Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ali_Se

Ой, как похож на девочку!

Рекомендованные сообщения

Сына всегда девочкой называли, даже сейчас, ему 6 лет, говорят что похож на девочку (волосы всегда очень коротко стрижены).

Самый непонятный случай: возраст - около трех лет, одет был в темно-синюю куртку, серую шапку, черные штаны, и венец всему - пистолет в руках - все равно девочкой назвали :blink: Где логика??

Года в четыре у него немного отросли волосы, но при этом шорты и майка-борцовка, так бабка на площадке как пристала - девочка и все. Я говорю: какая девочка - мальчик, а она мне - ты мне еще говорить будешь, девочка это. Не, она меня еще убеждать будет! Разозлилась тогда сильно, пришла домой и подстригла под ноль!

Поэтому, проблема очень знакома и действительно напрягает, когда слышишь это постоянно.

Не говоря о том, как это не нравиться сыну. Он всегда очень злиться, когда чужие люди говорят что он симпатичный и похож на девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам иногда говорят-ой какой мальчик! когда пофиг мне,а когда и бесит-вот мы в красном костюмчике с надписью из пайеток,розовой соской-и мальчик,я говорю какой мальчик девочка! сама вот аккуратненько спрашиваю кто,а потом уже говорю ой какой хороший мальчик или девочка!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брата все называли девочкой, пока он подростком не стал. После того, как басом заговорил и нос и усы стали расти, все подозрения на девочку пропали :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Устала спорить с тем, что он похож на девочку! НЕ ПОХОЖ!!!

А зачем спорить? Ну, и пусть похож. С него не убудет. А время всё расставит по своим местам.

Когда мы Дашу в год постригли, все говорили "красивый мальчик", "как его зовут", "придерживайте сына" в маршрутке", "все невесты его будут", а я улыбалась и говорила "Это девочка". Мне плевать что кому кажется и как видится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою тоже иногда мальчиком называют, если мы только в трусах на улице, т.к. волосики у нас пока маааленькие. Ну ничего вырастем мы станем красивучие и никто нас не перепутает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алин, вообще не похож на девочку! Пацан 100%!!!

 

 

Спасибо! А ваш вообще красавец! И маму так любит! Чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже было- встречаю давнюю знакомую, у тебя сын спрашивает:)А Катя в розовом комбезе, розовой шапке, и сиреневой коляске, я говорю -смотри во все розовое одета же. ответ меня повеселил- ну соска то синяя))))) соску ваще каждые 3 месяца меняем, если не чаще, чтож всегда розовые покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас тож мальчиками иногда называют :) Я не обижаюсь, мне кацца, что всех коротковолоосых маленьких девочек первоначально принимают за мальчиков. Я и сама себя на таком ловила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын когда ходил с кудрями, то многие тоже называли его девочкой, а в лето мы подстриглись и вздохнули спокойно, нас перестали путать с женским полом. А то девочка, девочка-МАльчик у нас, мальчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочку очень часто называют мальчиком, потому что хвостики у нас ещё не отросли. Даже путали, когда мы гуляли в розовой коляске и ребенок был в розовом костюмчике. Я уже привыкла и мне всё равно, пусть как хотят называют. Хотя мне не понятно как можно ребенка во всё розовом назвать мальчиком???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брат двоюродный в детстве был хорошенький - чудо! Тетя еще стригла его типа под каре, что ли... Года два назад так парни модные ходили. Так его частенько девчонкой называли. Был случай. Едет в коляске, прохожая говорит: "Ой, какая девочка красивая! Как тебя зовут?" И наше двухлетнее чудо не моргнув глазом: "Аня".

 

Я к тому - относитесь с юмором!))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не обижаюсь, мне кацца, что всех коротковолоосых маленьких девочек первоначально принимают за мальчиков. Я и сама себя на таком ловила :)

Точно. Особенно когда своей не было, да я и особо не думала кто мальчик или девочка, гляну ну малыш и пошла дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего сына девочкой называли. Не обращаю внимания, т.к. нам еще даже 2-х месяцев нет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тож еще маленькие и, хотя, одеваемся во все голубо-синее, постоянно слышу: "Какая чудесная девочка!" Спокойно отвечаю: "Это мальчик." Никак меня это не задевает и не тревожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас постоянно называют мальчиком: один аргумент убил - так в штанишках, я думала мальчик!))) Отношусь спокойно, меня тоже мальчиком иногда называли, пока грудь не выросла)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мою Дарью в поликлинике тоже одна бабулька сказала: сразу видно, что мальчик! Мы во всем розовом, интересно по какому критерию ей сразу видно.

Еще прохожие с коляссками заглядывают и говорят: какой жених растет, говорю, что девочка, в ответ: а почему в голубом? Нам от племянника вещей куча досталась :) да и я предпочитаю покупать одежду нейтральных цветов или синюю- не считаю это критерием, розовую дарят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Года в четыре у него немного отросли волосы, но при этом шорты и майка-борцовка, так бабка на площадке как пристала - девочка и все. Я говорю: какая девочка - мальчик, а она мне - ты мне еще говорить будешь, девочка это.

 

Гыыы, я под столом :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Tatia бабке лучше знать, она же бабка а ты просто мама, только лишь выносила родила и воспитываешь, вот и откуда тебе знать пол СВОЕГО ребенка :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего сына девочкой называли. Не обращаю внимания, т.к. нам еще даже 2-х месяцев нет. )))

 

Мне кажется, в таком возрасте вообще непонятно, кто это!))) Просто маленькое чудо!

 

 

Гыыы, я под столом :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Tatia бабке лучше знать, она же бабка а ты просто мама, только лишь выносила родила и воспитываешь, вот и откуда тебе знать пол СВОЕГО ребенка :very_funny:

Да, вот это :jest_1: вообще!!! Бывают же люди!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне было глубоко по барабану как кто называет. постоянно путали. а розовое дочке я из принципа не одевла. она в нем на поросенка похожа была... зато сын в желтом и красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kisa19268, вот только без обид, но я тоже первый раз когда увидела, решила что это девочка ;) только потом девочки сказали, что у вас сынок))))) я это к тому, что мы ведь так думаем не чтобы вас обидеть)) это просто наше восприятие) в свое оправдание могу сказать только то, что я никогда не говорю людям "ой, какой\ая хорошенький\ая.." и сама эту фразу не люблю очень...

Могу подсказать хороший ответ, да и вы его, наверное, уже сами знаете: "если похож на девочку, значит красавчик будет)))"

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын у меня Антон, в детстве с подачи прабабушки звали - Тоня, Тонечка, чаще Толька. Плюс круглолицый, большие глаза с длиннющими ресницами и шапка кудрей. Постоянно куда-то бежал, падал, залезал,поваливался. Неоднократно слышали: "Какая у вас девочка невоспитанная,хулиганистая,бедовая". Первое время объясняли - это мальчик, потом плюнули, всем не объяснишь, что он любит яркие цвета в одежде и почему не стрижен под машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такой ситуации не было вроде! А вот на площадке гуляет девочка "по рождению", но она всем говорит что она мальчик и одевают её родители как пацана и стрижка пацанячая, ей всего 4 года! Родителям неоднократо делали замечания, зачем вы девочку под мальчика косите, а они всё списывают мол она ещё маленькая, но какая же она маленькая если она сама говорит что она мальчик и ведёт себя как мальчик, даже на отклик девочка она злится и говорит что она не девочка, а мальчик! Но ведь на самом деле она девочка! Что же это с ней происходит? Мне кажется им просто необходима помощь психолога!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЯ, меня тоже к психологу. у меня дочь если спросить кто она она может сказать что она ЁЖИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петя чуть ли не с рождения "девочкой" был. как-то я тоже психанула и тетке говорю - ну какая он вам девочка-то? в джинсах, в кепке, сандалии с машинками... ответ убил: ну у него, говорит, такие глазки! то есть мальчикам глазки не положены.

 

Сашинке у нас еще месяца нет, а уже страдает девчонка от моей антипатии к розовому цвету. ну или не страдает. мне-то уже все равно, к какому полу бабульки моих детей причисляют на основании своих бабульских стереотипов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у родителей в гостях ( Кирочке около 3 месяцев, волос на голове спереди практически нет), в гости приехал друг -очень-очень давно не виделись. Выхожу с дочей на руках встретить, он спрашивает как зовут, отвечаю- Кирюшка (мы так всегда дочку называем). В ответ слышу : Какой пацанчик симпатичный!!!! Вот и нас уже успели спутать!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас когда только досталди акушерка сразу сказала "мальчик, а какой крачивый, прям как девчонка". Потом весь персонал РД, кто "сталкивался" с моим сыном считал нужным сообщить мне что он прям как девочка. ну собственно и сейчас в 90% случаях егоп ринимают за девочку даже если он одет откровеннно по пацанячьи. меня это только улыбает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, читала - смеялась, девочки )))

у меня наоборот - от сестры досталась в качесте наследства куча розовенькой одежды (у нее 2 девочки), а у меня сын))

но его сразу идентифицируют как мальчика "ой, какой мужичок, ой какая мужицкая ручка", несмотря на то. что мужичок одет в розовый бодик с бантиком..

 

вот недавно рассмешила меня ситуация, в магазине встретила свою преподавательницу из школы, женщина в возрасте уже, и своих детей никогда не было. Она долгое время глубокомысленно смотрела в коляску, потом задумчиво спрослила "а это вообще кто?"

я ответила честно "это вообще ребенок" и засмеялась почему-то...

глупею видимо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас всегда называли девочкой!незнаю почему!?Коляска сине-голубая,одет в голубое,зеленое,желтое,в бандане,а все равно "какая маленькая девочка!!!"Сначала я пыталась объяснить,что это-МАЛЬЧИК,а потом плюнула,пуст думают чаво хотят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне тоже всегда было все равно)) Ну путают, и пусть, малышей бывает вообще трудно понять - кто они)) мальчики или девочки) Личики кукольные, маленькие, волосики нежные. Как тут не сбиться с толку :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже из разряда девочек.... одеты как пацаны- на мой взгляд по одежде нас сразу понять можно, а по лицу все говорят что вылитая девочка.

я бы молчала, но когда разговор доходит до того, где мы куколку свою забыли... ну как тут сдержаться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас по одежде и прическе с мальчиком не путают, а вот когда по имени зовем (мы дочку Кирюшей называем) - смотрят с недоумением, а потом роспрашивать начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нас с мальчиком путают... Вчера в поликлинике была - заходим к неврологу в верхней одежде (дочу раздевать не стала - на 5 минут же :rolleyes: ), там медсестра: "Кладите мальчика сюда!" Я: "Это девочка." Она: "Да? Ну, ведь, носки голубые" Я: "А комбинезон розовый с бантиком" Она: "А еще шапочка голубая и личико как у мальчика!" Вот такая  логика!  :very_funny: Впрочем, пусть как хотят называют, вот вырастет девушкой-красавицей, тогда посмотрим)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас и сейчас частенько путают, когда мы в спортивном стиле одеты :) Стрижка типа "каре", розовое и красное не носим принципиально....

Вообще, очень силен стереотип, что девочка непременно с хвостиком-косичкой и в розовом... даже в оранжевом, зеленом и желтом - уже подозревают мальчишку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зимний комбез темно красного цвета - унисекс. Так вот нас практически все путают. Вместо мальчика - девочка говорят. Я всегда поправляю, говорю что мальчик. И вопросов больше не возникало. Но вчера ситуация вышла из под контроля. Возле подъезда мужчина преклонного возраста говорит Лешке моему: А ты знаешь что у тебя в этом подъезде жених живёт. Я: это мальчик. Он: а почему он в красном? Я: а что мальчики не могут носить красное? Он: Нет, вот у меня внук носит только синее и черное, сразу понятно что мальчик. А у вас - девочка. Я: ваш внук пусть и ходит только в синем. Он: иди переодень. Я ненашлась что ответить ему. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший такой смазливый был, его до полутора лет путали с девочкой. Хотя ходит в большинстве случаев в мальчишеских цветах. А на младшего тоже говорят, но это только тогда, когда старший рядом. Типо, дети должны же быть разнополыми для полного счастья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он спрашивает как зовут, отвечаю- Кирюшка (мы так всегда дочку называем). В ответ слышу : Какой пацанчик симпатичный!!!! Вот и нас уже успели спутать!!!!

 

Ну вы же сами сказали, что Кирюшка - а это обычно Кирилл. Вот и сделал такой вывод.

 

глубокомысленно смотрела в коляску, потом задумчиво спрослила "а это вообще кто?"

я ответила честно "это вообще ребенок"

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я тоже иногда путаю, не в обиду родителям. Вот знакомую встретила: коляска зеленая, комбез тоже зелененький. У меня дочь тоже вся зеленая как лягушонок ходит, на розовый уже смотреть не могу. Я без всякой задней мысли спросила : девочка? (хотя так же могла спросить: мальчик? Просто на ум пришло...) Она обиделась, говорит"это же мальчик, что не видно разве?" Мальчики-девочки, они маленькие очень похожи, хотя бывают экземпляры, которых не перепутаешь. Вот если в лет 18 путаешь - это уже проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже пару раз дочку мальчиком назвали,правда и костюмчик на ней голубой был,так что я и не расстроилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сына всегда ярко одевала - красное, желтое,оранжевое, зеленое очень редко голубое, темные цвета категорически не принимала, но фасон всегда пацанячий и постоянно слышала девочка и ещё почемуто всем всегда вместо Даня, Данюша слышалось Таня, Танюша.Коляска у нас красно-желтая была и постоянно слышали : "Ой, какая хорошенькая девочка!", "Это мальчик!""Наверно девочку ждали, коляска то красная""Нет, коляску с мальчиком вместе покупали".Представления о цвете красное,розовое яркое- девочкам, а мальчикам только темное оно родом из совдепа - тогда другого не было.Но летом случай убил дедушку наповал, он ещё не заколеный "Ой какая девочка" копался на даче, внук бегал по даче в трусишках (какого цвета не знаю), сынуля надо сказать стриженный под эрокез с хвостиком до плеч почти, но с реденьким, и дернуло одного соседа пятилетнего мальчишку девочкой назвать! Дед жутко обиделся :( , а с нас начал требовать подстричь сынулю по человечески и грозился :chapaev: сам состричь хвостик,который мы с 2-х лет отращивали!ну что за люди ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня девочка, которую все малоьчитком наровят назвать. Особенно летом мне нравилось, ну ладно коляска серая с малиновым, но на ребенке розовое все, розовый плед в коляске, носки с рюшами.. и все равно: "Ой, какой хорошенький мальчик! Как его зовут?" -"Ульяночка!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня наоборот мальчик, а все ой какая девочка миленькая... :very_funny: Заодно вырастет будут девки вешаться толпами, смазливеньких все любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...