Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ali_Se

Ой, как похож на девочку!

Рекомендованные сообщения

Мы с мальчиками были на турбазе и на пляжу незнакомая женщина спросила-двойняшки они у нас или нет? Я говорю-нет-погодки-старшему столько-то, младшему столько-то. Она так удивилась-они что оба мальчики???

Вот интересно кого из них она с девочкой перепутала?На мой взгляд у них никаких женских черт нету))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сына лет до 5 девочкой звали, стоит в синей рубашке, в джинсах и бейсболке, а чья-то бабушка ему " девочка, ты не будешь с горки кататься?" ответ " тетя, да мальчик я" и в слезы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж когда собирается на прогулку с дочей всегда говорит: "Одевай платье, а не штаны и что-нибудь розово-красное, а то задалбываюсь всем бабусям объяснять, что у меня дочь"))))))))))))))))))) Она у нас и правда очень на мальчугана похожа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племянница в первый класс пошла, так там один из мальчиков - копия девочка. Кудряшки до плеч, глазенки огромные, еще и одевают: водолазка и капри. Если на обувь не смотреть - девочка! Так его мама, после того как половина учителей и учеников постоянно пытались его девочкой назвать, через месяц немного постригла. Хотя все рпавно многие с девочкой путают...

У моего сына тоже волосики хорошие, но у меня бзик: как волосы начинают на ушки лезть, я сразу за машинку для стрижки берусь. Пока никто девочкой не называл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего мальчика тоже периодически девочкой называют, несмотря на абсолютно пацанячую одежду. Нас "подводят" большие глаза, длинные ресницы и "нежные" черты лица. Никак не отношусь к этому - наоборот считаю, что девочки всегда милее пацанов, а значит мой тоже "милашка".

Всё равно когда подрастет приобретет мужской вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему 3 года, и очень часто в девочкой путают. ОСобенно в зимней-осенней одежде. Я в темные цвета не одеваю его, а если еще в шапке, то глазенки огромные торчат как бусинки, ресницы длинные.

Ничего плохого в этом не вижу. Перерастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж когда собирается на прогулку с дочей всегда говорит: "Одевай платье, а не штаны и что-нибудь розово-красное, а то задалбываюсь всем бабусям объяснять, что у меня дочь"))))))))))))))))))) Она у нас и правда очень на мальчугана похожа))))

И у нас тоже)))но после года все стали девочку в ней признавать,волосики отросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас,даже удивительно,никогда не путали)))Хотя глаза огромные и ресницы длиннющие, но сынулик у меня крупненький, коренастый такой,широкоплечий)Да и одевала и одеваю я его всегда соответственно мелкому мальчуковому возрасту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я горжусь, когда на моего сыночка говорят : "ой, так на девочку похож"

да мы просто красавчики !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас наоборот младшую дочку постоянно мальчиком называют. Я сначала думала из~за того что у нас одежда унисекс: желтая, зеленая, мало розового. Но вот нарядила во все розовое, а бабульки опять : какой хорошенький мальчик!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама рассказывала, что меня в детстве путали с мальчиком до 3х лет пока косы не отрастили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот в поликлинике девочку мальчиком назвала, так неудобно было. Моего сынишку один раз только другой ребенок девочкой назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда одеваемся в соответсвующую одежду мальчишке-джинсы,рубашки,кепки, поло- но при этом раз в неделю девочкой нас точно называют, и главное поправлю что у нас мальчик, а у меня еще и уточняют "Точно?".

 

И главное не похожи мы на девчонку,да ресницы длинные, да улыбается всем всегда, да ямочки на щеках, но это не показатель что мы девчонка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то в торговом центре проходили парень с девушкой, и девушка сказала на мою дочь своему парню "посмотри какой красивый мальчик", при этом моя дочь была одета вся в розовое, да и на мальчика вроде совсем не похожа, но я только посмеялась, на что обижаться, сама порой сомневаюсь мальчик передо мной или девочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего сынулю до сих пор иногда девочкой называют, четвертый год идет ребенку :cranky2:

А когда маленький совсем был, то еще и волосики длинные были с кудряшками на концах. Личико смазливое, так и осталось. И одевала вроде всегда в мальчишечью одежду, редко редко унисекс. И всеравно поголовно девочкой называли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожилые люди часто путают) причем всех - даже тех кто не похож на противоположный пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моих детей до года с девочками путали - волосики почти до плеч были с кудряшками, хотя я их всегда по-мальчишечьи одевала - брючи, водолазки синих и голубых цветов. Сейчас стпигу род ноль и никто никогда не путает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 2-х лет дочу все называли мальчиком (ну кроме когда в платьях), а так постоянно, если еще учесть что большинство одежды у нее было розового цвета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: у всех похожие истории, мою козу до года мальчиком называли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до сих пор помню, в 5 лет катались на параходике по Волге, а мне мужчина сказал:" Какой кудрявый маааальчик!!" прям обидно-обидно было..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас до года очень часто мальчиком считали, возможно потому что редко одевала ее в розовое)

а сейчас постоянно с хвостиками ходим, благо волос хорошо растет) у людей теперь нет вопросов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы маленькому сыну оставляли волос по длиннее, прическу делали. - некоторые думали девочка. А мне так хотелось девочку иметь, но 2 сына. Сейчас уже носим мужскую стрижку без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас до года очень часто мальчиком считали, возможно потому что редко одевала ее в розовое)

а сейчас постоянно с хвостиками ходим, благо волос хорошо растет) у людей теперь нет вопросов)

Мою дочку в розовое одеваю, так вот мы сегодня в лифте такие нарядные розовые, заходит сосед с нижнего этажа и спрашивает, а у вас кто мальчик или девочка, я прям растерялась :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мою дочку в розовое одеваю, так вот мы сегодня в лифте такие нарядные розовые, заходит сосед с нижнего этажа и спрашивает, а у вас кто мальчик или девочка, я прям растерялась :misc_crazy:

Не парься! Люди зачастую задают подобные вопросы не потому, что им действительно интересно, кто там у тебя в коляске сидит, а так... лишь бы что-нибудь спросить. Это как вопрос беременной: кого ждете? Ведь по фигу же, сразу же и забудут, но зачем - то спрашивают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мою дочку в розовое одеваю, так вот мы сегодня в лифте такие нарядные розовые, заходит сосед с нижнего этажа и спрашивает, а у вас кто мальчик или девочка, я прям растерялась :misc_crazy:

 

Ага, а у нас даже не спрашивают, ""...мальчик то, мальчик се""". Уже не выдерживаю- это девочка- говорю. Ой, да! Причем во всем розовом и в шапочке с цветочками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну во первых не очень красиво так говорить, даже не культурно. Ребёнок то всё слышит.

А во вторых ну красив ваш мальчик) не могут люди обойтись без такого нелепого комплемента)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас дочу постоянно с мальчиком путают. Даже если она в розовом костюме и девчачьей шапке стоит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У соседки такой мальчишка с кудряшками, груглолицый, на девочку похож сильно.Так ему всегда и говорят, какая красивая принцесса! :very_funny: Они привыкли уже.Постарше станет, подстригут кудряхи, там уж мальчуковая стрижка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас дочу постоянно с мальчиком путают. Даже если она в розовом костюме и девчачьей шапке стоит))))

У нас так тоже несколько раз было) одета в розовое, а путают с мальчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшего сына все девочкой называли, а дочу наоборот мальчиком зовут... не люблю в розовое одевать, но уже приходится)))) надоели :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2,5, мальчик. В синей шапочке, синей курточке, джинсах, черные ботинки, но, видимо, из-за длинных-предлинных ресниц люди думают, что это девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже на сына говорили - "У какая деевочка". Комбинезон был зеленый с желтым, вобщем нейтрально, но считали что девочка. А дочку, если не в платье была. то мальчиком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас дочу постоянно с мальчиком путают. Даже если она в розовом костюме и девчачьей шапке стоит))))

Видимо с логическим мышлением напряг у народа, даже если ребенок и похож на мальчика, хоть бы цвет одежды о чем-то заставил задуматься прежде чем интересоваться мальчик или девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не придаю значения, они когда маленькие не сильно отличаются только по одежке разве что) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мне постоянно говорили, какая красивая у вас девочка))) говорю ну как, какая девочка) мальчик же. И одет в синее или голубое, но девочка и все тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот: слева дочка в возрасте 4 лет, справа- сын в том же возрасте. Каждый второй человек, не смотря, на одёжу,называет сына девочкой(((уже 6 лет...Сын стричься не хочет, но привык спокойно поправлять людей - я мальчик.

 

15849006_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сынуля кудрявый и часто спрашивают девочка или мальчик, хотя на нем нормальная мальчишеская одежда. Сначала злилась даже, но потом поняла. что мой мальчишка красивее многих девчонок и успокоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...