Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Милые мамочки, столкнулась с такой проблемой...Моему малышу почти 4 месяца, хочу поменять смесь, но не знаю как это отразится на здоровье сынули. Врач пока против, говорит, что это стресс для маленького организма. Мы кормимся Нутрилоном с самого роддома. В принципе все меня в нем устраивает, кроме цены. Уж слишком накладно :oh_mama: , тем более, когда малыш уже большенький. Поделитесь опытом в этом вопросе и мнениями о смесях.

 

 

m180339.png

Изменено пользователем viktoree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые мамочки, столкнулась с такой проблемой...Моему малышу почти 4 месяца, хочу поменять смесь, но не знаю как это отразится на здоровье сынули. Врач пока против, говорит, что это стресс для маленького организма. Мы кормимся Нутрилоном с самого роддома. В принципе все меня в нем устраивает, кроме цены. Уж слишком накладно :oh_mama: , тем более, когда малыш уже большенький. Поделитесь опытом в этом вопросе и мнениями о смесях.

Вика! Не стоит менять смесь из-за дороговизны :nelzya: .Я сама знаю что это очень накладно.У меня старшие дети выросли на НАНе.Младшую с роддома начали прикармливать Нутрилоном, и конечно очень много денег уходило на смесь.Решили сменить Нутрилон на Нутрилак-вот после смены смеси долго лечили дискабктериоз :hysteric: Мы закупались большими коробками в Ленте.Ведь здоровье малыша важнее любых денег :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот после смены смеси долго лечили дискабктериоз

 

Ирин, а как проявилось? на что обращать внимание?

Изменено пользователем catnamejoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решили сменить Нутрилон на Нутрилак-вот после смены смеси долго лечили дискабктериоз :hysteric:

Наша ситуация аналогична. Постарайтесь не менять смесь, сэкономьте на чем-нибудь другом! Если вам подошла ваша смесь, это такая УДАЧА!!!! Мы напробовались разных, теперь уже полгода никак не переборим диатез и дисбактериоз!

Проявления дисбактериоза - метеоризм (газики мучают), стул у ребенка меняет цвет и консистенцию, могут быть запоры, а может наоборот, также диатез (красные прыщики) на теле. Выявляется сдачей анализа соответственно на дисбактериоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, а как проявилось? на что обращать внимание?

У нас при смене смеси сразу каки становились-зелёные а не желтые как обычно.Да и животик постоянно болел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша ситуация аналогична. Постарайтесь не менять смесь, сэкономьте на чем-нибудь другом! Если вам подошла ваша смесь, это такая УДАЧА!!!! Мы напробовались разных, теперь уже полгода никак не переборим диатез и дисбактериоз!

Проявления дисбактериоза - метеоризм (газики мучают), стул у ребенка меняет цвет и консистенцию, могут быть запоры, а может наоборот, также диатез (красные прыщики) на теле. Выявляется сдачей анализа соответственно на дисбактериоз.

Вот-вот и у на такая ситуация была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сменила смесь с НАНа на Нестожен где-то месяца в три, тоже из-за дороговизны. меняла так - сначала давала только одно кормление Нестожен в день, через неделю два, дальше больше. на все про все ушло окло месяца. сынуля сделал вид, что не заметил перемены смеси (слава богу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда меняли смесь с нашей смеси на НАН , то была сильная реакция - были красные пупырышки как при потнице. Начиная со лба она постепенно сходила вниз. Держалось примерно 1,5 месяца. Врач сказала, что это пройдет, происходит, так сказать, перестройка организма. И действительно прошло. Никакого дисбактериоза и проблем с животиком не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сменила смесь с НАНа на Нестожен где-то месяца в три, тоже из-за дороговизны. меняла так - сначала давала только одно кормление Нестожен в день, через неделю два, дальше больше. на все про все ушло окло месяца. сынуля сделал вид, что не заметил перемены смеси (слава богу).

 

Вот-вот, и я слышала, что если менять смесь, то не резко,а постепенно, начиная с одного кормления. Но у нас "на носу" прививка АКДС :oh_mama: , мы и так из графика выбились. Врач ещё на фоне этого запрещает смену смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viktoree, если подошла - не меняйте.....лучше самой не доесть...мы вообще ГА ели по 500 р за 400гр...и ничего...зато мелкий довольный и прибавляет хорошо...а в 9 мес сам от смеси отказался, и теперь мы лопаем "только по-взрослому".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я меняла смесь, причем не единожды , сначала когда перешли на ИВ (причем врач не сказала , что смесь нельзя менять) ели Нестожен, а теперь стали на молочки получать Нутрилак, правда мы теперь всего 2 раза едим, и слава богу ни чего страшного, просто постепенно, и смотреть на реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы тоже меняли смесь. Начинали с НАНа. Но он его таааааак срыгивал........ Жуть! Купила Нутрилак с нуклеотидами и пребиотиками, дала сначала пол порции, ему очень даже ничего. Кушает за обе щёки. С того момета НАН больше не давали :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

экономить на здоровье ребенка не стоит, однозначно не менять смесь, если смущает только цена. больше себе проблем наживете в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
экономить на здоровье ребенка не стоит, однозначно не менять смесь, если смущает только цена. больше себе проблем наживете в дальнейшем.

Ну, кстати, да! Я согласна. Если дело только в дороговизне, лучше уж как-нибудь приспособиться. Тем более, до полугода не далеко, а там уже всяко-разно кушать будете :nyam-nyam:

И ещё! Недели 2 назад была в Детском мире в Европе, там Нутрилон был в акции в боооольших банках. Врать про цену не буду, но я посчитала и мне показалось весьма выгодным предложением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы думаете:

 

У сестры малышу месяц. Полное ИВ. Дают сейчас смесь, названия которой не помню, с пребиотиками, кажется, для профилактики дисбака (на антибиотиках долго был). Поскольку смесь эта как бы временная, для профилактики как бы идет, сестренка хочет на "постоянную" перейти. Купила НАН обычный.

Как лучше чисто технически такого маляву переводить на др. смесь?

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, я так понимаю, речь о нутрилаке с пребиотиками и нуклеотидами? с нее не обязательно переходить. мы ей питаемся 3-ий месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как вы думаете:

 

У сестры малышу месяц. Полное ИВ. Дают сейчас смесь, названия которой не помню, с пребиотиками, кажется, для профилактики дисбака (на антибиотиках долго был). Поскольку смесь эта как бы временная, для профилактики как бы идет, сестренка хочет на "постоянную" перейти. Купила НАН обычный.

Как лучше чисто технически такого маляву переводить на др. смесь?

Во первых:смесь которую сейчас дают малышу- должна отменить врач и назначить новую тоже, на основании его состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нутрилаке с пребиотиками и нуклеотидами

Нет, биоформ, кажется.

смесь которую сейчас дают малышу- должна отменить врач и назначить новую тоже, на основании его состояния.

Да, мне тоже так кажется, нужно с врачом проконсультироваться обязательно. Я в свое время Поле меняла НАН на Нутрилон и обратно. Но мы тока на ночь смесь давали с 3-х мес., все ок было.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим опытом. Тоже кушали Нутрилон+грудное молоко. В возрасте 3месяцев решили поменять смесь на Нестле Нестожен, после 2х кормлений у ребенка пропал аппетит и нарушился стул. Несколько дней мало кушал, мы вернулись к Нутрилону. А потом и вовсе на грудь перешли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы меняли смесь и не раз.вообще никак не отразилось.надо по ребенку смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже меняла смесь. Начинали с Нестожена. потом бесплатно на молочке стали давать Энфамил. потом перестали давать, опять вернулись на Нестожен. Все прошло без последствий. Схема смены смеси. Например, вы кормите смесью по 6 ложек на порцию (ну к примеру). Так вот, 5 ложек старой смеси + 1 л новой смеси, и так весь день. на следующий день уже по 2 ложки новой смеси + 4 л старой, весь день. И так далее. Уходит где-то неделя на перемену смеси. естественно, что нужно следить за изменениями, стулом, нет ли сыпи и т.д. Это я по телевизору слышала, врач советовала в Контрольной закупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже меняла смесь. Начинали с Нестожена. потом бесплатно на молочке стали давать Энфамил. потом перестали давать, опять вернулись на Нестожен. Все прошло без последствий. Схема смены смеси. Например, вы кормите смесью по 6 ложек на порцию (ну к примеру). Так вот, 5 ложек старой смеси + 1 л новой смеси, и так весь день. на следующий день уже по 2 ложки новой смеси + 4 л старой, весь день. И так далее. Уходит где-то неделя на перемену смеси. естественно, что нужно следить за изменениями, стулом, нет ли сыпи и т.д. Это я по телевизору слышала, врач советовала в Контрольной закупке.

 

 

Интересно...Не понимаю, как можно смешать две разные смеси в одно кормление. :sm044: А вдруг у них компоненты совсем разные...

m180339.png

Изменено пользователем viktoree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно...Не понимаю, как можно смешать две разные смеси в одно кормление. :sm044: А вдруг у них компоненты совсем разные...

m180339.png

Абсолютно согласна.Ведь состав у смеси совсем разный.И такое питание неизвестно как отразится на малыше :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спорить не буду, нашла этот выпуск Контрольной закупки, посвященный детским смесям. Посмотрите, не поленитесь. Там дают рекомендации. Может я что-то напутала, уже не помню.

видео

 

сейчас посмотрела, там говорится, что переход осуществляется в течении недели, сначала заменяется половина одного кормления , и т.д. Но, млин, где-то я прям вот такой способ (как описала выше) слышала, где вот только.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а соки и пюре с какого возраста начинаете давать и какие?

 

m183504.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а соки и пюре с какого возраста начинаете давать и какие?

Мы с 4-х мес стали кушать яблочное пюре. Но осторожненько так и только его, без всяких других фруктов. А соки мы пить стали позже, не помню точно, но позже пюре однозначно. Но опять же пюре не заменяет кормления, поэтому мы чисто для удовольствия и разнообразия кушали, а то все смесь да смесь)))

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а соки и пюре с какого возраста начинаете давать и какие?

 

m183504.png

Пюре начали давать с 4-х мес.Соки с 5-ти мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а соки и пюре с какого возраста начинаете давать и какие?

 

m183504.png

Пюре с 4,5, а соки с 7 мес. Начинала с яблока, груши.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинала с яблока, груши.

Я вот со старшей дочерью тоже начинала яблоко, груша. А сейчас новшества какие то... Теперь говорят надо начинать с овощей типа брокколи или кабачка. Мне когда сказал педиатр, я честно, глаза вытаращила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спорить не буду, нашла этот выпуск Контрольной закупки, посвященный детским смесям. Посмотрите, не поленитесь. Там дают рекомендации. Может я что-то напутала, уже не помню.

видео

 

сейчас посмотрела, там говорится, что переход осуществляется в течении недели, сначала заменяется половина одного кормления , и т.д. Но, млин, где-то я прям вот такой способ (как описала выше) слышала, где вот только.

в журнале "Мама, это я!" дана такая же схема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в журнале "Мама, это я!" дана такая же схема

Спасибо! А то девчата так категорично возразили, что я прям испугалась. Я своего ребя так и переводила с одной смеси на другую, уже даже закомплексовала, что что-то не так делала. Но из головы этот способ я взять не могла, точно где-то или увидела или прочитала))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viktoree, моя дочь на Нутрилоне полностью с 3 недель. согласна, накладно - не то слово! если посчитать, то маленькой банки хватало на 3 дня.

могу сказать, что мы "выстояли", до сих раз в день ест смесь утром. сами понимаете, какая экономия)))) с введением прикорма и расход смеси у вас снизится. если возможность есть, уж дотяните, недолго осталось)))

а вообще, о смене: мы меняли в 1мес Нутрилон Комфорт на обычный (были запоры от него). по схеме, указанной на их сайте - вот она

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка аллергик, поэтому смеси постоянно меняли, ничего страшного, а как иначе-то, если от НАНа кисломолочного сыпь за полдня на все тело, сразу же на другую. Также резко с соевой на Альфаре перешли. Причем все делалось по рекомендации аллерголога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот со старшей дочерью тоже начинала яблоко, груша. А сейчас новшества какие то... Теперь говорят надо начинать с овощей типа брокколи или кабачка. Мне когда сказал педиатр, я честно, глаза вытаращила....

 

Я тоже слышала про овощные пюре, но как-то страшновато.Сейчас немного яблочко кушаем (ложечкой прям с яблока соскребаю кашицу), но это так...для разнообразия. Врач посоветовал ещё морковку (сок), но я боюсь, всё-таки очень яркий овощ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 1 месяца были на СВ.Сначала кушали Нестожен,потом перешли на Нутрилон,и снова вернулись к Нестожену.Ребенка и меня вполне устраивало.Вообще,тут дело исключительно вашего семейного бюджета.Смесь меняла по схемке,которая на сайте Нутрилон.Женя уже выкладывала.

А про прикорм есть отдельная темка.

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, не в тему, но зацепило

Я тоже слышала про овощные пюре, но как-то страшновато.

А чего страшного-то????? Тот же кабачок намного щадяще действует на организм ребенка, чем яблоко, причем Вы даете даже не запеченое яблоко, а свежее. Я кабачок начала давать в шесть месяцев, до сих пор одно из любимых пюрешек, никогда не было никаких реакций, а яблоко тертое дала месяцев в девять, пошли высыпания, хотя баночное яблочко - на ура.

Изменено пользователем Kitti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ ПЕРЕПРОБОВАЛИ РАЗНЫЕ СМЕСИ,НО МОЕЙ МАЛЫШКЕ ОНИ ПОЧЕМУ ТО НЕ НРАВЯТСЯ!я УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАКУЮ И ДАТЬ,ПРОБОВАЛИ,НУТРИЛОН.НАН,НЕСТОЖЕН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО МОЕЙ МАЛЫШКЕ ОНИ ПОЧЕМУ ТО НЕ НРАВЯТСЯ!я УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАКУЮ И ДАТЬ,ПРОБОВАЛИ,НУТРИЛОН.НАН,НЕСТОЖЕН!

 

а как вы понимаете, что не нравятся? рассказывают, как малыши пьют с удовольствием всякие специальные расщепленные смеси, которые горчат, а уж на вышеперечисленных , наверное, целое поколение уже взращено))))

у вас вроде дочери 7мес, попробуйте давать биолакт вместо одного кормления смесью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЫ ПЕРЕПРОБОВАЛИ РАЗНЫЕ СМЕСИ,НО МОЕЙ МАЛЫШКЕ ОНИ ПОЧЕМУ ТО НЕ НРАВЯТСЯ!я УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАКУЮ И ДАТЬ,ПРОБОВАЛИ,НУТРИЛОН.НАН,НЕСТОЖЕН!

Да, бывает и такое. Никогда бы не поверила, но моя соседка с трёх месяцев своего карапуза кормит борщами да кашами. Отказался ребёнок от смесей наотрез :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...