудряшки, милое личико, красивучая улыбка, сам он нежный, ласковый мальчик! Но очень много людей - соседей, прохожих, продавцов и так далее, говорят: "ой, как дочку зовут?" или "Какая девочка! Сколько ей?". И в том же духе!

Бесит! Честно! У меня МАЛЬЧИК! Маленький мужчина! Я не против девочек! Но у меня мальчик.

 

Устала спорить с тем, что он похож на девочку! НЕ ПОХОЖ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесит! Честно! У меня МАЛЬЧИК! Маленький мужчина

Ну так подстригите его коротко - масса проблем с визуальным определением половой принадлежности отпадет )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на площадке, кстати, гуляет такой мальчик - я сама сначала думала, что это девочка. Но у него кудри до плеч были, а это для мальчиков, как ни крути, не характерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сына раньше тоже все девочкой называли, хотя кудрей нет. А мне наоборот наравится, если говорят, что похож на девочку - значит кравивый :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочек с мальчиками путали.Волос почти нету, да и гуляем сейчас в одной майке.Приходится опозновательные знаки делать (майки я купила кружевные и шортики все розовые)-перестали путать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько раз видела на улице детей, пол которых невозможно было определить. волосы короткие, а одежда унисекс. так что в этой ситуации спутать не мудрено. но вот когда одна бабушка на лавочке поинтересовалась кто у меня мальчик или девочка я честно говоря оторопела и вот почему.он был в кепке темно синей и комбинезоне джинсовом синем, да и еще сандалики черные. как тут можно не определить? так что люди разные, нужно просто спокойнее на это все реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня доча на хорошенького мальчика похожа :hi-hi: Мы ей ушки прокололи, теперь стала ДЕВОЧКОЙ !!! Я не переживаю :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой а я балдею от мальчиков с кудряшками, не стригите пусть путают, зато какое умиление для родителей... Ангелочек!

А по одежде разве не понятно?

Изменено пользователем Natacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой а я балдею от мальчиков с кудряшками, не стригите пусть путают, зато какое умиление для родителей... Ангелочек!

Ну да! Только после 2-3-х лет, наверное, нужно все-таки детям ближе к представителям своего пола образ формировать

 

У нас, кстати, проблем никогда таких не было - Полю в унисекс не одевала почти никогда, и с самого рождения у Полюшки длинные волосы были, я месяцев с 3-х ей уже хвостики делала - тут уже точно не перепутаешь :)

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо. когда девочку путают с мальчиком -- не очень! а когда мальчика с девочкой - круто, значит красивенький! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня лично тоже иногда раздражало, когда моего сына называли девочкой (волосы предельно короткие и одежда "мальчуковая"), и знаете по какому критерию оценивали???!!! по РЕСНИЦАМ..... Так что на мой взгляд, если не можешь определить пол ребёнка, тогда уж лучше скажи "Ой какой замечательный малыш", а не девочка или мальчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою до года путали с мальчиком.Помнится летом едем с коляской по магазину,дочь в розовом бодике, а какой-то прохожий на нее говорит: "О, какой классный мужик",так в бубен захотелось дать!

 

Сейчас ей 2 и 9, и ее не спутаешь с мальчиком, одежда вся девичья, хоть и не розовая совсем, хвостик, черты лица - 100% девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ей 2 и 9, и ее не спутаешь с мальчиком, одежда вся девичья, хоть и не розовая совсем, хвостик, черты лица - 100% девочка.

Да уж, Марусю точно ни с каким мальчиком не перепутаешь!!! :umilenie:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня лично тоже иногда раздражало, когда моего сына называли девочкой (волосы предельно короткие и одежда "мальчуковая"), и знаете по какому критерию оценивали???!!! по РЕСНИЦАМ..... Так что на мой взгляд, если не можешь определить пол ребёнка, тогда уж лучше скажи "Ой какой замечательный малыш", а не девочка или мальчик...

ууууииииии! а когда реснички длиннющие у мальчика вообще балдею! Может у меня в ж* детство играет, но у меня даже есть тайное желание как-нибудь мужу накрасить тушью его длиннющие ресницы, ночью...так красиииииивооо :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня прям все наоборот! Сына долго девочкой называли, зимой особенно, когда в шапке... у него огромные глаза и длинные ресницы( вот он злился)))) сейчас 14 лет, красавец...))) А дочке, сейчас 1 год и 3 мес - мальчиком называют((( на папу похожа, а мне так все-равно красотка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стригли на лысо в год, нас иногда путали. но я не переживала по этому поводу, меньше сглазят))) Сейчас тоже подстригли из-за жары, сделали карэ, но очень по-женски оно смотриться, на мальчика, как мне кажется, не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не понимаю, зачем девочек стричь из-за жары? Сами-то, небось, кудри свои не состиригаете, красивыми хочется быть...

Сделайте ребенку хвостики, хотя бы один, уже не жарко. Сейчас столько резиночек-заколочек всяких :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наоборот из-за жары не стригу :) Осенью подстригу дочь.А пока что ей хвосты завязываю, чтоб на шейке волосики не лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к этому с улыбкой отношусь. моего Матвейку еще в роддоме медсестры девочкой называли, потом несколько раз на улице с этим столкнулась и в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Полю ни разу в жизни не стригла. У нее волосы очень длинные уже, как у меня почти. Челочку вот только раньше стригла, сейчас отпускаем. Мне очень ее волосики нравятся.

 

А вообще, девчачьи прически - дело вкуса мамы )))

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никитку нашего тоже частенько за девочку принимали,когда немного младше был.Отношусь к этому нормально,просто он очень симпотичный и похож на маму.Зато папу нашего это просто раздражает.Сейчас Никита коротко стриженый и одет так,что не оставляет сомнений что это мальчик(на этом наш папа настаивает,никакой одежды унисекс).Да и не тот сейчас возраст что бы париться из-за такой ерунды.Когда мне было лет 10 я донашивала некоторые вещи старшего брата,так вот меня часто за пацана принимали,расстраивалась до слез)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, главное, чтоб малыш был здоровенький, нас тоже путали, у меня первая доча, ну и что?Когда волосики отросли и косички стали заплетать, тут уж не спутаешь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, у меня дочку постоянно с мальчиком путают ))) Хотя тоже

кудряшки, милое личико, красивучая улыбка

Ничё, вырастет, он им всем ответит - не парьтесь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, девчачьи прически - дело вкуса мамы )))

 

Конечно!

 

Мне ужасно нравится каре у маленьких девочек, с челочкой. Зимой так стригли Марьяне, осенью опять подстригу, потому что на кончиках у нее еще хрупкие малышковые волосики остались, но сейчас нам удобнее завязывать хвостики, даже французские косички как-то ей плела, хотя на ее волосах это непросто - тонкие, рассыпаются в стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мальчик - ангелочек! кудряшки, милое личико, красивучая улыбка, сам он нежный, ласковый мальчик! Но очень много людей - соседей, прохожих, продавцов и так далее, говорят: "ой, как дочку зовут?" или "Какая девочка! Сколько ей?". И в том же духе!

Бесит! Честно! У меня МАЛЬЧИК! Маленький мужчина! Я не против девочек! Но у меня мальчик.

 

Устала спорить с тем, что он похож на девочку! НЕ ПОХОЖ!!!

Ой а у меня Вовка до двух лет девочкой был- симпатяга. Еще одевали его - всегда что-нибудь яркое стильненькое. Столько комплиментов наслушались -какая красавица вырастит :very_funny: :very_funny: :very_funny: Меня это не задевало - не говорили же "где вы такое чудовище отрыли" :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня и старшую, и младшую очень часто мальчиком называли. Но я спокойно к этому отношусь. Дело в том, что когда ждала старшую, нам "пообещали" мальчика. Вот и накупили на радостях голубенькой одёжки. Да ещё от двоюродного брата по наследству много хороших вещей перешло. Поэтому "ходила" моя Дашенька первый год вся в голубеньком. А младшая на папу похожа. Как не одену, всё равно:"Какой мальчик!" Я уже привыкла.

 

Раздражение вызвал только один недавний случай. Старшая прыгала на батуте в парке, и в конце бабулька-оператор ей крикнула:"Мальчик! Выходи, время закончилось!" Ребёнку 4,5 года, с косичками, в розовых сандалях с блёстками и т.д., и МАЛЬЧИК!

 

Но это всё мелочи: мальчик - девочка. Меня один раз бабки на лавочке в парке спросили, когда я гуляла с младшей: "Внук или внучка?" :blink: Вроде я не старая ещё... Неужели так плохо выгляжу? :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это всё мелочи: мальчик - девочка. Меня один раз бабки на лавочке в парке спросили, когда я гуляла с младшей: "Внук или внучка?"

 

Да уж, это намного неприятнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня один раз бабки на лавочке в парке спросили, когда я гуляла с младшей: "Внук или внучка?" Вроде я не старая ещё... Неужели так плохо выгляжу?

 

Может это они относительно себя имелии ввиду??? Оговорились...У меня вот свекровь тоже внука сыночком называет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дайте я тоже похвалюсь) У младшего сыночка кудряшки, стригу оставляя сзади небольшой хвостик..он так ловко закручивается спиралькой) И сам Богданушка миленький, белокурый. Ну и фиг, что с девочкой путают, всё-равно в папу вырастет под 2 метра - точно с девочкой не спутают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еду по парку с коляской, мальчишки спят, один в синем комбинезончике, другой в зеленом. Тетенька какая то спрашивает "А это у вас мальчик и девочка или обе девочки?" Мне так смешно стало, даже не обиделась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочку тоже все мальчиком называли, волосы у нас в коротенькое каре доросли лишь к 2,5 годам, но я спокойно на это реагировала, ну скажут и скажут я-то дальше пошла и знаю что у меня девочка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не понимаю, зачем девочек стричь из-за жары? Сами-то, небось, кудри свои не состиригаете, красивыми хочется быть...

Сделайте ребенку хвостики, хотя бы один, уже не жарко. Сейчас столько резиночек-заколочек всяких

 

ну не любит моя эти резиночки, снимает. Успеет ещё находиться. Я как раз подравняла ей волосы. Меня также стригли до 3-4х лет, а потом начала отпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас как то не путали ни когда, может потому что волосы с рождения длинные:). Хотя для некоторых прохожих это не показатель.

В таких ситуациях меня лично бесит не факт того что перепутали пол а вообще заглядывания в коляски и прочие комментарии по отношению к моему ребенку..но особенно в коляски..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Иван был до года на девочку похож - красавчик с ангельскими кудряшками, глазищи голубые, ресницы длинные - я ему кудряшки состригла в год, одежду покупала подчеркнуто мальчиковую, теперь ни у кого сомнений нет. А младший - с рождения маленький мужичок, даже когда в пеленках кроме мордашки ничего не видно было - все равно понятно, что мужчинка )))

 

А меня саму в детстве мальчиком иногда называли, а моего брата - двочкой, особенно когда в зимней шубе и в шапке. Мне обидно не было, только сме.шно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

младшую весь первый год мальчишкой называли.притом что ходила она только в девчачьих бодиках и футболках,в основном розового цвета))) зимой ходила в розовом комбезе и красной шапке-прохожие умилялись-ой какой мальчишечка))) ща волосы отросли,длинные,кудрявые-тут уж не спутаешь))

а когда старшая маленькая была-запомнился такой случай-у нас в компании малышей гуляла мама с дочкой-дочка была длинная и худенькая,похожа на папу да еще они ее на лето обстригли-волосы выросли,но торчали как одуванчик на голове-и ее дочку все,абсолютно все прохожие принимали за мальчика,хотя она старалась одевать ее в девчачьи "цвета".после очередного-!ой какой мальчишечка",она говорит-ну все,буду ее только в платья одевать,чтобы точно не спутали.вечером приходит на площадку и давится от смеха-заходим мы с дочей говоритт,в лифт,доча в платье,и вместе с ними заходит бабка,осматривает ее дочу и говорит-совсем с ума посходили-пацанов в платья уже наряжают)))) смеялись мы очень долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заходит бабка,осматривает ее дочу и говорит-совсем с ума посходили-пацанов в платья уже наряжают)))) смеялись мы очень долго)

:hi-hi: Наши бабульки любят вставить свои 5 копеек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в детстве все время мальчиком называли :( пока волосы длинные не отрастила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже всё время девочкой называют. Я привыкла уже. Я -то знаю, что у меня богатырь! :chapaev:

Пришли в три месяца на прием к неврологу, она его смотрела-смотрела несколько минут, он начал капризничать, я и говорю: "Тихо, зайчик". А она мне:"Зайчик? А я думала это белочка..." :very_funny: Дохтур, блин :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, нас доктор не путала, только на улице. Даже свекровь говорит, что немного похож! А меня это бесит. А стричь не хочу пока. Буду позже, но сейчас не хочу. Пока головка открыта, пока лето, пусть кудряшки будут а то потом подстрижем, и все исчезнет - у нас ни у кого кудряшек нет. А одеваем его по-пацански))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...